Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > LG


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2009, 11:03   #1
LG Electronics Ukraine
Новички
Начинающий
 
Аватар для LG Electronics Ukraine
Доп. информация
По умолчанию Сервис центр LG

Товарищи,

если кто пользовался услугами нашего сервиса - то отпишите свои впечатления, пожалуйста. Особенно, если у вас был негативный опыт - подскажите, что нам улучшать и где?

Администрация, прилепите, пожалуйста, тему вверху
LG Electronics Ukraine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 12:56   #2
LG Electronics Ukraine
Новички
Начинающий
 
Аватар для LG Electronics Ukraine
Доп. информация
По умолчанию

во вложении список СЦ LG

пысы - прилепите, пожалуйста, тему вверху.
Вложения
Тип файла: zip ASC.zip (10.4 Кб, 8 просмотров)

Последний раз редактировалось LG Electronics Ukraine; 24.07.2009 в 12:58.
LG Electronics Ukraine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 17:09   #3
AndyFirst
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для AndyFirst
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LG Electronics Ukraine
Товарищи,

если кто пользовался услугами нашего сервиса - то отпишите свои впечатления, пожалуйста. Особенно, если у вас был негативный опыт - подскажите, что нам улучшать и где?

Администрация, прилепите, пожалуйста, тему вверху
Негативного Опыта, хоть отбавляй, а положительного - ноль.
Хотел воспользоваться сервисом LG, да только сервисный центр не захотел предоставить этот самый сервис. Маленькая история, которая произошла в г.Харькове в 2006 г. в, якобы сертифицированном фирменном сервисном центре, адрес которого был гарантийном талоне.

Купил СВЧ-печь, через неделю обнаружил, что в процессе работы заедает поворотный столик. Обратился в сервис на ул. Иванова, т.к. недалеко от работы. Привозите, говорят. Я говорю, мол, случай гарантийный, транспорт должен вами обеспечиваться. Они говорят, оформляйте заявку. Оформляю, даю два телефона домашний и мобильный. Спрашиваю, когда приедут. Отвечают, что вам перезвонит водитель и вы сами договоритесь. Уходя, вижу как мою заявку передают какому-то сотруднику. Через 20 минут возвращаюсь на работе, мне звонят из дому и говорят, что звонили из сервиса, по времени как раз в тот момент когда я был там. Естественно, никто после этого не перезванивал и со мной не договаривался. Плюнул на это. Под конец гарантии стал замечать, что остановки стали чаще. Вынул тарелку, осмотрел ролики и обнаружил, что они из круглых превратились в граненые. Снова обратился в тот же сервис. Мне сказали, что если бы вы сразу обратились, а теперь поздно. Я заметил, что гарантия еще действует. Стали придираться что нет кассового чека. Показал чек. Вышел мастер и сказал, что он меня не видел 10 месяцев назад, я ему ответил, что я его тоже. После получасовых разборок ничего не добился и позвонил на телефон поддержки LG. После нескольких звонков выяснил, что этот сервисный центр вовсе не фирменный и они, то есть фирма LG, его не контролируют и придется ремонтировать за свой счет.

Продолжение истории. Высказав все, что я думаю о фирме LG, ее продукции и сервисном обслуживании в очень вежливой форме милой девушке и поблагодарив ее за попытки решить данный вопрос, но к сожалению совершенно безрезультатно, я оправился во все тот же сервис-центр покупать ролики для СВЧ-печи. У меня приняли заказ, сказали будет стоить 25 грн., привезут через 2 недели. Привезли через 4 недели, позвонили и сказали, что приходите и забирайте за 35 грн. Стал выяснять, почему. Стали ссылаться на курсы валют и т.д. Попросил назваться человека, с которым говорил по телефону, он отказался. Потребовал старшего менеджера, упирались, но через 10 мин трубку взял другой человек, представился старшим менеджером, сказал, что произошла ошибка, приходите и заберите ролики за 25 грн. После работы зашел и забрал за 25 грн. А в наряде на заказ совершенно другими чернилами и почерком была вписана цена 35 грн., а потом перечеркнута и исправлена на 25 грн. Вот такой он Качественный фирменный сервис LG. Улучшать вам следует прежде всего персонал сервисного центра, чтобы они помогали решить проблему как можно быстрее и качественнее, а не обманывали клиента и не пытались на нем заработать. И делать это нужно во всех фирменных сервисах, если они фирменные. А тем мастерским по ремонту, да да именно мастерским, которые вам не подвластны, вообще не выдавать никаких сертификатов и строго следить, чтобы они не работали под брендом LG. После этого всего остался очень неприятный осадок, и в будущем буду отдавать предпочтение уже другим фирмам.

Последний раз редактировалось Tywonka; 24.07.2009 в 18:02. Причина: объединяем посты
AndyFirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 21:30   #4
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Абсолютная НЕГРАМОТНОСТЬ приводит порой к удручающим последствиям и душераздирающим рассказам!
По закону, о защите прав потребителей,Вы должны были обратится к ПРОДАВЦУ (в магазин,где покупали)! Они должны были принять заявку и в течении Двух недель : забрать,продиагностировать, и дать ответ о проблеме.А в течении месяца вернуть отремонтированный аппарат или вернуть деньги!
Однако в "паспорте" (гарантийном талоне) указывается сервисный центр,с которым У ПРОДАВЦА заключён договор о гарантийном ремонте,проданных им товаров... Этот СЦ может АБСОЛЮТНО НЕ иметь НИ какого отношения к сертификации производителем!!! Для ВАС этот ремонт будет в любом случае бесплатным! Но ни каких обязанностей,перед ВАМИ,СЦ (даже сертифицированные) НЕ несут!!! Ни по срокам ремонта,ни по принятию и возврату (доставка).
Ни один производитель не в состоянии контролировать НЕ сертифицированные СЦ! Прав таких законодательством не предусмотренно.
Кстати ЧЕК для СЦ не документ. Доументом для них является только ПЕЧАТЬ о продаже,дата продажи и сертификация товара (что он НЕ серый)!!! Чек это доказательсво,для продавца,о приобретении товара в конкретном магазине. Хотя и без него можно доказать приобретение,только гораздо дольше и нервнее...
.
Производителям НЕ выгодно открывать СВОИ СОБСТВЕННЫЕ СЦ. Гораздо проще заключить договор и выдать сертификат. Поэтому РАБОТНИКИ СЦ,даже сертифицированных,НЕ подвластны представителям производителя! Максимум,что может производитель - устраивать проверку на тех пригодность оборудование СЦ. Но часто делать этого не будет делать никто. Кому нужны лишние затраты?!

Цитата:
Вот такой он Качественный фирменный сервис LG. ...
.
Собственную неграмотность конечно проще слить на другого. А обкакать так ещё легче!

Цитата:
После этого всего остался очень неприятный осадок, и в будущем буду отдавать предпочтение уже другим фирмам.
.
С которыми попадёте в точно такую же историю и снова будете рассказывать какие кругом плохие севисы производителей...
А не проще подучить мат часть?! И вследующий раз НЕ вредить самому себе?!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 13:04   #5
AndyFirst
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для AndyFirst
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
Абсолютная НЕГРАМОТНОСТЬ приводит порой к удручающим последствиям и душераздирающим рассказам!
По закону, о защите прав потребителей,Вы должны были обратится к ПРОДАВЦУ (в магазин,где покупали)! Они должны были принять заявку и в течении Двух недель : забрать,продиагностировать, и дать ответ о проблеме.А в течении месяца вернуть отремонтированный аппарат или вернуть деньги!
Не следует делать поспешных выводов. На тот момент 2 недели истекли и продавец перенаправил меня в сервисный центр.
Цитата:
Сообщение от Coroner
Однако в "паспорте" (гарантийном талоне) указывается сервисный центр,с которым У ПРОДАВЦА заключён договор о гарантийном ремонте,проданных им товаров... Этот СЦ может АБСОЛЮТНО НЕ иметь НИ какого отношения к сертификации производителем!!! Для ВАС этот ремонт будет в любом случае бесплатным! Но ни каких обязанностей,перед ВАМИ,СЦ (даже сертифицированные) НЕ несут!!! Ни по срокам ремонта,ни по принятию и возврату (доставка).
Список сервисных центров прилагается на отдельно фирменном вкладыше, на котором черным по белому написано, что эти центры сертифицированны фирмой LG. А на счет бесплатного ремонта по гарантии, это вы не мне, а сервисному центру попробуйте объяснить. Сроки ремонта как раз имеются и доставка крупногабаритных товаров в сервисный центр и обратно потребителю должна осуществляться бесплатно, если товар на гарантии. Почитайте закон о защите прав потребителей.


Цитата:
Сообщение от Coroner
Ни один производитель не в состоянии контролировать НЕ сертифицированные СЦ! Прав таких законодательством не предусмотренно.
Кстати ЧЕК для СЦ не документ. Доументом для них является только ПЕЧАТЬ о продаже,дата продажи и сертификация товара (что он НЕ серый)!!! Чек это доказательсво,для продавца,о приобретении товара в конкретном магазине. Хотя и без него можно доказать приобретение,только гораздо дольше и нервнее...
.
Производителям НЕ выгодно открывать СВОИ СОБСТВЕННЫЕ СЦ. Гораздо проще заключить договор и выдать сертификат. Поэтому РАБОТНИКИ СЦ,даже сертифицированных,НЕ подвластны представителям производителя! Максимум,что может производитель - устраивать проверку на тех пригодность оборудование СЦ. Но часто делать этого не будет делать никто. Кому нужны лишние затраты?!


.
Собственную неграмотность конечно проще слить на другого. А обкакать так ещё легче!


.
С которыми попадёте в точно такую же историю и снова будете рассказывать какие кругом плохие севисы производителей...
А не проще подучить мат часть?! И вследующий раз НЕ вредить самому себе?!
Раскажите о хороших сервисах. Когда вы сами столкнетесь с нашим украинским сервисом, тогда у вас будет возможность проявить свои знания в полной мере, но не надо считать других неграмотными и хуже вас осведомлеными в этом вопросе.
__________________
И ходят слухи тут и там, а компьютерные сети их разносят по умам...

Последний раз редактировалось AndyFirst; 27.07.2009 в 14:24.
AndyFirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 22:28   #6
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndyFirst
Не следует делать поспешных выводов. На тот момент 2 недели истекли и продавец перенаправил меня в сервисный центр.
.
Если б Вы знали указываемый закон,то НЕ пошлибы по направлению продавца! Две недели,к Вашему сведению,даются для возврата товара НАЗАД В МАГАЗИН!!! (конечно при соблюдении некоторых условий) А ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт продавец ОБЯЗАН проводить САМ,в течении ВСЕГО гарантийного срока!

Цитата:
Сообщение от AndyFirst
...
Список сервисных центров прилагается на отдельно фирменном вкладыше, на котором черным по белому написано, что эти центры сертифицированны фирмой LG. ...
.
Так и есть. Там указаны только сертифицированные сервис центры.И Вы вправе обратится в ЛЮБОЙ из них! Однако продавец имеет право заключать договор с любым сервис центром,на своё усмотрение.А большие сети магазинов вообще имеют собственные ремонтные бригады...

Цитата:
Сообщение от AndyFirst
... А на счет бесплатного ремонта по гарантии, это вы не мне, а сервисному центру попробуйте объяснить. Сроки ремонта как раз имеются и доставка крупногабаритных товаров в сервисный центр и обратно потребителю должна осуществляться бесплатно, если товар на гарантии. Почитайте закон о защите прав потребителей. ...
.
Уж поверьте,я не только его читал,но и пользовался НЕ раз.

Цитата:
Сообщение от AndyFirst
... Раскажите о хороших сервисах. Когда вы сами столкнетесь с нашим украинским сервисом, тогда у вас будет возможность проявить свои знания в полной мере, но не надо считать других неграмотными и хуже вас осведомлеными в этом вопросе.
.
Если б я не сталкивался,я бы не указывал на Ваши промашки!
А пока вижу,что Вы не так внимательно читали этот закон,как пытаетесь выставить меня вместо себя...

Каждый платит за СВОЮ неграмотность сам.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 10:45   #7
AndyFirst
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для AndyFirst
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
.
Если б Вы знали указываемый закон,то НЕ пошлибы по направлению продавца! Две недели,к Вашему сведению,даются для возврата товара НАЗАД В МАГАЗИН!!! (конечно при соблюдении некоторых условий) А ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт продавец ОБЯЗАН проводить САМ,в течении ВСЕГО гарантийного срока!

.
Так и есть. Там указаны только сертифицированные сервис центры.И Вы вправе обратится в ЛЮБОЙ из них! Однако продавец имеет право заключать договор с любым сервис центром,на своё усмотрение.А большие сети магазинов вообще имеют собственные ремонтные бригады...
Продавец предложил подождать месяц или обращаться в другие мастерские. По вашему выходит - обратится в другой сервис-центр, указанный в гарантии, признак неграмотности, а ждать месяц, пока заработает сервис продавца - это верх благоразумия. Да? Продавец ничего не обязан, если есть гарантийные мастерские, которые обслуживают товары соответствующей фирмы. Как правило такие сервисы обслуживают всех, не зависимо в каком магазине производилась покупка.

Цитата:
Сообщение от Coroner
..
Уж поверьте,я не только его читал,но и пользовался НЕ раз.
Уж поверте, я тоже не раз им пользовался на практике. И сдавал обратно магазину дефектные товары в течении тех самых 2-х недель. А также производил в сервисном центре экспертное заключение глючащего телефона и без проблем обменивал на другой, но это были другие сервисные центры, не LG.
Цитата:
Сообщение от Coroner
...
Если б я не сталкивался,я бы не указывал на Ваши промашки!
А пока вижу,что Вы не так внимательно читали этот закон,как пытаетесь выставить меня вместо себя...

Каждый платит за СВОЮ неграмотность сам.
Не нужно защищать сервисный центр и списывать его некомпетентность на неграмотность клиента. Я еще раз повторяю вам: не считайте себя самым умным, а других неграмотными дураками.
__________________
И ходят слухи тут и там, а компьютерные сети их разносят по умам...
AndyFirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 12:43   #8
LG Electronics Ukraine
Новички
Начинающий
 
Аватар для LG Electronics Ukraine
Доп. информация
По умолчанию

AndyFirst, спасибо за Ваш отзыв, мы работаем над устранением таких ситуаций.

Назовите, пожалуйста, марку печки и адрес СЦ. (Насколько я понимаю, это ул. Иванова, 24)
LG Electronics Ukraine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 13:12   #9
AndyFirst
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для AndyFirst
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LG Electronics Ukraine
AndyFirst, спасибо за Ваш отзыв, мы работаем над устранением таких ситуаций.

Назовите, пожалуйста, марку печки и адрес СЦ. (Насколько я понимаю, это ул. Иванова, 24)
Марка печи МН-6384ВС. Транс Сервис на ул. Иванова, 24, который считается авторизированным сервисным центром LG и работает под брендом LG.
__________________
И ходят слухи тут и там, а компьютерные сети их разносят по умам...

Последний раз редактировалось AndyFirst; 28.07.2009 в 10:30.
AndyFirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 20:46   #10
PEGAS
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для PEGAS
Доп. информация
По умолчанию

Я один раз позвонил в LG и сказал, что хочу перепрошить телефон LG KU990, потому что збои пошли.

Они сказали, что я должен им єти сбои показать.
Но как? Мне что жить в СЦ.
__________________
vkontakte
PEGAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 22:32   #11
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PEGAS
Я один раз позвонил в LG и сказал, что хочу перепрошить телефон LG KU990, потому что збои пошли.

Они сказали, что я должен им єти сбои показать.
Но как? Мне что жить в СЦ.
.
Вы НЕ должны ни чего показывать! Достаточно дать полное и развёрнутое письменное объяснение причины или причин обращения!!!
Точно так же,как и не нужно ни чего объяснять,при просьбе обновить версию ПО...
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 11:40   #12
LG Electronics Ukraine
Новички
Начинающий
 
Аватар для LG Electronics Ukraine
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PEGAS
Я один раз позвонил в LG и сказал, что хочу перепрошить телефон LG KU990, потому что збои пошли.

Они сказали, что я должен им єти сбои показать.
Но как? Мне что жить в СЦ.

зачем жить? приедьте и покажите
LG Electronics Ukraine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 19:47   #13
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Я НЕ защищаю сервисный центр! А указываю на огрехи в действиях!!!
Но вижу,что время теряю зря! Для Вас есть только одно правильное мнение,одно правильное направление,одно правильное решение и оно только Ваше...
Что касается ожидания открытия СЦ продавца... Так это ПОЛНЫЙ БРЕД!!!
Любому потребителю должно быть глубоко до... на проблемы продавца! Его ОБЯЗАННОСТЬ - отремонтировать неработоспособный товар в сроки установленные законом! Как и где он будет это делать нас (потребителей) не волнует. А через месяц он будет ОБЯЗАН ОБМЕНЯТЬ ТОВАР или ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ!!! (можете не утруждать себя ответом! это я написал тем горемыкам,кто не знает как поступать)
Вы даже невнимательно читаете то,что я пишу или не понимаете смысл или пытаетесь сделать хорошую мину... Незнаю. Но переворачить мои слова и смысл в них вложенный,в свою угоду,не стоит. Толку мало. Вы так иостанетесь со своим негативом,а другие (неопытные) будут думать,что им ни чего не светит.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 11:01   #14
AndyFirst
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для AndyFirst
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
Я НЕ защищаю сервисный центр! А указываю на огрехи в действиях!!!
Но вижу,что время теряю зря! Для Вас есть только одно правильное мнение,одно правильное направление,одно правильное решение и оно только Ваше...
Так же, как и для Вас.
Цитата:
Сообщение от Coroner
Что касается ожидания открытия СЦ продавца... Так это ПОЛНЫЙ БРЕД!!!
Любому потребителю должно быть глубоко до... на проблемы продавца! Его ОБЯЗАННОСТЬ - отремонтировать неработоспособный товар в сроки установленные законом! Как и где он будет это делать нас (потребителей) не волнует. А через месяц он будет ОБЯЗАН ОБМЕНЯТЬ ТОВАР или ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ!!! (можете не утруждать себя ответом! это я написал тем горемыкам,кто не знает как поступать)
Да, есть ОБЯЗАННОСТИ, только НЕ ВСЕ ИХ ВЫПОЛНЯЮТ.
Цитата:
Сообщение от Coroner
Вы даже невнимательно читаете то,что я пишу или не понимаете смысл или пытаетесь сделать хорошую мину... Незнаю. Но переворачить мои слова и смысл в них вложенный,в свою угоду,не стоит. Толку мало. Вы так иостанетесь со своим негативом,а другие (неопытные) будут думать,что им ни чего не светит.
Похоже Вы также невнимательно прочитали то,что я написал или не поняли смысла. У меня сложилось негативное отношение только к одному сервисному центру, а именно Транс Сервис на ул.Иванова,24. Я его высказал, причем адресовано это было для LG Electronics Ukraine. Если Вы желаете помочь другим, тогда просто напишите КАК ПРАВИЛЬНО ДЕЙСТВОВАТЬ, а не критикуйте действия других. Тем более, не зная всех условий и факторов конкретной ситуации.
Лично я на основании собственного опыта и опыта знакомых пришел к такому выводу: Если сервисный центр добросовестный и порядочный, дорожит своей репутацией, стремится максимально быстро, качественно и удобно для клиента выполнить бесплатный гарантийный ремонт, то он это сделает без проволочек. Достаточно описать проблему и предъявить гарантийный талон. А если же сервисный центр по каким либо причинам не желает производить бесплатный гарантийный ремонт техники (поскольку клиент ничего не платит, нет возможности его обмануть и накрутить стоимость ремонта), он найдет причину для отказа (к примеру, не соблюдение условий эксплуатации) или создаст такие условия обслуживания, что клиент сам откажется от такого сервиса. Так что первостепенную роль в этом вопросе играет ОТНОШЕНИЕ СЕРВИСНОГО ЦЕНТРА К КЛИЕНТУ, а все остальное - второстепенно.
__________________
И ходят слухи тут и там, а компьютерные сети их разносят по умам...

Последний раз редактировалось AndyFirst; 29.07.2009 в 11:11.
AndyFirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 16:34   #15
LGUkraine
Форумчане
Связист
 
Аватар для LGUkraine
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо за вашы отзывы. Мы будем улучшать наше сервисное обслуживание.
LGUkraine вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot