Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2008, 17:58   #16
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

В Луганске однозначно покрытие хуже всего у КС, местами в черте города нужно подходить к окну, чтобы не было бульканья,в гараже на окраине связи вообще нет.Ни у БИ, ни у Лайфа ничего подобного в последние полгода не наблюдал.Мало того у КС при мизерном кол-ве абонентов в нашем регионе иногда на дисплее при звонке высвечивает "сеть занята". У МТС все ОК.
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 20:00   #17
piratexnik
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для piratexnik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
=Джек-крм]
Странно конечно, по моим ощущениям все немного наоборот.
На прошлых выходных поездка в Донецк по ЖД. КС не теряет связи. МТС три раза.
Поездка в Щурово на авто. Кс опять связи не теряет. МТС не было что б сравнить.
Теперь причем тут толстые стены или кодеки. Факт остается фактом. У МТС в одном месте проблемы со связью, у КС там нет.
И есть информация правда 2006г., на одном из форумов (больше нигде не нашел за пол дня), и не потвержденная, что КС не уступает по количеству БС в Краматорске а даже на оборот.
И если частота вышек 900 по сравнению 1800 то дальность их должна быть на много дальше.
Нипонятно в общем.
piratexnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 20:42   #18
Джек-крм
Форумчане
Связист
 
Аватар для Джек-крм
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от piratexnik
Теперь причем тут толстые стены или кодеки.
Курс Физики - Длина волны
Цитата:
Сообщение от piratexnik
И есть информация правда 2006г., на одном из форумов (больше нигде не нашел за пол дня), и не потвержденная, что КС не уступает по количеству БС в Краматорске а даже на оборот.
конечно не подтвержденная
Вот разтормозится сайт _http://www.nkrz.gov.ua/ - тогда примерно можно посчитать. Но будет раза в 3-4 больше у МТСа точно
Цитата:
Сообщение от piratexnik
И если частота вышек 900 по сравнению 1800 то дальность их должна быть на много дальше.
Нипонятно в общем.
Смотря какую поставить мощность, и от количесва TRX на сектор

Дальность то дальше. Но разве хватит 2 БС (Райгородок - Щурово) что-бы покрыть Краснолиманкий курортный район
У МТСа например в Брусовке стоит шестисекторная Dual Band база + TMA висят

Надо было подальше в глушь - там КС вскоре тухнет

читаем правила форума...!

Последний раз редактировалось Strelnikov; 03.07.2008 в 23:29.
Джек-крм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 19:02   #19
VitOK_life
Форумчане
Связист
 
Аватар для VitOK_life
Доп. информация
По умолчанию

В черте Симферополя,по моим измерениям,наихудшее покрытие у киевстара!Связь теряется во-многих районах,в полуподвальных помещениях,во-многих подземных переходах,а в северной части Симферополя совсем глухо-и это "хвалёные лидеры"!У мтс связь нормальная практически везде,у лайфа также.Би-очень зависит от района.
VitOK_life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 00:08   #20
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Мы похоже с тобой в разных Симферополях живем
У меня есть хороший друг, сколько его знаю, он всё время на Киевстаре. Ни разу он не жаловался на связь, разве что на Новый год. А так в полуподвальных помещениях, где мы были, КС ВСЕГДА тянул, а вот МТС у меня порой пропадает в подвальных кафе, приходится выходить на улицу. В северной части города, на ГРЭСЕ не бываем, ничего сказать не могу.
Каким образом ты измерял уровень связи?
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 08:39   #21
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

бабушка ездила в Крым Ялту на прошлой неделе. везде ей дозванивался всегда, ни разу на отстутствие связи не нарывался. голос четкий. даже на ай-петри
оператор - МТС
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 01:54   #22
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Ну вот я и вернулся из Мариуполя в Днепропетровск. В этот раз ехал поездом, который едет другим путём в отличие от автобуса.

Наблюдения за покрытием Лайф и Билайн показали аналогичные результаты, как и на автобусном маршруте. Т.е. хуже всех в Донецкой области оказался Лайф.

На участке от Мариуполя до Донецка Билайн пропадал только 2 раза и не на долго - всего на 2...3 минуты. Лайф пропадал раз 20, и последний раз часа на 1,5. Жена всю дорогу на этом участке сидела в инете с Утела в роуминге с БИ, а мне с Лайфа приходилось лишь облизываться.
Далее Лайф так же пропадал на долго, мне приходилось томительно выжидать, когда же, наконец, появится покрытие Лайф, Билайн тоже пропадал, но на значительно меньшие сроки.

Однако, на границе между Донецкой и Днепропетровской областей, Билайн как был в одном тёмном глубоком месте, так там до сих пор и остался. После города Красноармейск Донецкой области и аж до Синельниково Днепропетровской области, Билайн пропал, и появлялся лишь крайне изредко и не на долго. Здесь уже моей жене пришлось пооблизываться, в то время как я на Лайфе уже нормально сидел в аське.

Стоит отметить вот что:
Большие ямы в покрытии есть и у Лайфа и у Билайна. Но на пути из Мариуполя в Днепропетровск в тех местах где у Билайна нет ям в покрытии, обеспечено качественное непрерывное покрытие. А покрытие Лайф - как решето. Для обеспечения бесперерывного покрытия на этом пути значительно больше базовых станций ставить придётся всё-таки Лайфу, чем Билайну.

Теперь Утел:
Есть положительные сдвиги. Ещё 2 месяца назад я обнаружил покрытие в населённом пункте Рудченково, что рядом с Донецком. Однако в этот раз с помощью программы "Best GSM Navigator" было зафиксировано с десяток новых БС Утел. Теперь между Рудченково и Донецком обеспечено практически бесперерывное покрытие Утел.

Последний раз редактировалось Northwood; 22.07.2008 в 01:59.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 08:06   #23
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

Всё верно от Синельниково до Красноармейска билайн практически не ловит,лайф примерно как и мтс сеть держит,а это 150км,и населеных пунктов и сел на этом участке хватает,а вот по ж.д. от Синельниково до Запорожья по моим личным наблюдениям хоть лайф и хуже мтс ловит,но получше чем би,так же как и от Синельниково до Лозовой лайф на порядок лучше покрыл территорию чем би и даже есть места где к.с. вобще нет,а мтс почти все деления
v@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 09:13   #24
2_kilos
Новички
Связист
 
Аватар для 2_kilos
Доп. информация
По умолчанию

Сначала про Утел. Месяц назад ездил в Купянск (ехал из Харькова). По городу прием уверенный, но стоило только забраться за окружную и всё... нет утела! Хотя, как говорится, еще весь город на ладони. Буквально 2 км от окружной и глухо. Ну дальше пришлось ставить gsm. Билайн дырявый дырявый был! Ну в процентном соотношении скажу так 55% против 45% трассы покрыто, то есть все-таки покрыто больше половины. Лайф вообще появлялся изредка, так что ту и говорить не стоит. А вот интересно было на КС и МТС посмотреть. Признаться честно, выиграл тут МТС. Практически непрерывное покрытие, в то время как КС частенько вообще из виду пропадал.

А что касается самого Харькова... Тут КС конечно выигрывает с большим отрывом. Уже практически все станции и пролеты метро с покрытием. Лайф тока на 2 центральных пересадочных станциях есть. А МТС как не было в андеграунде, так и нет.
Кстати Утел порадовал и на Днепре в Киеве. Не было ни одной зоны со слабым приемом. Единственное место где сигнал ослабел до 2-3 делений это район реки в районе метро Минская. А затем уже за городом сигнал вновь полный!
2_kilos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 09:23   #25
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Саша, а как ты ехал? Через какие города?
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 10:17   #26
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Саша, а как ты ехал? Через какие города?
Я ехал поездом Мариуполь-Киев. Вот весь его маршрут :
_http://www.poezda.meta.ua/train.php?p=1&mode=3&st_from_n=Мариуполь&st_to_n=К иев&srh_lan=ru&dateDay=22&dateMonth=7&dateYear=200 8&tr_code=762106%3A%C4
И вот где-то после Сартана, в районе Волновахи Лайфом и не пахнет. Билайн там работает замечательно. Он показывает мне на дисплее и Сартана, и Волноваха, и Кальчик даже.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 12:45   #27
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
И вот где-то после Сартана, в районе Волновахи Лайфом и не пахнет. Билайн там работает замечательно. Он показывает мне на дисплее и Сартана, и Волноваха, и Кальчик даже.
Интересно, интересно я там каждый день,целую неделю туды-сюды ездил и не заметил что связи нет... Хотелось бы точнее, без слов где-то...
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 15:05   #28
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

В Волновахе связь лайфа была прекрасная прошлым летом (июнь-июль). Странно...
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 20:26   #29
Сергей20
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Сергей20
Доп. информация
По умолчанию

А в пос.Щурово Кр.Лиманского района Донецкой обл. (Голубые озера) нет лайфа
И Билайна тоже!
МТС всюду нормально вроде был,КС не много хуже....

Опера сказали,что планируется установить 4 БС в этом районе. Уже идет работа по выброру места расположения.
Сергей20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 21:20   #30
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Лайф на голубых озерах есть, только как-то странно ловит, но есть, даже едж был.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot