Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы проводной связи > Ретро связь


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Откажитесь ли Вы от домашнего телефона?
Никогда! 10 15.38%
В будущем - скорей всего 26 40.00%
Уже отказался. Гиблое дело стационарная связь... 15 23.08%
В моей местности мобильный не работает 2 3.08%
Меня держит только ADSL-интернет 12 18.46%
Голосовавшие: 65. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2007, 11:00   #31
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aves
Домашний телефон от Укртелекома это тоже, что радиоточка от Укртелекома. Если ты от радиоточки отказался - значит сможеш пережить отказ от домашнего!
От радиоточки я уже несколько лет назад отказался! Пришлось искать контору чтобы заявление написать. А то приходил счёт каждый месяц 0,50 грн. Мелочь, а раздражало - я люблю когда всё рационально: если не нужно значит отказывайся! К тому же радио там сами знаете какое - про свиней в колгоспе или старики поют сельские песни... Зачем нужна радиоточка когда есть FM радио?
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 11:10   #32
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

aves
"...
Если ты не звониш на Вишневое и не собираешся звонить. И у тебя есть Мобильный телефон - для вызова екстренных служб г.Вишневого. Тогда зачем он тебе нужен! Бери СДМА и наслаждайся за теже деньги - покрытие в Вишневом шикарное у ITC и Интера! Сам часто бываю в Вишневом!..."
------------
Я откажусь от домашнего. Когда найду альтернативу ADSL-интернету. Ура!
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.

Последний раз редактировалось Mobijolo; 27.03.2007 в 12:57.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 11:30   #33
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Ну так чем заменишь отсутствие телефона? Каким опером/тарифом?
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 11:37   #34
КРИСТЮХА
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для КРИСТЮХА
Доп. информация
По умолчанию

Я тоже столкнулась с тем что по домашним телефоном не пользуюсь,а абон плату плачу ежемесячно,сейчас это 9гр.,а с апреля обещают поднять.Зачем он нужен?Вроде и отказаться как-то не хочется ,а выкидывать каждый месяц такие деньги тоже жаль.
КРИСТЮХА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 12:12   #35
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hornet777
Ну так чем заменишь отсутствие телефона? Каким опером/тарифом?
Сейчас у меня 3 оператора:
1. UMC (Sim-Sim) для звонков на UMC. В основном использую из-за звонков на ЮМС-семью, но уже задрала ПЗС и качество (ЖСМ-связь, чтож вы хотите?)
2. ПИПЛнет (CDMA-800) уже подключён и планирую использовать как основной оператор (CDMA это всё-таки связь без глюков!). К тому же можно слать SMS в любые направления, чего не скажешь об Интертелекоме. В середине апреля должно появиться покрытие в Вишнёвом. Если бы я знал на момент подключения (начало февраля) что его в Вишнёвом пока нет я бы конечно не стал подключаться - в Кол-Центре меня обманули, сказав что светлые пятна на карте могут отобразиться только на скорости инета но никак не на голосовой связи.
Правда позже со мной связывались представители оператора и пообещали в десятых числах апреля сделать покрытие. Я решил пока не разрывать контракт и подождать апрель (абонплаты в моём пакете нет).
3. Лайф - пользуюсь им исключительно для звонков на другие операторы по 50 коп.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 15:02   #36
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobijolo
Сейчас у меня 3 оператора:
1. UMC (Sim-Sim) для звонков на UMC. В основном использую из-за звонков на ЮМС-семью, но уже задрала ПЗС и качество (ЖСМ-связь, чтож вы хотите?)
2. ПИПЛнет (CDMA-800) уже подключён и планирую использовать как основной оператор (CDMA это всё-таки связь без глюков!). К тому же можно слать SMS в любые направления, чего не скажешь об Интертелекоме. В середине апреля должно появиться покрытие в Вишнёвом. Если бы я знал на момент подключения (начало февраля) что его в Вишнёвом пока нет я бы конечно не стал подключаться - в Кол-Центре меня обманули, сказав что светлые пятна на карте могут отобразиться только на скорости инета но никак не на голосовой связи.
Правда позже со мной связывались представители оператора и пообещали в десятых числах апреля сделать покрытие. Я решил пока не разрывать контракт и подождать апрель (абонплаты в моём пакете нет).
3. Лайф - пользуюсь им исключительно для звонков на другие операторы по 50 коп.
Не мог бы указать тарифы PeopleClub? Чесно CDMA сети просто не загружены и там лагов вообще не должно быть, а GSM я представляю, что в Киеве загружена.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 15:16   #37
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hornet777
Не мог бы указать тарифы PeopleClub? Чесно CDMA сети просто не загружены и там лагов вообще не должно быть, а GSM я представляю, что в Киеве загружена.
Я не помню тарифы PeopleClub потомушта перейти мне в него нереально (он не для простых смертных а для тех кто брал телефон за полную стоимость и участвовал в тестировании, к тому же эти люди должны быть из Киева ). Знаю только что тарифы PeopleClub довольно низкие.
Сам я на тарифе "Всё просто", зато телефон взял в 2 раза дешевле. Но ничего, скоро тарифы всё равно будут снижать, в том числе припейд на подходе.
Вообще-то я тоже мог участвовать в тестировании, но во-первых я тогда не знал что после тестирования можно будет перейти в PeopleClub (никто ещё не знал), а во-вторых в декабре сказали: покрытия в Вишнёвом пока нет (какой смысл тестировать?).
А те кто из Харькова всё равно не смогут перейти в PeopleClub, даже после тестирования! Лавочка закрылась.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.

Последний раз редактировалось Mobijolo; 27.03.2007 в 15:22.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 21:31   #38
Владис
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Владис
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
слыш, с безлимиткой то....
Та невтом дело.За день наговоришся так-что вечером уже не хотца.Дык ишо за подключение взятку давали 150 уев.Нафига?!
ПыСы:Жена,правда,может висеть часами
Владис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 01:52   #39
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Во многих городах Финляндии население полностью отказалось от стационарной связи, думаю лет через 5-7 тоже самое ждет и нас))

А вариант ответа "В моей местности мобильный не работает" странный, т.к. КС например покрывает 99.9% населения))
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 11:06   #40
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chikotilo
Во многих городах Финляндии население полностью отказалось от стационарной связи, думаю лет через 5-7 тоже самое ждет и нас))

А вариант ответа "В моей местности мобильный не работает" странный, т.к. КС например покрывает 99.9% населения))
Ты только посмотри на уровень доходов в Финляндии и поймешь, что мы откажемся через лет 60-70.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 11:09   #41
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hornet777
Ты только посмотри на уровень доходов в Финляндии и поймешь, что мы откажемся через лет 60-70.
тут поддержу, но и учти что стац. связь у них тож не дёшева!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 11:34   #42
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Только когда у наших операторов появиться услуга дешевых звонков на городские как это существует во всем западном мире. Там цена мобильный-городской отличается от городской-городской всего раза в 2.
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 07:19   #43
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Бывает лучше (ЛАЙФ например) позвонить с мобильного на мобильный чем по городскому... Ни абонплаты, ни лимита...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 07:52   #44
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

уже не помню когда звонил по стационарном,но абонплату 19,58 грн плачу!ЗАЧЕМ?
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 08:30   #45
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Бывает лучше (ЛАЙФ например) позвонить с мобильного на мобильный чем по городскому... Ни абонплаты, ни лимита...
Твой вариант правильный, но есть и други варианты...
Когда у человека, которому звонишь, другой оператор, не тот, что у тебя самого, лучше позвонить с городского. Да и часто в объявлениях как частных лиц, так и предприятий указан только городской номер. Поэтому считаю, что отказываться от стационарного телефона, пока не стоит.
Хотя я лично, если звоню кому-то из знакомых, предпочитаю звонить с мобильного на мобильный - всегда знаешь, что попадешь на нужного тебе человека!
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot