Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Оцініть Мобільну зарядку від life
Зарядка СУПЕР ))) 10 58.82%
Фігня а не Зарядка. ((( 7 41.18%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2008, 22:07   #1
Тара
Новички
Начинающий
 
Аватар для Тара
Доп. информация
По умолчанию Мобільна зарядка від life:)

Хто купляв стартовий пакет лайф+мобільна зарядка??? Напишіть чи воно шось нормальне!
Тара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 02:05   #2
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Я сам не покупал, но по отзывам знакомых - хорошая вещь, тем более, что бесплатно.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 10:49   #3
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

хочу купить старпак для зарядки... авось пригодится))
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 11:00   #4
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Хочу небольшой бесперебойничек сделать с аккумулятором ёмкостью 4...6 Ампер/часов, а может быть и купить готовый если на радиорынке найду.
Для длительных поездок в поезде будет то что доктор прописал, одного заряда должно хватить на полную зарядку 4-х телефонов.

Зарядка от Лайф хороша, но пальчиковых баратеек не напасёшься, дорого будет обходиться поддержание телефонов в строю.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 11:04   #5
Persona
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Persona
Доп. информация
По умолчанию

Я вот тоже думаю поехать взять пакет ради зарядки, кстати кто в курсе, для Nokia N82 подойдет? И пакет нужно брать за 25 грн.?
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 11:11   #6
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

у нас в городе их разбирают на ура
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 11:20   #7
PEGAS
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для PEGAS
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Persona
Я вот тоже думаю поехать взять пакет ради зарядки, кстати кто в курсе, для Nokia N82 подойдет? И пакет нужно брать за 25 грн.?

Должна подойти.Я купил пакет с ней.
Пакет нужно покупать стоимостью от 25 грн.
Но не знаю что за облом,но у меня вчера телефон пролежал всю ночь подключен к этой зарядке.
Лампочка на ней горела и телефон показовал зарядку.
Но так и ничего не зарядило.

В комплект входит 4 насадки:
на Эриксон,Нокию (более широкая), на Нокию (тонкая) и на Самсунг
__________________
vkontakte
PEGAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 11:22   #8
Persona
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Persona
Доп. информация
По умолчанию

Как думаете, эта зарядка батарею не угробит?
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 11:29   #9
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Persona
Я надеюсь, что эта зарядка батарею не угробит?
Угробить аккумулятор в телефоне может только систематическая недозарядка его. Если ёмкости пальчиковой батарейки не будет хватать для полного заряда телефона, и ты будешь таким образом постоянно не дозаряжать телефон, тогда аккумулятор убьёшь.
А теперь считаем: Ёмкость пальчиковых батареек может варьироваться приблизительно от 1500 до 2000 Ампер/часа. Средняя ёмкость аккумуляторов в телефоне 1000...1100 Ампер/часа. Но зарядка должна выдавать напряжение около 6 вольт, а напряжение батарейки - всего 1,5 вольта. Следовательно, в зарядке от Лайф стоит преобразователь напряжения, который во время подзарядки будет тянуть ток от батарейки равный: (6 вольт * 1,1 Ампер/часа) / 1,5 вольт = 4,4 Ампер. При ёмкости батарейки 2 Ампер/часа, чтобы полностью с нуля зарядить телефон, понадобится минимум 2 батарейки, а лучше 3.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 12:27   #10
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

По поводу зарядок. В Сити-Коме видел затяжки от батареек и на солнечных батареях. Цена вроде 60 и 100 грн с наборами переходников.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 13:27   #11
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

и я думаю качество там получше....
надо будет заехать в ситиком порыться
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 17:12   #12
Тара
Новички
Начинающий
 
Аватар для Тара
Доп. информация
По умолчанию

Сьогодні бігав по цілому центрі м. Львова щоб купити старт-пакет за 25 грн. в ЦОА взяв зарядку (перед тим той чувак перевірив чи я дійсно купляв старт-пакет за 25 грн. і активував у термін дії акції. В мене ще є питання: скільки часу та зарядка заряджає телефон????? (якщо батарея була майже 0 ) в мене нокіа.
Тара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 19:42   #13
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тара
Сьогодні бігав по цілому центрі м. Львова щоб купити старт-пакет за 25 грн. в ЦОА взяв зарядку (перед тим той чувак перевірив чи я дійсно купляв старт-пакет за 25 грн. і активував у термін дії акції. В мене ще є питання: скільки часу та зарядка заряджає телефон????? (якщо батарея була майже 0 ) в мене нокіа.
Время заряда будет точно таким же, как и от обычной сетевой зарядки, это время зависит от величины тока, проходящего через аккумулятор. Этот ток зависит от схемы зарядной цепи в самом телефоне. От зарядного устройства зависит, будет ли аккумулятор в телефоне вообще заряжаться и не сгорит ли схема зарядной цепи в телефоне. Если напряжение от зарядного устройства будет меньше нормы, телефон не будет заряжаться вообще. Если выше нормы - сгорит зарядная цепь в телефоне и его придётся нести в Сервисный Центр. При номинальном напряжении от зарядного устройства, телефон будет потреблять ровно такой ток чтобы обеспечить время заряда, указанное в инструкции к телефону. При этом новая пальчиковая батарейка сядет намного раньше чем телефон успеет полностью зарядиться.

Последний раз редактировалось Northwood; 03.08.2008 в 19:44.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 20:04   #14
Тара
Новички
Начинающий
 
Аватар для Тара
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Время заряда будет точно таким же, как и от обычной сетевой зарядки, это время зависит от величины тока, проходящего через аккумулятор. Этот ток зависит от схемы зарядной цепи в самом телефоне. От зарядного устройства зависит, будет ли аккумулятор в телефоне вообще заряжаться и не сгорит ли схема зарядной цепи в телефоне. Если напряжение от зарядного устройства будет меньше нормы, телефон не будет заряжаться вообще. Если выше нормы - сгорит зарядная цепь в телефоне и его придётся нести в Сервисный Центр. При номинальном напряжении от зарядного устройства, телефон будет потреблять ровно такой ток чтобы обеспечить время заряда, указанное в инструкции к телефону. При этом новая пальчиковая батарейка сядет намного раньше чем телефон успеет полностью зарядиться.
Ти користувався мобільною зарядкою від лайфу?
Тара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 21:22   #15
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тара
Ти користувався мобільною зарядкою від лайфу?
Я пользовался другой подобной зарядкой, но работающей от батарейки крона, поэтому представляю что это такое и как оно работает.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot