Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи Лайф
Великолепно! Нареканий нет. 2 40.00%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 2 40.00%
Хорошо, но есть над чем работать. 0 0%
Низкий уровень, много проблем. 1 20.00%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 0 0%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 0 0%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2008, 15:35   #3991
aladinf
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для aladinf
Доп. информация
По умолчанию

До конца года, доплата за входящие будет на всех пакетах, и карточки для траты денег тоже будут во всех пакетах, кроме акционных, всётки лайф молодец топчет помалу всех, намного продуманней всё чем у других, другие операторы зарабатываю на продаже карт пополнения, а лайф кроме этого ещё довольно таки много зарабатывает на продаже пакетов, на данный момент Леди лайфа на опте нет, а если появляется то его гребуд тысячами, пусть это и раздувательство абон базы зато прибыль, хорошая, пакет стоит в рознице 10 гривен опт 7 - 8 грн, а на выпуск пакета тратится до 3 грн. весело, молодцЫ!!!! Но самое приятное назовите мне хоть одного кого отключили от Лайфа. Я понимаю что это фантазии но всё же - когда-нибудь на рынке будет КС и Лайф.
aladinf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 16:00   #3992
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aladinf
на данный момент Леди лайфа на опте нет, а если появляется то его гребуд тысячами
... потому что стартовые пакеты Lady Life больше не выпускают!
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 16:27   #3993
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
... потому что стартовые пакеты Lady Life больше не выпускают!
Это они неплохо придумали. Пакеты Lady Life не выпускают, при нормальной популярности. И дополнительно зарабатывают 10 грн за переходе на Lady Life + покупка пакета. Молодцы
А теперь о плохом. Звонок с номера 5959 на Lady Life отца, даёт мне трубку. Поднимаю, а там автоответчик рассказывает про лайф бокс и что у них что-то можно подключить за 1 грн. Прощаются. И вешают трубку.
Это что за спам-звонки Папа сказал, что уже звонили
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 16:31   #3994
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtirlic
А теперь о плохом. Звонок с номера 5959 на Lady Life отца, даёт мне трубку. Поднимаю, а там автоответчик рассказывает про лайф бокс и что у них что-то можно подключить за 1 грн. Прощаются. И вешают трубку.
Это что за спам-звонки Папа сказал, что уже звонили
Но ведь теперь есть возможность посылать спамеров от Лайф в интимное путешествие, и при том они услышат тебя
А вообще владельцы смартфонов могут поставить чёрные списки и заблокировать номер 5959.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 16:31   #3995
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aladinf
До конца года, доплата за входящие будет на всех пакетах

Смешно!!!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 16:39   #3996
aladinf
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для aladinf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Смешно!!!
Мне тоже было смешно, а потом задумываешься, что будет дальше.
aladinf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 16:41   #3997
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aladinf
на данный момент Леди лайфа на опте нет, а если появляется то его гребуд тысячами, пусть это и раздувательство абон базы зато прибыль, хорошая, пакет стоит в рознице 10 гривен опт 7 - 8 грн, а на выпуск пакета тратится до 3 грн
Зря Life опять занимается раздуванием базы: кроме кратковременной прибыли от продажи пакетов оно не приносит, а потом начинаются убытки и проблемы (лишняя загрузка сети и биллинговой системы и т.д.).
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 16:55   #3998
piratexnik
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для piratexnik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtirlic
.....даёт мне трубку. Поднимаю, а там автоответчик рассказывает про лайф бокс и что у них что-то можно подключить за 1 грн. Прощаются. И вешают трубку.
Это что за спам-звонки Папа сказал, что уже звонили
из за это и не нужен мне лайф, как грится не все то золото что блестит.
piratexnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 17:51   #3999
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Но ведь теперь есть возможность посылать спамеров от Лайф в интимное путешествие, и при том они услышат тебя
А вообще владельцы смартфонов могут поставить чёрные списки и заблокировать номер 5959.
Не услышат, там роботобаба. Это на ЛЛ у меня на СуперЛ такого не было, если бы было я им показал кузькину мать.
Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Зря Life опять занимается раздуванием базы: кроме кратковременной прибыли от продажи пакетов оно не приносит, а потом начинаются убытки и проблемы (лишняя загрузка сети и биллинговой системы и т.д.).
Если пакет ЛЛ выгодный и люди на него подключаются и пользуются, то какое же тут раздутие базы? А пакет выгодный для звонков по Украине и за рубеж (+Россия). Как по мне после СЛ, ЛЛ на 2 месте. (Из-за этого я на супере, а семья на леди).
Цитата:
Сообщение от piratexnik
из за это и не нужен мне лайф, как грится не все то золото что блестит.
Блестит больше всех, ну ты понял кто
А теперь к цифрам: у папы ЛЛ 4 месяца, пополняет каждый месяц 25 грн. За это получает: 25грн на счёт + 20 грн бонус = 45грн/0,53грн/мин = 84мин на других операторов + 120 мин с мамой на любимый номер. За 4 месяца заплатил лайфу 100 грн за них получил 4 месяца неограниченной связи (5,5 часа внешки + 8 часов любимый номер). И самое интересное, что лайф весит папе больше 100 грн за входящие. Отакэ.
Минуса: СМС-спам штук 40 + 2 спам-звонка за 4 месяца. Но папу это не напрягает , даже любопытно.
На даче под Киевом, где весит папа из всех опсосов лучшая связь у лайфа, т.к. вышку поставили недалеко. КС и МТС пол шкалы, билайн в огороде в одном месте.
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 17:56   #4000
pavel_good
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для pavel_good
Доп. информация
По умолчанию

Я читал интервью маркетолога Лайфа, которая подтвердила, что Лайф собирается вводить новые предложения учитывая удачный опыт ТП Леди Лайф. Думаю остановка оптовых продаж стартовых пакетов Леди Лайф как раз посвящена подготовке нового продукта, основанного на предоставлении абоненту не Gsm-услуг (доплата за входящие с возможностью получения дисконта при покупок).

Вообще то новость с остановкой продаж я воспринял очень встревоженно. Прикупил себе 6 пакетов Леди Лайфа...

Цитата:
Сообщение от aladinf
Но самое приятное назовите мне хоть одного кого отключили от Лайфа. Я понимаю что это фантазии но всё же - когда-нибудь на рынке будет КС и Лайф.
Такого факта как отключение от Лайфа я не слышал. Но на заре коммунизма, когда только-только был введен Леди Лайф пару месяцев бонусы за входящие начислялись не ввиде Леди Баллов, а ввиде бонусных денег. У меня тогда была безлимитка от КС и я накрутил на Лайф около тыщи гривень. Очень было приятно использовать их в роуминге (в Египте). Но спустя 7 месяцев бонусные деньги обнулили, объясняя это новыми Правилами использования бонусов. На мой ответ, что новые Правила не могут никак влиять на бонусы, начисленные больше полугода назад в рамках ТП Леди Лайф "турецкая" девушка ответить ничего не смогла. Бонусы так и не вернули...

Последний раз редактировалось Kokos; 31.07.2008 в 19:54.
pavel_good вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 19:04   #4001
aladinf
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для aladinf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavel_good
Такого факта как отключение от Лайфа я не слышал. Но на заре коммунизма, когда только-только был введен Леди Лайф пару месяцев бонусы за входящие начислялись не ввиде Леди Баллов, а ввиде бонусных денег. У меня тогда была безлимитка от КС и я накрутил на Лайф около тыщи гривень. Очень было приятно использовать их в роуминге (в Египте). Но спустя 7 месяцев бонусные деньги обнулили, объясняя это новыми Правилами использования бонусов. На мой ответ, что новые Правила не могут никак влиять на бонусы, начисленные больше полугода назад в рамках ТП Леди Лайф "турецкая" девушка ответить ничего не смогла. Бонусы так и не вернули...
Это было когда МТС очень повысили оплату интерконнекта, я не говорю что у лайфа всё идеально, есть минусы, и для кого то может очень весомые, но то что абонент может творить ВСЁ ЧТО ЕМУ УГОДНО. это факт!!!!! И никакая Ст 38 ЗУ "Про телекомуникации" глаза не мозолит. А все эти разговоры вокруг честности и "Если бы небыло накрутчиков" - плохому танцору все знают что мешает!!!!
А то что лайф введёт Доплату за входящие на все стартовые пакеты информация проверенная, единственное что будет не приятного это то что эти пакеты не будут дешевле 25 грн.

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Зря Life опять занимается раздуванием базы: кроме кратковременной прибыли от продажи пакетов оно не приносит, а потом начинаются убытки и проблемы (лишняя загрузка сети и биллинговой системы и т.д.).
Толи дело билайн как "РЕАЛЬНО" повышает количество абонентов, если честно то я немогу понять как люди не видят очевидных вещей, ктото купил пакет Би в офисе 5 человек перешли на Би и всё БИЛАЙН лучше всех, а то что по торговым точкам блин наставил этих Максимальных, 29, будь ближе и их никто не берёт так этого никто не понимает.

А потом будут обижаться что я бочку пру на Би, просто смотрите реальнор на вещи, рынок уже сегментирован и заполнены все ниши, а то что Би пытается вщемится в переполненый автобус, никто не виноват, для меня самый лучший оператор тот который для меня выгоден, я был ни Диджусе, на джинсе, на контракте ЮМС и Киевстара, на Лайф как подключился так и сижу на нём, были у меня поползновения на Билайн, но это просто так эксперименты, или возможность пополнить счёт на более выгодном операторе.

То что у Лайфа шара ЭТО НЕ ОСПОРИМЫЙ ФАКТ!!!!!!!
PS. Если кого обидел то простите.

Последний раз редактировалось Kokos; 31.07.2008 в 19:54.
aladinf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 19:38   #4002
piratexnik
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для piratexnik
Доп. информация
По умолчанию

ТО shtirlic
Ну может эта пословица и подходит к КС
К лайфу больше - бесплатный сыр бывает в мышеловке.
Все ИМХО
Лайф сейчас находится на пике доходности. плюс минус пару миллионов абонов
Последующий рост абонетов будет тольку ухудшать ситуацию
Вільний лайф - ноль в сети.
Доп. услуги за бонусы.
Интерконект - передзвоніть мені будь ласка + бонусы.
На примере родных твоих
Откуда средства, поддерживать такую мощную сеть (по сообщению в соседней теме) Инвестировать вечно никто не хочет. Надо ж и денежки возвращать. Доход с одного человека очень низкий по сравнению со слонами.
Решение очевидны.
В будущем возможно отменят систему бонусов.
поробуют заставить платить за разговор по сети (попытки типа "Новый простой")
И может быть самое приятное для их абонентов ввод доплаты за входящие для повышения входящего трафика - кстати об этом много говорят.

А вобще ситуация с лайфом напоминает мне Советский Союз.
А я как житель Западной Европы вроде и подерживаю их стремление за социальную справедливость, и им говорю спасибо что благодаря красной угрозе жизнь простых рабочих в других странах улучшилась, но переежать не буду.
Главное, что б Лайф не занялся капитализмом недовольных много будет.

А по поводу качества сети (эт конечно давно было года три назад) у меня имел место разговор с подрядчикам которые занимаются установкой в нашем регионе базовых станций, в результате которого я узнал меньше всего платят на Лайфе, ну и отношение к работе естественно у строителей-монтажников совсем другое. "Так что не удивляйтесь, что связь будет плохая." Это его дословно слова.

Последний раз редактировалось piratexnik; 31.07.2008 в 19:40.
piratexnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 19:42   #4003
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aladinf
А то что лайф введёт Доплату за входящие на все стартовые пакеты информация проверенная, единственное что будет не приятного это то что эти пакеты не будут дешевле 25 грн.
Мне как раз на СуперЛайфе доплаты и не хватало Или СЛ не стартовый пакет
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 20:42   #4004
pavel_good
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для pavel_good
Доп. информация
По умолчанию

Загальна інформація про тарифний план «Леді life»
  • Тариф "Леді life" доступний на умовах передоплати.
  • Тариф дійсний до 31.12.2008
Все сходится. Остановка продаж за полгода до прекращения действия тарифного плана. С января, наверное, всех Леди переведут на какой-нибудь другой ТП.
pavel_good вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 20:45   #4005
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от piratexnik
ТО shtirlic
К лайфу больше - бесплатный сыр бывает в мышеловке.
Минимум 105 грн/мес с 4 человек за связь это бесплатно?
Проблемы доходности операторов меня интересует меньше всего. У лайфа пока нет ни одного убыточного тарифа (потому он и не отключает своих абонентов).
1) У меня СЛ30, я плачу лайфу по 50 коп/мин за внешку (причем только в количестве 100 мин в месяц, дальше по 75 коп/мин) он отдаёт их другому оператору прибыли 0. Я звоню по сети плачу 0, прибыли 0. Мне звонят (так как это контракт то вероятность, что это мой основной номер очень велика) лайф получает 50 коп/мин, если учесть, что входящих у меня минимум 120 мин, то прибыль лайфа 120*0,5 = 60грн в месяц. Не говоря про СМС, Интернет и т.д. от которых он получает чистую прибыль от меня. Так что лайфу ничего не стоит подорить мне 20 грн бонусов, как постоянному клиенту, ну конечно с условием, что я пополнил счёт. А пополнить я его должен иначе 20 числа текущего месяца добрый лайф вырубит мне исходящие. На СЛ основной доход лайфа интерконтент + доп. услуги.
2) ЛЛ звонки на внешку лайфу прибыли 0, звонки входящие лайфу прибыли 0 (если брать целые минуты все половинки прибыль лайфа) до 500 мин в месяц потом прибыль, звонки на лайф 0,5 грн/мин прибыль лайфа + доп. услуги. На ЛЛ основной доход звонки на лайфа + доп. услуги.
3) Вильный лайф звонки на внешку 0,5грн/мин прибыль, звонки на лайф прибыли 0, если не пополнишь на 25 грн, то 0,25грн/мин, за входящие 0,5грн/мин прибыль + доп. услуги.
Вывод у каждого предложения лайф, есть прибыльное направление для оператора. Так что жить буде и доход будет. (Самый прибыльный оказался вильный, наверно потому его и рекламируют больше всех).
А другие операторы, которые в одном тарифе умудряются получить прибыль со всех направлений (в основном со своих абонентов), то есть выкачать деньги по полной пускай идут городами.
P.S. По поводу подрядчик (т.к. я сам строитель):
1) Если подрядчик взялся за работу, то это ему выгодно.
2) Если человеку платят за одну и туже работу разные деньги, то не факт, что там где платят больше работа будет сделана лучше. Так уж человек устроен. (Это как в анекдоте про бармена и ОБЕПовца: «Мне лучше тебе штраф за недолив заплатить, чем руку сбивать».)
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot