Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > UMTS > Оператор Укртелеком (мобильный, Utel)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Как часто Вы пользуетесь услугами оператора Utel?
Это мой основной номер 5 14.29%
Довольно часто 14 40.00%
Редко 10 28.57%
Не пользуюсь вообще 6 17.14%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2007, 19:52   #811
less_us
Форумчане
Связист
 
Аватар для less_us
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobijolo
Тебя устраивает - других нет. Умные равняются на большинство.
Вот еще раз хочу подчеркнуть, почему я должен равняться на большинство, если меня это устраивает. Вот как на мое решение подключиться должно повлиять, что большинство данная услуга не устраивает?
Аналогично кредит на машину 14% годовых - это дорого (по сравнению с США и Европой), это не устраивает большинство. Я хотел бы брать кредит на авто под 3-5%,но меня устраивает и 14% и я пользуюсь и многих устраивает.. и это не значит что данная услуга кредитования не нужна, т.к. ее не могут себе позволить 10млн населения украины
Я думаю, на Украине уже сложилась категория людей, которые готовы заплатить 70грн за мобильный инет с нормальной скоростью. И опять же, я думаю, что им будет безразлично, что таких в стране будет не большинство.
less_us вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 19:55   #812
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от less_us
Вот еще раз хочу подчеркнуть, почему я должен равняться на большинство, если меня это устраивает. Вот как на мое решение подключиться должно повлиять, что большинство данная услуга не устраивает?
Аналогично кредит на машину 14% годовых - это дорого (по сравнению с США и Европой), это не устраивает большинство. Я хотел бы брать кредит на авто под 3-5%,но меня устраивает и 14% и я пользуюсь и многих устраивает.. и это не значит что данная услуга кредитования не нужна, т.к. ее не могут себе позволить 10млн населения украины
Я думаю, на Украине уже сложилась категория людей, которые готовы заплатить 70грн за мобильный инет с нормальной скоростью. И опять же, я думаю, что им будет безразлично, что таких в стране будет не большинство.
ну это то же самое что сравнивать тарифы с заграницей.
вспомни зарю мобилок. так вот, когда в среднем абонент наговаривал по штуке зелени, а сегодня уйдет максимум 100-150 грн. вот насколько тарифы упали.
мобильный интернет на заре. ему ещё дешеветь и дешеветь...
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 19:56   #813
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

less_us, "равняться на большинство" я имел в виду не тебя лично а оператора. Для его же бизнеса выгодней будет.
Насчёт тебя я и не сомневаюсь, что тебе до лампочки большинство - это здоровый эгоизм.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 19:59   #814
less_us
Форумчане
Связист
 
Аватар для less_us
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
ну опять крайности.
интернет, сделать скидку 50% на 2-3 месяца, потом все привыкнут и будут юзать.
то что я говорю все делали, и в итоге люди привыкают, оператор немного тариф поднимает и "рубит бабло"
угу. я помню бесплатный инет у моби.. даже не стал покупать пакет, т.к. сразу было ясно что будет полный тормоз. и вопрос - кто-то им пользуется сейчас?
или реально пользоваться дешевым инетом от лайфа?

и дешевые звонки у лайфа. я же объяснил. ну давали они 1000мин в месяц - все пользовались, т.к. на шару. как только за деньги - "а нафик? за деньги есть и у юмс и у киевстара" ну не наберешь уже абонбазу халявой, т.к. это будет опять же абонбаза только на халяву, и как только нужно будет платить деньги - все вернутся к своим старым операторам, где много друзей/знакомых и т.д..

Цитата:
Сообщение от Mobijolo
less_us, "равняться на большинство" я имел в виду не тебя лично а оператора. Для его же бизнеса выгодней будет.
да вот на примере лайфа я в этом очень сомневаюсь. тут люди хотят подключить абонентов, которые "платят деньги", а не абонентов на 2-3 месяца бесплатных/дешевых услуг.
Лайф пошел именно по пути, который вы сейчас защищаете и говорите, как единственно правильный. Если не ошибаюсь, у них сейчас большие проблеммы с доходами, т.к. вроде и абонбаза есть, а денег эта абонбаза тратить не хочет
может другой подход у Утел окажется более оправданым?

Последний раз редактировалось masta_man; 27.11.2007 в 20:04.
less_us вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 20:07   #815
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

с доходами у них всё нормально... компенсируют.
но опять "крайности" я говорю о ВРЕМЕННОМ снижении тарифов для "рекламы".
интернету ещё грозит то, что было с звонками, а именно тарифы будут падать как и на звонки. до плинтуса почти.
только когда 1 игрок на рынке.. это дело не пойдёт
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 20:10   #816
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от less_us
Лайф пошел именно по пути, который вы сейчас защищаете и говорите, как единственно правильный.
Не совсем. Точнее совсем "не". У Лайфа лёгкие признаки шаровизма юзеров - 0 коп/мин внутри сети, а я предлагаю 5 коп/мин. Разница тут есть!
К тому же, следуя твоей логике почему не сделать тарифы от 200 гривен/месяц на Утеле? Так ещё меньше "шары" будет. А если оставить от 300 гривен/месяц то соответственно ещё меньше и т.д. Но будут ли тогда подключаться люди - вот вопрос. Так где та грань, за которой заканчивается шаровизм? Её нет, каждый оператор предлагает своё. Я предложил 25 гривен - реальный минимум, который многие перешагнут но не будут испытывать психологический барьер.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.

Последний раз редактировалось Mobijolo; 27.11.2007 в 20:14.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 20:12   #817
less_us
Форумчане
Связист
 
Аватар для less_us
Доп. информация
По умолчанию

да когда они там компенсируют? у всех моих знакомых, у которых есть лайф - он используется как второй пакет и исключительно для бесплатных звонков.

поповоду "тарифы будут падать как и на звонки". не очень уверен. тариф 7коп/метр (Unet 70) сравним с тарифами наземных провайдеров, не считая анлим. анлимы на мобильном вряд ли будут, и если будут врядли дешево. да и не нужны они там, имхо.
less_us вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 20:15   #818
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от less_us
поповоду "тарифы будут падать как и на звонки". не очень уверен. тариф 7коп/метр (Unet 70) сравним с тарифами наземных провайдеров, не считая анлим. анлимы на мобильном вряд ли будут, и если будут врядли дешево. да и не нужны они там, имхо.
не забывай о скорости "наземных" провайдеров. она далеко не 2 мегабита. у моего провайдера до 10. и оно так и есть.
анлимы могут быть, но неизвестно как они смогут ограничить скорость. ведь анлимы как правило ограничиваются скоростью
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 20:23   #819
less_us
Форумчане
Связист
 
Аватар для less_us
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobijolo
К тому же, следуя твоей логике почему не сделать тарифы от 200 гривен/месяц на Утеле? Так ещё меньше "шары" будет. А если оставить от 300 гривен/месяц то соответственно ещё меньше и т.д. Но будут ли тогда подключаться люди - вот вопрос. Так где та грань, за которой заканчивается шаровизм? Её нет, каждый оператор предлагает своё. Я предложил 25 гривен - реальный минимум, который многие перешагнут но не будут испытывать психологический барьер.
все просто. 70грн - примерно минимальная цена абонплаты (бывают и меньше, но вроде только в киеве) со скоростью >=128кб/сек у инет провайдеров. тот же АДСЛ у Укртелекома именно с этими услугами и начинается сравнение. и выбираеш либо анлим, либо мобильность и всего гиг трафика. многие выбирут 1е. многие 2е.
less_us вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 20:25   #820
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от less_us
все просто. 70грн - примерно минимальная цена абонплаты (бывают и меньше, но вроде только в киеве) со скоростью >=128кб/сек у инет провайдеров. тот же АДСЛ у Укртелекома именно с этими услугами и начинается сравнение. и выбираеш либо анлим, либо мобильность и всего гиг трафика. многие выбирут 1е. многие 2е.
Ну если 1 ГБ то понятно насчёт 70 гривен. А если интересует голосовая связь а инет не очень? Да и в любом случае, за 25 гривен полагается 250 МБ трафика - я имел это в виду. То есть тратить чтобы можно было на своё усмотрение - хочешь на голос а хочешь на инет.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.

Последний раз редактировалось Mobijolo; 27.11.2007 в 20:27.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 20:29   #821
less_us
Форумчане
Связист
 
Аватар для less_us
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
не забывай о скорости "наземных" провайдеров. она далеко не 2 мегабита. у моего провайдера до 10. и оно так и есть.
я комфортно работаю при 1мбит/сек. между 1мбит/сек мобильного инета 10мбит фиксированого, я выберу мобильный
less_us вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 20:32   #822
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от less_us
я комфортно работаю при 1мбит/сек. между 1мбит/сек мобильного инета 10мбит фиксированого, я выберу мобильный
А аккумулятор в телефоне не слишком быстро разряжается?
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 20:35   #823
qaz
Новички
Связист
 
Аватар для qaz
Доп. информация
По умолчанию

masta_man, смысл в том, что эти несколько тысячь будет более качественны и окупемы чем при низком арпу...а это перемножте на 3-5 и получите уровень остальных...
такая стратегия может и не слишком оправдана, но зато сеть будет очень качественная....и многие именно по этому принципу перейдут...
судя по Днепру, то сеть покрыла город на твердую 4...
я думаю абонов будет значительно больше, чем несколько тысяч.

при продаже показывая то, что у оператора высокий арпу сыграет неплохую роль!

что значит для каждого?
я делю на 4 категории
1. халявщики
2. бизнесс-аудитория + те, кто не бизнесс, но просто разговаривают много
3. вип
4. инетщики

2, 3 и 4 представлены неплохо...ИМХО.
готов подискутировать по этому поводу!

bahus, 10 млн утелу в ближайшее время не видать, даже при самых выгодных тарифах и идеальных раскладах....(говоим про реальные ситауации)
так что давайте говорить не 10 млн, а 1 млн...и абонов думаю будет больше 10 тыс...
соответственно думаю тыс 50 в первое время...
соответственно 6х1млн = 6млн
и 20х50тыс =1млн.
но сеть будет стабильнее и переманивать сегмент халявщиков с билайна и лайфа слишком сложно, да и при этом всем этот рынок слишком хорошо развит надо пробовать другие рынки, да и насытился народ - уже не так бегает из-за халявы.

поймите меня верно, я не хочу сказать, что у туела самые лучшие тарифы. я считаю их стоит снизить, но я просто понимаю на что оператор расчитывает и зачем такие меры...

less_us, с вами полностью согласен. а еще стоит учесть то, что лайф показывает арпу маленький, но он не учитывает все эти халявы типа потрать 25 и получи 50 на бонус...

Mobijolo, никого не хочу обидеть, но на сколько я знаю большенство чаще всего и заблуждается....я не хочу сказать что я один такой умный, может в данном случае я заблуждаюсь...(в истории много примеров подобного - земля круглая....)

припейды етсь в продаже..
я девушке давно купил..уже почти месяц назад.

данный барьер существует только для неплатежеспроможной категории населения.

я вот сейчас подумал: дать халяву оператор не потянет конкуренции с билайфом...
сегменты халявы заняты.
дать что-то среднее и сразу для всех сложно будет создать себе имидж.
вот оператор и делает себе имидж качественного. в принципе, если расчитывать на долгосрочный период - это очень правильная стратегия - главное что бы все работало, а не как сейчас...
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 20:37   #824
less_us
Форумчане
Связист
 
Аватар для less_us
Доп. информация
По умолчанию

1мбит это у меня фиксированый инет. для телефона - в машине есть зарядка. так что не проблемма.
less_us вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 20:41   #825
less_us
Форумчане
Связист
 
Аватар для less_us
Доп. информация
По умолчанию

qaz, вот и я именно о том же.
less_us вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot