Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > 3G связь в Украине и мире


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Кого бы Вы хотели видеть в качестве покупателя "УКРТЕЛЕКОМА"
Система 5 10.20%
Астелит 13 26.53%
Приват 5 10.20%
Вымпелком 3 6.12%
Vodafone 17 34.69%
Deutsche Telekom 7 14.29%
Telekom Austria 8 16.33%
Никто. пускай остается в Гос. собственности 9 18.37%
мне без разницы, лишь бы работало. 11 22.45%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2008, 15:41   #76
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koms
спасибо.
только такое мнение о приходе крупного зарубежного оператора в Украину я так понял у Вас сложилось после моего поста о тарифах Водафон в Италии? могу ошибаться, но до этого у Вас тоже были сообщения наполненые энтузиазмом.
Энтузиазмом от чего?? От прихода Водафона или как?
Не хочу противоречить самому себе, но факт есть факт - на нас делают деньги, громадные и никто этому не сможет противостоять.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 15:45   #77
Maximkaa
Новички
 
Аватар для Maximkaa
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Вижу Вы, Maximkaa, ещё студент, и витаете в облаках, но пора бы готовиться к взрослой жизни. Это так, встпуление. Я, простите, не буду кичится тем, что у меня 2 высших образования, и одно из них экономическое со степенью, но всё же скажу одно - законы экономики помноженные на коррупцию и нестабильность в политическом устройстве, включая дерибан будут равны нулю, чтобы тут мне не доказывали и сколько бы лицензий не лежало ещё на полке и не припадало пылью.
Вкладывать у нас - это большой риск (почитайте экономичекие обозрения, это полезно)! В первую очередь, дальше ещё много пунктов, которые Вы уже должны, просто обязяны знать.
То что я студент, не значит что витаю в облаках, и я прекрастно понимаю как у нас в государстве все функционирует. Наверно даже больше чем простой прохожий с улици, поскольку работою как раз в гос.структуре.
Спасибо за рекомендацию экономические обозрения читаю. Вкладывать это всегда риск, и я согласен что у нас это вдвойне(если и не втройне) рисковано. Но к примеру Вымпелком рискнул при покупке УРС, и на данный момент (по последнему отчету УРС видно) представительство в Украине приносит прибыль, чего не скажеш про Астелит.

Цитата:
Заказ оборудования. Вы наверняка не знаете, что все оборудование, вся электроника и прочие чудеса техники к нам завозятся в серую, никакого официала нет. Так какая может быть тогда речь о прямых поствках, ответте мне пожалуйста? как существенно этот фактор может отразится на снижении тарифов.
Честно признаюсь не знаю. Но почему то ж у нас есть сертефицированые точки продаж хотя бы той же НОКИА, а значит и оборудование официально поставляется.

Цитата:
Также, где обоснованность в том, что новый владелец будет столь любезен и выдаст нам на гора халявную связь, если издержки будут превосходить доходы. Тут не в пасочки играться приходят, а делать бизнес, большие деньги, смотря на наш рынок и на то, что тут происходит. Стрелять вас никто не будет, тут народ умный и мирный, посему просто советую посмотреть на вещи трезво, не прикидывать того, чего не знаете и в чём не уверены наверняка, а не закидывать планку на 10 лет вперёд.
Про халявную связь я не говорил, а говорил про удешевление связи. Это две большие разници. Относительно 10ти лет, это было сказано образно. Я прекрастно понимаю что ОНИ собираются делать деньги. Вопрос стоит в том как они собираются их делать, и каким путем. Я надеюсь и предполагаю что они его будут вести инным от методов наших операторов.

Цитата:
они ж не благотворительная организация, чтобы помогать бедным украинцам, они -финансовая махина, которая с каждой покупкой хочет как можно больше денег. просто у Вас нет убедительных доказательств, где указано, что Водафон будет играть по своим правилам у нас на рынке, а не по уже устоявшимся правилам КС, МТС и коррупции.
Я что где то сказал, что Вадафон прийдет на Украину и начнет раздовать свои деньги? Если они сюда прийдут то будут старатся получить прибыль, причем в кратчайшие сроки, и это нормальная цель для любой компании. А по каким правилам они будут "играть", будет решать их менеджмент. Лично я надеюсь что они смогут отигратся по честному, не прибегая к корупции.

Цитата:
А тут вижу голословную упёртость, мол Водафон - намбер адин и точка...
Я выразился таким образом "Если контрольный пакет попадет комуто другому я не вижу радостной перспективы.". Что доказывает что это лишь мое мнение.

И теперь обьясните мне. если вы так против Вадафона, кого б вы хотели видеть новым владельцем? особенно если предположить что все корпарации хотят "колотить бабло"?
Maximkaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 16:08   #78
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximkaa
То что я студент, не значит что витаю в облаках, и я прекрастно понимаю как у нас в государстве все функционирует. Наверно даже больше чем простой прохожий с улици, поскольку работою как раз в гос.структуре.
Спасибо за рекомендацию экономические обозрения читаю. Вкладывать это всегда риск, и я согласен что у нас это вдвойне(если и не втройне) рисковано. Но к примеру Вымпелком рискнул при покупке УРС, и на данный момент (по последнему отчету УРС видно) представительство в Украине приносит прибыль, чего не скажеш про Астелит.
Судя по постам - витаете. Советую пойти в частные структуры, поговорить с бухгалиерией, и другими финансовыми лицами. Другой мир. Сейчас госструктура - это выкидыш совкового периода, ничего в нём хорошего как не было так и не будет, процветающий маразм.
Про УРС лучше посмотреть на кол-во абонентов и посмотреть статистику по периодам. Всё станет на свои места сразу, без лишних разговоров.

Цитата:
Сообщение от Maximkaa
Честно признаюсь не знаю. Но почему то ж у нас есть сертефицированые точки продаж хотя бы той же НОКИА, а значит и оборудование официально поставляется.
У нас много чего сертифицировано. Поднимите полностью схему доставки и таможенную стоимость при якобы официальном ввозе. Опять же, выоды сделать не трудно.

Цитата:
Сообщение от Maximkaa
Про халявную связь я не говорил, а говорил про удешевление связи. Это две большие разници. Относительно 10ти лет, это было сказано образно. Я прекрастно понимаю что ОНИ собираются делать деньги. Вопрос стоит в том как они собираются их делать, и каким путем. Я надеюсь и предполагаю что они его будут вести инным от методов наших операторов.
Вы таки не учите экономику, одни двойки
Удешевление в нашей стране, а тем более в мобильной связи ходит на гране ёё скажем так, халявности. Яркий пример МТС-Первый, всё остальное и рядом не бегало.
Надо опеределяться чётко, или 10 лет или не образно, чего мудрить. Дай Бог, чтобы ваши ожидания оправдались! Но к сожалению, огладываясь назад, выводы можно сделать противополжные.
Всё-таки хотелось бы услышать факты по поводу того, как себя вёл Водафон в других странах. Иначе всё это сотрясание воздуха.

Цитата:
Сообщение от Maximkaa
Я что где то сказал, что Вадафон прийдет на Украину и начнет раздовать свои деньги? Если они сюда прийдут то будут старатся получить прибыль, причем в кратчайшие сроки, и это нормальная цель для любой компании. А по каким правилам они будут "играть", будет решать их менеджмент. Лично я надеюсь что они смогут отигратся по честному, не прибегая к корупции.
Сами себе противоречите получить прибыль в кратчайшие сроки... вдумайтесь в свои же слова! Менеджмент тут будет играть по местным правилам, со своим самоваром знаете ли не ходят..

Цитата:
Сообщение от Maximkaa
Я выразился таким образом "Если контрольный пакет попадет комуто другому я не вижу радостной перспективы.". Что доказывает что это лишь мое мнение.

И теперь обьясните мне. если вы так против Вадафона, кого б вы хотели видеть новым владельцем? особенно если предположить что все корпарации хотят "колотить бабло"?
Я не против Водафона, я не против кого-либо другого в нашей стране в принципе, особенно из западных крупных компаний. Я лишь понимаю чётко, что с нами не будут сюсюкаться и предлагать супер-тарифы и носить нас на руках. Нововедения будут, тут без сомнений, но стоит ли овчинка выделки в нашем государстве??

Всё-таки мой совет, стоит смотреть реально и с большой долей меркантильности на якобы грядущие изменения. Мы лишь средство получения прибыли. И в конце-концов, предоставте хоть пару фактов интеграции того же Водафона на рынки, где он раннее не присутствовал, для Вас, как для будущего экономиста, опеределение основных критериев не составит труда.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 16:53   #79
Maximkaa
Новички
 
Аватар для Maximkaa
Доп. информация
По умолчанию

Для начала вот устаревшая но полезная информация:
_http://rus.newsru.ua/finance/21may2007/ukrtelecom.html
http://mobilnik.ua/news/13595.html
Это доказывает, что так или иначе но Vadafone втиснится на наш рынок.

Цыферки которые Vadafone готов потратить на экспансию:
_http://www.rosinvest.com/news/11728/

Относительно _http://ru.wikipedia.org/wiki/Deutsche_Telekom, приношу свои извенения недооценил. Это один из самих крупных конкурентов Vadafone, владеющая оператором T-Mobile.

К сожелению информацию о том как выходил Vadafone на рынок не имею возможности предоставить и найти.
Maximkaa, АКТИВНЫЕ ссылки на другие ресурсы у нас запрещены.прошу соблюдать правила.

Последний раз редактировалось masta_man; 05.03.2008 в 22:01.
Maximkaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 12:44   #80
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Мне кажется,я ошибся в своём выборе. Астелит не будет покупать "Укртелеком". По последним данным, ему гораздо дешевле обойдётся национальное покрытие WiMax и при этом - даже можно обойтись без лицензии на 3G.
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 13:29   #81
alexlutsk
Новички
Связист
 
Аватар для alexlutsk
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
Мне кажется,я ошибся в своём выборе. Астелит не будет покупать "Укртелеком". По последним данным, ему гораздо дешевле обойдётся национальное покрытие WiMax и при этом - даже можно обойтись без лицензии на 3G.
UMTS - вже розвинутий стандарт, є термінали, чітко визначені частоти, роумінг. Європа будує мережу 3G на UMTS, в Америці також тільки чутно про перехід з CDMA на UMTS.
WiMax "сыровато", не зрозуміло ні з частотами, відповідно й терміналами, роумінгом... Непонятно!
alexlutsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 14:03   #82
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snhih
А много ли есть телефонов с поддержкой WiMAX? А много ли их будет?
Я один видел _http://media.mabila.ua/ru/news/vendors/lg/2007/08/03/7794.html . Сколько будет сложно сказать, аналитики сейчас решают что перспективнее wimax или LTE
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 15:14   #83
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
Я один видел _http://media.mabila.ua/ru/news/vendors/lg/2007/08/03/7794.html . Сколько будет сложно сказать, аналитики сейчас решают что перспективнее wimax или LTE
Думаю, что проблем с продажей телефонов с поддержкой WiMax у Астелита не будет. А если рассматривать UMTS, то там тоже нужны телефоны с поддержкой 3G.
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",

Последний раз редактировалось Rerio; 06.03.2008 в 15:17.
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 09:29   #84
Maximkaa
Новички
 
Аватар для Maximkaa
Доп. информация
По умолчанию

Вот я тут расписывал какой Вадафон кластный... посмотрел на их финансовые результаты. по итогом 2006 года, это убыточная компания.
Maximkaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 09:40   #85
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximkaa
Вот я тут расписывал какой Вадафон кластный... посмотрел на их финансовые результаты. по итогом 2006 года, это убыточная компания.
Вывод: Больше всего шансов и желания купить у "Укртело" у "Системы" Получают 1 место по абонентам, тормозят развитие Лайфа. Но думаю Ринат им дёшево не даст купить,он сам такой... Короче мутки ещё те
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 15:26   #86
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Секретаріат президента заявляє про необхідність приватизації "Укртелекому" в 2008 році.

Про це на брифінгу в п'ятницю заявив перший заступник глави секретаріату Олександр Шлапак, повідомляє Ліга.



"Я не згодний з позицією Віктора Федоровича (Януковича). Нам необхідно було приватизувати "Укртелеком" ще кілька років тому, далі тягти не можна", - підкреслив він.

За його словами, два роки підряд фінансовий план "Укртелекому" складається зі збитками. Крім того, "Укртелеком" виконує деякі соціальні функції по наданню провідного телефону для жителів сіл.

"У 2005 році був найкращий момент для приватизації. Зараз уже час втрачений. "Укртелеком" втрачає свої позиції з розвитком мобільних операторів. Інвестори вкладають свої кошти саме туди", - підкреслив Шлапак. Він також відзначив необхідність залучення інвесторів з Європи, Америки й Азії.

Раніше лідер Партії регіонів Віктор Янукович заявив, що опозиційний уряд не підтримує діючий Кабмін у питанні приватизації стратегічних об'єктів, - зокрема, "Укртелекому", Одеського припортового заводу і "Луганськтепловозу".

Українська правда.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 09:36   #87
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximkaa
Вот я тут расписывал какой Вадафон кластный... посмотрел на их финансовые результаты. по итогом 2006 года, это убыточная компания.
Ну вот видишь. Прежде чем кидаться словами, лишний раз убедись, что ты прав.

А сейчас лучше всего подождать с опеределением даты начала торгов, вот это будет шапито! Честно признаваясь, хочу посмотреть на "честные" глаза наших бюрокаротов с Госкомимущества, которые уже наверняка определились, что кому достанется..
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 13:18   #88
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximkaa
Для начала вот устаревшая но полезная информация:
_http://rus.newsru.ua/finance/21may2007/ukrtelecom.html
http://mobilnik.ua/news/13595.html
Это доказывает, что так или иначе но Vadafone втиснится на наш рынок.
Но эта информация никак не подтвердилась... Потом Игорь где-то писал, что общался с представителями западных операторов, и те сказали, что особо на наш рынок не рвуться.
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 16:35   #89
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

кста.. вы еще не забывайте про то, что Ахметов строит стадион.. и он тоже не дешовый..
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 17:12   #90
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxdam
кста.. вы еще не забывайте про то, что Ахметов строит стадион.. и он тоже не дешовый..
Ты не общаешся с компаниями, кто строят этот стадион (и не только), нет??
Так вот это всё московские корни имеет и туда капитал уезжает, а не тут хотя бы в налогах оседает.
Что уж говорить после продажи Укртела..
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot