Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Общие вопросы


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2010, 21:32   #31
cv_european2
Форумчане
Связист
 
Аватар для cv_european2
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boomerang
*Каким образом? Неужели требует отчетности по процедуре легализации трубок?
Ну конечно!
Источник: _http://www.nkrz.gov.ua/uk/activities/1261745889/1261750366/
cv_european2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 23:51   #32
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cv_european2
Ну конечно! *
Вот так молодцы! То, чем должны заниматься государственные службы (таможня, например) чиновники НКРС переложили на ОСС. А последним прийдется увеличивать штат и нести дополнительные расходы. В конечном счете все расходы перекладут на карманы абонентов.
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 19:34   #33
cv_european2
Форумчане
Связист
 
Аватар для cv_european2
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boomerang
... все расходы перекладут на карманы абонентов.
И как эти расходы для абонентов будут выглядить?
cv_european2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 20:40   #34
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Да просто услуги подорожают.Чуть чуть накинут там чуть чуть здесь вот и окупиться всё с гаком.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 23:50   #35
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus
Да просто услуги подорожают.Чуть чуть накинут там чуть чуть здесь вот и окупиться всё с гаком. *
Именно так и будет, ведь деньги на дополнительные расходы с неба не упадут. Спорным только может быть выражение "чуть-чуть". :?
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 02:30   #36
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Ну хорошо! А если я унаследовал б/у трубу от россиянина и мне поездом передали в Украину. Ни чека, ни гарантии, ни таможни...Как доказывать? Буду признателен за подсказку.
__________________
Супер life 15
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 10:09   #37
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

А на предыдущей странице есть сообщение,в котором сказано,что помощь может оказать оператор связи...
А для более легальных ввозов есть сообщение (#91) от В&В вот в этой теме: "Увага! Увага! Увага!" - Страница 7 (нажать!)
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 11:43   #38
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
А на предыдущей странице есть сообщение,в котором сказано,что помощь может оказать оператор связи...
А для более легальных ввозов есть сообщение (#91) от В&В вот в этой теме: "Увага! Увага! Увага!" - Страница 7 (нажать!)
Блин, реально не заметил, перечитав тему. Ночь есть ночь. Спасибо еще раз!!!
__________________
Супер life 15
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 19:02   #39
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Михей не забудьте написать как пройдёт перевоз и регистрация.Может понадобиться.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 22:29   #40
den_lg
Человек-невидимка
Мобильщик
 
Аватар для den_lg
Доп. информация
По умолчанию

Ребята, а кто-то покупал недавно телефоны в Фокстроте?
Купил себе дуос в прошлую пятницу. Прошла почти неделя, а его IMEI до сих пор нет в белом списке.
Когда покупал, говорили "да вы, что, разве такая сеть может торговать на территории всей Украины нелегальным товаром".
Подумал, дома проверю, если что, недельку подожду, если не внесут в белый список - верну.
Была ситуация с КС модемами- при покупке отсутствовали в базе, со временем проверил были, но не помню, через какое время проверял (примерно неделю-две).
Думаю до среды подожду, и если не внесут -верну. Но начинаю уже переживать.
den_lg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 22:35   #41
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus
Михей не забудьте написать как пройдёт перевоз и регистрация.Может понадобиться.
Ок! Примерно 13 февраля.
__________________
Супер life 15
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 22:39   #42
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den_lg
...
Думаю до среды подожду, и если не внесут -верну. Но начинаю уже переживать.
.
Переживать не стоит! Если товар серый и имей не будет введён,то по закону они не имеют права продавать такие телефоны!!! А значит,в любой момент его можно будет вернуть!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 18:28   #43
cv_european2
Форумчане
Связист
 
Аватар для cv_european2
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den_lg
Ребята, а кто-то покупал недавно телефоны в Фокстроте?
Купил себе дуос в прошлую пятницу. Прошла почти неделя, а его IMEI до сих пор нет в белом списке.
"Якщо ж ви отримаєте повідомлення про те, що телефон знаходиться в „сірому” списку, відмовтеся від його придбання."
Источник: _http://ucrf.gov.ua/uk/press/news/1261122686/
cv_european2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 00:16   #44
den_lg
Человек-невидимка
Мобильщик
 
Аватар для den_lg
Доп. информация
По умолчанию

Продолжение моей истории...
Сегодня все-таки вернул телефон (samsung с5212) в Фокстрот. Завтра было бы 2 недели со дня приобретения, а его до сих пор небыло в белом списке.
В магазине сначала говорили, что отсутствие IMEI в списках не есть поводом для возврата телефона, что мол телефоны все сертифицированные и об этом свидетельсьвует наклейка под батареей, потом уговаривали еще чуть подождать, мол они письмецо напишут, чтоб его быстрей внесли в белый список.
Я предложил два варианта, либо меняю на телефон, который есть в белом списке, либо возврат денег.
Взяли телефон с ветрины, 1-й IMEI в белом списке, поначалу обрадовался, проверили 2-й - а он отсутствовал.
После этого вернули мне деньги.

Вспомнив недавнюю статью, отправился в Алло.
Проверили с продавцом телефон в базе - все 2 IMEI в белом списке.
В придачу к телефону дали ваучеров на 130грн. Я довольный и счастливый отправился на работу.

Вот такая со мной приключилась история

З.Ы. Рекомендую все-таки при покупке телефона не верить наслово продавцам, а проверять его IMEI в базе до заключения сделки

Последний раз редактировалось den_lg; 05.02.2010 в 00:18.
den_lg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 15:27   #45
cv_european2
Форумчане
Связист
 
Аватар для cv_european2
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den_lg
Продолжение моей истории...
Сегодня все-таки вернул телефон (samsung с5212) в Фокстрот. Завтра было бы 2 недели со дня приобретения, а его до сих пор небыло в белом списке.
В магазине сначала говорили, что отсутствие IMEI в списках не есть поводом для возврата телефона, что мол телефоны все сертифицированные и об этом свидетельсьвует наклейка под батареей, потом уговаривали еще чуть подождать, мол они письмецо напишут, чтоб его быстрей внесли в белый список.
Я предложил два варианта, либо меняю на телефон, который есть в белом списке, либо возврат денег.
Взяли телефон с ветрины, 1-й IMEI в белом списке, поначалу обрадовался, проверили 2-й - а он отсутствовал.
После этого вернули мне деньги.

Вспомнив недавнюю статью, отправился в Алло.
Проверили с продавцом телефон в базе - все 2 IMEI в белом списке.
В придачу к телефону дали ваучеров на 130грн. Я довольный и счастливый отправился на работу.

Вот такая со мной приключилась история

З.Ы. Рекомендую все-таки при покупке телефона не верить наслово продавцам, а проверять его IMEI в базе до заключения сделки
БРАВО! вот с такими людьми не стыдно в одной стране жить
По больше бы таких покупателей - продавцы были бы менее бессовесными и не обманывали покупаетелей!

"отсутствие IMEI в списках не есть поводом для возврата телефона" - это реальнейший бред! правильно сделали что не повелись!
cv_european2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot