Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > LG


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2011, 01:20   #1
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию GT540 vs P500

Удалось сегодня сравнить оба Оптимуса лицом к лицу.
Различия бумажные:
-дисплей сенсорный, 3.0”, 320 x 480 у GT540 против 3.2" сенсорный емокстный TFT, разрешение: 320x480, 256 тыс цветов, поддержка Multitouch ;
-RAM (Мб): 256 у GT540 против RAM (Мб): 512 у P500;
-Android 1.6, Android 2.1 (GT540) против Android 2.2 (P500).

Теперь личные впечатления. Физические размеры телефонов "на глаз" одинаковые. Оба нормально лежат в руках. Пятисотка, благодаря обрекаемой форме, ложится в ладонь как влитая. 540-я же, держится уверенно в руках за счет своих четких граней.
Давая мне "первый", продавщица сообщила, что его корпус выполнен из материала софт-тач. Потрогав его качество, я с удивлением достал свою трубу, и спросил, а какой-же тогда материал у меня? В прямом сравнении 500-й всухую проигрываем настоящему софт-тачу, тем не менее, телефон в руках не скользит и выпасть не пытается.
Экраны сравнимы. Колличество цветов одинаковое- 262 тысячи, разрешение тоже- 320х480. У "первого" картинка чуть детальнее из-за дополнительных 0.2". Разницу отзывчивасти сенсоров я не заметил.
Прямое сравнение дисплеев:
Ekran (1).jpg sboku (1).jpg

Физические клавиши 500-го приятнее нажимать, нежели нарисованные сенсоры 540го. Зато у последнего больше этих самых физических кнопок- регулировка громкости на левом торце, кнопка "Камера" и "Поиск" на правом. "Первый" может похвастаться лишь регулировкой громкости на правом боку. Физической кнопки "Камера" он не имеет, зато получил физическую блокировку, на верхнем торце, совмещенную с кнопкой "Питание".
Torec-lev (1).jpg Torec-prav (1).jpg
Torec-verh (1).jpg Torec-niz (1).jpg

В руках "Первый" смотрится приятнее, а 540- более законченный/продуманный дизайн (больше вспомогательных кнопок, заглушка USB-разъема). Железо (процессор, видеоускоритель) внутри стоит одинаковое, здесь паритет. Разве, что оперативки у Р500 больше, да экран- мультитач. Сказать, что одна модель намного лучше другой нельзя. Плюсы/минусы каждой модели примерно одинаковы, особенно учитывая, что на младшую модель есть кастомный Android 2.2.1, и даже умудряются ставить версию Андроид 2.3.х.
Если нужен смартфон "без фанатизма" и за недорого- Оптимус 540 вполне подойдет. "Первый" можно советовать тем, кто готов немного доплатить за чуть больше комфорта.
Чуть не забыл. Их 3Мп-камеры, без вспышек, снимают одинаково (имхо) (540/500).
szadi (1).jpg
Изображения
Тип файла: jpg GT540.jpg (843.5 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg LGP500.jpg (584.7 Кб, 3 просмотров)
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 22:07   #2
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1 Посмотреть сообщение
Физические клавиши 500-го приятнее нажимать, нежели нарисованные сенсоры 540го.
Правильнее сказать - ПРИВЫЧНЕЕ.
Цитата:
Сообщение от Neznajka1 Посмотреть сообщение
Если нужен смартфон "без фанатизма" и за недорого- Оптимус 540 вполне подойдет.
"Без фанатизма" пойдёт Samsung i5500 - он ещё и на несколько сот гривен дешевле Optimus.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 07:09   #3
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Лично мне, все таки, приятнее.
I5500 имеет слишком маленькую диагональ, не говоря уже о разрешении экрана. Эта модель скорее звонилка на Андроиде, чем смартфон. Когда я задумался о покупке Андроида в виде дополнительной игрушки, именно из-за этих параметров я вычеркнул эту модель из кандидатов. Хотя цена там да, низкая.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
gt540, lg gt540, lg p500, p500


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot