Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > UMTS


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2007, 21:11   #1
VDM
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VDM
Доп. информация
По умолчанию

Лайф раньше декабря СЛЕДУЮЩЕГО года не запустит 3Г. Ну не выдадут лицензии раньше лета 2008.
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 21:41   #2
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

лайф обещал запустить сеть за 3 мес
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 10:52   #3
VDM
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VDM
Доп. информация
По умолчанию

Да хоть за три дня, лицензии не будут выдавать раньше лета 2008, так что в ближайшие полгода про УМТС от других операторов можно забыть. Да и думаю следующим УМТС оператором станет КС.
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 11:25   #4
Streamer
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для Streamer
Доп. информация
По умолчанию

станет, если все таки отсудит лицензию через суд
__________________
Моя мобильная история: Motorola m3588 --> Sony J70 --> Motorola c380 --> c650 --> RAZR V3x-->Nokia6120c
Streamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 11:33   #5
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию 3g Umts, кто следующий ?

Сюда я попереносил некоторые сообщения из темы "Utel.
Мне самому интересно, кто же на этом рынке появится следующим ? Если честно, то мне больше хочется чтобы это был Лайф, потому что тарифы наверняка будут привлекательными. Но на счет качества, на примере GSM, боюсь что начнутся серьезные проблемы.
Кто же все-таки первым получит лицензию, на мой взгляд, еще рано предполагать, все слишком туманно на данный момент. Перед НКРС все равны и все будет зависеть от цены и жадности каждой из сторон.

Последний раз редактировалось Northwood; 18.12.2007 в 16:21.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 11:34   #6
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

ты думаешь летом состоятся розыгрыши лицензий?? после того как 2 раза отложили думю и в 3 раз проморозиться смогут
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 13:33   #7
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Streamer
станет, если все таки отсудит лицензию через суд
Ну, отсудит. И что дальше? Частот нет! Где они будут свой 3Ж строить? В космосе, где больше свободных частот? Глупости одни.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 14:12   #8
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

думаю так:
Кс может через суд.
мтс+лайф через покупку лицензии.
Ютел+билайн.
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 14:14   #9
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Я думаю, что кто как подмажет, так и получит.
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 16:59   #10
VDM
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VDM
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Streamer
станет, если все таки отсудит лицензию через суд
Не отсудит, шансы очень не велики, частот нет, и на этом основании НКРС имеет право отказать, да и судиться можно очень долго, в тяжёлых случаях годами. Я думаю это просто психологическое давление, потом просто всё уляжется, КС подмажет и выдадут им летомлицензию, к концу следующего года запустят. По неофициальной информации Утелу дают год без конкурентов, если КС выдадут лицензию в июле, ещё месяца три на разворачивание, как раз к ноябрю запустят.
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 19:02   #11
Marcus
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Marcus
Доп. информация
По умолчанию

Насчет частот уже все решено. Проплата конверсии и за три месяца частоты освобождаются. Проблема не в частотах, а в Укртелекоме. Говорят, Тимошенко собирается его в следующем году продать. Вот после продажи и начнется реальный разговор. Иначе все уже сделанные уступки УТК вылетят в трубу, ибо набрать аббонентов у них и так не очень получатся, а при конкуренции и подавно...

А без аббонентов он будет стоить практически столько же, сколько лицензия на УМТС, а дорогущее оборудование от Нокиа пойдет на треть цены... да и эффекта, который ожидали от "единственного 3Ж оператора" не получат.
Marcus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 11:14   #12
VDM
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VDM
Доп. информация
По умолчанию

Насчёт частот-то решено, не решено только как конверсия будет проходить, как будут платить, и самое главное сколько. Понятное дело Кабмин хочет денег побольше, операторы заплатить поменьше, в это собственно всё и упирается, сейчас разрабатывают механизм, как это будет проходить официально.

ЗЫ. УТК говорят уже с 99 года продают, каждое правительство продаёт. Говорят и конкурс вот-вот уже, а всё никак. :-d
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot