Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Sоny (Sony Ericsson)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2010, 13:21   #16
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

читаем АВС анализ (я уже об этом говорил) - по теории все правильно.. но! восприятие бренда и его содержимого (платформы) никудышное
кажется это начало конца, судороги, конвульсии.. фанаты, можете скупать остатки своих любимцев
самый лучший выход - это развод на Sony и Ericsson
а вместе - уже никак..
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 14:15   #17
energy
Новички
Связист
 
Аватар для energy
Доп. информация
По умолчанию

Сони уже заявляла о намерении выйти из альянса и выпускать телефоны под собственным брендом.
energy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 14:46   #18
смартюля
Адепт мобилизации
 
Аватар для смартюля
Доп. информация
По умолчанию

як,власне,все і було на початку - і соні,і ерік окремо.
смартюля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 16:41   #19
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Все эти рассказы хороши, но все это "там", а здесь, на местах, дела обстоят совсем не весело...
СЕ прекращает выпуск старых моделей. Теперь голову ломаю, или брать серую за "недорого", либо белую, но уже "дороже".
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 17:06   #20
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Если они прекращают собственную тех поддержку и передают её сторонней компании,то ни чего хорошего ждать потребителям не стоит!Сименсы именно так и оседали в сервисных центрах.Отсутствие запчастей просто убивало желанние покупать телефоны фирмы,в следующий раз.Плачевна судьба народного бренда!

Neznajka1,бери серый.Только проверь что бы клон не подсунули.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 18:32   #21
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Cаш, а может ну его этот фанатизм?? Выбери себе другой бренд и люби его)))))
Мне по началу самсунги нравились, потом взял попалась в руки нокия, на которую была "брендированная" аллергия.. гирлядна с кнопочками улетела в долгий ящик!))
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 19:09   #22
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Ну не могу я заставить себя пользоваться Нокой! Практически на физическом уровне.
СЕ взял в руки и пользуешься "из коробки", а фина сначало надо долго напильником обрабатывать. После ВМ эта процедура надоела уже. Вторая модель с нормальной камерой (Самс) имеет на борту все ту же S60, поэтому хрен не слаще редьки.
Ощущение "взял в руки и полетел по меню" нельзя разлюбить.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 20:00   #23
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

шото я вас барин не до конца понял))
чего ты там телефоны мучаешь напильником?
ладно.. то все шутки, а теперь по порядочку, расскажи в паре-тройке пунктов, что же там такого неотёсанного в ноке..
как по мне, то вечно всплювыщее меню с иконками в СЭ бьёт в мозг!
невозможно просто!
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 20:25   #24
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Как я, МТСник, защищающий КС, вызываю у других удивление, так и ты, ругающий Ноку, удивляешь меня.
Сертификаты, скорость, настройки нета...

Последний раз редактировалось Neznajka1; 12.04.2010 в 21:27. Причина: орфография
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 20:26   #25
смартюля
Адепт мобилизации
 
Аватар для смартюля
Доп. информация
По умолчанию

Мені якраз меню СЕ куди зручніше - здається, я розповідала про те,що в СЕ набагато легше докопатися до установок інтернету,ніж, наприклад,в Ноки.і не лише по цьому пункту.
смартюля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 21:15   #26
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Это всё субъективное мнение людей пользующихся,долгое время,одним и тем же брендом.
На заре моей мобильной юности,я взял в руки два телефона: нокию и самсунг.Первое,что я понял,это было прекрасно проработанное меню нокии!Самсунг явно проигрывал по всем показателям.А настройки инета вообще вводили в шок.На нокии я просто настраивал точку доступа и ява влетала в нет как родная.На самсе я пол дня вдуплял,какого кляпа надо этому тупому аппарату... На самом деле тупой был не аппарат,а человек (то есть я).Но пока пришло понимание,что настройки явы отдельно в приложениях,я проклял и телефон и тупого разработчика...И это на долго отбило у меня желание смотреть в сторону самсов и лыж! Потом появился чудо Fly... Дешёвые аппараты по функционалу сродни дорогим нокиям,самсам и се.Даже присмотрел пару моделей...Но вовремя понял,что проблем с ним будет больше,чем с се и самсами вместе взятыми!А воспоминание о настройках интернета окончательно убрало восприятие этого производителя,как вариант покупки девайса.
Сейчас видя изменения: в политике азиатских компаний,структуры и вида меню,я несколько изменил своё отношение к этим брендам.И уже всё чаще ловлю себя на мысли,что присматриваю варианты моделей телефонов,как потенциальное приобретение!
Так что всё может быть...
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 21:36   #27
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
Как я, МТСник, защищающий КС, вызываю у других удивление, так и ты, ругающий Ноку, удивляешь меня.
Сертификаты, скорость, настройки нета...
включил воображулину, посидел.. подумал.. отключил, опять включил! но так и не понял, что ты хотел сказать этим сравнением
вот Coroner все точно сказал, мнение - субъективно!
твоя логика совпала с СЭ, моя - с Нокой))
з.ы. кстати очень похожа история колупаний в интернетах и прочих настройках
но... потом появились расчудесные автонастройки!)
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 22:58   #28
energy
Новички
Связист
 
Аватар для energy
Доп. информация
По умолчанию

Я до появления автонастроек звонил оператору и под диктовку всё настраивал
Цитата:
Мені якраз меню СЕ куди зручніше - здається, я розповідала про те,що в СЕ набагато легше докопатися до установок інтернету,ніж, наприклад,в Ноки.і не лише по цьому пункту.
В СЕ меню было очень удобное. Мне тоже намного больше нравилось чем в Нокии. Меню СЕ во многом похоже на меню в последних LG, организация очень похожа.
energy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 01:23   #29
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

N лет назад я работал оператором колл-центра в операторе мобильной связи, тогда автонастроек не было (только-только начали появляться и первой была Нокия), так вот диктовать настройки было легко:
1 место = Самсунги - все понятно и в одном пункте меню
2 место = Нокия - все в одном пункте, но добавлялись настройки прокси, многие абоненты не понимали
3 место = ЛыЖи и СЭ - настройки в 2-х пунктах меню
последнее место - Моторолы и другие, включая КПК - объяснять тяжело, пункты меню нелогичные и т.д.
Понятно, что это было давно, и я говорю не про все бренды, а про массовые мобилки - были и среди хороших брендов неудачные модельки и наоборот, но Нокии рулили по-любому, т.к. их делали максимально по требованиям международных стандартов, корейцы в этом плане сильно проигрывали - корейцы могли выдавать неправильную информацию о своей модели AgentID (раньше по IMEI не проверяли модель) и поэтому возникали проблемы с WAP и MMS (помню, когда только перешёл из колл-центра в технари, сразу подошёл к ребятам и попросил решить проблемы, которые возникали с WAP и MMS у корейцев, на что получил ответ - мы сейчас почти полностью переписываем логику работы серверов из-за кривой работы мобилок). Сейчас всё меняется и мой новый телефон вряд ли будет Нокией (хотя и возможно), но этот вопрос другой темы в другом разделе
__________________
Самые недовольные во всём - всегда самые безграмотные
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 09:40   #30
Scorpion
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Scorpion
Доп. информация
По умолчанию

На СЕ есть великая клавиша "С", которая позволяет удалить одним нажатием почти в любом месте, причем без бесконечных запросов. Для меня это одно из главных преймуществ меню СЕ.
Scorpion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot