Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар > Оператор Beeline


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи Билайн.
Великолепно! Нареканий нет. 1 6.25%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 1 6.25%
Хорошо, но есть над чем работать. 4 25.00%
Низкий уровень, много проблем. 1 6.25%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 2 12.50%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 7 43.75%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2007, 20:33   #856
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дон
Да, ты прав.

Kokos не видел и не слышал про город численосью более полумилионна и где плохо ловит! Это полный абсурт. В Мариуполе ЮМС(один из трех номеров) знаю хреново ловит, а так...

Что то ты мне кое кого напоминаешь!
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 20:37   #857
Дон
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Дон
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
Что то ты мне кое кого напоминаешь!
??????

Я лично не понимаю народ, который категорически против какого либо оператора по каким то субъективным причинам. Я так понял тебе Билайн не нравится или я неправильно понял?
Тут уже есть один одессит, как указал товарищ CHIKOTILO лайфофил.

Последний раз редактировалось Дон; 07.04.2007 в 20:40.
Дон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 20:45   #858
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дон
Тут уже есть один одессит, как указал товарищ Chikotilo лайфофил.
я бы сказал поклонник ноормальной связи. у меня ЮМС контракт и супер лайф30
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 20:47   #859
Дон
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Дон
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
я бы сказал поклонник ноормальной связи. у меня ЮМС контракт и супер лайф30
А что бужет с прямым номером? Если не было б билайна, то почему не Киевстар?
Дон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 21:12   #860
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
Смех

Цитата:
Сообщение от marko
Считай, что тебе поверили. Прозомбировал массы, так сказать. Просто внушил. Ща все метнутся на Би...
ЗАО «Украинские радиосистемы» (100% дочерняя компания ОАО «ВымпелКом») предоставляет услуги сотовой мобильной связи под ТМ «Beeline» с апреля 2006 года. Мобильная сеть компании работает в 507 городах и свыше 7000 других населенных пунктах.

Я на ни на одном форуме ни от кого не слышал что в их населенном пункте нет связи Билайн. Дыры конечно есть, но чтобы покрытия не было....

Или может ты в каком то хуторе живешь которого нет на карте?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 21:33   #861
marko
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для marko
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Или может ты в каком то хуторе живешь которого нет на карте?
Да расслабся. Неважно, где я живу. Ты давай продолжай сказки рассказывать. Уж больно складно звонишь...
marko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 21:40   #862
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
Восклицание

Цитата:
Сообщение от marko
Да расслабся. Неважно, где я живу. Ты давай продолжай сказки рассказывать. Уж больно складно звонишь...
Я привожу официальные данные, и в отличие от тебя стараюсь быть максимально объективным.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 21:47   #863
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chikotilo
Я на ни на одном форуме ни от кого не слышал что в их населенном пункте нет связи Билайн. Дыры конечно есть, но чтобы покрытия не было....

Или может ты в каком то хуторе живешь которого нет на карте?
сравни карту покрытия билайн и лайф, может поймёшь
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 22:19   #864
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
Радость

Цитата:
Сообщение от masta_man
сравни карту покрытия билайн и лайф, может поймёшь
Я где то видел в интернете сравнительную карту покрытия Билайн и Лайфа, как только встречу сразу выложу, могу только сказать что покрытие билайн мало в чем уступает Лайфу, а в некотрых областях даже значительно превосходит. Кстати, в этом году Лайф сократил финансирование стоительства новых БС до 100 млн. у.е
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 23:09   #865
Дон
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Дон
Доп. информация
По умолчанию

У Лайфа две задачи
1-Латать дыры и недоработки
2-Повысить надежность сети, чем она страдает. Видимо на оборудовании сэкономили, хотя официальной инмормации я не видел в интернете.
Дон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 23:34   #866
Дон
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Дон
Доп. информация
По умолчанию

Сергей Миронов: "Полный безлимит выводить не планируем"

Компания "Украинские Радиосистемы", представляющая в Украине ТМ «Beeline», занимает согласно оценкам экспетров четвертое место по размеру абонентской базы. При этом УРС показывает самые высокие темпы роста на рынке, активно увеличивая свою долю каждый месяц. Генеральный директор ЗАО "Украинские радиосистемы" Сергей Федорович Миронов ответил на вопросы читателей ITUA.info и рассказал о планах «Beeline» на следующий год.

Сергей Федорович Миронов родился 9 апреля 1964 года в Перми. В 1986 году окончил Казанский Государственный Университет по специальности «физика». Кандидат физико-математических наук.
Проходил обучение в Великобритании — Оксфордский курс для телеком-менеджеров Hershel Shostack.

С 1992 по 1995 гг. -1-й Заместитель Генерального Директора. ОАО "Татинком", Казань. В зоне ответственности — вопросы ценообразования и тарифной политики, а также взаимоотношения с поставщиками оборудования (Alcatel, AT&T) и операторские взаимоотношения по вопросам установления тарифных соглашений на пропуск трафика (BT, MCI, Telecom Italia и т.д.).

С 1995 по 1999 годы работал на должности Заместителя Генерального Директора в Vostok Mobile b.v./GTS в Москве. Принимал участие в создании более 15-и действующих и по сегодняшний день региональных операторских компаний. За время работы входил в Совет Директоров предприятий в Волгограде, Астрахани, Чебоксарах, Йошкар-Оле, Воронеже, Липецке, Пензе, Мурманске, Барнауле и осуществлял выполнение функций кризис-менеджера.

С 1999 г. по 2000 гг. — Старший Вице-Президент, Начальник Управления Эксплуатации и Координации работы с регионами ЗАО "Компания Транстелеком", Москва.

В июне 2001 Сергей был приглашен на должность Регионального директора Приволжского региона группы компаний "ВымпелКом". Организовал коммерческий запуск филиалов компании в Приволжском регионе (11 субъектов РФ, население более 25 млн. человек, территория — более 700 тыс. кв. км), осуществлял управление приобретёнными компаниями-операторами. По данным аналитиков рынка на конец сентября 2005 года «Билайн» лидирует в Приволжском регионе по показателям абонентской базы (6,2 млн человек) и доле рынка (36,6%).

В декабре 2005 года возглавил «УРС», 100%-ю дочернюю компанию ОАО «ВымпелКом». За период его деятельности, компания в четыре раза увеличила территорию радиопокрытия сети сотовой связи. Количество абонентов выросло с 275 тысяч на 1-е января 2006 года до 1 млн 271 тысяч на 1-е ноября 2006 года.

В апреле «УРС» объявили о запуске в Украине бренда «Beeline».

Сергей увлекается картингом, боулингом, автомобильными путешествиями. Женат, дочери 16 лет, сыну 5 лет.

Ответы на вопросы читателей ITUA.info

Валентин: Почему покрытие развивается так медленно? На развитие каких услуг ставится акцент? Какие ближайшие "фишки" компании?

C. Миронов: Зона покрытия – ключевой приоритет для нас и поверьте, мы делаем максимум возможного для её увеличения. С апреля количество базовых станций увеличилось в три раза. Если в апреле наши услуги были доступны жителям 500 городов и населенных пунктов, то сейчас на карте покрытия Beeline 383 города и свыше 4000 тысяч населенных пунктов. Строительство идёт непрерывно, каждый день мы запускаем 6-8 новых базовых станций.

Услуги, которые мы предлагаем абонентам – наиболее необходимые и востребованные. Наши абоненты чаще всего пользуются услугой «Перевод средств» и «Будь на связи» позволяющие передавать средства тем, кто попросил о звонке, интернет-услугами (включая передачу мультимедии), «Будь в курсе» и «Есть контакт», которые помогают информировать абонентов о пропущенных звонках и присутствии в сети. Помимо этого уже начинаем ввод технологии EDGE, которая позволит существенно повысить скорость доступа в Интернет и wap-услуг.

Володя: Здравствуйте, Сергей! Интересно было бы узнать, какими критериями пользуется «УРС» при наращивании абонбазы. Имеется в виду, стоит ли наращивать абонбазу при почти полной загрузке трафика, и пока что не стабильном радиопокрытии? Правда ли, что к концу этого года "УРС" намерена покрыть 90 процентов территории Украины, или только городов с определенной численностью жителей. Спасибо за ответы.

Количество абонентов «Beeline» уже вплотную подбирается к двум миллионам. Поскольку мы полностью заменили всё сетевое оборудование, его ёмкости сейчас хватает с запасом для дальнейшего роста.

Несколько удивлён вопросом про нестабильное радиопокрытие. Неполное покрытие – возможно, хотя рост оно расширяется каждый день. Но там, где мы предоставляем покрытие – стараемся держать качество. Были проблемы со связью в Донецкой области, вызванные тем, что там шла замена оборудования со старого на самое современное. Но сейчас этот вопрос решён.
Что касается заявленных цифр, они относятся к проценту охвата населения.

Мы уже недалеки от того, чтобы покрыть территорию, на которой проживает 90% населения. Что касается географического покрытия – то достичь 90% мы планируем не позднее начала 3-го квартала 2007 года.


Евгений: Здравствуйте. Качество связи в Киеве, мягко говоря, плохое. В обед и вечером связи почти нет! Постоянные обрывы, сеть занята, номер не существует. Сколько это будет продолжаться? Зачем заманивать новых пользователей, если Вы не можете обеспечить приемлемое качество обслуживание существующих? 31.10 уже давно пришло, а обещанного облегчения мы так и не увидели...

C. Миронов: Мои извинения. Замена старого оборудования на новое прошла чуть более болезненно, чем мы ожидали. Надеюсь, что сейчас вы уже изменили свое мнение. Я лично отслеживаю качество связи ежедневно, и практически всегда дозваниваюсь с 1-го раза.

Честно говоря, проект такой полномасштабной замены по всей Украине достаточно уникален. Заменили всё оборудование – базовые станции, коммутаторы, контроллеры. Очень хотелось сделать всё так, чтобы никто из абонентов ничего не заметил. Но увы – не всё сложилось так гладко, как бы хотелось, хотя поверьте, мы делали максимум возможного. Ещё раз хотел бы повторить – проблема решена, пожалуйста, звоните, общайтесь.



Владимир: Сергей Федорович, скоро разгар горнолыжного сезона и в связи с этим подскажите, как будут обстоять дела с покрытием на курортах в Славске, Тросяне, Ворохте и т.д.? Мы были бы очень признательны за качественную связь. С уважением, Владимир.

C. Миронов: Надеюсь, что снег в Карпатах наконец выпадет и любители горнолыжного спорта смогут покататься. Расширяемся в Закарпатье каждодневно. Покрытие «Beeline» есть во всех крупных городах и населенных пунктах Закарпатья, которые интересны горнолыжникам. Это – Ужгород, Чоп, Берегово, Батьово, Виноградов, Мукачево, Свалява, Хуст, Тячев, и др. На днях мы включили в эфир базовую станцию на горе Тростян, в Славское, и в Тысовце.


Chairday: Скажите, когда будет реально улучшено покрытие сети. Каковы планы по внедрению GSM 1800?

C. Миронов: Базовые станции GSM 1800 устанавливаем с мая 2006 года. Будем ставить 1800-е базовые станции по мере роста трафика, в местах наибольшей загрузки. По поводу улучшения сети. Сейчас закрываем территорию, на которой проживает более 80% населения Украины. Это для нас приоритет №1, поэтому стройка продолжается постоянно. Надеемся, что к следующему лету претензий к зоне покрытия практически не будет.



Инна Кузнецова: В последнее время качество связи в Киеве ощутимо улучшилось. Но когда вы будете расширять покрытие в малых населенных пунктах? В Киев на работу приезжает много жителей небольших поселков, которым нужна связь с домом.

C. Миронов: Спасибо за добрые слова, для нас это очень важно. Покрытие небольших населенных пунктов – один из наших приоритетов на сегодня. Во всех наших филиалах по всей Украине составлены целевые планы покрытия малых населённых пунктов, за выполнением этих планов следим постоянно.



Роман: Почему паршивая связь?
C. Миронов: Роман, здравствуйте. Да, были проблемы со связью в конце октября, когда был пик замены старого оборудования на новое. Сейчас эти вопросы сняты. Буду признателен, если сформулируете вопрос конкретнее – где проблемы со связью и какие?



Виктория: Почему сейчас сеть плохо ловит? Многих это не устраивает! Долго это будет?

C. Миронов: Виктория, назовите, пожалуйста, город или район, или территорию, на которой у Вас проблемы со связью. После этого постараюсь максимально быстро ответить – что уже сделано, что будет сделано и в какие сроки. Заранее благодарен.



Delektrik: У вас тарифы подходящие, но покрытие даже весь город не охватывает. Будут ли у вас в дальнейшем бонусы при пополнении счёта? Будут ли у вас звонки на все направления в Россию, так как на сети «Beeline» 95коп.?

C. Миронов: Первый вопрос – где проблемы со связью в городе? В каком городе? Дайте информацию – будем решать проблемы с покрытием.

Про бонусы. При пополнении Вы можете получать бонусы, приобретая скретч-карты на 60 и 90 гривен. В этом случае Вам на счёт попадает 63 и 95 гривен соответственно.

Для абонентов припейд-сегмента действует тариф «Говори легко», где стоимость звонков на все направления в Россию всего лишь 70 копеек, без ПЗС.
Дон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 23:36   #867
Дон
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Дон
Доп. информация
По умолчанию

Cooper85: Добрый день. Будет ли «Beeline» в Украине делать свои ролики, или так и будут показывать адаптированную российскую рекламу?

C. Миронов: Буквально на днях вышел ролик по нашему новому тарифному предложению « Вы популярны!» Ролик полностью снят в Украине.

На первых этапах развития бренда мы действительно адаптировали российские ролики. Это было нужно как для безошибочного вывода бренда, так и для экономии времени, которого всегда мало. Сейчас у нас уже есть профессиональная команда рекламистов, умеющая работать с брендом Билайн, и мы все больше переориентируемся на самостоятельную работу.



Алекс: Прокоментируйте ситуацию с украинским рекламным роликом.

C. Миронов: Очевидно, речь идет о «знаменитом» ролике с танцующей девушкой, который активно циркулировал в Интернете. Современные компьютерные технологии способны на многое. В силу этого, изменить ролик, привнеся в него что-то от себя, может любой продвинутый пользователь. Добавить ещё что-то – увы – не смогу, поскольку не имею никакой информации о безвестном авторе компьютерной корректировки.



Сергей: Добрый день! Я в этом году был в России и приобрел там себе пакет компании «Beeline». У меня вопрос, могу ли я его использовать на Украине? Спасибо что Вы есть и за интересную акцию для зимнего периода времени

C. Миронов: Доброе время суток, Сергей! Конечно же, Вы можете использовать российский пакет на территории Украины, но на условиях роуминга.



Шевченко Евгений: Сергей, на каком (каких) авто Вы ездите? Это служебные или личные машины?

C. Миронов: Служебная – Тойота Камри, личная – Субару Форестер. На служебной с водителем езжу в рабочие дни, на личной езжу в выходные сам, поскольку очень люблю управлять автомобилем.



dimi.t@r: послушайте, вы таки сделаете бесплатными исходящие звонки в случае опасности пробуждения Ктулху

C. Миронов: С Ктулху у меня сложные отношения. Особенно беспокоит то, что я до сих пор не разобрался с его кругом общения. Если в основном звонят ему – то входящие и так бесплатные. А вот если он начнёт обзвон самостоятельно – тогда придётся задуматься о бесплатных исходящих.
Дон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 23:37   #868
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дон
У Лайфа две задачи
1-Латать дыры и недоработки
2-Повысить надежность сети, чем она страдает. Видимо на оборудовании сэкономили, хотя официальной инмормации я не видел в интернете.
дыры, да они у всех...
не знаю,но есть инфа что лайф у нас поставила оборудование нокиа, потому оно и надёжно, и качество хорошее, НО это неподтверждённая инфа.им бы абонподдержку хорошую,
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 23:38   #869
Дон
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Дон
Доп. информация
По умолчанию

Ace: Сможет ли «Beeline» догнать «UMC» и «Киевстар» по размеру абонентской базы? Если да, то когда?

C. Миронов: UMC и Киевстар – безусловные лидеры по количеству абонентов. Боюсь что догнать их – задача едва ли реализуемая. Но стать лидером по качеству сети, по зоне покрытия, по уровню обслуживания, по соотношению "цена/качество" – к этой цели мы будем стремиться.

Игорь: Уважаемый Сергей Федорович! Мой вопрос будет таков: Почему у вас такая неполная и слабая реклама? Ведь нигде нет рекламы по ТВ тарифного плана «Говорун». Я давно пользуюсь УРС (больше 2 лет). Также нигде не говорилось про 47,5 копеек за минуту на городские номера в Простых вещах, ведь это одно из главных преимуществ этого тарифного плана. Также целесообразнее было бы не отводить 8-й диапазон для «Говоруна», а использовать для этого 7-й диапазон «Моби», и сделать МОЛОДЕЖНЫЙ брэнд «Моби» от «Beeline» (пример – «Djuice» у Киевстара). Если бы так сделали, то не было бы такой путаницы «ГДЕ ГОВОРУН, А ГДЕ НЕТ?», а «Моби» служил бы молодежным брэндом. Ведь как бы не старались освободить «семерку», переведя абонентов «Моби» на «Beeline», у вас полностью ее освободить не выйдет, и «семерка» будет просто гулять. Также в рекламе необходимо указывать, то что вы устанавливаете одно из лучших на рынке оборудований, это сильно будет привлекать потребителя, так как у многих «Beeline»ассоциируется с плохим качеством связи. Также не стоит зацикливаться на какой-то одной акции, а продвигать на рынок несколько тарифов, акций одновременно. Вспомните «Мобильные вампиры». Сколько средств было потрачено на рекламу, и подсчитайте, сколько реально абонентов подключили эту услугу. У меня есть куча предложений, как улучшить количество реальных абонентов (людей которых действительно будут с радостью пользоваться «Beeline»), а не количество проданных пакетов, которые выкидываются абонентами после достижения нулевого баланса. С огромным уважением к Вам. Игорь, студент Киевского педагогического колледжа. Если будет желание, связывайтесь со мной, буду очень рад помочь в развитии Вашей компании. Мой номер: +380688070454

C. Миронов: Игорь, большое спасибо, очень конструктивные и профессиональные замечания. Ваши рекомендации учтём обязательно. Спасибо за телефон.
Дон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 23:38   #870
КРИСТЮХА
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для КРИСТЮХА
Доп. информация
По умолчанию

У нас в доме, звоню соседке на КС и нет связи(палочек 1-2 шт),через минуту или пол часа перезваниваю и дозваниваюсь.Тоже самое и с Лайфом и с Umc. Уже сообщала операторам по сто раз и только лишь Лайф начал реагировать. Спросили подробно все ,адресс и каменный дом или панэльный,а так же о перекрытии. Ни КС ни Umc даже не пошевелились.И только из-за того что происходили обрывы в связи и то когда дозваниваешься ничего не слышно. Мы все перешли на Лайф.А что такое для меня загадка,как может быть такое что в соседнем доме ловит оператор,а рядом пропадает связь.?
КРИСТЮХА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot