Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Все другие бренды :)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2011, 01:51   #16
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Neznajka1, не могу сейчас сказать точно, сколько операторов в америке и на каких частотах они работают, но на мою память:
Verizon Wireless, AT&T, T-Mobile, US Cellular, Sprint.
Схема работы у них у всех примерно одинаковая. Но дело даже не в этом. Очень много разлоченных трубок покидает их сети! И даже не в соседний штат... Однако продолжают продавать.
Я приводил ссылку на российский сайт МТС... И телефоны там не контрактной формы.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 10:23   #17
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
Рынки одинаковые. Просто условия предоставления услуг разные. У нас точно так же популярны кверти, как и у них. При чём у них совсем не так популярны кверти, как ты пишешь. Обычные тела там пользуются большущей популярностью. Их тарифы на услуги сродни нашим, примерно 5ти летней давности. Но ведь мы тогда не предпочитали кверти! Так же и у них.
Спорить не хочу и не буду, но ситуация такая, какой я ее набросал. Просто смотрим мы на нее с разных сторон...


Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
Что например, из того что у них сейчас предлагается у нас не пойдёт (устройства, а не цены на них, пожалуйста)?
Я имел в виду только брендированные аппараты. С ценами на обычные модели в салонах МТС-Украины отдельная история и к этой теме отношения не имеет...


Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
На сколько мне известно, именно телефоны Alkatel сейчас пользуются популярностью, а России...
Имел в виду это _http://www.mts.com.ua/rus/actions.php?actions_next=&actions_id=330

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
Китайских, так называемых брендированных, телефонов там капля в море, по сравнению с всеми остальными! Да и цены на них примерно равны предложениям в российских магазинах.
Значит не бояться прогореть?
Если Вы в курсе - МТС-Россия очень активно развивает собственную розницу, для привлечения клиентов в том числе использует широкий ряд мобильных телефонов и т.п.
В Украине пока что основная масса клиентов обслуживается в ТТ партнеров. Основная задача фирменных салонов - обслуживание клиентов, продажа терминалов на данном этапе далеко не в приоритете. Поэтому такая разница. Однако, скоро ситуация будет меняться.

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
В чём разница "американского" и бывшего ЮМС предложений???
Контракт и там и там! Это значит, что оператор заранее вложил стоимость телефона в контракт. Только подключившись, без покупки телефона, абонент подарил оператору стоимость телефона.
Ты пишешь, что забугорный вариант хорош тем, что стоимость разбросана по абонплате... ЮМС делало тоже самое! Только скрывало это под сказочной ценой в 1-10 грн. Аппараты ЮМС заполонили радиорынок? Давай прикинем, сколько контрактов должно было быть заключено! ЮМС прогорал? Да ну!!! Опыт пошёл под откос, потому что предлагались не очень интересные модели. Что предлагают сейчас (и предлагали раньше) забугорные операторы?! Широкий спектр телефонов! Самым большим хитом нашего предложения был Сименс С65 (и подобное)!
Схемы совершенно разные... Посмотрите с какой абонплатой отдают трубки в США и какая в среднем она у нас.
Напомню только про одно предложение: UMC Святковий + Sams C100 за 399 (или 499 грн). Розничная стоимость трубки на то время - 1100-1200 грн.
Тариф - 30 минут за 30 грн посекундно. На тот момент мой номер КС обходился в 2 грн с чем-то за минуту...

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
Что такое фирменные салоны оператора? Это разветвлённая розничная сеть!!! Может ли она конкурировать (по ценам) с другими? Да!
Нет... Эта розничная цель заточена под другие вещи. + крупные сети (АЛЛО, Мобилочка и т.д.) являются крупными поставщиками терминалов непосредственно от вендоров. Операторы таковыми не являются, поэтому по цене неконкурентны.
__________________
Это подпись

Последний раз редактировалось lex12005; 30.05.2011 в 10:36.
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 12:24   #18
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lex12005 Посмотреть сообщение
Если Вы в курсе - МТС-Россия очень активно развивает собственную розницу, для привлечения клиентов в том числе использует широкий ряд мобильных телефонов и т.п.
Это то, о чём я пишу как пример нормального операторского бизнеса. То, что может помочь и оператору и абоненту.
Цитата:
Сообщение от lex12005 Посмотреть сообщение
Схемы совершенно разные... Посмотрите с какой абонплатой отдают трубки в США и какая в среднем она у нас.
Схемы одинаковые. Разные условия...
Цитата:
Сообщение от lex12005 Посмотреть сообщение
Эта розничная цель заточена под другие вещи. + крупные сети (АЛЛО, Мобилочка и т.д.) являются крупными поставщиками терминалов непосредственно от вендоров. Операторы таковыми не являются, поэтому по цене неконкурентны.
Это у нас. А в России вполне. И на западе и в Европе.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 13:22   #19
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lex12005 Посмотреть сообщение
Схемы совершенно разные... Посмотрите с какой абонплатой отдают трубки в США и какая в среднем она у нас.
Главное не забывать, что в США по сути предлагаются безлимитные ТП. И если 60$ платит абонент, то это не значит что все 60 упадут к оператору на счет. Интерконнект еще не кто не отменял. Оператор продает телефон со скидкой в среднем на два года, причем в таком случаи, абонент дает не хилый аванс. Это может быть плата за первый и последний месяц+ страховой взнос на случай досрочного расторжения. И телефон при этом стоит все же не 20$. Да, абонент экономит, но посчитайте сколько ему нужно заплатить. Рынок продаж США, России и Украины не сопоставим для сравнения, а вот схема реализации трубок вполне может прижиться и у нас. Думаю найдутся люди, которые годами сидат на одном операторе, и которые могут планировать свои траты на год. Если б мне предложил КС или МТС трубку со скидкой условно в 1000-1500 грн, при условии предоплаты услуг на год-два, я бы наверное согласился.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 11:20   #20
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Вопреки ожиданиям, андроида среди телефонов не будет.

Это будут MTC 252 бюджетный моноблок и МТС Touch 547 с сенсорным экраном. стоимость будет составлять 199 грн за 252 модель и 649 за модель 547, об этом сегодня сообщили

Последний раз редактировалось Coroner; 31.05.2011 в 13:16. Причина: Добавлено фото
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 13:17   #21
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
Вопреки ожиданиям, андроида среди телефонов не будет.
А кто-то обещал Андроид?
Всему свое время

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
Рынок продаж США, России и Украины не сопоставим для сравнения, а вот схема реализации трубок вполне может прижиться и у нас. Думаю найдутся люди, которые годами сидат на одном операторе, и которые могут планировать свои траты на год. Если б мне предложил КС или МТС трубку со скидкой условно в 1000-1500 грн, при условии предоплаты услуг на год-два, я бы наверное согласился.
Я с Вами частично согласен. Найдутся желающие купить телефон на таких условиях, но много ли из них это сделают для себя? Как быть со студентами, людьми с большими жизненными проблемами и т.п., которые за 100 грн от "доброго дяди" готовы прийти и подписать Договор не задумываясь о последствиях?
__________________
Это подпись

Последний раз редактировалось lex12005; 31.05.2011 в 13:23.
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 13:34   #22
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lex12005 Посмотреть сообщение
А кто-то обещал Андроид?
Ни кто, просто все надеялись.

Цитата:
Сообщение от lex12005 Посмотреть сообщение
Я с Вами частично согласен. Найдутся желающие купить телефон на таких условиях, но много ли из них это сделают для себя? Как быть со студентами, людьми с большими жизненными проблемами и т.п., которые за 100 грн от "доброго дяди" готовы прийти и подписать Договор не задумываясь о последствиях?
Что есть операторский телефон. Это телефон который производитель делает под оператора, тем самым гарантируя себе объем продаж, а оператор яркую цену. Так вот у американцев есть негритянские гетто, где тоже за пару баксов подпишут любой договор. Вопрос не в том, в США схема продумана, и оператор при подписании договор по сути уже выходит в ноль, все чем рискует оператор это ничего не заработать, ну может понести небольшие убытки с некоторыми телефонами, но если сравнивать плюс и минус, то оператор всегда в плюсе, в этом то и вся суть.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 13:56   #23
Wladimir
expert
Мобильщик
 
Аватар для Wladimir
Доп. информация
По умолчанию

интересно а будет ли такая же фишка с возвратом всей сумы на бонусный счет? как и с первым телефоном мтс
Wladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 14:13   #24
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Мда... "Не прилетел"
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 14:39   #25
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wladimir Посмотреть сообщение
интересно а будет ли такая же фишка с возвратом всей сумы на бонусный счет? как и с первым телефоном мтс
Нет...
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 14:49   #26
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wladimir Посмотреть сообщение
интересно а будет ли такая же фишка с возвратом всей сумы на бонусный счет? как и с первым телефоном мтс
Слишком густо - 649 грн. на бонус скидывать. А 199 грн. - так ведь ещё предыдущий продаётся...
Цитата:
Сообщение от Neznajka1 Посмотреть сообщение
Мда... "Не прилетел"
Поподробней пожалуйста.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 17:09   #27
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Поподробней пожалуйста.
Думал, что в роли сенсора будет андроид.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 17:57   #28
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Neznajka1, Мне довелось пообщаться с человеком с МТС, он уверяет, что андроид будет, но чуть позже. Так же проскочила фраза по поводу mtc 945 только не знаю, для сравнения или тоже в планах. В ближайшее время обещают улучшить "интернет помощник" в двух словах, высказал субъективные пожелания по поводу наличия адресной книги, возможности управления всеми услугами, наличия календаря и тд. В ответ услышал: Вы случайно не наш разработчик, все это планируется ввести в ближайшее время, только не сразу а постепенно. Какие из этих опций появятся точно, выяснить не удалось. Но и так, новости, хоть и не официальные, а на уровне диалогов все же радуют.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 12:31   #29
Гоctь
Гость
 
Аватар для Гоctь
Доп. информация
По умолчанию

Может здесь не удалят?
Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
У МТС 547 модель стоит таких денег, а г...о-г...ом. Смотрел недавно. Классный корпус, средний экран и очень недоработанный софт.
Вчера директор МТС пообещал новый телефон скоро выпустить, может он будет интересней?
Он, кстати, и о новом интернет-помощнике говорил. Друг, похоже, вам не соврал.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
брендированный телефон, мтс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot