Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2007, 20:35   #1
darkpro
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для darkpro
Доп. информация
По умолчанию Кто стоит за UMC/Kievstar/Beeline/life:)?

стало мне интересно после того как прочитал интервью с Билайновским директором который сказал что у них ограничений в финанасах несуществует при условии что они смогут доказать прибыльность того или иного вложения а кто же являеться владельцем с нашей стороны всех ведущих сотовых компаний у которых несуществует ограничений с финансами и откуда интересно они возьмуться...,ну про зарубежную часть понятно,потому что надо чтобы кто то настроил оборудование,установил а вот кто с нашей стороны владеет связью и вот что получаеться....Теперь мне понятно почему наши бедные операторы сотовой связи немогут сделать такие пакеты как существуют во всем мире хоть у того же T-Mobile в штатах $39 за 1200 минут в месяц,плюс бесплатные выходные и ночь...сделав токое трудно будет деньги воровать со счетов да и мало прибыли будет родычу Лужкова Правильно говорит моя соседка,жлоб он и в Африке жлоб,хоть в Армани его одень хоть в Версаче


UMC(100% дочерняя компания росийской МТС)
В 2003 MTS получил 100%-ую собственность оператора UMC (украинская Мобильная Сеть) за 373 470 000 $
Главныйе акционеры МТС
50.4% акций у - AFK Sistema – Самая большая российская холдинговая компания, возглавляемая деловым олигархом Владимиром Евтушенковым. В марте 2006, Евтушенков управлял 62 % долей в Sistema., являющимися братом в законе Московского Мэра Юрия Лужкова.
(Компания вовлеченная в несколько деловых секторов, включая телекоммуникации, технологию, страхование, недвижимое имущество, банковское дело, розничную продажу, СМИ и другие связанные сектора, которые включают бюро путешествий, международные операции, радио-и космическую технологию, фармацевтические препараты и биотехнологию)
10.15% акцийу - Deutsche Еelecom (T-Mobile)
37.5 % запаса компании проданы через ADR/GDR. Американские Квитанции Депозитария (ADRs) - ценные бумаги, предлагаемые неамериканскими компаниями. Глобальные Квитанции Депозитария (GDRs) - договорное свидетельство, проведенное в банке одной страны, представляющей определенное число долей запаса, проданного на обмене другой страной.)
Капитализация MTS 13 апреля была 14.7 миллиардов долларов.


BeeLine (VimpelCom)
32.9% акций - Alfa Group, один из наибольших частных финансовых-индустриальных конгломератов России, с интересами в нефти и газе, торговле предметов потребления, коммерческое и инвестиционное банковское дело (Банк AlfaGroup), страхование, розничная продажа и телекоммуникации. Группа была основана Михаилом Фрайдманом (один из самых влиятельных деловых лидеров в России и одного из российских олигархов) AlfaGroup имеет долю Смирновъ (или Смирнов Традинг Хаус), популярная российская водка. Diageo, владелец Smirnoff и Капитана Моргана, является другим совладельцем на предприятии.)
Через коммуникационную компанию Altimo она управляет 32.9 % акций с правом голоса в VimpelCom, ведущем операторе мобильной связи России, в паритете с Telenor)
Altimo был создан в 2005 чтобы управлять инвестициями телекоммуникаций Alfa Group. Те активы находятся в России, СНГ и на других рынках которой управляет Михаил Фрайдман. Инвестиций группы составляют 20 миллиардов долларов.
В апреле 2006 дисконтный розничный продавец гигант Пьятерочка, объявил о слиянии компаний с цепью универсамов Perekryostok. AlfaGroup, будучи наибольшим акционером Perekryostok, собирается держать долю управления в этом объединенном бизнесе.
Фрайдман основал Консорциум Группы Alfa, холдинговая компания, которая сегодня управляет Банком Alfa (открытым в 1991), Капиталом Alfa, Тюменской Нефтью и несколькими строительными фирмами м (цемент, древесина,) так же как пища и цепь универсамов. Также являеться главным поставщиком чая и сахара.

Kievstar
56.51% акций – Telenor (Telenor основался в 1855 как управляемая государством монополия, названная Telegrafverket как поставщик услуг телеграфа.
43.49% акций - Altima (Alfa Group),описаная выше упарвляет своей долей средств через Storm компанию.

Megaphone
25.1%акций– Altima (Alfa Group) VimpelCom
39% акцийTelecomInvest (через дочернюю компанию IPOC) телекоммуникационного министра Леонида Раймана.
36%акций – TeliaSonera

Life(Turkcell)
13% - акций Altima (Alfa Group) в Turkcell, наибольшем операторе Турции
darkpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 21:57   #2
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

По поводу Лайф я слышал что около 50% в лайфе приндлежит Ахметову, а большая Часть Turkcell тому же Вымпелтелекому, который контролирует Билайн и часть Киевстара.
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 22:52   #3
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkpro
BeeLine (VimpelCom)
32.9% акций - Alfa Group, один из наибольших частных финансовых-индустриальных конгломератов России.....
"Альфе" принадлежит 44% акций "Вымпелкома".

Последний раз редактировалось CHIKOTILO; 27.06.2007 в 22:58.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 23:00   #4
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
По поводу Лайф я слышал что около 50% в лайфе приндлежит Ахметову, а большая Часть Turkcell тому же Вымпелтелекому, который контролирует Билайн и часть Киевстара.
54.2% акций Лайф принадлежит Turkcell, остальные 45.8% - под контролем структур принадлежащих пахану Ринату.

Последний раз редактировалось CHIKOTILO; 27.06.2007 в 23:40.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 23:22   #5
darkpro
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для darkpro
Доп. информация
По умолчанию

[quote=CHIKOTILO]"Альфе" принадлежит 44% акций "Вымпелкома".[/quote
Спорить не буду,может уже увеличили или уменьшили наличие акций,информацию взял с англоязычных сайтов. Но кажеться я где то читал что фридмал продал некоторую часть чтобы купить акции в Turkcell
darkpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 23:31   #6
H@N
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для H@N
Доп. информация
По умолчанию

Вот непойму какая Вам разница, что кому принадлежит, главное чтоб работало и было как можно дешевле.
H@N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 23:42   #7
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
Сообщение

Цитата:
Сообщение от darkpro
Спорить не буду,может уже увеличили или уменьшили наличие акций,информацию взял с англоязычных сайтов. Но кажеться я где то читал что фридмал продал некоторую часть чтобы купить акции в Turkcell

_http://www.pre-paid.com.ua/content/view/969/30/

Последний раз редактировалось CHIKOTILO; 27.06.2007 в 23:44.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 00:08   #8
darkpro
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для darkpro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от H@N
Вот непойму какая Вам разница, что кому принадлежит, главное чтоб работало и было как можно дешевле.
А в том то и дело что работать не будет и дешево не будет потому что как раз принадлежит не тому кому следовало бы! Уверен на все 100% если бы Киевстар был на 100% норвежский то уже давно были бы пакеты и качество как зарубежом
Наши не могут довольствоваться 15% прибыли как на западе им надо 300% прибыли и вложений чтобы было с гулькин нос

Последний раз редактировалось darkpro; 28.06.2007 в 00:11.
darkpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 06:04   #9
H@N
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для H@N
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkpro
А в том то и дело что работать не будет и дешево не будет потому что как раз принадлежит не тому кому следовало бы! Уверен на все 100% если бы Киевстар был на 100% норвежский то уже давно были бы пакеты и качество как зарубежом
Наши не могут довольствоваться 15% прибыли как на западе им надо 300% прибыли и вложений чтобы было с гулькин нос
Так это уже проблема государства, а не опера. Законы должны приниматься быстрее и пожестче, и работать должны а не так приняли, а их все по*ерили, и в ногу с прогрессом, а то пока у нас закон начнет работать он уже становится не актуальным, и не топтаться на месте. В Европе это оч. строго контролируется законами, да и не ток в Европе.
H@N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 09:00   #10
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от H@N
Так это уже проблема государства, а не опера. Законы должны приниматься быстрее и пожестче, и работать должны а не так приняли, а их все по*ерили, и в ногу с прогрессом, а то пока у нас закон начнет работать он уже становится не актуальным, и не топтаться на месте. В Европе это оч. строго контролируется законами, да и не ток в Европе.
Пример там где доля украинских там ПЗС или нет или частично отсутствует: Лайф, Пипл.. А где 100% руский полная жопа и лохотрон КС, ЮМС. С Билайном сложнее не вписывается в схему......
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 13:15   #11
darkpro
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для darkpro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от H@N
Так это уже проблема государства, а не опера. Законы должны приниматься быстрее и пожестче, и работать должны а не так приняли, а их все по*ерили, и в ногу с прогрессом, а то пока у нас закон начнет работать он уже становится не актуальным, и не топтаться на месте. В Европе это оч. строго контролируется законами, да и не ток в Европе.
Интересно а кто у нас законы соблюдает,они как и конституция вроде бы как бы есть но вроде бы как бы и нет,так сказать миражи одни. Но дело даже не в законах,хотя демпинг например запрещен на западе и в америке а ун ас в порядке вещей,просто у нас неумеют конкурировать по другому я так понял. Заметь какая читая прибыль той же UMC или Билайн,но ни на копейку не раскошеляться чтобы поднять зарплату работникам до такого уровня чтобы с них требовать идеального обслуживания абонентов,создать штат техников которые содержали бы все в отличном рабочем состоянии,не деньги воровать со счетов клиентов а за счет повышения уровня сервиса,обслуживания,расценок забрать например других абонентов у Киевстара или Лайфа,тут законы непричем,тем более что я уверен UMC обходить законы и все остальное намного проще чем кому бы то нибыло
darkpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 13:19   #12
darkpro
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для darkpro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
Пример там где доля украинских там ПЗС или нет или частично отсутствует: Лайф, Пипл.. А где 100% руский полная жопа и лохотрон КС, ЮМС. С Билайном сложнее не вписывается в схему......
Я чего понять немогу как это Билайн так быстро договорился с ЮМС о такой дешевой цене звонков на сеть ЮМС как в плане 29 копеек,помниться мне там что то было между Golden Telecom и ЮМС что последняя даже отключила GT от звонков на ее сеть.
darkpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 22:48   #13
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
Сообщение "Вымпелком" хочет купить "Киевстар"

Исполнительный вице-президент ОАО "ВымпелКом" (торговая марка Билайн) Николай Прянишников считает целесообразным включение Киевского сотового оператора "Киевстар" в "ВымпелКом" в обмен на пропорциональные доли акционеров Telenor и Altimo в объединенном операторе. Об этом он сообщил журналистам в Москве. "Я считаю актуальным вопрос приобретения "ВымпелКомом" "Киевстара" с уточнением долей акционеров", - отметил он.
По мнению Н.Прянишникова, было бы лучше, если бы "ВымпелКом" использовался акционерами как средство, для международной экспансии. "Если бы акционеры договорились, что на определенной территории "ВымпелКом" является инструментом роста - это было бы лучше. Вместе расти значительно проще, чем по одиночке", - заключил исполнительный вице-президент.

Напомним, норвежская компания Telenor реализовала заключенное ранее своп-соглашение с ING Bank N.V и увеличила долю в российском сотовом операторе "ВымпелКом" (ТМ "Билайн") до 29,9% голосующих акций (33,6% обыкновенных) с 26,6% ранее в надежде разрешить продолжающийся уже почти полтора года конфликт акционеров. Telenor расходится во мнениях по поводу стратегии развития "ВымпелКома" в странах бывшего СССР с другим ключевым совладельцем оператора - российским холдингом "Альфа". Известно, что компании Altimo, которая управляет телекоммуникационным бизнесом "Альфа-групп", принадлежит 43,5% "Киевстара", а норвежской Telenor - 56,5%.

Таким образом, Telenor надеется, что сделка позволит ей "увеличить вероятность (избрания) трех или даже больше кандидатов в совет директоров "ВымпелКома". "Мы реализовали своп-соглашение для того, чтобы голосовать большим количеством акций на годовом собрании акционеров", - сказала директор по связям с общественностью и коммуникациям "Telenor Россия" Анна Иванова-Галицина.

В свою очередь, компания Altimo привлекла у швейцарского банка Credit Suisse кредит на 750 млн долл. для рефинансирования долгов, сообщил финансовый директор компании Тейо Панкко. По его словам, сделка включает 100 млн долл. "новых" денег, средства предоставлены под залог украинского GSM-оператора. "Мы заложили "Киевстар" - весь пакет", - сказал Т.Панкко.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 22:56   #14
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
Сообщение

Цитата:
Сообщение от darkpro
Я чего понять немогу как это Билайн так быстро договорился с ЮМС о такой дешевой цене звонков на сеть ЮМС как в плане 29 копеек,помниться мне там что то было между Golden Telecom и ЮМС что последняя даже отключила GT от звонков на ее сеть.
По статистике средняя продолжительность звонков составляет 40сек.
В тарифном плане "29" первая минута стоит 59 коп.
Делай выводы...
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 11:39   #15
Galantic
Новички
Связист
 
Аватар для Galantic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Исполнительный вице-президент ОАО "ВымпелКом" (торговая марка Билайн) Николай Прянишников считает целесообразным включение Киевского сотового оператора "Киевстар" в "ВымпелКом" в обмен на пропорциональные доли акционеров Telenor и Altimo в объединенном операторе. .
Было бы не плохо это увидеть в действии. Как скоро это може произойти? Это вообще реально?

Я бы тогда на киевстар вернулся. Я в последний раз сидел на Киевстаре в 1999 году. Возвращаться что то не тянет.
Galantic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot