Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > UMTS > Оператор Укртелеком (мобильный, Utel)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2008, 23:53   #46
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
У тебя в Вишневом что плохая связь ??? Потому ты обижен ??
А с чего ты взял что я обижен? Вовсе нет. Просто мне не нравится Утел.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 00:25   #47
Yurij
Новички
 
Аватар для Yurij
Доп. информация
Плохо

Цитата:
Сообщение от Mobijolo
tvv, всё равно 100 гривен завышеная цена. И сами тарифы тоже. И раз уж для продвинутых, говоришь, то и покрытие плохое.
Да, начинающий оператор, ему многое простительно. Ну так начинающие операторы и цены другие должны предлагать. Меньшие.
А так получается, с таким покрытием и поддержкой это для "продвинутых", но лохов.
Согласен. одно дело когда платишь и знаешь за что, а здесь только декларации. Около Одессы 3Г слетело но остался ГПРС, так скорость в инете была даже больше чем на 3Г. лучше хороший Гпрс чем плохой 3Г . А если добавить отсутствие связи то и получается что для лохов, которые как в недалекие времена обвешиваются трубами. Я готов платить, пусть дорого, но за качество связи и инета. а так пока игрушка для студентов - инет на любимой игрушке, связь на паре труб с халявными пакетами. можно и понты проколотить -3Г показать на одной трубе и потрещать нахаляву по остальным.
Yurij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 15:47   #48
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня случилась новая проблема, связанная с работой Dns сервера Утел.
Перестали открываться некоторые сайты, в том числе и официальный сайт Icq. Причём если в адресной строке вводить Ip-адреса этих сайтов, тогда они открываются нормально.
Через Оптиму все эти же сайты работают без проблем.
Появилась эта проблема сегодня около часа дня.

Последний раз редактировалось Northwood; 18.02.2008 в 15:51.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 15:53   #49
ura172002
Новички
 
Аватар для ura172002
Доп. информация
По умолчанию

Northwood
это у Вас налаживают gprs роуминг с beeline у нас в Одессе тоже так было
ura172002 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 13:20   #50
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Грустно стало на счёт качества покрытия Утел. Дома у меня нормальной связи уже месяц нет. То скачки сигнала от выше среднего до потери сети, даже когда телефон лежит в одном и том же месте, то вообще несколько дней подряд сеть можно поймать только возле окна.

На жалобы по этому вопросу Утел вообще никак не реагирует. Тех поддержка Утел стала меня узнавать, но всегда слышу один ответ : "Я вижу ваши заявки по данному вопросу, но пока технический отдел ответ не дал...".

Пользоваться их услугами дома стало почти не возможно.
P.s. Про роуминг с Билайном слышать не хочу, т.к. без 3G услуг Утел меня не интересует.

Последний раз редактировалось Northwood; 28.02.2008 в 15:35.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 13:36   #51
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Грустно стало на счёт качества покрытия Утел. Дома у меня нормальной связи уже месяц нет. То скачки сигнала от выше среднего до потери сети, даже когда телефон лежит в одном и том же месте, то вообще несколько дней подняд сеть можно поймать только возле окна.

На жалобы по этому вопросу Утел вообще никак не реагирует. Тех поддержка Утел стала меня узнавать, но всегда слышу один ответ : "Я вижу ваши заявки по данному вопросу, но пока технический отдел ответ не дал...".

Пользоваться их услугами дома стало почти не возможно.
P.s. Про роуминг с Билайном слышать не хочу, т.к. без 3G услуг Утел меня не интересует.
Грустно это слышать, в Киеве слава богу все гуд. И я еще был в Запорожье - тоже все более- менее. Про роуминг Би это 100% я у себя отключил поддержку gsm, даже когда нет сети утел - обычно в дороге, жду пока появится роумингом не пользуюсь. Придется ждать, может долго......
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!

Последний раз редактировалось tvv; 28.02.2008 в 13:44.
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 15:37   #52
Vitti
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для Vitti
Доп. информация
По умолчанию

Утел только делает первые шаги в мобильной связи, и ждать от него что-то супер не стоит...
Vitti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 15:48   #53
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitti
Утел только делает первые шаги в мобильной связи, и ждать от него что-то супер не стоит...
Какие бы Утел шаги не делал - первые или не первые, но касательно качества покрытия они обязаны предпринимать меры. Потому что платить недёшево за некачественные услуги у меня и у моей жены желания нет.
И не нужно Утелу ждать большого количества заявок чтобы улучшить качество покрытия в моём районе, в противном случае они останутся только в проигрыше. Никто не захочет подключаться если для того чтобы позвонить, надо искать по квартире где берёт сеть или даже высовываться из окна или для того чтобы воспользоваться ихним инетом, нужно переставить компьютер в ту часть квартиры где берёт Утел.
Чем быстрее они отреагируют на мои жалобы, тем меньше людей узнают про отвратительное покрытие в моём районе, тем лучше для Утела.

Последний раз редактировалось Northwood; 28.02.2008 в 15:54.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 16:26   #54
Vitti
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для Vitti
Доп. информация
По умолчанию

То, что клиенты платят недешевые тарифы за некачественные услуги – проблема самих клиентов, а не Утела. Любой здравомыслящий человек должен понимать, что за несколько месяцев после коммерческого запуска сеть не может предоставлять качественные услуги. Особенно на этапе активной стройки. Этот период у нас проходили все операторы. Это естественно, и ругать их бессмысленно.
Vitti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 22:20   #55
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Ну вот, у меня дома снова умерла сеть Утел. Уже второй раз за весь период с ноября 2007 года. Оба телефона - мой и жены вообще перестали видеть сеть. Иногда сеть появляется, показывая чуть ли не полную шкалу, но через 1-2 минуты сеть снова полностью пропадает. Пользоваться Утелом стало полностью невозможно. То дозваниваюсь, то через минуту никакие звонки не проходят. Дозвонился к оператору, голос в трубке плавает, то хорошая слышымость, то куда-то уплывает.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 01:16   #56
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Не ожидал я что Утел в этот раз так быстро среагируют. Но сегодня дома у меня уже полная шкала приёма. По квартире на Samsung I780 шкала колеблется от 2 делений (половина) до 4 (максимум). А но Nokia везде стабильно максимальная шкала.
Класс! Никогда у меня ещё Утел хорошо не ловил, как сейчас. Ради интереса зашёл к знакомым в другой подъезд в середине моего же дома, там картина приёма не такая радужная, но кое как работает.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 15:11   #57
bugsy
Новички
 
Аватар для bugsy
Доп. информация
По умолчанию

Northwood
а район-то города хоть какой? А то фраза "у меня дома" очень расплывчата
"У меня дома" - частный сектор, пр. Металлугров, тупик 15 трамвая, 2-3 деления, голосом не пользуюсь, только инет... инет в поряде, 2мбит, пинг 200, из за 2-3 делений потому и 200 наверное, было бы все 5, было бы побольше, попробую потоскать мопед по квартире с юсб-удлинителем...
bugsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 08:41   #58
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bugsy
Northwood
а район-то города хоть какой? А то фраза "у меня дома" очень расплывчата
"У меня дома" - частный сектор, пр. Металлугров, тупик 15 трамвая, 2-3 деления, голосом не пользуюсь, только инет... инет в поряде, 2мбит, пинг 200, из за 2-3 делений потому и 200 наверное, было бы все 5, было бы побольше, попробую потоскать мопед по квартире с юсб-удлинителем...
Тополь-2, д.16.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 16:14   #59
bugsy
Новички
 
Аватар для bugsy
Доп. информация
По умолчанию

К слову, попробовал таки потаскать модем с юсб-удлинителем, не хочет работать зараза почему-то. Танцы с бубном не помогли...
bugsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 18:46   #60
2_kilos
Новички
Связист
 
Аватар для 2_kilos
Доп. информация
По умолчанию

Народ а скажите вообще есть ли разница принципиальная для работы инета на Утеле чрез синий зуб или юсб кабель? потому что чрез БТ почему-то он работает почти всегда стабильно и скорость на скачке 90 кбайт/с, в то время как через юсб даже региться в сети не хочет, уже не говорю о скорости...
2_kilos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot