Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > UMTS > Оператор Укртелеком (мобильный, Utel)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Как часто Вы пользуетесь услугами оператора Utel?
Это мой основной номер 5 14.29%
Довольно часто 14 40.00%
Редко 10 28.57%
Не пользуюсь вообще 6 17.14%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2007, 09:00   #331
ANdrewZ
Новички
 
Аватар для ANdrewZ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barracuda
может элементарно повториться история с Моби, который выкупил Пчелайн....
да, дто запросто, где-то читал(может даже здесь - не помню) что на лицензии 3g На Украине претендуют Vodafone и еще какой-то крупный зарубежный оператор. Вполне возможно что они вместо борьбы за лицензию могут просто купить укртелеком или утел
ANdrewZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 15:38   #332
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jmen
Смысл подключаться к Утелу есть только тогда, когда вместе с тобой делают это ещё несколько человек. А так и видеосвязь не протестишь, и смысла всем звонить по внешнесетевому тарифу нету.
если часто звонишь на городские 30 коп за минуту не предлагает никто.. кроме CDMA
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 20:29   #333
Clone
Новички
Связист
 
Аватар для Clone
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
если часто звонишь на городские 30 коп за минуту не предлагает никто.. кроме CDMA
смотря сколько куда звонить. Если в пределах региона, то CDMA дает на порядок дешевле минуту. Так что это скорее приятный "довесок" как в свое время был у Билайна на Сложных Вещах release X
Clone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 23:54   #334
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

я к тому, что тут будет шире покрытие+терминалы есть такие у многих... терминал универсален. а сеть.. БИ и Лайф тоже с нуля начинали.. это временное... хотя у укртелекома не берусь ничего говорить
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 15:50   #335
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Cегодня проводил эксперимент:
Включаю режим "только UMTS" и звоню 112. К моему удивлению, раздались гудки и трубку взял парень.
"Представитель Утел такой-то..."
Я: "Скажите, когда будет коммерческий запуск Утел?"
Парень: "1 ноября. А сейчас идёт тестирование 20 сентября -31 октября".
Я: "Известно ли какие будут тарифы?"
Парень: "Неизвестно. Можно будет узнать после запуска компании".
Потом я ещё раз звонил, трубку взяла девушка.
Я: "Скажите, будут подключать на контракт или на припейд тоже?"
Девушка: "Пока только на контракт".
Я: "Будет ли роуминг юзеров Билайна с Утелом?"
Девушка: "Пока не известно. Но точно будет роуминг юзеров Утела с Билайном. Звоните если что. Заходите на сайт www.utel.ua".
Во время разговора качество связи было отличное.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 16:03   #336
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

)))) супер... нет слов
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 19:50   #337
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Все, что тебе сказали, уже есть в прессе!
ОАО Укртелеком планирует запуск мобильной связи третьего поколения (3G) стандарта UMTS в ноябре 2007 года и станет первым в Украине оператором, предоставляющим такие услуги, сообщил заместитель председателя правления Укртелекома Евгений Шаповалов.

Мы планируем начать с Киева, - сказал он на конференции для инвесторов, организованной Альфа-Банком и Инвестиционной компанией Альфа Капитал в Киеве в четверг.

Е.Шаповалов напомнил, что первоначально Укртелеком планировал запуск связи третьего поколения весной этого года, а перенос сроков вызван сложностями при осуществлении закупок оборудования для развертывания сети в связи с неурегулированностью механизма бюджетных закупок.

Зампредседателя правления Укртелекома, в частности, отметил, что компании зачастую необходимо привлекать конкретных производителей для обслуживания ранее закупленной у них техники, однако действующий механизм требует проведения конкурсной закупки услуг и наличия минимум трех участников.

Как сообщалось, правительство Украины 1 августа 2007 года утвердило порядок проведения конверсии радиочастотного ресурса под мобильную связь третьего поколения (3G) стандарта UMTS с привлечением средств операторов, разработанный Национальной комиссией регулирования связи (НКРС) Украины.

Лицензию на предоставление услуг мобильной связи, а также на пользование частотным диапазоном с применением радиотехнологии цифровой сотовой радиосвязи стандарта IMT-2000 CDMA (UMTS/WCDMA) НКРС выдала национальному оператору связи Укртелеком в декабре 2005 года за 151,385 млн грн. Из них 9,18 млн грн Укртелеком уплатил за вид деятельности и 142,205млн грн - за пользование радиочастотным ресурсом.

Укртелеком в июле 2006 года заявил о планах развернуть сеть 3G в крупнейших городах Украины (Киев, Харьков, Одесса, Днепропетровск, Донецк, Львов) до конца первого полугодия 2007 года.

О намерении получить лицензию 3G заявляли также нынешние украинские операторы мобильной связи ЗАО Киевстар GSM, ЗАО Украинская мобильная связь, ООО Астелит (ТМ Life) и ЗАО Украинские радиосистемы (УРС, торговая марка Beeline).
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 21:45   #338
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hornet777
Все, что тебе сказали, уже есть в прессе!...
Hornet777, о том что именно 1 ноября запуск никто в прессе или официально не говорил.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 21:51   #339
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

мне просто интересно, что им там на приколе сидеть и на всё это отвечать... официально в прессе инфы много нет. тел горячей линии тоже по этому оператору.. или это общие утеловские операторы сидят?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 21:54   #340
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
мне просто интересно, что им там на приколе сидеть и на всё это отвечать... официально в прессе инфы много нет. тел горячей линии тоже по этому оператору.. или это общие утеловские операторы сидят?
Прикол в том что они тестируют. В том числе и работу Call-центра. Иначе конечно не сидели бы и не отвечали бы.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 16:24   #341
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Позвонил и я в Call-центр Утела.
Мне девушка рассказала одну тонкость. Сначала стартовые пакеты Утела смогут приобрести только юридические лица и только потом физические, и это будет примерно в середине ноября.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 18:28   #342
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Позвонил и я в Call-центр Утела.
Мне девушка рассказала одну тонкость. Сначала стартовые пакеты Утела смогут приобрести только юридические лица и только потом физические, и это будет примерно в середине ноября.
М-дя...Не торопятся...
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 21:43   #343
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Позвонил и я в Call-центр Утела.
Мне девушка рассказала одну тонкость. Сначала стартовые пакеты Утела смогут приобрести только юридические лица и только потом физические, и это будет примерно в середине ноября.
ёды палы, все хотят с громом и молнией заходить на рынок, так и делая, а эти неспеша и потихоньку.... с такими темпами частные операторы их обгонят в 2 счёта
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 10:32   #344
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
...сеть "Укртелекома" в Киеве тестируется уже около полугода и, по словам Глеба Вышлинского, технический запуск в ноябре является достаточно реалистичным. "В то же время, до сих пор нет официальной информации относительно соглашения с "Украинскими радиосистемами" (ТМ Beeline) относительно предоставления будущим абонентам "Укртелекома" услуги национального роуминга в сети этой компании", - добавляет Глеб Вышлинский. Напомним, что "Укртелеком" и УРС пока еще находятся в стадии переговоров по договору о двустороннем роуминге. "Другие коммерческие аспекты запуска сети также остаются неясными, - продолжает Глеб Вышлинский. – Поэтому вряд ли запуск мобильной сети "Укртелекома" сразу окажет значительное влияние на рынок мобильной связи Украины"...
источник trubka.ua/news_5380.html
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 23:04   #345
Clone
Новички
Связист
 
Аватар для Clone
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Сначала стартовые пакеты Утела смогут приобрести только юридические лица и только потом физические
а я знал об этом еще пол года назад )))
Clone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot