Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи Лайф
Великолепно! Нареканий нет. 2 40.00%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 2 40.00%
Хорошо, но есть над чем работать. 0 0%
Низкий уровень, много проблем. 1 20.00%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 0 0%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 0 0%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2006, 17:03   #931
marko
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для marko
Доп. информация
По умолчанию

Все вышесказанное справедливо для кого угодно, но только не для Лайфа. Думаю, что доля корпоративных клиентов - это пара процентов (в лучшем случае). А чтобы привлечь их, нужна безупречная репутация, кот. еще нужно заслужить. А на ком может заслужить репутацию Лайф? На припейдах конечно же. Но увы. Припейды - с приоритетом 0. Не на ту лошадь поставлено. Большего урона репутации, чем раздача бесплатных пакетов и почти бесплатного интернета с 0-вым качеством, придумать сложно. Сейчас
мало какая фирма, дорожащая имиджем, станет корпоративным пользователем Лайф. Потому что Лайф ассоциируется с дешевизной и низким качеством. Хотя я сам для общения в кругу семьи его и использую.
А когда стал вопрос на фирме о переходе с КС на Лайф, тут то и спросили: "А кто полдьзуется Лайфом, какие ваши впечатления?". Впечатления грустные. Вот и остались на дорогом, но надежном КС.

Последний раз редактировалось marko; 15.12.2006 в 17:07.
marko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 17:06   #932
zod
Новички
Связист
 
Аватар для zod
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от марина
И что, вечерами точно также не можете никуда дозвониться? :-|
Иногда бывает
zod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 17:11   #933
zod
Новички
Связист
 
Аватар для zod
Доп. информация
Смех

Цитата:
Сообщение от marko
Все вышесказанное справедливо для кого угодно, но только не для Лайфа. Думаю, что доля корпоративных клиентов - это пара процентов (в лучшем случае). А чтобы привлечь их, нужна безупречная репутация, кот. еще нужно заслужить. А на ком может заслужить репутацию Лайф? На припейдах конечно же. Но увы. Припейды - с приоритетом 0. Не на ту лошадь поставлено. Большего урона репутации, чем раздача бесплатных пакетов и почти бесплатного интернета с 0-вым качеством, придумать сложно. Сейчас
мало какая фирма, дорожащая имиджем, станет корпоративным пользователем Лайф. Потому что Лайф ассоциируется с дешевизной и низким качеством. Хотя я сам для общения в кругу семьи его и использую.
Ситуация такова, что сложности не случаются только там. где ничего нет, легко тому, кто ничего не делает, не ломается там, где ничего не делается и т.д. и т.п.
Свои сложности мы решаем и надеемся на понимание наших абонентов всего происходящего. Ни один запрос не игнорируется, ни одна заявка не упущена. Как молодой оператор мы стараемся изо всех сил. Я думаю, что с трудностями мы все вместе справимся, ведь вы нам тоже в этом помогаете - и все у нас будет оки.
zod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 17:24   #934
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Ну что же представитель колл центра я верю тебе Мне не очень хочется с Лайфом прощаться так как кроме данного качества связи меня все устраивает.Надеюсь что все будет в норме.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 18:50   #935
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

to zod

И гига интернетом Вы тоже пользуетесь?

А насчёт трудностей, так по мне их у life слишком много, причём по всем направлениям. Во всяком случае, на припейде. Так что я согласна с выводами marko, а Ваши слова меня, извиняюсь, не убеждают.

Фраза "лучше поздно, чем ..." употребляется повсеместно, но должна же быть хоть какая-то мера этой "запоздалости"!

Последний раз редактировалось марина; 15.12.2006 в 19:15.
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 03:35   #936
misha1024
Новички
 
Аватар для misha1024
Доп. информация
По умолчанию

Да, разочаровал меня этот Гига инет... По таким перебоям с жпрс-ом и ста мегабайт вполне хватит. За последние три дня толком и не смог в инете побывать. Соединяет то нормально, а трафик нулевой!!!!. Ну это днем, а ночью немного получше, но все равно никудышняя скорость .

И еще Life это что DCC ? .
misha1024 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 09:55   #937
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

misha 1024

У нас на форуме есть ветка которая так и называется "GIGA NET- от Лайф".В ней как раз и осуждают все недоработки гиги.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 09:58   #938
Иван_с_усами
Новички
Начинающий
 
Аватар для Иван_с_усами
Доп. информация
По умолчанию

Вопрос к zod:

Скажи пожалуста,предвидится ли к Новому Году какая - нибудь интересная акция для пользователей припейда? Просто слухи ходят,что ожидается нечто такое интересное?
Иван_с_усами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 10:52   #939
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

Не знаю, насколько новогоднюю викторину от life можно считать интересной акцией, но она уже началась вчера. Не могу понять, в чём должна заключаться выгода для абонента: отправка sms с ответом стоит 2 грн. (без пф), если ответ верный, то в январе на бонусный счёт переведут те же 2 грн., которые, наверное, через месяц сгорят. К тому же абонент потеряет ПФ х количество отосланных sms. Правда может получить 100 грн. на свой счёт, если его сообщение придёт сотым.

Правда, если для отправки ответов можно воспользоваться бонусными sms, то дело выглядит несколько иначе. Однако ни на сайте, ни на автоответчике такой информации не предоставляется.

Отсюда я позволю себе задать вопрос zod'у во второй раз, но в иной формулировке: "Какую последовательность цифр на своём телефоне мне следует набрать, чтобы дозвониться-таки до оператора, дабы я получила возможность задать вышеприведённый вопрос об sms в личном порядке?"

Последний раз редактировалось марина; 16.12.2006 в 11:00.
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 11:19   #940
Иван_с_усами
Новички
Начинающий
 
Аватар для Иван_с_усами
Доп. информация
По умолчанию

Марина
Нет,викторины - это не то,что бы хотелось ожидать....
Иван_с_усами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 11:37   #941
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

Думаешь, будет меньше 1 грн. за звонки на других операторов в свободном life? Или увеличат время разговора по 50 коп. в простом? Вряд ли!

Да и zod нам, скорее всего, об этом ничего не сможет рассказать заранее: "профессиональная этика", так сказать.

Интересно, кстати, как я должна интерпретировать следующие две цитаты с сайта life:
1. "Тарифные планы «Свободный life» и «Простой life» действительны до 31 декабря 2007 года"

2. "Подключение или замену тарифного плана на «Свободный life» и «Простой life» продлено до 31 марта 2007 года"
Если верно первое, то какой тарифный план будет у меня 1.1.2007?

Если верно и первое, и второе, то что же, я должна либо подключиться ещё раз, либо сменить тариф?

А вот исходя из сообщений на моём телефоне, свободный лайф у меня действителен до середины января.

Последний раз редактировалось марина; 16.12.2006 в 11:54.
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 12:27   #942
Иван_с_усами
Новички
Начинающий
 
Аватар для Иван_с_усами
Доп. информация
По умолчанию

Марина

Тарифный план Свободный с 1 января действителен до конца 2007. По окончании этого срока либо будет продолжено действие тарифа либо этот тариф будет переведен в какой-либо другой,благо новые тарифы появляются часто относительно короткого пребывания оператора на рынке мобильных услуг. Переподключаться никуда не стоит.

А лучше всех по этим вопросам тебя просветит zod -)

Кстати, Лайф очень часто в последнее время грешит с отображением информации о счете,очень уж некорректная она -)
Иван_с_усами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 12:46   #943
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

До сих пор у меня неправильно отображались лишь kb от гига. Что, этот "вирус" может покушаться и на основной счёт?

Вообще-то какой-то бардак! С этим неправильным отображением получается, что у меня вообще нет возможности получить достоверную информацию о состоянии моего счёта, позвонить оператору я тоже не могу. Бегать каждый день в центр обслуживания - то, наверное, на любителя. И что за навязчивая забота об абонентах на life!!!
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 14:48   #944
marko
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для marko
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Дозвон до живого опера лайф

Дозвон за 3 секунды час назад! Молодцы. Правда воспользовался вчерашней подсказкой какую комбинацию набрать (использовал 3 2 2 0). До этого не нашел.
С соседнего форума
Цитата:
5433 - выбор языка - 3-2-2 а затем 0

Последний раз редактировалось marko; 16.12.2006 в 14:58.
marko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 15:52   #945
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

Огромное спасибо, marko! Действительно дозвонилась! Вот радости-то в этой жизни - и чего человеку ещё нужно!

Так что свой предыдущий вопрос к г-ну zod'у считаю более неактуальным. Только вот не пойму, что стоило сразу написать подобную последовательность цифр (а таких последовательностей наверняка несколько), а не рассказывать о том, что и где есть, прямо как в сказке: "поди туда, не знаю куда..."?

Сим набором цифр мы имеем теперь доказательство, насколько компания life заботится о том, дабы память её абонентов не отрафировалась от лёгкой, простите, лёгонькой жизни. Но лично меня сильно раздражает, что теперь я вынуждена проходить 4 меню, чтобы просто дозвониться до оператора. И мой вопрос, заметьте, не будет связан с настройкой gprs!

Life настолько не скупится на рассылку всяких бредовых sms, но в случае с изменением своего меню явно поскупился. В результате, мы дней 10 не могли определить, существует ли оператор или его пора занести в красную книгу! В общем, сервис...
марина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot