Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2007, 16:55   #1
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию Помогите с выбором оператора

Я очень недалек в тонкостях тарификаций интернета в мобильном телефоне и у меня нет человека,который бы мне в этом помог!Я не лажу по инету через мобильный,но часто пользуюсь аськой через телефон(nokia 6630)!Помогите выбрать оператора,с которым я мог бы минимально тратиться в аське!Я не хочу подключать интернет предложения от лайфа!Вообщем,буду благодарен за любую помощь!:-d
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 19:16   #2
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Почему не хочешь подключать интернет предложения от лайфа?
Ответ на этот вопрос поможет решить твой!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 19:33   #3
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

Михей, если тебя по какой то причине не устраивают интернет предложения от Life, то прямая тебе дорога на Билайн. Самая низкая цена на мобильный интернет днем (3,99 грн), и еще более низкая - ночью (50 копеек - обычный тариф, или 1 коп/мб в "монстре общения"). Есть еще один вариант - дилерский тариф Билайн свои люди, там интернет по 25 коп. в любое время. Но стоит он в недешево (от 100 грн и выше), и найти его нелегко. У МТС и Киевстар ничего особо выгодного для интернета нет.
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 20:07   #4
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михей
Я не лажу по инету через мобильный,но часто пользуюсь аськой через телефон(nokia 6630)!Помогите выбрать оператора,с которым я мог бы минимально тратиться в аське!Я не хочу подключать интернет предложения от лайфа!Вообщем,буду благодарен за любую помощь!:-d
Для аськи скорости интернета на Лайфе хватает с головой. Следовательно, имеющееся качество этой услуги не является препятствием.

По тарифам:

По моей статистике, за 2 недели на аську ушло 3 мБ трафика, при том что примерно две трети этого срока я в аське был круглосуточно, остальной срок - у меня дома работал основной интернет, и в телефоне аськой я пользовался только утром и вечером в дороге.

Если не пользоваться никакими специальными предложениями, стоимость трафика у всех операторов составляет от 4 до 5 грн за мБ. Ночные расценки на Киевстаре и Билайне я во внимание не принимаю. В этом случае на аську за эти 2 недели уходит 16 грн. За месяц, соответственно, выходит примерно 30-40 грн.

Лайф:
Самое дешёвое предложение - это "Интернет 100", стоит 20 грн. Мало того что уже выходит дешевле, так ещё и трафика после аськи остаётся около 92 мБ.

Киевстар:
Предложение не представляет интереса, т.к. самый дешёвый вариант - это "GPRS Интернет 10". Даётся всего 10 мБ, большая часть которых уйдёт только на аську, и стоит это удовольствие в месяц 25 грн. Т.е. стоимость трафика выходит 2,5 грн за мБ. Предложение бессмысленное.

МТС:
Самый дешёвый вариант - "GPRS Интернет 30", стоит 60 грн, даётся 30 мБ. Уже выходит дороже чем если не пользоваться предложением.

Отсюда выходит, самый интересный вариант - это Лайф с предложением "Интернет 100".
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 21:07   #5
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Самый выгодный вариант - Билайн Свои люди. 25 копеек за метр и все oki doki.
Правда в свободной продаже его редко встретишь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 22:35   #6
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hornet777
Самый выгодный вариант - Билайн Свои люди. 25 копеек за метр и все oki doki.
Правда в свободной продаже его редко встретишь.
Начнем с того, что его в свободной продаже,вобще не встретишь
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 22:50   #7
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
Начнем с того, что его в свободной продаже,вобще не встретишь
Ага,а если и найдеш денег выложиш,как пол года пользования ЛАЙФ интернет 100!!!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 23:58   #8
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо всем огромное!Я многое понял и о многом задумался!!!:-d

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Почему не хочешь подключать интернет предложения от лайфа?
Ответ на этот вопрос поможет решить твой!
Да я уже почти недели две не могу 100 смс заказать(у лайфа поломки какие-то с моим номероми еще не известно когда они их устранят),не то,что интернет предложения!Да и заказывать их только из-за аськи не вижу смысла!Может я не прав!

Последний раз редактировалось Kokos; 24.10.2007 в 07:34.
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 07:35   #9
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михей
Да я уже почти недели две не могу 100 смс заказать(у лайфа поломки какие-то с моим номероми еще не известно когда они их устранят),не то,что интернет предложения!Да и заказывать их только из-за аськи не вижу смысла!Может я не прав!
Я заказываю 100 метров для Аськи и почтового клиента Если номер не актуален то купи еще один.

Цитата:
Сообщение от Coroner
Ага,а если и найдеш денег выложиш,как пол года пользования ЛАЙФ интернет 100!!!
Согласен на все 100%
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 07:43   #10
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михей
Спасибо всем огромное!Я многое понял и о многом задумался!!!:-d

Да я уже почти недели две не могу 100 смс заказать(у лайфа поломки какие-то с моим номероми еще не известно когда они их устранят),не то,что интернет предложения!Да и заказывать их только из-за аськи не вижу смысла!Может я не прав!


Тебе хорошо Northwood рассказал! У лайфа самый дешевый нет! Последний выбор за тобой!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 08:26   #11
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Информация к размышлению.
Только в этом месяце поставил себе jimm, пользуюсь только по час-два утром и вечером, когда не могу выйти с компьютера.
В итоге с 7 октября (т.е. за 17 дней) общий трафик набежал 676 КБ (кроме джимма мобильным интернетом больше ни для чего не использовал).
Если взять в среднем, то за 31 день набежит, округлю в большую сторону - 1,3 Мб.
Пользуюсь мобильным интернетом от Билайна, в итоге у меня еще на аську и 4 грн не ушло, а за месяц эдак должно получиться 5,2 грн.
Так что всё зависит от того, как пользоваться.
ИМХО:
Если целыми днями в аське с телефона сидеть, то лучше за двадцатку у Лайфа 100 Мб купить, плюс на остаток трафика по инету полазить.
Если пользовать с телефона только асю и по мере необходимости, то выгоднее Би.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 10:01   #12
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
ИМХО:
Если целыми днями в аське с телефона сидеть, то лучше за двадцатку у Лайфа 100 Мб купить, плюс на остаток трафика по инету полазить.
Если пользовать с телефона только асю и по мере необходимости, то выгоднее Би.
Днём и вечером на БИ стоимость трафика, как и везде - 4 грн за мБ. Ночной тариф с 00:00 по 07:59 - 50 коп. за мБ для аськи можно не учитывать, поскольку ночью люди обычно спят, в основном все общаются днём. Поэтому выгодность БИ я не вижу. Если нужно скачать какой-то файл, то можно настроить планировщик чтобы файл скачался ночью. А аська, увы...
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 11:57   #13
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Я использовал Аську на ЮМС на Би и на Лайфе, затраты такие мизерные что в принципе все равно какие там расценки за мобильный инет. Так что своего основного оператора можешь использовать.
P.s.Если только не сутками там висеть, а если кроме аськи еще что-то понадобится тогда справедливо все то что говорили выше......
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 12:04   #14
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Ещё зависит от того, как использовать аську. Если её часто перезагружать или переподключать, а это будет происходить после каждого длительного звонка, просматривать инфо пользователей, то трафика уходит намного больше. Плюс расход трафика у меня увеличился за счёт антиспама. Поэтому у меня в статистике, которую выдал джим, получились такие цифры.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 14:57   #15
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
По тарифам:
Если не пользоваться никакими специальными предложениями, стоимость трафика у всех операторов составляет от 4 до 5 грн за мБ.
Цитата:
Сообщение от Northwood
Днём и вечером на БИ стоимость трафика, как и везде - 4 грн за мБ.
У тебя где-то здесь противоречие - не находишь?
GPRS-internet
Би - 3,99 грн
МТС - 5,26 грн
КС - 5 грн
Лайф - 5 грн
Просто, как верно заметили:
Цитата:
Сообщение от tvv
...затраты на аську такие мизерные, что в принципе все равно, какие там расценки за мобильный инет. Так что своего основного оператора можешь использовать.
И еще...
Цитата:
Сообщение от Northwood
Ночной тариф с 00:00 по 07:59 - 50 коп. за мБ для аськи можно не учитывать, поскольку ночью люди обычно спят, в основном все общаются днём.
У некоторых день начинается с 6 утра, так что ночная тарификация тоже может оказаться полезной!

Последний раз редактировалось B&B; 24.10.2007 в 15:00.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot