Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Наш сайт > Игры и конкурсы


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2009, 11:28   #1
Shusha
Администратор
Мегаписатель
 
Аватар для Shusha
Доп. информация
По умолчанию Новый конкурс на "Мобильнике" при поддержке Nokia: «Мое любимое мобильное приложение"


Дорогие форумчане!

«Мобильник.UA» приветствует вас с приходом осени! Надеемся, что начало нового учебного года и трудовых будней после летних отпусков будет радостным, потому что мы приготовили вам подарок. При спонсорской поддержке компании Nokia, лидера в области производства мобильных телефонов, на портале «Мобильник.UA» стартует новый конкурс, получивший название «Мое любимое мобильное приложение».

Победителей порадуют СУПЕРпризы, любезно предоставленные компанией Nokia.

Итак, призовой фонд конкурса:

1-е место (главный приз) – мобильный телефон Nokia 5800 XpressMusic;
2-е место - Bluetooth-гарнитура Nokia BH-803
3-е место - Bluetooth-гарнитура Nokia BH-702

Условия конкурса:

Опишите свое любимое мобильное OVI-приложение и расскажите, почему именно им вы пользуетесь. Скриншоты приветствуются.

Под приложениями понимаются сервисы OVI (OVI Store, OVI Mail, OVI Maps, OVI Share, OVI Synk и т.д).

Для того, чтобы оставить свой пост, вам нужно:

(1) зарегистрироваться на нашем форуме: http://forum.mobilnik.ua/ . Если вы уже давно с нами на форуме – этого не требуется.
(2) зайти в раздел «Игры и конкурсы», найти раздел с нашим конкурсом и разместить там свои работы.
(3) изображения (желательно *.jpeg) добавляются в пост с помощью функции "Вложить файлы". Функция "Вложить файлы" находится чуть ниже диалогового окна в "Дополнительных опциях".
(4) к участию допускаются форумчане (!) с любым количеством постов на форуме «Мобильник.UA»

Победителями конкурса станут авторы самых лучших постов.

Дорогие форумчане, победителей выбираете вы! Лучший пост будет определяться открытым голосованием. Внимание! Каждый форумчанин имеет право голосовать только за одного участника (голосующие клоны будут баниться по IP, а их голоса аннулироваться).

Внимание! к открытому голосованию за лучший пост будут допускаться участники форума, имеющие на форуме не менее 20 сообщений.

Проголосовать за лучшего, на Ваш взгляд, участника конкурса Вы можете по этой ссылке:

http://forum.mobilnik.ua/showthread.php?t=9271

Конкурс продлится с 07 сентября 2009 до 12 октября 2009 года .
Внимание! Голосование за лучший пост откроется 29 сентября и будет закрыто (ВНИМАНИЕ!) 12 октября 2009 года в 10:11 (согласно времени, выставленному системой голосования конкурса).Небольшая подсказка: чем раньше вы разместите свой пост, тем, соответственно, больше у вас шансов завоевать признание форумчан и одержать победу!

Внимание! Обязательные условия участия в конкурсе:

1) Каждый участник конкурса «Мое любимое мобильное приложение» должен быть зарегистрирован на Ovi Mail (https://mail.ovi.com/). Укажите, пожалуйста, свой Ovi-mail адрес прямо в своем конкурсном посте.
2) К участию в конкурсе допускаются люди, которые в личном сообщении пришлют администрации форума следующую информацию: свой ник на форуме + «ЖИВОЙ» номер своего мобильного телефона, по которому с вами можно будет связаться.
3) Пользователи, принимающие участия в конкурсе, должны быть гражданами Украины.
4) Ввиду того, что в данный момент аналогичный конкурс проходит на площадках еще двух сайтов, каждый участник может оставить свой конкурсный пост только на одном из трех ресурсов!

С нетерпением ждем ваших работ! Творите в свое удовольствие и выигрывайте призы от нашего спонсора – компании Nokia. Удачи!

С уважением,
команда портала «Мобильник.UA»

Последний раз редактировалось Shusha; 30.09.2009 в 10:36. Причина: небольшое уточнение
Shusha вне форума  
Старый 07.09.2009, 13:56   #2
atsam
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для atsam
Доп. информация
По умолчанию

мда. интересно как будете банить по ip, если 70% форума сидит с мобильных??))
все равно выиграют клоны чикотило. даже принимать участие не хочется.
atsam вне форума  
Старый 07.09.2009, 21:16   #3
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

atsam, Саша, в принципе верно заметил, но я все-таки наверно поучаствую
А почему имнно ови-приложение?
Сразу предложение, не считать голоса зарегистрировавшихся после 7 сентября и у кого постов на 7 сентября менее 100.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума  
Старый 07.09.2009, 21:34   #4
PEGAS
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для PEGAS
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
atsam, Саша, в принципе верно заметил, но я все-таки наверно поучаствую
А почему имнно ови-приложение?
Сразу предложение, не считать голоса зарегистрировавшихся после 7 сентября и у кого постов на 7 сентября менее 100.

Поддерживаю.Я тоже хотел єто предложить.ТАк как очень много хитріх будет.
__________________
vkontakte
PEGAS вне форума  
Старый 07.09.2009, 22:19   #5
atsam
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для atsam
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
atsam, Саша, в принципе верно заметил, но я все-таки наверно поучаствую
А почему имнно ови-приложение?
Сразу предложение, не считать голоса зарегистрировавшихся после 7 сентября и у кого постов на 7 сентября менее 100.
та ладно, до 7 еще можно, а то маловато народу наберется. 100 постов по моему это лишнее. я не напрашиваюсь, сам участвовать не буду
atsam вне форума  
Старый 07.09.2009, 23:31   #6
Vorchun
Отстраненный
Мегаписатель
 
Аватар для Vorchun
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
А почему имнно ови-приложение?
А что еще Ноке раскручивать, если весь функционал современных и будущих смартов нацелен на онлайн-сервасы? Ови-стор, аккурат и является "а-ля Аплстор" ток для Нокии.
Vorchun вне форума  
Старый 08.09.2009, 00:11   #7
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

atsam, Саша, просто левых набереться - кучи. Прошлый конкурс показал. Все новички участвовали. После участия - не слова на форуме, кроме одной дамы. Нужно ограничения жесткие ставить. Участвывать - пусть участвую, но голосуют пусть только постояльцы. Я думаю, так будет честно.

Vorchun, Саша, да это понятно, но интересней было бы, если бы любое приложение для мобика. Я бы тогда расписал, эх...
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума  
Старый 08.09.2009, 00:22   #8
Vorchun
Отстраненный
Мегаписатель
 
Аватар для Vorchun
Доп. информация
По умолчанию

Всем есть чего написать.
Но Тюб видать готовы отдать только в виде платы за рекламу своего магазина.
Эх, знал бы правила раньше, не так бы сильно ругал их почтовик.
Vorchun вне форума  
Старый 08.09.2009, 12:32   #9
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня хочу попробовать все их сервисы. Что больше понравиться, потом отпишусь.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума  
Старый 08.09.2009, 21:42   #10
Jolly
Новички
Начинающий
 
Аватар для Jolly
Доп. информация
По умолчанию

А мне кажется, что если рассказ действительно оригинальный, то не важно новичок или корифей.
Jolly вне форума  
Старый 08.09.2009, 23:03   #11
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jolly
А мне кажется, что если рассказ действительно оригинальный, то не важно новичок или корифей.
.
Н да? Особенно если причастен к журналистике...
Хотя мне всё равно.Я косноязычен и красиво писать/говорить мне не дано.
А вот на счёт права голосовать всем - перебор! Требование о рамках,для имеющих такое право,ПОДДЕРЖИВАЮ НА ВСЕ 100%!
Пусть принимают участие кто хочет,НО голосовать должны со стажем не менее 2 месяцев и от 100 сообщений!!!
Это по крайней мере отсечёт надобность создавать клонов...

Последний раз редактировалось Coroner; 04.10.2009 в 01:53.
Coroner вне форума  
Старый 09.09.2009, 11:53   #12
atsam
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для atsam
Доп. информация
По умолчанию

где то все правы, главное чтобы при отсеивании новичков не оказалось, что принимать участие будут 5 человек
atsam вне форума  
Старый 09.09.2009, 13:50   #13
Shusha
Администратор
Мегаписатель
 
Аватар для Shusha
Доп. информация
По умолчанию Внимание! Новый пункт в правилах голосования (!) в конкурсе!

Внимание! По многочисленным просьбам форумчан, мы несколько ужесточили правила голосования во время проведения нашего конкурса "Мое любимое мобильное приложение".

Мы ввели в правила новый пункт, согласно которому к открытому голосованию за лучший пост будут допускаться участники форума, имеющие на форуме не менее 20 сообщений. Изменения уже внесены в условия конкурса (пост №1).

С уважением,
команда "Мобильника"
Shusha вне форума  
Старый 09.09.2009, 13:53   #14
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

главное, чтобы не 3 человека.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума  
Старый 09.09.2009, 15:35   #15
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию Как обещал

Итак, собрав все желание получить подарок от компании Nokia, я решил поучаствовать в конкурсе на mobilnik.ua.
Зарегистрировавшись под своим уже привычным ником я решил покорить просторы до сегодня не изведанных сервисов от Nokia, а именно,
ovi сервисы. После довольно-таки простенькой регистрации, в которой просили указать ник, пароль, сайт, на который будет отправлена ссылка с подтверждением регистрации аккаунта,
имя, фамилию, язык общения и страну, а также номер мобильного, на который приходит смска с ссылкой для подтверждения. Успешно справившись со всеми требованиями я получил на свой почтовый ящик ссылку с подтверждением. Подтвердил, и вуаля, я уже почетный пользователь
сервисов ovi. И сразу же я стал обладателем почтового ящика на 1 Гб tywonka@ovi.com. Пока впечатления хорошие, идем дальше.
Интерфейс почтовика выглядит довольно привычно, но на всякий случай, скрин приведен во вложении.
Попробуем отправить письмецо, жмем создать и видим опять же привычное окошко для отправки писем. Тут есть все необходимое и даже проверка орфографии, что иногда, очень необходимо.
Вцелом, после общения с почтовиком, осталось довольно-таки неплохое впечатление, учитывая то, что раньше не было поддержки русского языка, теперь же все на русском.
Могу сказать, что почтовик выполняет все нужные функции и его можно использовать в качестве основного. Компания Nokia неплохо постаралась. Едем дальше.
Сервис Календарь и Контакты я посчитал не нужным, поэтому его мы успешно пропустим и перейдем к следующим сервисам.
Ovi Share. По названию можно сразу понять, что буде предоставлять этот сервис. Очень порадовало то, что сервис полностью на английском языке, я же ведь так давно мечтал владеть английским в совершенстве!
Интерфейс довольно дружелюбный, что можете сами увидеть в прикрепленных файлах.
Проверив сервис в работе я был немного удивлен, очень удобный и шустрый загрузчик. Остались очень приятные впечатления от использования, честно говоря, ожидал худшего.
Все просто, легко и удобно, короче говоря, "френдли-юзер" интерфейс. Только с навыками английского придется немного поднапрячься.
Следущая остановка в моем обзоре - Ovi Maps. Пройдя по ссылке, увидел очень интересную надпись (см. во вложении), после чего, желание использовать этот сервис пропало.
Если разработчик не желает поддерживать браузер Опера, а заставляет использовать IE или FireFox, то нет никакого желания
этот сервис использовать - пусть дальше им пользуются те, кто обладает этими браузерами.
Магазин Ovi - наш следующий испытуемый. В принципе интерфейс как и у всех подобных сервисов, но смутило то, что поисковик на сайте не нашел нужную модель телефона
(см во вложении). Зайдем и посмотрим, что может предложить нам магазин. Выбрав приложение, мы попадаем на страницу, где содержится описание приложения.
Здесь можно его скачать, почитать отзывы и даже отправить другу (неплохая функция я вам скажу). Также удивило, что это приложение можно преобрести бесплатно.
Лицензионное ПО бесплатно - это хороший плюс компании (см. вложение).
Подводя итог, скажу, что начало знакомства с магазином было не очень, но просмотрев функционал, мне очень понравилась эта идея. И конечно же я преорел себе одно из приложений абсолютно бесплатно.
Многим советую хотя бы заглянуть в магазин и, я уверен, вы там найдете что-то для себя интересное и полезное.
Сервис ovi Файлы - это предпоследний сервис моего обзорчика. Сервис сразу просит мои имя и фамилию, подтверждение, что мне более 12 лет и предлагает установить на ПК программулину.
Услуга «Файлы с постоянным доступом» автоматически выполняет синхронизацию с компьютером – ничего не нужно обновлять вручную.
Сохранив инсталяшку весом чуть более 15 Мб. Во вложении представлена установка программы, которая потребует ваш ID и пароль.
И эта прога после авторизации прекрасно перекидует меня в сервис Ovi Share. Вот так вот.
Последним сервисом стал сервис Ovi Music. Забегая немного вперед, скажу, что этот сервис мне понравился больше других.
Очень поразил дизайн сайт. Флеш творит чудеса. Очень эффектно, очень молодежно, огромный респект () разработчикам за дизайн.
ПОзнакомившись с дизайном, начал изучать возможности сервиса.
Здесь можно скачать ПО, которое позволит просмотреть и прослушать все треки сервиса, выбрать лучшие, загрузить их и
также легко отправить в свой телефон Nokia. Очень удобно, очень просто - советую каждому попробовать и, возможно, вы
всегда будете использовать именно этот сервис.
Вы скажете, что многие проги это умеют, а если еще есть и навыки работы с поисковиками в интернете, то подобные сервисы и не нужны.
В ответ скажу вам, что то ли дело открыть приложение подобрать и отправить на телефон, то ли копаться в интернете и что-то искать и мучаться.
Удобство, удобство и еще раз удобство. Попробуйте.
Есть еще один интересный моментик, можно выбрать любимуого артиста/группу и добавить их в любимые и затем просматривать информацию о нем/них, видео и прочие фановские штучки.
Резюме по данному сервису - очень положительное, всем рекомендую. Лично мне очень понравилось. буду и дальше пользоваться этой услугой однозначно.

Подводя итоги своего путешествия по сервисам Ovi от компании Nokia, могу сказать, что кое-что было на уровне прочих аналогичных сервисов, кое-что было хуже, кое-что лучше.
В принципе, общая оценка 5 с минусом по 5-ти бальной системе, что очень даже хорошо. После обзора посоветую вам хотя бы испробовать Ovi mail, Ovi Shop и Ovi music. Ovi Share -
по желанию, если этот сервис вам необходим. В принципе, компания Nokia идет верной дорогой. Пожелаю ей удачи.

з.Ы. Хочу поблагодарить компанию Nokia и администрацию Мобильник.уа, если бы не вы. я бы так и не открыл для себя хорошие сервисы от Nokia. Спасибо. Успехов.
С уважением, Алексей.
Изображения
Тип файла: jpg Ovi_mail1.JPG (84.0 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg Ovi_mail2.JPG (93.4 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg Ovi_share1.JPG (131.8 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg Ovi_maps1.JPG (106.5 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg Ovi_shop1.JPG (132.3 Кб, 6 просмотров)
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot