Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи Лайф
Великолепно! Нареканий нет. 2 40.00%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 2 40.00%
Хорошо, но есть над чем работать. 0 0%
Низкий уровень, много проблем. 1 20.00%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 0 0%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 0 0%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2008, 19:41   #3121
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

можна просто за 17 грн. приостановить номер... и потом включить.. или на припейд перевести..
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 19:57   #3122
bohdan4ik13
Начинающий
 
Аватар для bohdan4ik13
Доп. информация
По умолчанию

[b]НИКТО НЕ ЛЮБИТ ЛАЙФ У НИХ ГЛЮК НА ГЛЮКЕ, АВТОМАТИЧЕСКИЕ НАСТРОЙКИВАПИ ММС НЕ ОТПРАВЛЯЮТ И В МЕНЮ НАДО ДО КОНЦА СЛУШАТЬ

Последний раз редактировалось masta_man; 15.02.2008 в 21:50.
bohdan4ik13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 20:15   #3123
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bohdan4ik13
НИКТО НЕ ЛЮБИТ ЛАЙФ, У НИХ ГЛЮК НА ГЛЮКЕ, АВТОМАТИЧЕСКИЕ НАСТРОЙКИВАПИ ММС НЕ ОТПРАВЛЯЮТ И В МЕНЮ НАДО ДО КОНЦА СЛУШАТЬ
На контракт перейдите и не надо будет меню слушать до конца.
И не надо кричать!
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 21:28   #3124
Васо
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Васо
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bohdan4ik13
НИКТО НЕ ЛЮБИТ ЛАЙФ, У НИХ ГЛЮК НА ГЛЮКЕ, АВТОМАТИЧЕСКИЕ НАСТРОЙКИВАПИ ММС НЕ ОТПРАВЛЯЮТ И В МЕНЮ НАДО ДО КОНЦА СЛУШАТЬ
Ну а зачем за всех расписываться?

Лучше скажи, у какого еще оператора можно звонить по 17 копеек за минуту на все номера в Украине и России?
Васо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 22:04   #3125
coool
Новички
Мобильщик
 
Аватар для coool
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васо
Ну а зачем за всех расписываться?

Лучше скажи, у какого еще оператора можно звонить по 17 копеек за минуту на все номера в Украине и России?
Что-то я не в курсе, как на лайфе звонить по 17 коп. на все номера ?
если можно - поподробнее, плз!
coool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 22:05   #3126
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

человек считает с учетом бонусов
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 22:18   #3127
coool
Новички
Мобильщик
 
Аватар для coool
Доп. информация
По умолчанию

тогда надо говорить в пределах скольких минут!
coool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 22:21   #3128
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

пускай выложит расчеты а то пополнение на 25 и 10 бонуса... 17 копеек никак не лезут сюда
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 23:16   #3129
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
пускай выложит расчеты а то пополнение на 25 и 10 бонуса... 17 копеек никак не лезут сюда
Под 17 коп подходит случай, когда счет пополняется на 10 грн с расчетом на получение 20 грн на бонус.

Во всём этом мне больше всего нравится, что когда те, кто хочет показать преимущество Лайф:
1) высчитывают, что минута разговора на Лайфе с учетом бонусов стоит 17 коп (и отчасти это так, но не для всех и не всегда).
2) когда говорят, что Би своим ТП 29 (или ТП Будь Ближе) работает себе в убыток при звонках на внешку из-за более высоких ставок интерконнекта и скоро загнется, уже не учитывают, что на Лайфе с учетом бонусов минута выходит даже дешевле, чем у Би (так говорит Rerio). Он в таких случаях вообще не считает бонусы, и говорит, что на Лайфе-то минута на внешку стоит не дешевле 50 коп, и поэтому Лайф ни в убытке, ни в прибыли, и уже нет повода для банкротства. (ИМХО, в таких случаях отстаивается не столько сам Лайф, сколько нежелание признать, что у Би есть преимущества).

Поэтому здесь должна быть какая-то одна точка зрения: либо учитывать, либо не учитывать бонусы при подсчете средней стоимости минуты. И прежде всего, этот вопрос должны между собой решить абоненты Лайф.

Последний раз редактировалось B&B; 15.02.2008 в 23:18.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 00:25   #3130
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Поэтому здесь должна быть какая-то одна точка зрения: либо учитывать, либо не учитывать бонусы при подсчете средней стоимости минуты. И прежде всего, этот вопрос должны между собой решить абоненты Лайф.
Бонусы нужно всё-равно учитывать и в Life и у других.
То, что за счёт этих бонусов оператор НЕ ПОЛУЧАЕТ прибыли, для него не критично. Он получит прибыль за счёт другого. Поэтому из-за бонусов не загнётся Life, также из-за ТП "29" не загнётся Beeline.
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 01:08   #3131
Васо
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Васо
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coool
Что-то я не в курсе, как на лайфе звонить по 17 коп. на все номера ?
если можно - поподробнее, плз!
Расчет прост: В декабре пополнил на 50грн., за это в январе получил 50 бонусных грн. и 50 осталось на основном счету. В январе отправил 5 СМС по 10грн. (на номер 4555), за это в феврале получил 5х20=100 бонусных грн.
Выходит, за 50 потраченных грн. получаешь услуг на 150грн. Фактически, на Простом Лайфе минута исходящих в Россиию или Украину стоит не 50коп., а 17коп. Или я в чем то не прав?

На мой взгляд, у Лайфа самые низкие тарифы. Правда, из-за этого я на него и денег трачу больше, чем на других операторов. В декабре положил 200грн.
Я, правда, не понимаю, как они за интерконтент рассчитываются, но это их дело. Вряд ли они работают в минус.
Васо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 05:22   #3132
Vitti
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для Vitti
Доп. информация
По умолчанию

аналогичный расчет для других услуг – смс,ммс,инет и т.д. но это пока. такое подкармливание бонусами постоянно ведь не может быть.
Vitti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 08:02   #3133
astonmaksim
Новички
Начинающий
 
Аватар для astonmaksim
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxdam
можна просто за 17 грн. приостановить номер... и потом включить.. или на припейд перевести..
что самое интересное - живу в Бердянске, здесь заключал договор, для того чтобы рзорвать договор или другие операции произвести -В ЗАПОРОЖЬЕ сказали в службе техподдержки! Вот фигня какая, ещё и на чужбину ехать чтоб договориться... А что такое припейд я не знаю
astonmaksim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 08:23   #3134
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astonmaksim
что самое интересное - живу в Бердянске, здесь заключал договор, для того чтобы рзорвать договор или другие операции произвести -В ЗАПОРОЖЬЕ сказали в службе техподдержки! Вот фигня какая, ещё и на чужбину ехать чтоб договориться... А что такое припейд я не знаю
Припейд - это услуга предполаченного сервиса где нет необходимости ежемесячно пополнять счет на необходимую сумму. Кстати, если ты сейчас на супер life, рекомендую тебе сразу перед миграцией на предоплату перейти на свободный или простой 50. И тогда тебе на предоплате не придется выкладывать лишние 10 грн за смену тарифонго плана.
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 09:24   #3135
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Кстати, на фоне постоянных ухудшений условий есть и кое что хорошее - срок действия номера - год!
Я 3 месяца не пополнял счёт, т.к. выкидывать каждый месяц по 25 грн, учитывая то что я перестал им пользоваться, и то что через месяц после последнего пополнения начинают снимать 25 коп за минуту, считаю не целесообразным.
Сегодня у меня отключили исходящие звонки и возможность отправки СМС и ММС, но я могу принимать входящие звонки. Сам номер действителен ещё 9 месяцев! И как только мне понадобится с него позвонить, до 15 ноября мне достаточно пополнить счёт и всё заработает.

Я хочу этим сказать что для тех, кто пользуется Лайфом крайне редко, не страшно просрочить 3 месяца без пополнения счёта. Можно пополнять только в случае необходимости звонить, номер действителен в течении года!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot