Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > UMTS > Оператор Укртелеком (мобильный, Utel)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Как часто Вы пользуетесь услугами оператора Utel?
Это мой основной номер 5 14.29%
Довольно часто 14 40.00%
Редко 10 28.57%
Не пользуюсь вообще 6 17.14%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2007, 11:27   #286
VVVTTTVVV
Новички
Начинающий
 
Аватар для VVVTTTVVV
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barracuda
Есть ненавязчивый вопрос который я думаю уже немалый список людей уже задавал-"КОГДА?"Ну и собственно где во Львове можно будет подключиться к Utel 3G
P.S.Просто я уже всех своих знакомых которые имеют хоть какое-то соприкосновение с УТ уже примерно год задалбываю теми же вопросами
Мне это тоже интересно, вроде уже скоро
В этом году вроде бы должны стартонуть как мне кажется. Я этого точно не знаю. Во Львове сеть тоже будет и одна из первых. Еще вроде бы в Донецке, Харькове и Днепроветровске.
VVVTTTVVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 11:35   #287
eudaemon
Новички
 
Аватар для eudaemon
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barracuda
Есть ненавязчивый вопрос который я думаю уже немалый список людей уже задавал-"КОГДА?"Ну и собственно где во Львове можно будет подключиться к Utel 3G
P.S.Просто я уже всех своих знакомых которые имеют хоть какое-то соприкосновение с УТ уже примерно год задалбываю теми же вопросами
Я думаю что надо запастись терпением. Со стартом сети будет доступна информация по этому поводу. Пока немогу дать никакой публичной информации - сами понимаете - всему свое время.

Цитата:
Сообщение от Mobijolo
eudaemon, самый главный вопрос который меня мучает: когда же наконец запустится в коммерческом режиме Утел? 1 ноября?
Никаких слухов. Только официальная информация - всему свое время. В общем - скоро.

Цитата:
Сообщение от VVVTTTVVV
А насчет Internet-та - в UMTS - (сам лично видел у знакомого) - впечатлило. На телефоне видел 30 Кб в секунду. Для личного пользования - мне лично было бы достаточно.
Больше всего меня впечатлил модем HSDPA (High Speed Downlink Packet Access) - я реально видел ~300 Кб в секунду . Если на "волее" (киев) у меня в среднем скорость скачивания 300-400 Кб, (хоть воля и заявляет "до" 32 Мб/сек ) то эти скорости не сильно отличаются от кабельного инета.
Вот-вот. Интернет должен быть хорош. А модемы - действительно чудненькая вешчь - как встроенные в ноут так и внешние USB - компактные, махонькие - супер И скорость их радует

Последний раз редактировалось masta_man; 26.09.2007 в 11:40.
eudaemon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 11:45   #288
VVVTTTVVV
Новички
Начинающий
 
Аватар для VVVTTTVVV
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eudaemon
Вот-вот. Интернет должен быть хорош. А модемы - действительно чудненькая вешчь - как встроенные в ноут так и внешние USB - компактные, махонькие - супер И скорость их радует
Ну да, есть и телефоны со встроенными модемами HSDPA , вот только цена у них немножко выше средней . Ну я думаю что после запуска сети - производители телефонов завалят нас бюджетными вариантами. А то цены немного кусаются на те можели - что мне нравятся.
VVVTTTVVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 12:08   #289
eudaemon
Новички
 
Аватар для eudaemon
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVVTTTVVV
Ну да, есть и телефоны со встроенными модемами HSDPA , вот только цена у них немножко выше средней . Ну я думаю что после запуска сети - производители телефонов завалят нас бюджетными вариантами. А то цены немного кусаются на те можели - что мне нравятся.
Я думаю что 3G связь в чем то повторит жизненный цикл 2G связи - как по срокам эксплуатации (15-20 лет) так и по динамике изменения handhelds.

В принципах маркетинга & продаж сначал снять сливки - тоесть будет продоваться дорогое оборудование первопроходцам - те кто готов платить солидные суммы за первенство в новых технологиях, имидж. После этого на рынок будут выводить терминалы в разные сегменты по разным целям. Ведь зачастую бывает так что телефон за 150$ и за 450$ не просто построены на одной программной платформе, но и работают по сути на 80% одинаковом железе. Цена отличается просто за счет блокирования небольшого количества свойств, внешнего вида и подачи через маркетинг.

Кстате, операторы в этом случае будут скорее всего на стороне пользователей - кто как не операторы заинтересованы в расширении абонентской базы, доступности продуктов и услуг для использования массовым клиентам. А для этого нужны терминалы, много хороших и недорогих терминалов ...
eudaemon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 12:17   #290
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVVTTTVVV
Сейчас все операторы в невыгодных условиях. Время сверхприбыли прошло.
Здесь не согласен, нет ничего прибыльнее чем связь. И с каждым годом слоны рубят все больше.
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 12:59   #291
VVVTTTVVV
Новички
Начинающий
 
Аватар для VVVTTTVVV
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
Здесь не согласен, нет ничего прибыльнее чем связь. И с каждым годом слоны рубят все больше.
А вот тут я не согласен. Если взять стоимость минуты разговора пару лет назад и сейчас - то мы увидем, что сейчас она значительно ниже. Правда - если ниже стоимость минуты - то больше разговоров. И прибыль получают операторы за счет количества минут (услуг). А если возрастает кол-во минут - то нужно покупать дополнительное оборудование, что бы иметь возможность предоставить требуемый сервис абонентам, а это в свою очередь ведет к дополнительным кап вложениям.
Говорят что life до сих пор работает в убыток.
VVVTTTVVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 13:06   #292
VVVTTTVVV
Новички
Начинающий
 
Аватар для VVVTTTVVV
Доп. информация
По умолчанию

по поводу сверхприбыли life
_http://proit.com.ua/telecom/2006/11/30/100040.html

Последний раз редактировалось masta_man; 26.09.2007 в 15:38.
VVVTTTVVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 14:06   #293
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVVTTTVVV
А вот тут я не согласен. Если взять стоимость минуты разговора пару лет назад и сейчас - то мы увидем, что сейчас она значительно ниже. Правда - если ниже стоимость минуты - то больше разговоров. И прибыль получают операторы за счет количества минут (услуг). А если возрастает кол-во минут - то нужно покупать дополнительное оборудование, что бы иметь возможность предоставить требуемый сервис абонентам, а это в свою очередь ведет к дополнительным кап вложениям.
Говорят что life до сих пор работает в убыток.
Доходы украинских операторов мобильной связи увеличились за 6 месяцев 2007 г. сравнительно с таким же периодом в 2006 г. на 32,1% — до 11,227 млрд грн. Об этом сообщает RBC со ссылкой на Государственный комитет статистики Украины.

Не только кол-во минут важно,еще более важно кол-во абонентов. 1000 абонентов по 3 грн минута принесут меньше чем 20 млн по 10 коп минута.
Тут на Мобильнике была новость что наши операторы самые доходные предприятия и дают фору Криворожстали и т.д.

По поводу Лайфа. Есть такое понятие Бизнес - план. В нем указывается сколько вложить, сколько лет будет окупаться на каком моменте будет точка безубыточности и т.д. У Лайфа есть отклонения по бизнес-плану, но они пошли на него обдумано, продолжив наращивать базу. То есть ради абонентской базы продлили сроки окупаемости. Но прибыли обещают быть шокирующими
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!

Последний раз редактировалось masta_man; 26.09.2007 в 15:43.
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 14:12   #294
disconnect
Отстраненный
 
Аватар для disconnect
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVVTTTVVV
А насчет Internet-та - в UMTS - (сам лично видел у знакомого) - впечатлило.

Больше всего меня впечатлил модем HSDPA (High Speed Downlink Packet Access) - я реально видел ~300 Кб в секунду.
Это не предел. У меня на ноуте в движении по городу закачка файла 2,5 -3 Мбит/с.
disconnect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 14:37   #295
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disconnect
Это не предел. У меня на ноуте в движении по городу закачка файла 2,5 -3 Мбит/с.
Ну так 2,5-3 мБит в сек,- это и есть ~300-400 кБайт в сек, которые назвал VVVTTTVVV.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 15:01   #296
VVVTTTVVV
Новички
Начинающий
 
Аватар для VVVTTTVVV
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
Не только кол-во минут важно,еще более важно кол-во абонентов. 1000 абонентов по 3 грн минута принесут меньше чем 20 млн по 10 коп минута.
только для обслуживания 1000 абонентов достаточно просто покрыть тариторию, а вот для 20 млн - тут необходимо не только покрытие, но еще и абонентскую емкость наращивать. Ведь если я не ошибаюсь, то в GSM одна сота может предоставить разговор 8 абонентам одновременно. Поэтому для того, что бы обслужить 20 млн обонентов необходимо немножечко больше денег для оборудования. Ведь из чего состоит прибыль - это затраты + доходы. Ведь чем больше минут разговоров - тем больше необходимо оборудования для их обслуживания. Это не работает для начальной стадии работы оператора, когда оператор наращивает зону покрытия. А вот после того как территория покрыта - необходимо наращивать емкость обсуживания в местах перегрузок. Я например часто в UMC в центре горовда встречаю сообщенин "сбой связи" - я хочу позвонить - а немогу. И такое происходит постоянно, и я всем говорю что у UMC (MTC - тежи яйца, только в профиль) связь гавно. Поэтому если будет альтернатива - то я без всяких сожелений сменю аператора.
VVVTTTVVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 19:17   #297
Clone
Новички
Связист
 
Аватар для Clone
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVVTTTVVV
Больше всего меня впечатлил модем HSDPA (High Speed Downlink Packet Access) - я реально видел ~300 Кб в секунду .
Т.е. HSDPA есть...а сотрудники говорили, что нет. Господа из Utel, проясните ситуацию!
Цитата:
Сообщение от VVVTTTVVV
Ведь если я не ошибаюсь, то в GSM одна сота может предоставить разговор 8 абонентам одновременно.
Это очень утрированно...это то, что может один канал GSM. А таких каналов на БС (т.н. TRX'ов) может быть проключено много, до 32 на сектор. Другой вопрос, что frequency reuse в GSM имеет довольно большое значение, WCDMA, и тем более CDMA здесь гораздо эффективнее. ITC работает в Киеве на одном канале (~1.25Мгц), а это около 40тыс абонетов и с ихним то MOU!
Clone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 19:20   #298
Clone
Новички
Связист
 
Аватар для Clone
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvvtttvvv
Если на "волее" (киев) у меня в среднем скорость скачивания 300-400 Кб, (хоть воля и заявляет "до" 32 Мб/сек ) то эти скорости не сильно отличаются от кабельного инета.
скорость то скоростью, но есть еще пинг
Clone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 21:04   #299
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Сегодня ехал в маршрутке домой, обратил внимание на один ларёк, в котором продают скретч карты. Среди логотипов всем давно известных операторов КС, МТС, Лайф, Билайн и т.д. увидел логотип Укртелекома.... В ближайшее время, как увижу снова, сфоткаю.
Наконец сфоткал этот газетный ларёк.

(Нажмите на миниатюру чтобы увеличить изображение)
26092007262.jpg
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 21:32   #300
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Наконец сфоткал этот газетный ларёк.

(Нажмите на миниатюру чтобы увеличить изображение)
Вложение 1057
Это наверное карточки для таксофонов продают
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot