Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Общие вопросы


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2010, 21:01   #1
Romamen
Отстраненный
 
Аватар для Romamen
Доп. информация
По умолчанию НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА!!! Регистрация IMEI. Кода IMEI. Регистрация телефона

Прочтите это ВНИМАТЕЛЬНО! И ЗАПОМНИТЕ - это МОШЕННИЧЕСТВО!!!

Ко вниманию владельцев мобильных телефонов!!!

В последнее время значительно увеличилось количество обращений граждан по поводу внесения кодов ІМЕІ личных мобильных телефонов в обобщенную базу данных, которую ведет Украинский государственный центр радиочастот. Большинство людей встревожено тем, нужно ли регистрировать свой мобильный телефон?
В Украине начинается перепись мобильных телефонов. Серийные номера всех аппаратов будут внесены в специальный реестр. Устройства, не попавшие в "белый список", перейдут в категорию нелегальных и будут отключены операторами. Делается это для борьбы с серым импортом и кражами мобилок.

Более 80% мобильных телефонов ввозится в Украину незаконно, говорит статистика Украинского государственного центра радиочастот. Из проданных в 2006 году 12 миллионов "трубок" лишь 11% были официально оформлены. В 2007 году из 9,5 миллиона аппаратов легальными были лишь 7,6%. В 2008 доля "белых" телефонов в общем объеме продаж (7,9 миллиона устройств) хоть и выросла до 16,5%, но все равно остается каплей в море "серой массы" нелегального импорта.

ВЫ УВЕРЕНЫ НА 100% ЧТО ВАШ ТЕЛЕФОН, КУПЛЕННЫЙ В МАГАЗИНЕ БЫЛ ВВЕЗЕН ЛЕГАЛЬНО, И НЕ ПОПАЛ В ЭТОТ СПИСОК.

МОЖЕТ ИМЕНО НА ВАШЕЙ МОДЕЛИ СЭКОНОМИЛИ…….


Государство не может устраивать сложившаяся ситуация, ведь, по оценкам УГЦР, только за счет неуплаты НДС при ввозе мобильных телефонов бюджет теряет по 1-1,5 миллиарда гривен в год.


Для "отбеливания" мобильного импорта Национальная комиссия регулирования связи ввела новый порядок ввоза и реализации мобильных телефонов. Новыми правилами предусмотрена обязательная регистрация серийных номеров всех мобильных телефонов на территории Украины.

Отключение мобилок, нелегально ввезенных в Украину и подключенных после 1 сентября 2009 года, грозят начать уже с 16 февраля 2010 года. Об этом "Сегодня" заявила советник главы Нацкомиссии по регулированию связи Виктория Яковлева.

"С 16 ноября 2009-го операторы должны были рассылать первые SMS-предупреждения владельцам "серых" телефонов, и отсчитывался трехмесячный срок, за который они должны были доказать, что их аппараты ввезены в Украину легально. Были SMS или нет - вопрос к операторам. Есть решение нашей комиссии, и если они не будут его выполнять, будут санкции. Сейчас в "серой" базе - порядка 100 тысяч телефонов. "Серая" база не отключается, отключается "черная". Телефон из "серого" списка должен попасть в течение 90 дней либо в "белый" (легальные аппараты - для этого надо обратиться в центр радиочастот и предъявить чек о покупке) либо в "черный" (украденные телефоны, которые находятся в розыске, и "серые", по которым покупатель не смог предоставить чека или как-то доказать, что аппарат был куплен легально) списки", - рассказала нам советник главы НКРС Виктория Яковлева


Если у вас нет времени и желания заниматься этим !?
Ехать в Киев в УГЦР!? Участвовать в

бумажной "волоките" по этому вопросу!?

Все эти проблемы можно свести к одному сообщению.

Если есть декларация нужно будет отправить обычное письмо.

Вам нужно лишь сообщить код и модель своего телефона .
Все!
Ваш телефон официально зарегистрирован в "белом" списке.
Поздравляю вас, пользуйтесь.

стоимость услуги: 100гр

Стоимость услуги указанна из расчета на то, что у Вас имеются необходимые документы(декларация,CN22, CP70,CP72,CN23,M16).

Если же их нет, цена выше.

Последний раз редактировалось Coroner; 28.03.2010 в 14:57. Причина: Удаления номера телефона.
Romamen вне форума  
Старый 15.03.2010, 21:31   #2
cv_european2
Форумчане
Связист
 
Аватар для cv_european2
Доп. информация
По умолчанию

Интересно! а кто ты такой? представитель УГЦР, который имеет доступ к базе ИМЕИ с привелегиями админа?
cv_european2 вне форума  
Старый 16.03.2010, 00:37   #3
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cv_european2
Интересно! а кто ты такой? представитель УГЦР, который имеет доступ к базе ИМЕИ с привелегиями админа?
.
Вот,вот! И мне бы хотелось услышать ответ на такой вопрос.
Уж больно много мошенников появляться стало,под видом благодетелей!!!
Как бы и это тоже не оказался очередной развод на деньги не грамотных потребителей...
Coroner вне форума  
Старый 16.03.2010, 00:58   #4
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Модераторы, зачем этот лохотрон не закрыли?!
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума  
Старый 16.03.2010, 01:11   #5
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Для того,что бы все могли прочесть,и понять что это такое.А если не понять сразу,то здесь же и задавать вопросы.
Люди разные бывают.Не все сразу могут отличить плохое от хорошего.
Да и оснований не верить пока нет...Может порядочный человек с возможностями. Подозрения не в счёт.
Coroner вне форума  
Старый 16.03.2010, 08:47   #6
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Advoc@te, первоначальный порыв был именно такой- удалить и в баню. Но потом понял, что это можно использовать наглядным примером нового вида развода. Телефонный номер удалили, вопросы задаются. Пусть тема живет, а там посмотрим. Удалить успеем.
Neznajka1 вне форума  
Старый 16.03.2010, 15:55   #7
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Тогда может стоить написать в верхней части первого сообщения: "ОСТОРОЖНО !!! ВОЗМОЖЕН ОБМАН !!!"
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума  
Старый 16.03.2010, 16:55   #8
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Если топикстартер в скором будущем не обьявится, так и сделаем.
Neznajka1 вне форума  
Старый 16.03.2010, 18:58   #9
cv_european2
Форумчане
Связист
 
Аватар для cv_european2
Доп. информация
По умолчанию

хехе! этот "ИМЕИ-регистратор" и на itc.ua тему оформил... но её удалили... зачем? можно было оставить "для ржаки")))

.... я ещё раз прогуглил - и нашёл ещё один клон этой темы: на emarket.ua....
АААА! Romamen засоряет весть инет!)))

... а на берлога.нет - его ваще забанили)))

... и даже задаются толковые вопросы типа: "зачем платить если всё просто и бесплатно")))

Последний раз редактировалось Coroner; 16.03.2010 в 19:40. Причина: Читать всё же удобней... ;)
cv_european2 вне форума  
Старый 16.03.2010, 19:34   #10
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

В общем, самый настоящий лохотрон - причём, ярчайший пример.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума  
Старый 17.03.2010, 20:57   #11
cv_european2
Форумчане
Связист
 
Аватар для cv_european2
Доп. информация
По умолчанию

я успел записать номер этого Романа и позвонил...

- Алло! Добрый день! Это Роман?
- Да, это Роман
- А можно у вас уточнить кое-что по поводу регистрации ИМЕИ-кодов?
- Я слушаю.
- Вот хотел спросить: как это у вас технически получается? Вы кто? администратор базы ИМЕИ? или просто её взломали?
Слышно хихиканье с его стороны.
- Неээ... всё законно! я просто на себя оформляю.
- Ага! ну вот я бы хотел зарегистрировать.
-А какой у вас телефон?
- Nokia 2820.
- а есть какие-то документы на него?
- есть! таможенная декларация!
- ну, присылайте мне имеи-код и номер телефона и я зарегистрирую.
- а вот услуга стоит 100 грн. это за все ИМЕИ-коды? или за один.
- это в зависимости от ситуации...
- вот у меня 73 имеи-кода....
- неэ, я не чиновник какой-то, партиями не регистрирую....

.... потом он мне предложил что-бы я присылал по два имеи-кода каждый(!!!) день и их зарегистрируют... как это у него получится без разрешения на ввоз?...
Эх, жалко что он эти ИМЕИ-коды не принимает под диктовку по телефону... а то я передал бы ему эти 73 кода
cv_european2 вне форума  
Старый 17.03.2010, 22:33   #12
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Забавно как-то. Вы сообщили, что у вас таможенная декларация, но этот человек даже не попросил ее тоже прислать вместе с ИМЕИ.
B&B вне форума  
Старый 26.03.2010, 18:38   #13
Seaman87
Отстраненный
 
Аватар для Seaman87
Доп. информация
По умолчанию

Я вот случайно наткнулся на эту статью...
Лохотрон значит?
А мне помог Роман.
Спасибо этому человеку - мой Айфон был внесен в течении 6 дней из черного в белый список.
Могу в личку скинуть адрес форума, на котором есть отзывы об этом человеке.


Не думаю,что вторая попытка обмануть людей будет удачней первой!
В БАН,всенепременно в БАН!

Последний раз редактировалось Coroner; 26.03.2010 в 18:56.
Seaman87 вне форума  
Старый 27.03.2010, 20:39   #14
cv_european2
Форумчане
Связист
 
Аватар для cv_european2
Доп. информация
По умолчанию

Этого Ромку можно РЕАЛЬНО притянуть к административной ответственности!!!
читаем:
п. 4.13. "Внесення кодів ІМЕІ терміналів до узагальненої бази даних кодів ІМЕІ здійснюється на безоплатній основі."
(Рішення № 1339 вiд 05.02.2009 “Про затвердження Порядку реалізації в Україні радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв”)

источник: _http://www.ucrf.gov.ua/uk/doc/nkrz/1237887768/

и читаем ещё:

Порушення правил реалізації, експлуатації радіоелектронних
засобів та випромінювальних пристроїв будь-якого виду і
призначення, ..., -тягнуть за собою накладення штрафу на громадян від двадцяти до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з
конфіскацією зазначених засобів і пристроїв або без такої і на
посадових осіб та громадян - суб'єктів господарської діяльності -
від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян
з конфіскацією зазначених засобів і пристроїв або без такої.

(статья 146 Кодекса про админ. нарушения)

источник: _http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=6&nreg=80731-10

Бедный Ромка... прийдут к нему Инспекторы с Гос. Инспекции Связи с милицией и оштрафуют его!!!
cv_european2 вне форума  
Старый 27.03.2010, 21:18   #15
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Для начала надо решить,за что именно наказывать!
Если есть возможность внесения имей,находящегося в чёрном списке,в белый список и она бесплатна,то тогда применима эта статья.
Если такой возможности нет,то это статья не применима!Но привлечь можно за мошенничество.

Последний раз редактировалось Coroner; 28.03.2010 в 14:59.
Coroner вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot