Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор МТС


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи МТС.
Великолепно! Нареканий нет. 0 0%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 4 20.00%
Хорошо, но есть над чем работать. 10 50.00%
Низкий уровень, много проблем 2 10.00%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 1 5.00%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 3 15.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2007, 19:23   #841
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hornet777
Если за Лайфы и КС разговаривают
Так это в сравнении с UMC.

Я так понял, что Сим-Сим "Доступный" был в какой-то мере ответом билайновскому 29. Ибо после него Билайн срочно увеличил число любимых номеров до 9.

Но лично я давно усвоил аксиому, что самая дешевая связь – это внутрисетевая. Если у меня внутри Билайна практически никого нет, то зачем мне их 29? Просто, что без платы за соединение? Так у них 29 только со второй минуты, а первая 59, про что они не любят распространятся на рекламе. Вот вам и замаскированная плата за соединение (подобно, как у Лайф).

Нет, если поставить себе задачу звонить всем и при этом иметь не более одной симки, то билайн 29 может быть, если закрыть глаза на покрытие. Но я предпочитаю иметь кучу симок и звонить по "халявному" внутрисетевому
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 19:54   #842
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hornet777
Можете тешить себя этой мыслью. Мечтайте, однако завидовать вам глупо
Зачем завидовать? Зависть – вещь плохая.

Просто в Библии, в Книге Иова есть такие стихи:

Иов 39
13 Ты ли дал красивые крылья павлину и перья и пух страусу?
14 Он оставляет яйца свои на земле, и на песке согревает их,
15 и забывает, что нога может раздавить их и полевой зверь может растоптать их;
16 он жесток к детям своим, как бы не своим, и не опасается, что труд его будет напрасен;
17 потому что Бог не дал ему мудрости и не уделил ему смысла

Слава Богу, что я не страус и у Бог дал мне мудрости просчитать различные варианты мобильной связи, а также дал мне друзей и знакомых, чтобы это все было взаимовыгодно для нас всех.

При этом я сторонюсь всяких махинаций, ибо знаю, что они от лукавого. И стараюсь не переживать, когда где-то что-то не так. "Господь дал, Господь и взял".

Ну влетел я в 10 грн., когда купил у агента карточку на скидку, а потом отказался подписывать контракт. Когда я понял, что от предложения отказаться нельзя (т.е. денег без шума не вернуть), я вместо шума спокойно ушел с мыслю "Ну ладно, дал девчонке 10 грн. заработать на мне. Всё равно я плюсах, а благодаря другой подобной девчонке я получил практически на год бесплатную связь"

Цитата:
Сообщение от Hornet777
Платите за 5мобилок и ходите
А зачем платить за 5? На ЮМС хватает честной халявы и без мобилок.
Вот у меня лежат 3 нормальные (не акционные) Сим-Сим со сроком активации до марта 2008. Мне они достались практически за 2.50. Чем плохо?

Вот я уже жду 28 декабря, когда 100% будет новогодняя акция с большой долей вероятности с бонусами на счет. Если будет подобная акция раньше, то возможно, что 1-2 симки активирую раньше.
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 19:59   #843
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

А потом Umc заявляют Нас уже 20млн( с КС аналогично и Лайф туда же):-d
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 20:19   #844
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hornet777
А потом Umc заявляют Нас уже 20млн( с КС аналогично и Лайф туда же)
Так народ у нас не глупый: в состоянии сложить 20 млн. Umc с 22 мнл. КС, 5 млн. Лайф, 2 млн. Билайн и догадаться, что грудные дети у нас еще пока мобилок не имеют

А вот иметь две мобилки и просто несколько симок - это уже в порядке вещей.
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 20:26   #845
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JurKo
Так народ у нас не глупый: в состоянии сложить 20 млн. Umc с 22 мнл. КС, 5 млн. Лайф, 2 млн. Билайн и догадаться, что грудные дети у нас еще пока мобилок не имеют

А вот иметь две мобилки и просто несколько симок - это уже в порядке вещей.
Тем более, что у Лайфа только около 50%-это активные абоненты, а у Билайна-80%. Это вам ни очем не говорит. Слоны по этому поводу молчат.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 20:33   #846
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hornet777
Тем более, что у Лайфа только около 50%-это активные абоненты, а у Билайна-80%. Это вам ни очем не говорит. Слоны по этому поводу молчат.
ты откуда знаешь??? пересчитал всех? если абонент не активен, он не абонент. заметь что у лайфа второй код пошёл, а это уже за 10 млн. активированных симок
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 20:42   #847
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
ты откуда знаешь??? пересчитал всех? если абонент не активен, он не абонент. заметь что у лайфа второй код пошёл, а это уже за 10 млн. активированных симок
Эта информация самого Лайфа. Ну и что что код пошел второй? Это означает, что у каждого дома по 10 симок Лайфа валяется. БУГАГА
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 21:26   #848
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Давайте обратимся к фактам.

Начнем с августа 2003 года, когда UМС запустила первого украинского виртуального оператора "Джинс". При этом он тогда имел практически такой же статус, как сейчас Екотел и такой, какой будет иметь Мобилыч, а именно: звонки с UМС на "Джинс" скидок не имели точно также, как и звонки с "Джинса" на UМС . Какой-то мере UМС за счет получила фору в гонке с "Киевстар" за новых абонентов и возможно переманила даже часть существующих абонентов "Киевстар".

Ответом на это было довольно агрессивное внедрение молодежного пре-пейда от "Киевстар" Djuice в сентябре 2004 г. На начало 2005 г. если у UМС было 7,4 млн. абонентов с учетом 2,9 млн. абонентов "Джинс", то у "Киевстар" было 6,25 млн. абонентов с учетом около 1,12 абонентов Djuice.

Отличием Djuice от "Джинса" было то, что звонки с Djuice на "Киевстар" имели скидку, для звонков с "Киевстар" на Djuice последний был неразличим. Позднее UМС ввела подобную практику и для "Джинса", но это уже произошло после того, как в сентябре 2005 г. "Киевстар" обогнал UМС по числу абонентов.

Я это всё привел к тому, что все эти изменения происходят ради денег. Теперь смотрим на прошлый год. В России происходит ребрендинг. Подобное происходит и в Украине: меняется логотип у "Киевстар", меняется логотип "Джинс". У обоих при этом происходит изменение тарифных планов. Но все равно "Киевстар" впереди UМС. При этом проводится опрос насчет изменения логотипа UМС "под МТС".

Теперь особое внимание на последние события. Итак, в конце 2006 г. В МТС происходит заявление про то, что в 2007 году будет ребрендинг UМС в МТС. Однако в январе UМС получает особый статус в МТС (его отделяют от других филиалов МТС за пределами России), а потом запускают новый бренд – Екотел. Зачем? Передумали? Или это были просто российские игры, чтоб поднять акции МТС или что-то в этом роде?
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 22:44   #849
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Я тут покопался в интернете и нашел еще одну интересную информцию: оказывается djuice это опробованный во Норвегии, Швеции и Венгрии бренд Теленора, а не калька с "Джинс", как это воспринялось на Украине. Причем сейчас бренд djuice есть также в Пакистане и Бангладеше.

Так что не все так просто, как мы порой думаем.
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 22:45   #850
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Да это всем извествно. достаточно зайти на сайт djuice.com
Мне лично кажется, что все эти слухи о ребрендинге читой воды пиар для повышения интереса у фирме.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 22:50   #851
Desdichado
Гость
 
Аватар для Desdichado
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hornet777
Да это всем извествно. достаточно зайти на сайт djuice.com
Мне лично кажется, что все эти слухи о ребрендинге читой воды пиар для повышения интереса у фирме.
Это далеко не слухи нас пригласили в Москву, познакомиться с МТС'ом !!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 22:53   #852
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Desdichado
Это далеко не слухи нас пригласили в Москву, познакомиться с МТС'ом !!!
Я не сомневаюсь, что ребрендинг будет, однако это уже сильно затянулось. Вспомним игру СТАЛКЕР к примеру. Сколько вокруг неё шумихи то было много лет! Надеюсь, что ЮМС понадобится поменьше.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 22:58   #853
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

наверное есть на то причины.. не хотят сделать лишь-бы.... всё планируют до мелочей
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 22:59   #854
Desdichado
Гость
 
Аватар для Desdichado
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
наверное есть на то причины.. не хотят сделать лишь-бы.... всё планируют до мелочей
Правильно они хотят стать единственным!!!

По крайней мере будут пытаться!
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 23:01   #855
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

ну единственными это уже ну никак не выйдет, но эффектно войти заново в рынок думаю расчитывают... и для этого всё делается
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot