Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > UMTS > Оператор Укртелеком (мобильный, Utel)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Как часто Вы пользуетесь услугами оператора Utel?
Это мой основной номер 5 14.29%
Довольно часто 14 40.00%
Редко 10 28.57%
Не пользуюсь вообще 6 17.14%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2007, 20:52   #826
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qaz
masta_man, смысл в том, что эти несколько тысячь будет более качественны и окупемы чем при низком арпу...а это перемножте на 3-5 и получите уровень остальных...
такая стратегия может и не слишком оправдана, но зато сеть будет очень качественная....и многие именно по этому принципу перейдут...
судя по Днепру, то сеть покрыла город на твердую 4...
я думаю абонов будет значительно больше, чем несколько тысяч.

при продаже показывая то, что у оператора высокий арпу сыграет неплохую роль!

что значит для каждого?
я делю на 4 категории
1. халявщики
2. бизнесс-аудитория + те, кто не бизнесс, но просто разговаривают много
3. вип
4. инетщики

2, 3 и 4 представлены неплохо...ИМХО.
готов подискутировать по этому поводу!
ну у тя сильно большой разрыв.
обычного человека, тратящего 25-50 гривень в месяц.
вот я трачу 30-40 в месяц.. я что халявщик? сильно большой разрыв.
халявщики это те, которые у барыг 2 раза в месяц 5 гривень переведут и потратят их почти сразу. к ним почти всех студентов можно отнести.
если бизнес, повторюсь, нужно покрытие, причём не билайновское. да и потом бизнес и многоговорящие в основном ГОВОРЯТ, им и GSM а с головой, т.к. брать утел и звонить на КС и мтс.. глупо и неразумно.
разумный человек никогда не будет переплачивать. МТС и КС предоставляют вполне хорошее качество связи, и тарифы у них более приземлённые.
единственный плюс утела пока - Интернет. НО в городе он бессмыслен, т.к. полно выделенок за меньшие деньги.
сервис и качество обслуживание.. тоже в ауте. пока что МЫ за ними бегаем, а не ОНИ за нами
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 21:02   #827
less_us
Форумчане
Связист
 
Аватар для less_us
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
НО в городе он бессмыслен, т.к. полно выделенок за меньшие деньги.
ну вот не полно. ну вот пользовался в Луганске я АДСЛ от укртела 128/64кбит + 300метров трафика за 60грн (кстати сейчас не пользуюсь, но по 60грн плачу, т.к. раз в месяц приходится им воспользоваться). ну допустим сейчас есть анлим 512к-1мбит за 120-150грн. но 1. мне не нужен анлим. 2. я хочу пользоваться инетом не только дома вот ну никак мне не подходит то что ты говоришь "полно, лучше, дешевле". и для многих я думаю инет такой будет не бессмысленным.
less_us вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 21:18   #828
qaz
Новички
Связист
 
Аватар для qaz
Доп. информация
По умолчанию

masta_man, у меня провайдер тарифы уровня утел. скорость 2 мегабита на мир, а в реале 256 и в рекдих случаях 1 мегабит.
другой провайдер у меня в городе 50 грн 500 мб, + 1 гб городких ресурсев...скорость до 2х мегабит

вопрос, что выгоднее?
что удобнее??

на счет студентов думаю ошиибаетесь....мои одногрупники (сужу только по парням + 3и девушки, с остальными не осведомлен) затраты в месяц около 70-100, у одного под 200, а у одного 10.

я вам говорил как я отделяю халявщиков (Может он не столь объективен, но это мое имхо) тратишь меньше 50грн в месяц, а получаешь 50минут/200смс/50мб.
коненчо если только внутрисетевые звонки, то это больше 50 минут, но в среднем 50 минут.
у меня девушка тратит по 25 грн в месяц. 99% звонков на лайф, и все затраты на смски мне!
имхо она 100% халявщица!
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 23:15   #829
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qaz
у меня девушка тратит по 25 грн в месяц. 99% звонков на лайф, и все затраты на смски мне!
имхо она 100% халявщица!
ну почему так сразу?? вот её больше не надо чем смсить тебе. всё у неё такой критерий расходов.
а то что лайф даёт 0 по сети.. так ты сам этим пользуешься.
тут слово "халявщик" правильнее заменить на "малоговорящий абонент".
такие были есть и будут. им надо звонить на пару номеров, и всё.как правило внутрисетевых. а по внутрисети всю сумму оператор берёт себе и другим ничё не отдаёт. это плохо? деньги то приносит(пусть не так много)
ведь телефоны стали повсюду благодаря МАССОВОСТИ, т.е. запуску припейда, что облегчило доступ к это тогда ещё роскоши. и что потеряли операторы? да ничего. они только выиграли.
да услуги это вещь. да ими надо подкупать,но произвести простейший захват рынка(временные низкие тарифы на месяц-два) и переманить к себе абонентов которые ПОЙМУТ что этот стандарт лучше они не хотят. норм. человек подойдёт, увидит тариф и скажет мол нафиг надо. а так купит, поюзает, понравится, потом тарифы приподнять, а GSM уго уже устраивать не будет(и это ессно) и он останется и БУДЕТ приносить те же 100-150 грн. и всё.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 00:29   #830
qaz
Новички
Связист
 
Аватар для qaz
Доп. информация
По умолчанию

masta_man, я этим пользуюсь только при звонках с ней и редкими номерами, на которые я вынужден звонить и звонил бы я на них хоть на лайфе. хоть на утеле.
на данный момент я вынужден пользоватся утелом из-за того, что при серьезных разговорах слышать в трубке булькание и по 10 раз переспрашивать собеседника не солидно.
до утела я на лайфе потреблял 100 грн, теперь свои контрактные 50 + утел на 100 грн в месяц...
малоговорящий - мой дедушка он практически не пользуется связью.
а халявщик - тот который много говорит, но по оч дешевой цене.
у меня у девушки часев навреное 30 в месяц наговорено при оплате в 25....разве это не халява?

нормранее, когда связь была не столь массовой прибыли у операторов были более высокие...арпу были более высокие...прошли времена сверхприбылей операторов....
далее в те времена, когда я тратил максимум 50 грн в месяц и цены были бешенные оператор практически не тратил денег на модернизацию сети - сеть и так выдерживала нагрузку, теперь из-за халявы нагнулись сети...
в европе нету практики той, которая у нас практикуется..посмотрите у них - самый дешевый контракт 20 уе., а там отличные с приятными ценами и возможностями по 50....а еслть и по 100 и это еще не безлимит...
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 02:20   #831
less_us
Форумчане
Связист
 
Аватар для less_us
Доп. информация
По умолчанию

я просто думаю что завлечь "доступностью" Утел не сможет, т.к. связь эта не "доступна". большинству как минимум нужно менять аппарат. и зачем это делать если и так есть почти бесплатный лайф. я думаю этим путем абонентов уже не затянуть. тут выделяют именно качество связи и быстрый инет. а абонбаза "почти бесплатных" разговоров уже наверное распределена.
зачем девушке, которая тратит 25грн/мес менять лайф на Утел (допустим с теми же 25грн/мес) если она и тут уже имеет N часов бесплатных разговоров. эти люди уже не перейдут
Т.е. такие абоненты не нужны Утелу, равно как и Утел не нужен им А их привлечение, при низких тарифах в первые месяцы (как вы предлагаете) вызовет сильную нагрузку на сеть (тут уже не раз замечали что БС Утела сейчас настроены на макс покрытие, а не на макс число абонентов), которая отпугнет людей, которые платили бы 70+грн (как например меня отпугивает лайф).
В итоге, те кто платили 2-3 месяца по низким тарифам 25грн, после их поднятия уйдут назад на лайф, чтоб платить по 25грн.. а абоненты которые хотели приемлемой скорости инета и качества голоса и не нуждались в скидках на эти 3 мес и собирались остаться, уйдут на тот же Mtc-Коннект, из-за неудовлетворительного качества инета. Вряд ли такой сценарий будет лучше чем сразу получить последних в качестве постоянных абонентов.
Просто люди, которые платят 25грн в месяц за телефон, как я понимаю, оценивают моб связь как "чем дешевле, тем лучше". и если будет возможность платить 20грн за N часов разговра/мбайт инета, то они непременно воспользуются этой возможностью, несмотря на низкую скорость и обрывы при звонках. В отличии от тех кому нужно "пусть на N грн дороже, но с лучшим качеством голоса и без проподания соединения и падения скорости подключения к интернет".

Я думаю, Утел нормально позиционирует свои услуги.

Это все просто мое совершенно не авторитетное мнение
less_us вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 10:43   #832
VDM
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VDM
Доп. информация
По умолчанию

В Утеле вроде обещали акции к НГ, так что посмотрим.
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 11:00   #833
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qaz
вот оператор и делает себе имидж качественного.
Неужели? С таким покрытием??? Может он хочет такого имиджа, ну а реально имидж его - так, недоделка... К тому же с совковым механизмом управления.
Ты думаешь почему я не сильно тороплюсь подключаться? Хотя бы припейд я бы уже мог взять.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 14:18   #834
less_us
Форумчане
Связист
 
Аватар для less_us
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VDM
В Утеле вроде обещали акции к НГ, так что посмотрим.
а более подробная инфа есть?
less_us вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 15:18   #835
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от less_us
Просто люди, которые платят 25грн в месяц за телефон, как я понимаю, оценивают моб связь как "чем дешевле, тем лучше". и если будет возможность платить 20грн за N часов разговра/мбайт инета, то они непременно воспользуются этой возможностью, несмотря на низкую скорость и обрывы при звонках. В отличии от тех кому нужно "пусть на N грн дороже, но с лучшим качеством голоса и без проподания соединения и падения скорости подключения к интернет".

Я думаю, Утел нормально позиционирует свои услуги.

Это все просто мое совершенно не авторитетное мнение
ты рассуждаешь абсолютно правильно, но не забывай, что для увропы 20 долларов это что для нас 20 гривень.. это НИЧТО. при нашем уровне зарплат 20 долларов это деньги.
не забывай что у нас с европой разные потребности. наш рынок даже с российским не похож. разные запросы и пр.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 16:50   #836
VDM
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VDM
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от less_us
а более подробная инфа есть?
Нет, просто такая фраза прозвучала в интервью Пинчука.
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 17:47   #837
qaz
Новички
Связист
 
Аватар для qaz
Доп. информация
По умолчанию

Mobijolo, мой город (Днепропетровск) покрыт на твердую 4. я бы скал покрыт почти на уровне лайфа. и очень чатсо где у лайфа низкий уровень сигнала у утела высокий...
если уровень лайфа достаточен, то утел по Днепру не сильно отличается.
если мало то етсь би.
но я все же понимаю то, что Днепр покрыт лучше остальных городов ( с чем это связано я не знаю) Про Киев информации нет.
но для примера приведу Запорожье.
25 сентября сеть там и не сканировалась.
сейчас Запорожье покрыт лучше Харьков (лично не проверял, но верю этому человеку)

masta_man, правльно наш рынок и европа это разные вещи. для них 20 уе. для нас 20грн. но у них средние контракты и самые популярные это 40 уе, но немало людей идут на 80 или 120.....40 грн у утела нету, но 70 етсь...а качество то и колличество предоставляется как в европе...

на счет новогодних сидок могу подтвердить..ю..еще до открытия сети я знал, что первые скидки будут на НГ. а во ткакие подробнее мне не сказали..
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 18:22   #838
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

qaz, я немного о другом: вероятно Киев покрыт тоже на "4", но стоит отъехать в Пущу-Водицу (возле Киева) - всё, пипец покрытию - не сканится. Подозреваю что чуть отойти от Вишнёвого в Крюковщину будет то же самое.
Ну да ладно. Ну хоть бы в продажу закинули старпаки - делают проблему умышленно? Я в ЦОА больше не поеду, чтоб им сдохнуть.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 18:23   #839
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию Не все сотрудники Укртелеком знают про Утел.

Сегодня в главном офисе Укртелеком по адресу ул. Херсонская, 26 я заказывал интернет ОГО (adsl).
Называю свой контактный номер телефона: 8-091-..... (Утел).
Менеджер тут же спрашивает у меня:
А что это за номер телефона такой ? Вы наверно ошиблись и хотели сказать 8-097 ?

Я был в шоке.

Последний раз редактировалось Northwood; 28.11.2007 в 18:25.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 18:43   #840
qaz
Новички
Связист
 
Аватар для qaz
Доп. информация
По умолчанию

[вырезано]
уволить таких надо!
и дело не в том, что она не знала, а в том что она позорит компанию.
1. у них наверняка должно было быть распоряжение о том, что бы знать что такое утел
2. их переселили в друго кусок здания из-за утел
3. не знать возможности собственной организации и чем она занимается это позор!

Последний раз редактировалось Northwood; 29.11.2007 в 02:32. Причина: Эмоции не выплёскиваем
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot