Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор МТС


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2010, 11:43   #46
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Lexim, потратил кучу времени, осилил 30 страниц слез по поводу "отключении моих парканайдцять номерів МТС". И к какому выводу там пришли? "Чем больше симок на руках, тем выше вероятность отключения?" И при чем здесь ИМЕЙ?
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 14:11   #47
barabas
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для barabas
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
barabas, вообще-то, мой совет предназначался alexlesch'у, Перейдя на контракт, он, во-первых, как правильно заметил Advoc@te, защитит себя от будущих глюков системы (отключений).
да мне все равно...- пусть переходит хоть через границу....
я конкретно пояснил,что для меня контрант- это лишние,ни чем не оправданные затраты...
каждый пусть сам выбирает для себя оператора и тариф....и причины у каждого для этого свои-только не каждый до конца понимает брехни операторов и их подводные камни,за что и расплачивается своими кровными,или честно наворованными денежками...
а защититься от всего может помочь только страховой полис,о чем в свое время оооочень правильно сказал Великий Комбинатор...
barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 14:21   #48
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

А конкретно тебе, я ничего и не советовал.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 15:49   #49
barabas
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для barabas
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
А конкретно тебе, я ничего и не советовал.
и на том спасибо...
barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 16:11   #50
777
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для 777
Доп. информация
По умолчанию

почитал и аффигел.....никогда на стыкался с такими проблемами в МТС!!!!!!
__________________
Супер МТС-Свободный, IT, Диджус - прорыв.
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 19:47   #51
Lexim
Форумчане
Связист
 
Аватар для Lexim
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
Lexim, потратил кучу времени, осилил 30 страниц слез по поводу "отключении моих парканайдцять номерів МТС". И к какому выводу там пришли? "Чем больше симок на руках, тем выше вероятность отключения?" И при чем здесь ИМЕЙ?
Понимаешь там части топика нету (форум падал: горел дата-центр). Там в начале января писалось да и у меня такое было. Взял телефон вставил в него симку МТС чтоб позвонить, а симку взяли и заблокировали (при звонке на на этот номе выдавало - номер не обслуживается), Ну решил я позвонить в колл-центр чтоб узнать что к чему (интернет у меня в тот момент плохо работал), а для этого взял другую симку МТС и вставил ее в тот же телефон - и что Вы думаете и ее тоже также заблокировали. Я конечно злой беру еще одну симку (у меня их горсть ) и так заблочили все 3 шт. что имелись у меня. Потом через сайт на следующий день подавал заявку на возобновление обслуживания. Через 2 дня включили. Тарифы обыкновенные: Простой, Региональный, Первый. Вот так произошло не только у меня (у других форумчан так-же было).
Вот и напрашивается вывод что блочили по i-mei.
Если имеешь более понятное объяснение с радостью прочитаю их.
Lexim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 20:37   #52
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Объяснений не знаю. О мерах наказания (одна из версий "оттуда" мне не рассказывали.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 21:39   #53
Lexim
Форумчане
Связист
 
Аватар для Lexim
Доп. информация
По умолчанию

Да некоторые форумчане воевали с МТС путем жалоб и запросов, правда вразумительного ответа так никому и не было предоставлено.
Остается гадать что "опробывают" новую систему - правда за что эта система должна отвечать для меня и других пока это "темный лес" и приходиться гадать, чтоб хоть как-то понять взаимосвязь в отключениях.
Lexim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 21:47   #54
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

А каким образом СИМКИ блокировались по имей телефона?! Что мне нравиться,так это когда начинают буйную фантазию выдавать за действительность... (пожалуйста не обижайтесь) Блокируют по имей только телефон! При установки симки в другой телефон карточки работают прекрасно! А блокировка/разблокировка симок происходит без участия телефона.Если конечно симка не была заблокирована введением не правильного пин и пак кодов...

Тут другое на ум напрашивается решение. Симок много и поддерживать каждую,раз в шесть/двенадцать месяцев,проблемно и накладно. Вот по этой причине их могут блокировать ... А большинство рассказов о блокировках горы сим карт вообще сказки мальцов,которым надо чем то друг перед другом хвастать...
Я не говорю,что МТС не блокирует или совсем отключает симки! Я лишь пишу о нестыковках и возможных вариантах... А там каждому решать,что с его симкой сделал "нехороший" оператор.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 21:51   #55
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Coroner, на практике, если подряд в одном телефоне активировать три пакета Супер МТС БП,то будет БАН проверено
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 22:09   #56
Lexim
Форумчане
Связист
 
Аватар для Lexim
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо Hess - хоть один человек поддержал.
А на счет того что абонент "провтыкал" срок действия номера - ну мы же на столько глупы и все знаем что раз в 180 дней надо использовать симку (хоть позвонить на 111). Как говориться за свои посты отвечаем и не выдумываем ничего сверхъестественного.
Кстати чтоб не "злить начальство" больше писать в этой теме ни вижу смысла.
Прошу мое ИМХО не считать что я озлобленно настроен против МТС, я ему даже благодарен за МТС без пополнения (ни трачу ни копейки на нем ). Сотрудником какого-либо оператора не являюсь - простой абонент, а связь своего рода как хобби.

Последний раз редактировалось Lexim; 22.04.2010 в 22:22.
Lexim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 22:25   #57
barabas
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для barabas
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
А каким образом СИМКИ Что мне нравиться,так это когда начинают буйную фантазию выдавать за действительность... . А большинство рассказов о блокировках горы сим карт вообще сказки мальцов,которым надо чем то друг перед другом хвастать...
+1
восемь карточек МТС разных тарифов с абонентским сроком от 8 лет до 2-х месяцев...
НИ ЕДИНОГО РАЗА не блокировались,хотя ЧАСТЬ ИЗ НИХ :
- используется периодически,
- активированы в одном телефоне,включая СМТС Без Пополнения,
- используется для небольшого заработка и для звонков за границу...
вот и попробуйте объяснить все это, Былинники Речистые,что на этом,что на том форумах...
barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 22:25   #58
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Lexim, писать ни кто ж не запрещает
barabas, ни когда не говори ни когда, факты блокировки сим карт со стороны МТС были
__________________
lifecell

Последний раз редактировалось Вальдемар; 22.04.2010 в 22:28.
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 22:37   #59
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barabas
+1
восемь карточек МТС разных тарифов с абонентским сроком от 8 лет до 2-х месяцев...
НИ ЕДИНОГО РАЗА не блокировались,хотя ЧАСТЬ ИЗ НИХ :
- используется периодически,
- активированы в одном телефоне,включая СМТС Без Пополнения,
- используется для небольшого заработка и для звонков за границу...
вот и попробуйте объяснить все это, Былинники Речистые,что на этом,что на том форумах...
Завязывай с этим, если хочешь сохранить номера.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 22:46   #60
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальдемар
Coroner, на практике, если подряд в одном телефоне активировать три пакета Супер МТС БП,то будет БАН проверено
.
Давай начнём с того,что пакеты уже были активированы... А значит активация конкретно одного ТП в расчёт не берём! Тем более,что я активировал по четыре-пять старпаков с одного тела и все карточки,включая ИМЕЙ телефона живы... Спорить о Супер МТС БП я не буду! Сами понимаете почему...
Исходя из всего выше написанного делаем вывод.Люди вставляли уже активированные симки!!!! И их тут же блокировали по имей - это откровенная чушь! Даже для болтунов ... это слишком шикарная фантазия.

Цитата:
Сообщение от Lexim
...
А на счет того что абонент "провтыкал" срок действия номера - ну мы же на столько глупы и все знаем что раз в 180 дней надо использовать симку (хоть позвонить на 111). Как говориться за свои посты отвечаем и не выдумываем ничего сверхъестественного.
.
Я и не говорил,что выдумываете сверхъестественное.Вам это показалось. Я лишь написал,что возможно это стечение обстоятельств. Как максимум сбой в сети оператора мог произойти в момент передёргивания симок! А человек принял это за блокировку...
Цитата:
Сообщение от Lexim
...
Кстати чтоб не "злить начальство" больше писать в этой теме ни вижу смысла.
Прошу мое ИМХО не считать что я озлобленно настроен против МТС, я ему даже благодарен за МТС без пополнения (ни трачу ни копейки на нем ). Сотрудником какого-либо оператора не являюсь - простой абонент, а связь своего рода как хобби.
.
Зря Вы думаете,что кого то злите! Это обычный разговор,максимум спор,не более.Такое не возбраняется.Если конечно это не намеренное введение в заблуждение пользователей.А так,продуктивный спор только подспорье форумчанам! И,замечу,не только нашего форума...
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot