Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Украина мобильная > Задай вопрос оператору


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2009, 19:53   #31
Shusha
Администратор
Мегаписатель
 
Аватар для Shusha
Доп. информация
По умолчанию Задай вопрос life:)! life:) отвечает (продолжение)

(вопрос от Mobijolo)

Когда оператор Лайф сделает сбалансированный тариф?
1. Посекундная тарификация, зато
2. Отсутствие бонусов
3. Внешсеть меньше 1 гривны, зато
4. Внутрисеть 1...10 коп, а не полный 0
5. Реальный дозвон в ЦОА на номер 5433
6. Отсутствие доплаты за входящие, зато умеренные тарифы на внешсеть + другие операторы не будут ограничивать входящий голосовой трафик Лайф.
7. Отсутствие ПЗС


Разрабатывая тарифы, мы постарались предоставить нашим абонентам сбалансированную линейку тарифных планов. По общепринятой практике это два основных тарифных плана: первый – с возможностью бесплатных звонков внутри сети, второй – с единой низкой ценой на звонки на все направления. Наши абоненты могут пользоваться тарифным планом «Свободный life: )» и общаться внутри сети бесплатно, или выбрать «Простой life: )» и звонить по 35 копеек на все направления по Украине. Во всех тарифных планах отсутствует плата за соединение.

(вопросы от Михей)

1) Планируется ли ТП (посекундный) без ОЕП с небольшой ценой на внешку (70-80 коп) и внутрисеть (10 коп)? Это бы очень вам помогло.


Будет ли вводиться тариф (или изменяться "единый" таким образом), где не будет ПЗС и ОЕП, где будет посекундная тарификация с примерными ценами (тут моя фантазия):
10 ком/мин в сети Лайф
10 коп смс в сети Лайф
80 коп/мин на остальные направления по Украине
35 коп смс на остальные направления по Украине

Я бы перешел именно на такой тариф, и я не один

На текущий момент мы разработали и предлагаем нашим абонентам самые выгодные и простые тарифные планы на рынке мобильной связи, которые, на наш взгляд, максимально отвечают потребностям абонентов. Наши абоненты могут пользоваться тарифным планом «Свободный life : )» и общаться внутри сети бесплатно, или выбрать «Простой life : )» и звонить по 35 копеек на все направления по Украине. А также участвовать в выгодных акциях – «Звони вдвое дешевле», «Бонус за входящие», и пользоваться возможностями программы лояльности life: )Bonus.
В то же время, мы постоянно прислушиваемся к пожеланиям клиентов и, не исключено, что сконструируем новое тарифное предложение для этой группы пользователей.

(вопрос от Анджей)

Будет ли каким то образом изменены корпоративные тарифы Лайф в ближайшие полгода, особенно интересует корпоративный припейд!?


Мы не исключаем возможности изменений в линейке корпоративных тарифов life: ), однако, если ситуация будет оставаться стабильной, прямое повышение тарифов в наши планы не входит.

С уважением,
администрация
Shusha вне форума  
Старый 16.03.2009, 21:34   #32
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Ну что ж. Спасибо администрации,за связь с представителями оператора ЛАЙФ!
Ответы получили,хотя конечно однобоко хвалебные! Но собственно,что ожидать то?! Там себя,как говориться,не похвалиш-ни кто не похвалит... Каков итог?!
Обещают и дальше строить сеть.
Обещают и дальше улучшать качество существующей.
Обещают,точнее не обещают,а оговаривают отсутствие необходимости введения НОВЫХ ТП.
Исключают возможность координального изменения существующих (так как они и так самые оптимальные).
НЕ исключают возможности удорожания предоставляемых услуг.
Обещали НОВЫЙ сайт!
В подтексте,обещали навтыкать (извиняюсь за оборот) не грамотным операторам.
Вот только не понял ответа на вопрос plesen.net! То ли ответили положительно на третий пункт,то ли (по смыслу) на четвёртый?! То есть один из них остался таки без ответа! И похоже,что СМС кириллицей всё же не будет...
Ах да! Наконец то увидел прямой и чёткий ответ на вопрос о совмещении бонусных акций! Они их всё таки совместили! Правда операторы из колцентра этого до сих пор не знают!!!
Coroner вне форума  
Старый 16.03.2009, 21:47   #33
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Может кто пояснит, как это

Цитата:
Внедрив тарификацию по 30 сек. наши услуги стали дороже в среднем на 4%.
против

Цитата:
3. Посекундная, начиная с первой секунды.
Strelnikov вне форума  
Старый 16.03.2009, 21:52   #34
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shusha
Внедрив тарификацию по 30 сек. наши услуги стали дороже в среднем на 4%. Акция «Звони вдвое дешевле» позволяет экономить 50% - поскольку Вы получаете на счет сумму равную сумме пополнения, то есть в целом наши тарифы подешевели на 46%. Мы считаем, что нашли достаточно мягкое решение для установления компромисса между интересами бизнеса и ожиданиями абонентов. Если Вы готовы потратить немного больше, Вы получаете от нас еще больше, что в свою очередь в результате приводит к тому, что наша связь для Вас становится дешевле…
Нифига это не мягкое решение. у меня было уйма коротких звонков на КС, но платить за звонок по 27 коп для меня это слишком. проще мне было взять корпу КС и платить КСу а не лайфу.
и кто приписывает бонусы к такому расчету???? а если я выговариваю 300 грн в мес, для меня тоже на 46 % тарифы опустились??? экономисты херовы.
тарифы ВЫРОСЛИ и хватит людям глаза пудрить. у меня симка работает теперь ТОЛЬКО на интернет(удобно) и на внутрисеть.ВСЕ. на большее не надейтесь.

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Может кто пояснит, как это



против
Юра, то по разным тарифам
Супер лайф 30 и старый престарый "единый" где все звонки на все направления по 1 грн, но на пару номеров лайфа дешевле)
 
Старый 16.03.2009, 22:01   #35
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Ок, я всё понял, жаль не написал вопрос сам.. но интересно, на какую законодательную базу они опираются, делая такие условия..
Strelnikov вне форума  
Старый 16.03.2009, 22:16   #36
Natasha7_08
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Natasha7_08
Доп. информация
По умолчанию

Почему оператор Лайф, так сильно не любит своих абонентов?
1. Зачем ввел 2грн штрафные санкции?
2. 25грн минимальное пополнее за продление номера!?
3. Почему качество покрытия не улучшается?

Ответ -это сделано для того, чтобы было лучше всем активным абонентам... меня не утраивает и всех моих подруг...
Natasha7_08 вне форума  
Старый 16.03.2009, 22:26   #37
plesen.net
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для plesen.net
Доп. информация
По умолчанию

а мой один вопрос пропустили, или просто не захотели отвечать, так как официально заявлять что сервисные sms кириллицей нам не видать как-то обломно, ну ладно, и так хорошо, меня очень заинтересовало расширение покрытия, только б научились уже делать отчёт, о том где когда и как расширили это покрытие, а то как-то результатов работы не видно, а уже 2,5 месяца прошло этого года
__________________
вы на life? - тогда вам vkontakte
plesen.net вне форума  
Старый 17.03.2009, 00:10   #38
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

А ответили не на все вопросы (
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума  
Старый 17.03.2009, 10:28   #39
Shusha
Администратор
Мегаписатель
 
Аватар для Shusha
Доп. информация
По умолчанию Вопросы- ответы

Цитата:
Сообщение от Tywonka
А ответили не на все вопросы (
Хочу отметить, что повторяющиеся вопросы, в том числе вопрос, касающийся введения поминутной тарификации мы не отсылали оператору. Последний - по причине потери актуальности. Также в список не попал пост от Nokiec по причине отсутствия вопроса как такового.

С уважением,
Администрация

Последний раз редактировалось Shusha; 17.03.2009 в 10:31.
Shusha вне форума  
Старый 17.03.2009, 11:04   #40
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natasha7_08
Почему оператор Лайф, так сильно не любит своих абонентов?
1. Зачем ввел 2грн штрафные санкции?
2. 25грн минимальное пополнее за продление номера!?
3. Почему качество покрытия не улучшается?

Ответ -это сделано для того, чтобы было лучше всем активным абонентам... меня не утраивает и всех моих подруг...
Говорить бесплатно за червонец в месяц?это нереально.у других операторов валом тарифов для тех кто мало говорит,и довольно выгодных
 
Старый 17.03.2009, 11:06   #41
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Поминутки нет,а по 30 секунд сделали.можно было и спросить.ну на этом тоже спасибо
 
Старый 17.03.2009, 11:58   #42
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
Поминутки нет,а по 30 секунд сделали.можно было и спросить.
.
Shusha правильно написала-на основное ответили. А,если б и спросили,то скорей всего,ответ был бы вроде уже полученного-пока "повышение" не планируется... Но,эту не запланированность могут изменить обстоятельства. Хотя,думаю они будут оттягивать её до последнего.
Цитата:
Сообщение от masta_man
ну на этом тоже спасибо
.
А вот это верно! Далеко не на каждом форуме можно задать вопрос оператору,да к тому же ещё и ответ получить! Даже,многими так любимый,красный форум этим не занимается...
Coroner вне форума  
Старый 04.10.2009, 23:07   #43
Nokiec
Форумчане
Связист
 
Аватар для Nokiec
Доп. информация
По умолчанию

Уважаемый оператор лайф. Сегодня решил отправить заграницу родителям сообщение. Телефон не отправлял ссылаясь на проблемы . Я сердился. Решил проверить баланс, хотя были большие сомнения, так как на днях пополнился на 35 грн. И, я был в шоке!!! На основном счету 0, на бонусном 0. Но, зато в обмен мне дали минуты по Украине , причем я ИХ НЕ ЗАКАЗЫВАЛ ! Теперь получается, чтобы отправить смс родителям, мне нужно еще раз пополнится !! И как это понимать???? Я в шоке от ваших приколов. Если не получу до среды ответа, я прийду в Ваше представительство в нашей области и брошу горсть карточек (моя родня и друзья просто в панике от этого беспредела, а это человек 30-40). Мы все давно пользуемся Киевстаром, но такой гадости никогда не видели. Я в шоке.
Nokiec вне форума  
Старый 04.10.2009, 23:25   #44
atsam
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для atsam
Доп. информация
По умолчанию

Вы дату постов смотрели вообще?? никто эти вопросы уже не собирает
надо читать смс которые приходят
там было сказано, что надо ответить на смс, иначе все бонусные, заметте БОНУСНЫЕ деньги уйдут в минуты из расчета 1 грн бонуса - 2 минуты.
35 с основного только ВЫ смогли проговорить.

p.s. валите на КС - меньше загрузки сети будет. КС хоть таких вещей не делает, зато тарифами доит в 3 раза больше.. удачи
atsam вне форума  
Старый 04.10.2009, 23:53   #45
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

В руководстве форума всё ещё Гор значится ответственным,за связь с операторами... Жаль,что этим пока ни кто не занимается!
А по поводу требования ответить,выше изложенного,то наврятли Вы бы получили ответ так быстро как хотите! Даже тогда,когда этим занимались,вопросы собирали до кучи и только после этого отправляли.
Так что берите эту горсть симок и уже завтра,со спокойной совестью,можете сходить в "ставку" оператора.
Coroner вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot