Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Все другие бренды :)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2009, 12:17   #1
oLOST.ru
Отстраненный
Говорливый абонент
 
Аватар для oLOST.ru
Доп. информация
По умолчанию Идеальный Модем-телефон для Utel?

Вот подумываю о приобретении HSDPA модема, но 1000грн. за модем мне кажется это уж слишком для такого стандарта связи и решил я полазить в инете поискать телефончик с HSDPA подешевле. И нашёл, Toshiba G450. Стоит всего 1000грн., но формы и функциональность просто поражают.

Характеристики:
Основные характеристики
Стандарт: GSM 900/1800/1900, WCDMA
Размеры: 119x61x21.5
Вес: 56 г
Форм-фактор: классический
Антенна: встроенная
Питание
Тип аккумулятора: Li-Ion
Емкость аккумулятора: 600
Время разговора: 3 ч
Время ожидания: 200 ч
Время до полной зарядки: 2 ч
Экран
Тип экрана: OLED
Размер экрана: 96х36 пикселей
Мелодии
Тип мелодий: полифонические
Формат мелодий: MP3, AAC, AAC+, eAAC+
Полифония: 40 гол.
Виброзвонок: есть
Редактор мелодий: нет
3D звук: нет
Голосовые функции
Голосовое управление: нет
Громкая связь: есть
Диктофон: есть
Голосовой набор: нет
Адресная книга
Адресная книга на: 1000 номеров
Группы абонентов: нет
Фото идентификация: нет
Видео идентификация: нет
Коммуникации
Функции: SMS, T9, EMS, MMS, WAP, GPRS, EDGE, Bluetooth
Дополнительно: Встроенный модем. WAP 2.0. GPRS Class 10. EDGE.HSDPA
Память
Память телефона: 160 МБ
Поддержка карт памяти: нет
Мультимедиа
Фотокамера: нет
Видеокамера: нет
MP3-плеер: есть
FM-тюнер: нет
TV-тюнер: нет
Видеоплеер: нет
Игры: да
Поддержка Java: есть
Дополнительно
Цвета корпуса: красный, черный
Комплектация: Телефон-модем Toshiba G450, аккумулятор, зарядное устройство, проводная стереогарнитура, miniUSB-кабель, гарнитура, диск ПО, инструкция

Зачем покупать модем за 1000, если можно купить за эти же деньги чудо техники 4 в 1 (MP3 плеер, Модем, Телефон и Внешний флэш-накопитель). А вы как думаете?

Последний раз редактировалось oLOST.ru; 11.08.2009 в 16:02.
oLOST.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 14:20   #2
Vorchun
Отстраненный
Мегаписатель
 
Аватар для Vorchun
Доп. информация
По умолчанию

Ну лично я думаю, что эта рекламная акция опоздала годков эдак на ...
Целых 160 метров под плеер и флешку? Да еще и с такой ЕМКОЙ батареей...
Не проще найти чёт посовременнее? Она даже как обычная труба день молчания не протянет, куда её еще нагрузать?
Vorchun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 15:58   #3
oLOST.ru
Отстраненный
Говорливый абонент
 
Аватар для oLOST.ru
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vorchun
Ну лично я думаю, что эта рекламная акция опоздала годков эдак на ...
Целых 160 метров под плеер и флешку? Да еще и с такой ЕМКОЙ батареей...
Не проще найти чёт посовременнее? Она даже как обычная труба день молчания не протянет, куда её еще нагрузать?
Посмеялся от души над вашим постом
Вообще то Toshiba G450 создавался как HSDPA модем, а я собираюсь купить именно модем, и его основная функция вы поняли уже какая.....
А функции плеера, флешки и телефона идут как бонус.
Посмотрел бы я на вас при выборе между обычным HSDPA модемом (с единственной функцией модема) и Toshiba G450 которые стоят одинаково. Я уверен на все 100% в вашем выборе, выбор очевиден Toshiba G450.

А на счёт найти по современнее, найдите мне телефон по стоимости обычного HSDPA модема (~1000грн.) с такими же функциями как у Toshiba G450 (ну можно и больше функций, но функция HSDPA модема обязательна). Если найдете, я куплю именно тот телефон что будет найден вами.

Последний раз редактировалось oLOST.ru; 11.08.2009 в 16:08.
oLOST.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 16:25   #4
Vorchun
Отстраненный
Мегаписатель
 
Аватар для Vorchun
Доп. информация
По умолчанию

С трубы искать долго, а машина моя пока мертва.
Чем хороша Тошиба в роли телефона? 5! часов в режиме ожидания, это значит, что столько тел работает в зоне СИЛЬНОГО УВЕРЕННОГО сигнала. Ни звонить, ни в меню лазить нельзя- время резко уменьшится. В реальности это обозначает, что придется бегать от розетки к розетке. А если еще и плеер включить (с несколькими песнями) то бегать придется очень быстро.
Накопитель... Учитывая, что сейчас Гиги стоят копейки, ЭТОТ объем за ТАКИЕ деньги- эт не серьезно. Да удобно документ перенести с работы домой (или наоборот), но не более.
Модем. Она заряжается через ЮСБ? Если да, то порядок. Если же нет, то это будет не серфинг, а мучение.
По всем суммарным показателям, эта модель являет собой пример того, что "ол им ван" не всегда лучше отдельно заточенных девайсов.
Кста, а в рекламе Утела активно используются Волкмены СЕ. Они модемами быть не могут (не силен в этой части)?
Vorchun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 17:32   #5
Vorchun
Отстраненный
Мегаписатель
 
Аватар для Vorchun
Доп. информация
По умолчанию

200- это не 5. Тогда другое дело. Тогда есть на что смотреть.
Vorchun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 17:57   #6
oLOST.ru
Отстраненный
Говорливый абонент
 
Аватар для oLOST.ru
Доп. информация
По умолчанию

Заряжается через юсб. А на счёт времени была просто опечатка. В режиме разговора 3 часа, а в режиме ожидания 5, такого же быть просто не могло.

Я пользуюсь сейчас SE как модемом, но в них нет HSDPA и скорость ограничена 384кбит/сек. Поэтому и думаю о приобретении модема HSDPA, а тут как раз попался на глаза Toshiba G450, хотел просто модем, а тут тебе и модем и телефон и плеер и флеха.
oLOST.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 17:59   #7
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Телефоны,далеко не многие (продаваемые у нас) могут работать модемом в сетях 3Ж... Сети не развиты и спрос не так велик. Но они есть и в СЕ,и у Нокии...
В чём прелесть Тошиба?! В заявленной поддержки скорости - 7.2Mbps! Способны ли РЕАЛЬНО обеспечить такую скорость наши операторы?! И удержит ли эту планку сам аппарат?!
У официальных представителей аппараты (в основном) поддерживают - HSDPA class 6, максимальна швидкість 3,6 Мбит/сек/384 кбіт/сек
Т.е. в два раза меньшую.
Но необходимо учитывать,что они официалы! А Тошиба "тёмная лошадка".
Лично меня напрягает одно-единственное АСЦ,на весь город...
.
Ещё один минус,данного аппарата.
Находясь вне дома,пользоваться телом не фонтан! В сети Утел максимальная длительность разговора 70 минут! Да и пользоваться интернетом без компа возможности НЕТ!

Последний раз редактировалось Coroner; 11.08.2009 в 18:23.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 20:17   #8
oLOST.ru
Отстраненный
Говорливый абонент
 
Аватар для oLOST.ru
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
Телефоны,далеко не многие (продаваемые у нас) могут работать модемом в сетях 3Ж... Сети не развиты и спрос не так велик. Но они есть и в СЕ,и у Нокии...
Могут использоваться как 3G модем те которые которые работают на частотах 2100Мгц в стандарте UMTS макс скорость 384кбит/сек, а в HSDPA 3.6Мбит/сек.
Цитата:
Сообщение от Coroner
В чём прелесть Тошиба?! В заявленной поддержки скорости - 7.2Mbps! Способны ли РЕАЛЬНО обеспечить такую скорость наши операторы?! И удержит ли эту планку сам аппарат?!
У официальных представителей аппараты (в основном) поддерживают - HSDPA class 6, максимальна швидкість 3,6 Мбит/сек/384 кбіт/сек
Т.е. в два раза меньшую.
Максимальная скорость в сети Utel 3,6 Мбит/сек, даже если использовать модем у которого макс. скорость может быть 7.2 Мбит/сек
Цитата:
Сообщение от Coroner
Но необходимо учитывать,что они официалы! А Тошиба "тёмная лошадка".
Лично меня напрягает одно-единственное АСЦ,на весь город....
Почему темная лошадка? Он в Украине продается официально так же как и Нокиа, и СЕ, просто бренд мало разрекломирован.
Цитата:
Сообщение от Coroner
Ещё один минус,данного аппарата.
Находясь вне дома,пользоваться телом не фонтан! В сети Утел максимальная длительность разговора 70 минут! Да и пользоваться интернетом без компа возможности НЕТ!
Почему не фонтан? Нормально можно звонить, отправляеть смс, как обычные мобилки. Ну и что что мактимальная длительность 70 минут, разве это плохо? Этот телефон создан как модем, соответственно и расчитуется использование интернета только через комп, а если в телефоне ещё инет нужен то покупайте за 2000грн.
oLOST.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 20:29   #9
Vorchun
Отстраненный
Мегаписатель
 
Аватар для Vorchun
Доп. информация
По умолчанию

А телефон подешевле нет у себя на борту обеспечить не может?
Vorchun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 23:18   #10
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Максимальная скорость в сети Utel 3,6 Мбит/сек, даже если использовать модем у которого макс. скорость может быть 7.2 Мбит/сек
.
Так если Вам под Утел,то привлекательность этой модели тает на глазах!
Цитата:
...бренд мало разрекломирован.
.
Бреднд не то что малоразрекламирован,он мало активен в нашей стране! Это касается не только мобильных тел,но и остальной техники.
Цитата:
Почему не фонтан? Нормально можно звонить, отправляеть смс, как обычные мобилки. Ну и что что мактимальная длительность 70 минут, разве это плохо?
.
А что 1час и 10 минут это нормальная продолжительность для разговора ?!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 07:46   #11
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

oLOST.ru, так понимаю, у вас один телефон и 2 симкарты. Поэтому вас и заинтересовал модем-телефон.
Цитата:
Сообщение от oLOST.ru
Посмотрел бы я на вас при выборе между обычным HSDPA модемом (с единственной функцией модема) и Toshiba G450 которые стоят одинаково. Я уверен на все 100% в вашем выборе, выбор очевиден Toshiba G450.
В зависимости от ситуации. В вашей ситуации - возможно. А на данный момент мне был бы интересен именно просто модем, который единожды был бы воткнут в разъем компьютера и забыт. Не нужно было бы думать, когда его стоит подзарядить.
Цитата:
Сообщение от oLOST.ru
А на счёт найти по современнее, найдите мне телефон по стоимости обычного HSDPA модема (~1000грн.) с такими же функциями как у Toshiba G450 (ну можно и больше функций, но функция HSDPA модема обязательна). Если найдете, я куплю именно тот телефон что будет найден вами.
Если вам ближе СониЭрикссон, то стоило бы присмотреться к K630i, G502, K660i. Если интересует новый, то в интернет-магазинах алло.юа и розетка.ком.юа первые две модели можно приобрести за сумму около 1200 грн. Третий телефон - около 1300.
А б/у эти же модели можно найти дешевле тысячи. Если говорить о б/у, то я бы лично предпочел Nokia E51, ее можно тоже найти за 1100грн. Она не заряжается от USB, но зато, помимо HSDPA, есть и Wi-Fi (если, конечно, для вас это прЕимущество <- кстати, обратите внимание, как пишется это слово, и исправьте название своего тарифа).
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 08:49   #12
oLOST.ru
Отстраненный
Говорливый абонент
 
Аватар для oLOST.ru
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vorchun
А телефон подешевле нет у себя на борту обеспечить не может?
Может но без HSDPA.
oLOST.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 08:53   #13
oLOST.ru
Отстраненный
Говорливый абонент
 
Аватар для oLOST.ru
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
.
Так если Вам под Утел,то привлекательность этой модели тает на глазах!
Почему тает? Я хотел покупать просто модем за 1000грн, а в этой модели ещё и память и плеет и телефон, за те же деньги.
Цитата:
Сообщение от Coroner
.
Бреднд не то что малоразрекламирован,он мало активен в нашей стране! Это касается не только мобильных тел,но и остальной техники.
Главное чтоб работал.
Цитата:
Сообщение от Coroner
.
А что 1час и 10 минут это нормальная продолжительность для разговора ?!
А разве это полхо? Не пойму что вас не устраивает? У других операторов вообще пол часа.
oLOST.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 09:27   #14
oLOST.ru
Отстраненный
Говорливый абонент
 
Аватар для oLOST.ru
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
oLOST.ru, так понимаю, у вас один телефон и 2 симкарты. Поэтому вас и заинтересовал модем-телефон.
Нет, у меня один телефон и одна симка (для ютела). Просто телефон без HSDPA

Цитата:
Сообщение от B&B
В зависимости от ситуации. В вашей ситуации - возможно. А на данный момент мне был бы интересен именно просто модем, который единожды был бы воткнут в разъем компьютера и забыт. Не нужно было бы думать, когда его стоит подзарядить.
Тошиба заряжается через USB так что можно воткнуть и забыть пока пользуешься.

Цитата:
Сообщение от B&B
Если вам ближе СониЭрикссон, то стоило бы присмотреться к K630i, G502, K660i. Если интересует новый, то в интернет-магазинах алло.юа и розетка.ком.юа первые две модели можно приобрести за сумму около 1200 грн. Третий телефон - около 1300.
А б/у эти же модели можно найти дешевле тысячи. Если говорить о б/у, то я бы лично предпочел Nokia E51, ее можно тоже найти за 1100грн. Она не заряжается от USB, но зато, помимо HSDPA, есть и Wi-Fi (если, конечно, для вас это прЕимущество <- кстати, обратите внимание, как пишется это слово, и исправьте название своего тарифа).
Сони эриксоны и сименсы сразу отпадают, на всех сименсах что у меня были (A55, A60, М65, С75) постоянно летело ПО. А сони эриксоны это вообще шедевр, то кнопки неверно работают то камера ломается и по даже летело (было два K750 у них отказали камеры через 2 года и на одном из них по летело, а на втором кнопки работали неверно, сейчас у меня k610 прошло 2 года, перестала камера работать, не факт что полетит что нить). Вот у знакомых Тошиба и Сагемы (пользуются 2 года) проблем небыло. Вот я и выбрал Тошибу. Б/у телефоны непокупаю (ну покупаю только те что до 100грн) мало ли что с ними было. А вай фай есть у меня в ноутбуке.

Да и насчет слова прЕимущество так мы ек на уроках русского и проверять никто не будет, главное что все поняли. И кстати не я допустил ошибку, а создатель темы http://forum.mobilnik.ua/showthread.php?t=8556&page=6 я оттуда просто скопировал не проверяя ошибок, это не так важно, но понятно.

Последний раз редактировалось oLOST.ru; 12.08.2009 в 09:29.
oLOST.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 12:05   #15
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
А разве это полхо? Не пойму что вас не устраивает? У других операторов вообще пол часа.
.
Это у каких операторов работает пол часа и что работае?!
Если та же Тошиба,то в двое дльше! А если другой производитель,то раза в четыре!
Цитата:
Да и насчет слова прЕимущество так мы ек на уроках русского и проверять никто не будет, главное что все поняли. И кстати [color-red]не я[/color] допустил ошибку, а создатель темы http://forum.mobilnik.ua/showthread.php?t=8556&page=6 я оттуда просто скопировал не проверяя ошибок, ...
.
Ещё раз убедился,как "люди" любят перекладывать своё незнание на других...
Цитата:
Почему тает? Я хотел покупать просто модем за 1000грн, а в этой модели ещё и память и плеет и телефон, за те же деньги.
.
Ну если для Вас уже всё решено и всё устраивает,тогда зачем мы тут обсуждаем достоинства и недостатки?! Зачем вообще создана тема с вопросом:
- "А вы как думаете?"
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot