Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > UMTS > Оператор Укртелеком (мобильный, Utel)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Как часто Вы пользуетесь услугами оператора Utel?
Это мой основной номер 5 14.29%
Довольно часто 14 40.00%
Редко 10 28.57%
Не пользуюсь вообще 6 17.14%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2007, 16:15   #646
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qaz
sword, тарифы очень даже продуманые!
оператору не нужны абоненты с низкими арпу...
им нужен тек-бизнесс, а они будут вынуждены из-за монополии на рынке сидеть.
пиплнет и мтс коннект не конкуренты по аппаратам и по характеристикам сети. у нас по городу (днепр) довольно сложно найти места с эвдо, в итоге инет через 1-х...
далее возможность приобретения пакетных минут очень понадобится тем, кто приносит большие деньги - кто расходует много и просто конкурентных предложений для таких аудиторий не существует.
повторюсь, оператор расчитывает на высокие арпу и просто такими тарифами отсекает низкие арпу...ему пустая нагрузка на сеть, как у лайфа не нужна!
я хочу также напомнить, что повтаряется история зари моб. связи в нашей стране. были завышенные нереально тарифы, и абонентов НЕ БЫЛО. и они не нарастали. складывается впечатление, что укртелекому не надо с этим связыватся. КС и прочие конкуренты как ни крути в МОМЕНТ сьедят такой старинный подход. и пусть не говорят мол стандарт дорогой....
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 16:39   #647
qaz
Новички
Связист
 
Аватар для qaz
Доп. информация
По умолчанию

iguan_www, masta_man, парочка богатеньких, это те, кто будут приносить оператору больше 70 грн в месяц, неужели таких мало?
я не берусь судить хорошо это или плохо, я просто говорю о том, на счто расчитывает оператор... и это вроде в5ерная стиратегия, т.к. уже некоторые корпорации с более 10 человек подключились при мне!
и некоторые дали согласие, но не все документы были....

как раз в те времена КС и ЮМС получали гига прибыли! посомтрите на тарифы тех времен 140 самый дешевый тариф и тут лайф со своими 120, а потом и гривна....а елси на разные нарпавленяи, то вообще сказка....
операторы были вынуждены уйти от тех цен не по тому, что это было не выгодно, а по тому, что пришли более дешевые конкуренты.
на текущий момент ПРЯМЫХ конкурентов нет!
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 16:41   #648
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

ДА
НО при приходе конкурентов, я сомневаюсь,что УТЕЛ снизит тарифы
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 16:45   #649
iguan_www
Новички
Связист
 
Аватар для iguan_www
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qaz
iguan_www, masta_man, парочка богатеньких, это те, кто будут приносить оператору больше 70 грн в месяц, неужели таких мало?
я не берусь судить хорошо это или плохо, я просто говорю о том, на счто расчитывает оператор... и это вроде в5ерная стиратегия, т.к. уже некоторые корпорации с более 10 человек подключились при мне!
и некоторые дали согласие, но не все документы были....

как раз в те времена КС и ЮМС получали гига прибыли! посомтрите на тарифы тех времен 140 самый дешевый тариф и тут лайф со своими 120, а потом и гривна....а елси на разные нарпавленяи, то вообще сказка....
операторы были вынуждены уйти от тех цен не по тому, что это было не выгодно, а по тому, что пришли более дешевые конкуренты.
на текущий момент ПРЯМЫХ конкурентов нет!
А мы не торопимся, мы почекаемо ПРЯМЫХ конкурентов с приемлемыми ДЛЯ НАС тарифами, а не такими, какими их хочет видеть оператор...
iguan_www вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 16:58   #650
qaz
Новички
Связист
 
Аватар для qaz
Доп. информация
По умолчанию

masta_man, ну это мы посмотрим....
iguan_www, посмотрим что будет с утелом после конкурентов - более полугода - Лицензия + покаместь сеть развернут!
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 18:32   #651
iguan_www
Новички
Связист
 
Аватар для iguan_www
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qaz
masta_man, ну это мы посмотрим....
iguan_www, посмотрим что будет с утелом после конкурентов - более полугода - Лицензия + покаместь сеть развернут!
Если ты не понял, то повторяю для тех, кто в танке: я за разумные тарифы и конкуренцию в качестве услуг...
iguan_www вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 18:46   #652
qaz
Новички
Связист
 
Аватар для qaz
Доп. информация
По умолчанию

iguan_www, повторяю для тех кто в танке
разумные тарифы будут при конкуренции, а сейчас тарифы вполне разумны для опта.. или интернет по 2 копейки для вас дорого?
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 19:04   #653
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

С точки зрения конкурентов я думаю они уже есть. Пипл нет, МТС - Cdma 450. Если бы их не было, уверен цены были бы выше.
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 19:29   #654
qaz
Новички
Связист
 
Аватар для qaz
Доп. информация
По умолчанию

Это косвенные конкуренты. не думаю что УТЕЛ вообще обращал на них внимание!
1. Глава Утел не знает что такое мтс коннект, он думает, что это обычная жпрс услуга.
2. Для people.net необходимо дорогое оборудование, полная смена устройства. т.е. нельзя в том же устройстве использовать и кс (или любой другой оператор) и people.net. Слабее скорости, мало устройств позволяющих работать сразу на высоких скоростях (почти все в евдо рев 0, а скорости сравнимые только в рев а)
нет видеозвонка....

Последний раз редактировалось Northwood; 08.11.2007 в 20:42. Причина: Извини, но я с трудом смог понять исходный вариант сообщения...
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 19:30   #655
iguan_www
Новички
Связист
 
Аватар для iguan_www
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qaz
iguan_www, повторяю для тех кто в танке
разумные тарифы будут при конкуренции, а сейчас тарифы вполне разумны для опта.. или интернет по 2 копейки для вас дорого?
А абонплаты скоко у танкистов? Что б Интернет был 2 коп....
iguan_www вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 20:30   #656
Васо
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Васо
Доп. информация
По умолчанию

А нужны ли Утелу клиенты в принципе? Их цель не клиенты, а продажа Укртелекома вместе с Утелом и лицензией 3g.
Васо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 20:36   #657
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

ну если есть абонбаза на укртеле, то это повысит стоимость. действуящяя сеть, активные абоненты... и пр
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 22:53   #658
FR@G
Новички
Начинающий
 
Аватар для FR@G
Доп. информация
По умолчанию

Вот еше придмет для размышления : смс с МТС #095, 050 не отправляеться на Утел и с киевстара на Утел неуходят, А вот с PeopleNET 092 в момент! Вот вопрос : кто еше что обнаружил. днепропетровск

Последний раз редактировалось FR@G; 08.11.2007 в 22:56.
FR@G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 03:14   #659
Clone
Новички
Связист
 
Аватар для Clone
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VDM
Странно, а другие наблюдают. Видимо дело в том, кто что хочет увидеть...
если человеку повезло с покрытием - я за него искренне рад
но с такими темпами стройки сайтов ITC быстрее Rev A включит...благо не за горами уже ))
Clone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 08:08   #660
Gray
Новички
Начинающий
 
Аватар для Gray
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
С точки зрения конкурентов я думаю они уже есть. Пипл нет, МТС - Cdma 450. Если бы их не было, уверен цены были бы выше.
Ну, какие это конкуренты? МТС-Коннект вообще не предоставляет услуги голоса. Пиплнет сам себя загнал в нишу провайдерства и прекратил развивать сеть. Какие это конкуренты?
Если и сравнивать, то сравнивать имеет смысл с GSM операторами. Я вот прошелся по тарифам и не понял - МТС продвигает тариф с 70 копейками за минуту на других операторов, у Билайна тариф с 60 копейками, у Лайфа - гривня, а Киевстар еще и плату за соединение сверх такой же гривни берет. На фоне этого 70-85 копеек за минуту звонка на внешние номера у Утела - это дорого? И прежде чем рассказывать про дорогие внутрисетевые звонки, учтите, что внутренняя сеть для Утела - это больше 10 миллионов номеров фиксированной связи по всей Украине. За звонки на них с вас в Утеле возьмут от 10 до 35 копеек за минуту, а все другие операторы - как минимум вдвое больше.
ИМХО, вполне конкурентные тарифы, со своими преимуществами. Включая HSDPA.
Gray вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot