Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Все другие бренды :)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2008, 22:18   #16
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ygodka
Ага, я уже видела похожее, проблема в том, что у меня совершенно не такое меню.
..............
Основной: рекомендованные Киевстаром 101.101.101 и т.д. телефон самостоятельно сокращает до 10.10.1.0 и т.д.
Вспомогательный: то же самое
IP -адрес: Вообще не знаю, что писать, в настройках такого не было.
Вот этот как раз для аськи и было лишним. Это праметры прокси для услуги WAP-доступ к Интернет и нужен только для просмотра вап-сайтов через вап-прокси. Аська через него не работает, нужно прямое подключение к серверу аськи.

Цитата:
Сообщение от ygodka
Самые последние вести с полей. Не знаю как, но, держа схему предложенную Вами в голове, после трех часов боев, я умудрилась подключиться к Сети. Все работает.

Самое веселое, что если меня спросят как, я толком рассказать не сумею. Клацала по клавишам, клацала и доклацалась. Но именно Ваша схема послужила образцом.

Спасибо огромное.
Пожалуйста Жаль что не получится описать, эта инфа была бы ценной здесь для остальных владельцев Fly Iq 110
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 22:32   #17
ygodka
Новички
 
Аватар для ygodka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Вот этот как раз для аськи и было лишним. Это праметры прокси для услуги WAP-доступ к Интернет и нужен только для просмотра вап-сайтов через вап-прокси. Аська через него не работает, нужно прямое подключение к серверу аськи.


Пожалуйста Жаль что не получится описать, эта инфа была бы ценной здесь для остальных владельцев Fly Iq 110
Ну не настолько я эгоистка, просто мне время понадобилось. =))

Я прошла весь путь еще раз и получилось вот что:
  • Меню/Настройки/GPRS в пункте Меню правой кнопкою Добавить
  • Называем как угодно у меня Soedinenie
  • Подключение к: Інтернет
  • Точка доступа: www.ab.kyevstar.net
  • Имя: любое
  • Пароль: я ставлю любой, но почему то получается всегда длиннее моего варианта
  • Основной DNS: 101.101.101.101 (это важно)
  • Вспомогательный DNS: оставляю пустым
  • IP: пустое
  • Готово нажимаем до победного конца
Далее возвращаюсь в Настройки и иду в Удаленный доступ, точно так создаю Новое соединение
  • Подключение к: Интернет
  • Номер телефона +380672222901 (не ноль, как было в стандартных)
  • Имя пользователя: любое
  • Пароль: любой, и опять таки после сохранения это не те несчастные 3 цифры которые вводила я, а что это такое и откуда я не знаю.
  • Домен: и вот тут ставлю Soedinenie (это важно)
После этого перегружаю Fly и оп-ля он открывает мне и Сеть, и Slick, а заодно и Google Talk

Общин параметры Сети были заданы по умолчанию и я их не меняла. Они находятся в Пункте Параметры, который открывается из меню Меню Избранное правой кнопкой, в подпункте Сервис.

Надеюсь ничего не перепутала и объяснила понятно. =))

Последний раз редактировалось Northwood; 08.03.2008 в 22:47.
ygodka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 22:57   #18
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ygodka
Ну не настолько я эгоистка, просто мне время понадобилось. =))

Я прошла весь путь еще раз и получилось вот что:
  • Основной DNS: 101.101.101.101 (это важно)
Ты случайно не перепутала с 010.010.010.010 ? Именно такой адрес телефон урежет до 10.10.10.10, т.е. вырежет все ведущие нули. И именно с таким адресом у Киевстар есть сервер.

Цитата:
Сообщение от ygodka
Далее возвращаюсь в Настройки и иду в Удаленный доступ, точно так создаю Новое соединение
  • Подключение к: Интернет
  • Номер телефона +380672222901 (не ноль, как было в стандартных)
Т.е. выходит что ты настроила CSD доступ в инет ? Чтобы убедиться в этом, в тот момент когда работает аська в твоём телефоне, попробуй позвонить на свой мобильный. Если будет занято, значит у тебя настроен CSD доступ в Инет.
Это слишком дорогостоящий вариант, потому что в этом режиме оператор снимает деньги не за трафик, а за время проведённое в инете, а аська предполагает именно длительный период нахождения в Инете, из-за чего очень быстро влетишь в минуса.

Тебе нужен именно GPRS (пакетный) доступ в инет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 00:17   #19
ygodka
Новички
 
Аватар для ygodka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Ты случайно не перепутала с 010.010.010.010 ? Именно такой адрес телефон урежет до 10.10.10.10, т.е. вырежет все ведущие нули. И именно с таким адресом у Киевстар есть сервер.

С цифрами я могла напутать, но у меня Слик и вся сеть работает именно с этими.

Т.е. выходит что ты настроила CSD доступ в инет ? Чтобы убедиться в этом, в тот момент когда работает аська в твоём телефоне, попробуй позвонить на свой мобильный. Если будет занято, значит у тебя настроен CSD доступ в Инет.
Это слишком дорогостоящий вариант, потому что в этом режиме оператор снимает деньги не за трафик, а за время проведённое в инете, а аська предполагает именно длительный период нахождения в Инете, из-за чего очень быстро влетишь в минуса.

Слик работает - телефон свободен.
И у меня не контракт, а предоплата, или так можно влететь?

Тебе нужен именно GPRS (пакетный) доступ в инет.
Я слышала о единой плате, за сутки работы.

Извините, что так кратко, это со смарта. Еще не освоилась.

Последний раз редактировалось masta_man; 09.03.2008 в 10:11.
ygodka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot