Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2009, 00:13   #1
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
Плохо Миграция на МТС

Сегодня заходил в СЦ МТС, хотел перевести свой контракт на препейд и услышал интересную информацию от сотрудника:

миграция возможна, что с контракта на препейд, что с препейда на контракт, но ТОЛЬКО ОДИН РАЗ !!!!

Т.е., если номер мигрировал с препейда на контракт, то назад его перевести НЕЛЬЗЯ, и наоборот, после миграции с контракта на препейд возврат на контракт - невозможен!

На мой вопрос "почему так", был дан ответ - "такова политика компании".

Я немного в шоке.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 02:03   #2
balyu
Новички
Связист
 
Аватар для balyu
Доп. информация
По умолчанию

Как обычно политика мтс оставляет желать лутшего
balyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 03:15   #3
смартюля
Адепт мобилизации
 
Аватар для смартюля
Доп. информация
По умолчанию

дело даже не в политике,а в нехватке совести у главных монстров
смартюля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 08:32   #4
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Будем надеяться, что это временно.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 08:58   #5
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

У меня несколько другая информация. Возможна миграция номера препейд - контракт (это было и раньше) - припейд. И все. Дальнейшая миграция данного номера снова на контракт невозможна. Что же касается миграция номера изначально подключенного на контракт на припейд ничего сказать не могу.
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 09:37   #6
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
хотел перевести свой контракт на препейд
А что в итоге? Стали переводить на припейд или нет? На какой тариф вас бы перевели?
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 10:09   #7
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

адвокат, это точная инфа?? а то мне надо один номер "перевести на припейд с контракта"
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 10:58   #8
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
А что в итоге? Стали переводить на припейд или нет? На какой тариф вас бы перевели?
Перевести могли бы (можно было бы на "Первый", "Свободный", "СМТС+СМС" - на "СМТС-100" нельзя), но я не стал подавать заявку. Хотел перейти на какой-нибудь препейд, а потом обратно на "СМТС Новогодний" (не платя 32,7 грн за переход), но не получилось.

Цитата:
Сообщение от masta_man
адвокат, это точная инфа?? а то мне надо один номер "перевести на припейд с контракта"
Информация от менеджера ЦОА. Наверное, точная.
__________________
МТС "MAX Energy"

Последний раз редактировалось masta_man; 10.01.2009 в 12:09.
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 11:18   #9
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Информация от менеджера ЦОА. Наверное, точная.
Не знаю, кто из вас друг друга не понял...
Ситуация такова: МТС-миграцию никто не отменял, переход с прп на контракт работает в обычном режиме.
Дальше: переход с контракта на прп возможен. Т.е., схемы прп-контракт-прп или контракт-прп работают. Но, номер, переведенный с контракта на прп, контрактным больше не станет. Т.е., бегать постоянно туда-сюда на данный момент невозможно. Во первых это проблемы совместимости билингов, во вторых защита от уникалов типа:
Advoc@te: Хотел перейти на какой-нибудь препейд, а потом обратно на "СМТС Новогодний" (не платя 32,7 грн за переход)
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 11:30   #10
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lex12005
Дальше: переход с контракта на прп возможен. Т.е., схемы прп-контракт-прп или контракт-прп работают. Но, номер, переведенный с контракта на прп, контрактным больше не станет. Т.е., бегать постоянно туда-сюда на данный момент невозможно. Во первых это проблемы совместимости билингов, во вторых защита от уникалов.
Ну, а почему в качестве защиты от уникалов не сделать плату за миграцию с контракта на предоплату в размере 32,70?
Наверно, всё же главная причина - проблемы биллинга. И то не понимаю, почему один раз биллинг позволяет перевести с предоплаты на контракт, а второй и следующие разы - нет.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 11:36   #11
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lex12005
Не знаю, кто из вас друг друга не понял...
Ситуация такова: МТС-миграцию никто не отменял, переход с прп на контракт работает в обычном режиме.

Дальше: переход с контракта на прп возможен. Т.е., схемы прп-контракт-прп или контракт-прп работают. Но, номер, переведенный с контракта на прп, контрактным больше не станет. Т.е., бегать постоянно туда-сюда на данный момент невозможно. Во первых это проблемы совместимости билингов, во вторых защита от уникалов типа:
Advoc@te: Хотел перейти на какой-нибудь препейд, а потом обратно на "СМТС Новогодний" (не платя 32,7 грн за переход)
А я о чём написал в 1-м посте?

Это в данной ситуация я "уникал", а если я, перейдя сейчас на препейд, летом или зимой захочу вернуться на контракт, тоже буду "уникалом"?!

Моё мнение: очередная тупость от МТС. Хотите защититься от "уникалов", введите ограничение на переход - 1 раз в месяц с 1-го числа нового месяца! И биллинг глючить не будет.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 11:38   #12
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Lex12005 ой зря ты это сказал... Сейчас снова пойдут обвинения в защиту чёсных ... эээ... В общем экономить НИЗЗЯ. :'-(
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 12:12   #13
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
А я о чём написал в 1-м посте?

Это в данной ситуация я "уникал", а если я, перейдя сейчас на препейд, летом или зимой захочу вернуться на контракт, тоже буду "уникалом"?!

Моё мнение: очередная тупость от МТС. Хотите защититься от "уникалов", введите ограничение на переход - 1 раз в месяц с 1-го числа нового месяца! И биллинг глючить не будет.
ой не знаю не знаю, я осенью хотел перевести, сказали невозможно, из за проблем с биллингом
вообще для МТС биллинг больная тема. новые операторы обьеденили его, разлиличй почти нет. у КС и МТС это 2 разные иерархии, которые ко всему прочему несовметимы практически. и менять они их не хотят
что касается припейд контракт, то оператору КОНТРАКТ всегда ВЫГОДНЕЕ, причем намного, и если они не дают вернутся на контракт, то всему виной не жадность, а технические проблемы
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 12:12   #14
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
А я о чём написал в 1-м посте?

Это в данной ситуация я "уникал", а если я, перейдя сейчас на препейд, летом или зимой захочу вернуться на контракт, тоже буду "уникалом"?!

Моё мнение: очередная тупость от МТС. Хотите защититься от "уникалов", введите ограничение на переход - 1 раз в месяц с 1-го числа нового месяца! И биллинг глючить не будет.
Ты написал так: Т.е., если номер мигрировал с препейда на контракт, то назад его перевести НЕЛЬЗЯ.
С твоих слов схема прп-контракт-прп не работает, а это не так.
Возможности прыгать туда-сюда нет на данный момент, как я и сказал. После перехода на единый биллинг все будет проще.
По поводу тупости - ты же не знаешь всех нюансов совместимости биллинговых систем, поэтому тебе кажется что все это так просто - раз в месяц туда-сюда.
Хотя конечно это твое мнение и оно имеет место быть.
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 12:17   #15
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Ну, а почему в качестве защиты от уникалов не сделать плату за миграцию с контракта на предоплату в размере 32,70?
Ага, и представь себе, какие тогда слюни полетят со всех сторон?
Типа переход прп-контракт бесплатно, а назад целых 32,70!!!
__________________
Это подпись

Последний раз редактировалось lex12005; 10.01.2009 в 12:50.
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot