Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор МТС


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи МТС.
Великолепно! Нареканий нет. 0 0%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 4 20.00%
Хорошо, но есть над чем работать. 10 50.00%
Низкий уровень, много проблем 2 10.00%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 1 5.00%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 3 15.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2009, 07:41   #5716
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andryuha
Но смсы про переход на другой ТП продолжают приходить. Что можно сделать в данной ситуации? Посоветуйте.
Сменить оператора!
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 10:12   #5717
Andryuha
Новички
Начинающий
 
Аватар для Andryuha
Доп. информация
По умолчанию

Я и так уже всех их использовал. МТС был последним в очереди. Может с приходом Vodafon у них что-то поменяется к лучшему.
Andryuha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 11:21   #5718
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andryuha
Я и так уже всех их использовал. МТС был последним в очереди. Может с приходом Vodafon у них что-то поменяется к лучшему.
Со сменой владельца UMC на MTS UKR негативные традиции не поменял. Стоит ли ожидать чего-то лучшего от Vodafon?
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 16:02   #5719
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Многим известно, что у меня в квартире очень плохое покрытие МТС, тогда как у всех других операторов покрытие хорошее. В декабре я подал заявку на улучшение покрытия через официальный сайт. Моей заявке дали номер, и сказали, что я смогу у оператора по 135 узнавать статус её выполнения.

Несколько дней назад я позвонил по 135 и мне сказали, что покрытие у меня уже улучшено. Это сказал и второй оператор, которому я тотчас же позвонил. Но покрытие оставалось таким же плохим.

Но сегодня ситуация явно прояснилась. Я решил снова позвонить 135 и хотел было возмущаться - как это улучшили но не улучшили? Но оператор мне сказал, что заявка передана специалистам и будут предприниматься меры по улучшению покрытия! Я был приятно удивлён, потому что предыдущие операторы твердили, что покрытие улучшили и больше улучшать его не будут.

Но не тут-то было! Только закончив разговор с оператором, я увидел что мне звонят с неизвестного мне номера. Беру трубку.
- Это Андрей?
- Да.
- Вас беспокоит компания МТС. Вы подавали заявку на улучшения покрытия?
- Да.
- Мы сейчас около вашего дома. Не могли бы вы выйти и чтобы мы вместе проверили покрытие?
Я оделся вышел и действительно - стояла машина (обычная, без наклеек "МТС"), подошёл, оказалось это технические специалисты компании МТС. У каждого был компьютер с GPS. Они показали мне карту расположения базовых станций МТС, правда, там не было названия улиц и всего прочего, поэтому точно определить местоположение их я не сумел, лишь приблизительно. Парень предложил подняться ко мне и проверить покрытие с помощью GPS-системы со всеми системами базовых станций, чтобы узнать причины плохого покрытия. Только зайдя в коридор, он сказал, что покрытие действительно плохое, следует его улучшить.

Уже на улице на прощание я спросил - что и как. Они сказали, что мы лишь составляем как бы заключение по поводу заявки - а далее компания МТС будет решать нужно ли улучшать покрытие. В данном случае, по его словам, покрытие требуется улучшить, поэтому ждите улучшение покрытия. На вопрос возможна ли установка новой базовой станции ответили, что вполне возможно что построят новую станцию около вас.

Вот такая история. 5 лет ожидания улучшения покрытия дали свой результат!

P.S.: как я умудрился в эту секунду вставить карточку МТС... Судьба.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 17:45   #5720
Tehnik
Новички
Начинающий
 
Аватар для Tehnik
Доп. информация
По умолчанию

"Вот такая история. 5 лет ожидания улучшения покрытия дали свой результат!"

- Уже дали практичний результат, чи тільки на словах ? Ну а обідцяного сам знаєш скільки чекають ...
Tehnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 18:08   #5721
Andryuha
Новички
Начинающий
 
Аватар для Andryuha
Доп. информация
По умолчанию

Примерно тоже самое было и у меня в конце прошлого года. Я оставлял заявку и по телефону 135 и на сайте МТС. Через пару месяцев после заявки тоже позвонили. Приехали, в самой квартире замеряли уровень сигнала. Не помню было не то 80 не то 90 Дб. Предварительно обещали подрегулировать БС которая находится примерно в 300 метров от дома. А через пару недель позвонили и сказали что МТС будет строить новую базовую станцию. Что это решение зафиксировано в планах на 2009 год. А дело было в декабре. Прошло 3 месяца уже. Пока ещё изменений нет. Андрей, поставь переадресацию с МТС на лайф, чтобы ты не пропустил их звонка. Естественно стоит занести в справочник номер с которого тебе звонили. Звони им если что и нас держи в курсе.
Andryuha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 19:46   #5722
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehnik
Уже дали практичний результат, чи тільки на словах ? Ну а обідцяного сам знаєш скільки чекають ...
Приехали как-никак - это не по телефону обещания. Проверили всё, утвердили, дали положительный ответ, сказали что улучшат - появляется процент доверия к ним уже.

Цитата:
Сообщение от Andryuha
Андрей, поставь переадресацию с МТС на лайф, чтобы ты не пропустил их звонка. Естественно стоит занести в справочник номер с которого тебе звонили. Звони им если что и нас держи в курсе.
Про переадресацию подумывал, сейчас уже поставил, авось ещё раз будут звонить, только правда жалко трубку брать и платить 0,50 грн/мин + 0,33 грн. ПЗС. Не посчитайте жлобом, просто МТС... как бы не мой основной оператор. Улучшают, так пусть улучшают, буду рад. Ну всё-равно поставлю.

А насчёт занести номер в телефонную книгу - очень хороший совет. Уже записал. Хорошо, что номер сохранился, потому что life же уже поставил.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 20:27   #5723
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

МТС в гости? Да ещё и в квартиру? Страсти какие
Ты хоть удостоверения спросить додумался,надеюсь.

З.Ы. Скорей бы это Лекс прочитал.. а там..
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 20:44   #5724
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
МТС в гости? Да ещё и в квартиру? Страсти какие
Ты хоть удостоверения спросить додумался,надеюсь.
Ну во-первых, никто не знает, что меня зовут Андрей Васильевич. Никто. По крайней мере на том номере я никому такого не говорил. Во-вторых, откуда другие люди могут знать о том, что я подал заявку на улучшение покрытия? В-третьих, откуда они знают где я живу? В-четвёртых, у них был ноутбук с GPS-системой и картой базовых станций МТС. Этого, думаю, достаточно для того, чтобы не спрашивать удостоверения.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 20:44   #5725
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Можно понять твою иронию, Стрельников, но в свое время при переезде в новый офис наблюдалась аналогичная ситуация с ИнтерТелекомом. Этих ждать и уговаривать долго не пришлось после звонка в call-центр приехали в течение часа произвели необходимые замеры и вскоре устранили "бока" - голосовая связь стала лучше.
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 21:10   #5726
plesen.net
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для plesen.net
Доп. информация
По умолчанию

мне бы вызвать life в подвал на работу, пусть там произведут соответствующие замеры, а то мтс там работает, а life чёта не очень
__________________
вы на life? - тогда вам vkontakte
plesen.net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 21:24   #5727
777
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для 777
Доп. информация
По умолчанию

подскажите. А возможно сделать переадресацию с Лайфа на Лайф. С СЛ-30 на свободный? Если да то как?. Спасиба. И сколько это стоит?
__________________
Супер МТС-Свободный, IT, Диджус - прорыв.
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 21:51   #5728
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 777
подскажите. А возможно сделать переадресацию с Лайфа на Лайф. С СЛ-30 на свободный? Если да то как?. Спасиба. И сколько это стоит?
Тарифицировать будет,как при звонке внутри сети лайф.то есть бесплатно.А настраивается функция в меню телефона ("переадресация").Только симка должа быть с "СЛ-30" (в твоем случае).
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 22:17   #5729
777
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для 777
Доп. информация
По умолчанию

Не понял. Мне ж нада наоборот....с СЛ-30 на свободный. Я вставлю две карточки в два телефона. И еще, телефоны оба должны быть включены?
__________________
Супер МТС-Свободный, IT, Диджус - прорыв.
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 23:02   #5730
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 777
Не понял. Мне ж нада наоборот....с СЛ-30 на свободный. Я вставлю две карточки в два телефона. И еще, телефоны оба должны быть включены?
Если тебе нужно поставить переадресация с "Супер life 30", то тебе будет необходим для её установления только он. Входишь в меню "Настройки вызовов" (найдёшь в своём телефоне) => "Переадресация" => "Переадресация всех вызовов" (если будет такое меню) => "Переадресация всех вызовов" => "На номер"... Указываешь номер.

Тот номер, с которого будет идти переадресация, необязательно держать включённым, переадресация произойдёт в любом случае.

Тарификация. Для тебя звонок будет платным в направлении с "Супер life 30" на "Свободный". В том направлении, в котором поставлена переадресация. Так как звонок с "Супер life 30" на "Свободный" не оплачивается, соответственно переадресация для тебя будет бесплатной. Человек, который звонит тебе на "Супер life 30" платит только за звонок на него.

Последний раз редактировалось PRADA; 12.03.2009 в 23:05.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot