Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2008, 16:57   #16
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Леш, ну не сравнивай ту эпоху становления мобильной связи у нас в стране с теперешними временами.
О Лайфе тогда и знать не знали, да и всё было по-другому, всё абсолютно.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 17:14   #17
M-CAT
Новички
Связист
 
Аватар для M-CAT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
. . . К тому же, если они предоставляют по реальным ценам и несут якобы убытки, то как можно воспринимать тогда компанию..
Как я понимаю ситуацию. . .
Компания стала работать с нуля - ни сети ни абонентов (которые приносят выручку), ни инфраструктуры для предоставления услуг (центры обслуживания, транспорт, офисы и т.д.), кстати в отличии от Билайн УА, которые выкупили УРС у которого что-то такое перечисленное уже было.
Далее начинаем с нуля строить сеть - закупка оборудования, аренда площадок, закупка-монтаж антенных конструкций, согласования всего этого по инстанциям, оплаты подрядчикам за выполненные работы, зарплата персоналу и т.д. А сеть еще не запущена, абонентов нет, т.е. выручки тоже нет. Расходы-то ого-го, причем на начальном этапе Астелит строили сеть в бешенном темпе.
А когда официально запустились, расходы прибавились на рекламу, ПР, маркетинг, расходы на обеспечение сбыт и т.д.
Потому все эти статьи расходов в начальный период никак не перекрывалить выручкой от абонентов. Наверно только последние полгода выручка начала достигать более-менее приемлемой величины для обеспечения текущей операционной деятельности и покрытия убытков за предыдущие периоды.
M-CAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 17:16   #18
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Хорошо, но тогда говорить, что лайф дешевый оператор тоже не верно.
Кстати, немного не по теме, но все же. Вчера с 7 вечера до 9 не мог позвонить с мтс никуда. Напрямок перевантаженный и сеть занята, зато с лайфа звонил. И какая связь более надежная?
Просто, лайф в разных регионах по-разному работает и говорить, что лайф упор делает на дешевую связь, а на качество забивает в корне не верно. Может в Киеве лайф плох, не знаю, но у меня в городе, он довольно хорош.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 17:23   #19
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Ну вот мы опять начали спорить у кого что хорошо, у кого что плохо работает.
Лучше посмотреть на картину в целом, нежели хватить кусками. Изнутри всё оно как муравейник выглядит, а снаружи интересно посмотреть, кто как прогибается.

Рентабельность стремящаяся к нулю после 3-х лет работы на рынке с постоянным приростом абонетов, ну тут я уже не знаю что сказать. Три года постоянных денежных вложений, реструктуризаций долгов.. как ни крути, компания с самого начала планировала такой быть, не просто ж так - хотели хорошо, а получилось как всегда. Ну не играются с такими деньгами.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 17:44   #20
M-CAT
Новички
Связист
 
Аватар для M-CAT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Рентабельность стремящаяся к нулю после 3-х лет работы на рынке с постоянным приростом абонетов, ну тут я уже не знаю что сказать. Три года постоянных денежных вложений, реструктуризаций долгов.. как ни крути, компания с самого начала планировала такой быть, не просто ж так - хотели хорошо, а получилось как всегда. Ну не играются с такими деньгами.
Ага Шульман тоже хотел, чтобы Пипл-Нет уже давал прибыль.
Все-таки телекоммуникационный бизнес в национальном масштабе, который строится с нуля, не может давать прибыль через год-два от начала деятельности, тем более в нашей высококонкурентной среде.
M-CAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 22:08   #21
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m-cat
Как я понимаю ситуацию. . .
Компания стала работать с нуля - ни сети ни абонентов (которые приносят выручку), ни инфраструктуры для предоставления услуг (центры обслуживания, транспорт, офисы и т.д.), кстати в отличии от Билайн УА, которые выкупили УРС у которого что-то такое перечисленное уже было.
Далее начинаем с нуля строить сеть - закупка оборудования, аренда площадок, закупка-монтаж антенных конструкций, согласования всего этого по инстанциям, оплаты подрядчикам за выполненные работы, зарплата персоналу и т.д. А сеть еще не запущена, абонентов нет, т.е. выручки тоже нет. Расходы-то ого-го, причем на начальном этапе Астелит строили сеть в бешенном темпе.
А когда официально запустились, расходы прибавились на рекламу, ПР, маркетинг, расходы на обеспечение сбыт и т.д.
Потому все эти статьи расходов в начальный период никак не перекрывалить выручкой от абонентов. Наверно только последние полгода выручка начала достигать более-менее приемлемой величины для обеспечения текущей операционной деятельности и покрытия убытков за предыдущие периоды.
Лайф получил инфраструктуру и абонбазу ДСС
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 22:43   #22
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
вот тогда опять потрусит рынок, ведь на войне кто первым гибнет - конечно же авангард..
Авангард это МТС, потом КС
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 23:19   #23
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Лучше посмотреть на картину в целом, нежели хватить кусками.

Юра, я бы с радостью, но изучить в целом не имею возможности, не путешествую к сожалению по всей стране. поэтому могу только судить о своем регионе.
Ну а про инвесторов, так они знали, на что шли, люди не глупые там, по 500 раз пересчитывали все. И если и дальше продолжают деньги вкладывать, значит не все так плохо. Ты бы вкладывал средства в заранее убыточное дело? Ответ, думаю, очевиден.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!

Последний раз редактировалось Tywonka; 15.08.2008 в 19:33. Причина: Юра, спасибо за подсказку! ;)
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 23:37   #24
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Я вообще пользуюсь 2-мя убыточными опсосами (пипелнет+лайф), пока всё устраевает
С пиплов мне надо ещё - покрытие;
С лайфа: покрытия и кодеки
И будет мне мобильное счастье за счёт убыточных опсосов
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 10:57   #25
M-CAT
Новички
Связист
 
Аватар для M-CAT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от окорок
Лайф получил инфраструктуру и абонбазу ДСС
Согласен, протупил. ДСС не учел.
Хотя у них присутствие было только в восьми областях, в которых БС было очень мало, т.к. стандарт не тот.

Последний раз редактировалось M-CAT; 15.08.2008 в 10:59.
M-CAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 13:19   #26
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtirlic
Авангард это МТС, потом КС
Авангард в сфере инноваций? Лайф то хвалиться своими 50-ю уникальными новинками..

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Юра, я бы с радостью, но изучить в целом не имею возможности, не путешествую к сожалению по всей стране. поэтому могу только судить о своем регионе.
Ну а про инвесторов, так они знали, на что шли, люди не глупые там, по 500 раз пересчитывали все. И если и дальше продолжают деньги влаживать, значит не все так плохо. Ты бы влаживал средства в заранее убыточное дело? Ответ, думаю, очевиден.
Ну раз вкладывают, то это жжжж ни спроста, а нам мулят глаза якобы про убытки.
Но! Дело в том, что раз пошло перекредитование, пошли реструктуризации долгов, то компания не тянет. Это личное моё субъективное мнение. Скорее всего, уже поставлена нектороя точка невозвращения, после которой Лайф ОБЯЗАН приность прибыль, иначе.. страшно даже подумать
Вобщем, тянуть лямку некуда, абонентов уже хватит переманивать, пора бы и себе знать цену, хоть и с нулём в сети.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 14:17   #27
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Я думаю, к 2009 лайф выйдет из убытков,и акционеры заживут долго и счастливо!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 15:26   #28
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

окорок и какая была инфраструктура и абонбаза Dcc?не смешите людей Лайф строил сеть с нуля!
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 23:36   #29
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

У них оптика не плохая+ около 100тыс высокодоходных абонентов. Также лицензия на фиксированую связь и прямые номера. Call-centre, офисы. У би всего этого не было.
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 08:10   #30
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Окорок,все это офисы,кал центр были в Донецке в Киеве был лишь филиал! Могу тебя заверить что Лайф вышел с нуля и лишь потом схавал инфраструктуру Dcc,а прямые номера были и у Велком
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot