Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2008, 19:48   #1
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию Плата за соединение: прошлое и, к сожалению, будущее

Плата за соединение (ПЗС) среди «плат за…» - наиболее ходовое средство получения дополнительных прибылей, применяемое операторами мобильной связи к своим клиентам. Популярна данная плата прежде всего из-за того, что при взимании ПЗС стоимость минуты разговора может быть небольшой, шуточной, либо же совсем отсутствовать.
ПЗС вместо платы за входящие

Насколько «Мобильник» может припомнить, сегодняшняя плата за соединение в Украине появилась после того, как Верховная Рада Украины в сентябре 2003 г. внесла изменения в Закон "О связи", отменив, таким образом, плату за входящие звонки. Тогда компании подняли плату за соединение при исходящих звонках с 0,3 до 0,5 цента.Читать дальше
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 22:25   #2
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

ПЗС отвратительная вещь,но лучше,чем плата за входящие на 100%!
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 09:14   #3
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михей
ПЗС отвратительная вещь,но лучше,чем плата за входящие на 100%!
Как я помню, ПЗС была в размере 3 центов когда была плата за входящие. Появилась ПЗС после того как сделали посекундную тарификацию.
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 09:52   #4
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

обидно... монополизм. даже ПЗС у слонов одинакова. 27 коп. прям магическая цифра))
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 10:29   #5
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Я помню ещё в то время, как ёё ввели, я даже не подозревал об этом, оператор молчаливо начал взымать деньги за воздух. Счёт проверял и проверяю регулярно и не досчитывался каждый раз суммы сначала в 15коп., затем в эти преславутые 27коп. Думал дурят, звоню оператору, мне в ответ девушка радостным голосом объясняет что да как и по чём. Ну ладно, 15 коп., фигня, терпимо, хоть и обидно стало, не понимая изначально, за что плачу. Далее когда все резко повысили до 27 коп, тут уже просто заело и стало делом принципа.. "за что плачу, объясните конкретно?".
Не знаю, насколько это магическая цифра, но вот мне не очень понравились слова Тронда Моэ, что в других странах эта услугуа тоже присутствует, а в других нет, либо они ёё заменяют на ежемесячный платёж. Почему же тогда нам не дают права выбора? Я бы с удовольствием платил абонплату, не имея ПЗС на протяжении месяца. Но наши операторы не пойдут на такой, потому как жадны и не поворотливы, и потому как знают, что потеряют громаднейшую часть, начни они предлагать замену либо же кое-как крутить с ПЗС именно на пре-пейде, на самом лакомом кусочке. Контракт уже ясен, там такие платежи есть и будут!
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 10:44   #6
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Я помню ещё в то время, как ёё ввели, я даже не подозревал об этом, оператор молчаливо начал взымать деньги за воздух. Счёт проверял и проверяю регулярно и не досчитывался каждый раз суммы сначала в 15коп., затем в эти преславутые 27коп. Думал дурят, звоню оператору, мне в ответ девушка радостным голосом объясняет что да как и по чём. Ну ладно, 15 коп., фигня, терпимо, хоть и обидно стало, не понимая изначально, за что плачу. Далее когда все резко повысили до 27 коп, тут уже просто заело и стало делом принципа.. "за что плачу, объясните конкретно?".
Изначально мы платилти за то что нас тарифицировали посекундно с 5 секунды, а не с 31-й. Потом отменили входящие решили ПЗС поднять. Я понимаю раньше было мало абонетов, то пусть бы была. А сейчас аж через уши и другие отверстия абоненты лезут у слонов, то хотя бы снизить её могли.
То что это плата за воздух согласен. И слоны скорее удавяться чем отменят или снизят её.
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 11:27   #7
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от футболёр
Изначально мы платилти за то что нас тарифицировали посекундно с 5 секунды, а не с 31-й. Потом отменили входящие решили ПЗС поднять. Я понимаю раньше было мало абонетов, то пусть бы была. А сейчас аж через уши и другие отверстия абоненты лезут у слонов, то хотя бы снизить её могли.
То что это плата за воздух согласен. И слоны скорее удавяться чем отменят или снизят её.
Лучше почитай, как ответил человек с Теленора, меня удивило отношение к нашему рынку мобильной связи, такое ощущение, что мы, простите, обезъяны, и всё-равно вывернем карманы, будь нам ПЗС хоть в 1 грн.
Мне кажется, рынок не созрел и не хочет зреть, ввиду того, что его искусственно тормозят два слона, которые уже просто пережрали, и знают, что эта лазейка есть и будет, пока мы с вами чухаем затылок, думая, где бы достать денег и отдать их за невразумительно обоснованную мобильную свзяь.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 11:52   #8
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Да сами ж и виноваты получается! Сами и отдаем им деньги! Вопрос почему? Да потому что консерваторы!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 21:36   #9
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

а я согласен. они показывают низкие тарифы, и компенсируют их ПЗС,которую сильно не афишируют
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 22:03   #10
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

На этом и играют.. да, консерваторы, а что здесь плохого, если люди хотят стабильности, постоянства, даже в элементарном, в мобильном номере!
Хотите живой пример? Скажем так, проведу параллель. Вот у меня у друга отец -большая шишка на заводе, но получилось так, что в их доме что-то реконструировало Укртело и сказали, что телефонные номера всем заменят на другие. Так вот, у его отца была паника.. потому как очень многие люди знают именно этот номер (мобильный после окончания рабочего дня выключается просто принципиально) уже очень давно и теперь что будет, если номера не станет! Звонки могут раздаться и в 2 часа ночи по любым вопросам. Вобщем вся эта санта-барбара закончилась, что номер оставили..
Так вот.. факт в том, что люди боятся перемен, пусть они будут к лучшему, не спорю, но если есть вот это и оно хорошо, то дёргаться не все захотят. Ну ведь все поговорку знают "лучшее - враг хорошего".
Это нам наплевать на номер, что там, родных предупредили, друзей, знакомым смс кинул и всё.. а кому этого элементарно не хочется делать, вот за это и платят, и ещё раз платят нашим толстосумам. Запутанный клубок, наша неповоротливость, плюс неповоротливость мобильных операторов выливается в наш с вами "мобильный звьязок - пылесос для денег".
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 22:31   #11
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Лучше почитай, как ответил человек с Теленора, меня удивило отношение к нашему рынку мобильной связи, такое ощущение, что мы, простите, обезъяны, и всё-равно вывернем карманы, будь нам ПЗС хоть в 1 грн.
Мне кажется, рынок не созрел и не хочет зреть, ввиду того, что его искусственно тормозят два слона, которые уже просто пережрали, и знают, что эта лазейка есть и будет, пока мы с вами чухаем затылок, думая, где бы достать денег и отдать их за невразумительно обоснованную мобильную свзяь.
Перефразируя пословицу, получается "Мы имеем тех операторов, которые имеют нас". Менталитет у нас такой, пока "пипл хавает" они будут иметь нас ввиду. Опсосы берут пример с наших политиков. Политики плевать хотели на НАРОД Украины с Эйфелевой башни, опсосы делают тоже самое. Пока не произойдёт революция в головах, ничего не измениться, всё будет в Ж,!
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 22:37   #12
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
На этом и играют.. да, консерваторы, а что здесь плохого, если люди хотят стабильности, постоянства, даже в элементарном, в мобильном номере!
Хотите живой пример? Скажем так, проведу параллель. Вот у меня у друга отец -большая шишка на заводе, но получилось так, что в их доме что-то реконструировало Укртело и сказали, что телефонные номера всем заменят на другие. Так вот, у его отца была паника.. потому как очень многие люди знают именно этот номер (мобильный после окончания рабочего дня выключается просто принципиально) уже очень давно и теперь что будет, если номера не станет! Звонки могут раздаться и в 2 часа ночи по любым вопросам. Вобщем вся эта санта-барбара закончилась, что номер оставили..
Так вот.. факт в том, что люди боятся перемен, пусть они будут к лучшему, не спорю, но если есть вот это и оно хорошо, то дёргаться не все захотят. Ну ведь все поговорку знают "лучшее - враг хорошего".
Это нам наплевать на номер, что там, родных предупредили, друзей, знакомым смс кинул и всё.. а кому этого элементарно не хочется делать, вот за это и платят, и ещё раз платят нашим толстосумам. Запутанный клубок, наша неповоротливость, плюс неповоротливость мобильных операторов выливается в наш с вами "мобильный звьязок - пылесос для денег".
благосостояние населения растёт. цены растут со свистом. вот авто с НГ дорожают. бенз растёт как трава в цене. и что?? пробок ещё больше
так же и тут. тарифы растут, но народ привык, и дется некуда
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 22:57   #13
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от футболёр
Перефразируя пословицу, получается "Мы имеем тех операторов, которые имеют нас". Менталитет у нас такой, пока "пипл хавает" они будут иметь нас ввиду. Опсосы берут пример с наших политиков. Политики плевать хотели на НАРОД Украины с Эйфелевой башни, опсосы делают тоже самое. Пока не произойдёт революция в головах, ничего не измениться, всё будет в Ж,!
Я уже писал, этой революции не будет ещё как минимум одно поколение, которое выросло на халяве совка, простите за грубость. А вот если и созреет что-то в голове, то млин, даже и думать не хоцца, что может стать. Вот как мы подвязаны, ёлки, как на наркотик на эту мобильную связь, а ведь как раньше без неё жили... кОшмар!!!

Цитата:
Сообщение от masta_man
благосостояние населения растёт. цены растут со свистом. вот авто с НГ дорожают. бенз растёт как трава в цене. и что?? пробок ещё больше
так же и тут. тарифы растут, но народ привык, и дется некуда
Да ну, инфляция прыгает, щас вон ещё как выплатят вклады, всё, пойдёт дальше в работу печатный станок, наш народ любит тратить деньги, но не любит их зарабатывать. Никакого благосостояния, ты что! Лишь мыльный пузырь, который скоро лопнет. И заметь, у нас цены к общеевропейским приравниваются, а мы всё равно гребём.. куда, непонятно
Суть в том, что ты правильно сказал, деваться то некуда, замкнутый круг, всех, или почти всех, устраивает текущая ситуация!
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 23:13   #14
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

народ зарабатывает. денег всё больше, от того и цены растут. это азы экономики. тарифы тоже подросли как я понимаю из-за этого, иначе бы сети просто не выдержали, но трафик времени разговоров всё равно дико растёт у ВСЕХ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 00:33   #15
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Я бы не сказал, что цены на связь ростут, наоборот, установились вроде! Меня вчсе устраивает, вот только бы качество было бы получше и все, лично мне больше ничего не надо, тарифам уже некуда дешеветь! Помню раньше, десятка это было круто теперь за 10 и пива нормально не попьешь, а тарифы держаться еще на более-менее уровне! Качества маленько не хватает!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot