Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Цифровая техника и технологии > Общие вопросы > Персональный компьютер и софт


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2010, 07:59   #1
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию Очередной взлом браузеров...

Хакеры поломали почти все браузеры
Цитата:
В первый же день стартовавшего в США популярного хакерского соревнования Pwn2Own участники смогли успешно взломать все наиболее обсуждаемые и востребованные на сегодня платформы и браузеры, в том числе iPhone, Safari, Internet Explorer 8 и Firefox. Компания 3Com, спонсор мероприятия, сообщила что всего за 5 минут группа из двух человек смогла взломать платформу iPhone, за что получила 15 000 долларов на двоих от организатора и производителя.

Группа технических специалистов из Университета Люксембурга, представившая в 2007 году вариант взлома WiFi-сетей через систему безопасности WEP, на сей раз всего за 10 секунд получила доступ к данным в системе через уязвимость в браузере Safari, за что получила 10 000 долларов.
Представитель компании TippingPoint Петер Регденхил создал и использовал эксплоит для ранее неизвестной уязвимости в Internet Explore 8 на ОС Windows 7. Также ему удалось обойти систему безопасности DEP или Data Execution Prevention. Изначально Microsoft как раз и создавала эту технологию для предотвращения атак.

Еще один победитель - немецкий студент из Лейпцига, получил 10 000 долларов за взлом Firefox 7 на Windows 7.

Организаторы соревнования отметили, что из браузеров в первый день соревнования устоял только Google Chrome.
Инфо: http://mobilnik.ua/news/24712.html
.
Ну ни как не дадут почувствовать себя в безопасности!
Компании тратят кучу средств и массу человеко*часов на построение защиты,а пара умников ломает всё вся за пять минут!Может ну его эти защиты? Или может не тех людей набирают в штат?
Больше всего понравилось,что на Google Chrome ни кто не обратил внимания...
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 08:15   #2
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Ну так Хром- как раз браузер гиков. Не показывать же остальным, что работаешь на "решете".
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 09:18   #3
atsam
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для atsam
Доп. информация
По умолчанию

Хром самый свежий, уязвимостей меньше. странно что в списке нет оперы.
а вот где они нашли лису 7 версии - загадка.
__________________
Назад на родной форум
atsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 11:59   #4
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Это наверно очепятка закралась.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 01:21   #5
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

А где Opera???
Про неё забыли или не смогли взломать?
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 10:44   #6
atsam
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для atsam
Доп. информация
По умолчанию

опера не сильно популярна в США, могли и забыть.
__________________
Назад на родной форум
atsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 16:09   #7
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

А какой смысл взламывать браузер Опера?У неё принцип работы отличается от остальных.Она на прямую не работает с интернет страницами.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 00:09   #8
atsam
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для atsam
Доп. информация
По умолчанию

ну прямо. это миниопера, опера через turbo не работает напрямую, а если без прокси - очень даже напрямую.
__________________
Назад на родной форум
atsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 15:14   #9
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

в новости просто надо дописать, а компании Opera и Google заплатили хакерам 100 000 у.е., чтобы они не взламывали их браузеры =)))
любую систему можно взломать и на одном из подобных мероприятий один из гуру ИТ безопасности сказал: невозможно взломать компьютер, который на 100% состоит из металла и в нём нет ни грамма кремния (т.е. это не компьютер по сегодняшним меркам )
__________________
Самые недовольные во всём - всегда самые безграмотные
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 15:32   #10
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atsam
ну прямо. это миниопера, опера через turbo не работает напрямую, а если без прокси - очень даже напрямую.
.
Тут спорить не буду.Я чаще работаю в режиме турбо.Это помогает быстрее реагировать на новые страницы.Картинками я не увлекаюсь,поэтому их качество меня не волнует.
Цитата:
Сообщение от Cmapocma
в новости просто надо дописать, а компании Opera и Google заплатили хакерам 100 000 у.е., чтобы они не взламывали их браузеры =)))
.
Может всё обошлось дешевле? Опера просто не одобрила участие своего браузера в этом мероприятии...
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 15:39   #11
atsam
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для atsam
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
.
Тут спорить не буду.Я чаще работаю в режиме турбо.Это помогает быстрее реагировать на новые страницы.Картинками я не увлекаюсь,поэтому их качество меня не волнует.
ну я с мобинета тоже так сижу, а когда с выделенки - напрямую быстрее намного.

.
Цитата:
Сообщение от Coroner
Может всё обошлось дешевле? Опера просто не одобрила участие своего браузера в этом мероприятии...
а кто их спрашивал?
__________________
Назад на родной форум
atsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 17:36   #12
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Вот то,что было заложено в конкурсную программу:
Цитата:
Сегодня, любой кандидат смог попытать сломать полностью залатанные браузеры (IE8, Firefox, Chrome, Safari) или мобильные платформы устройств (Blackberry, Android, iPhone, Nokia/Symbian, Windows Mobile) со строгими ограничениями...
.
Как видим Опера там и не учавствовала...
Цитата:
...первый день состязаний Pwn2Own официально окончен, и мы можем сообщить что все устройства на мобильных платформах всё ещё находятся в невредимом состоянии.
.
Наверно все кинулись на браузеры и совсем не интересовались мобильниками...
Чарли Миллеру очень повезло.Он первый взломал Safari и получил доступ к Mac OS X.
Чарли Миллер
Чарли.jpg
За это он получил $5.000 и тот самый ноут,на котором он взломал Safari.
Цитата:
Затем победил, Nils. Немного настроившись, он победил IE8, бросая вызов самуой последней оси Майкрософта построенный на технологии DEP... ... для того чтобы забрать домой Сони Vaio и $5.000

Взято отсюда: _http://dvlabs.tippingpoint.com/blog/2009/03/18/pwn2own-2009-day-1---safari-internet-explorer-and-firefox-taken-down-by-four-zero-day-exploits
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 23:37   #13
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Пользуюсь Firefox 3.0.5. Не хочу обновлять. Не хочу другой браузер. Пробовал и Safari, и Оперу - не то. Всё непривычно, неудобно. У себя всё подстроил под себя за годы работы, невозможно изменить. Да и всё устраивает. Всё в мгновение работает, никогда не отказывало - нет причин менять.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 09:42   #14
atsam
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для atsam
Доп. информация
По умолчанию

а в чемп проблема лису обновить?))
__________________
Назад на родной форум
atsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 13:03   #15
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Скажу так,настройки браузеров не указываются.Уязвимости IE8 и Firefoxa можно в интернете почитать,систему DEP обойти,думаю не проблема,они,наверное,соревновались кто быстрее, да и ещё под правами администратора.С новой Opera 10.51 сложней,уязвимостей пока не нашли.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot