Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2008, 20:01   #16
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

тему все таки надо переместить в проблемы оператора Лайф,а то сбивает с толку!
у меня была такая ситуация,в один из будничных дней был государственный праздник и вот после звонка в Италию не досчитался десяток гривен при наборе через 811 без активации услуги Единый мир!после всех выяснений мне обьяснили что система распознала день как рабочить и протарифицировала по полной стоимости!деньги пересчитали и вернулитак что обращайся в ЦОА
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 20:19   #17
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальдемар
у меня была такая ситуация,в один из будничных дней был государственный праздник и вот после звонка в Италию не досчитался десяток гривен при наборе через 811 без активации услуги Единый мир!после всех выяснений мне обьяснили что система распознала день как рабочий и протарифицировала по полной стоимости!деньги пересчитали и вернулитак что обращайся в ЦОА
Ты думаеш его тёща тоже в праздничный день звонила? Сумневаюсь я...Что тогда будут пересчитывать в ЦОА? Ошибки абонентов?
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 20:24   #18
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Ещё- если получается какая-то неприятная ситуация, надо сразу разбираться, не устраивать самодеятельности- сразу по факту, чтобы не сделать ещё хуже... Сняли 30 гривен, сразу звонить 5433 и требовать объяснения за что и почему- без всяких проверок, активаций-деактиваций...
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 20:45   #19
АНДРЕЙ200722
Новички
Начинающий
 
Аватар для АНДРЕЙ200722
Доп. информация
По умолчанию

Имею контракт от Лайф уже третий год. Пару раз были проблемы - раз ошибся с переводом денег на другой номер - мне вернули, а второй - система сняла деньги при пользовании интернетом, хотя уже были проплачены мегабайты и точка доступа была правильной. После общения с оператором деньги вернули. Так что нужно точно установить причину - скорее всего это тёщина ошибка.

Последний раз редактировалось Northwood; 03.08.2008 в 09:29.
АНДРЕЙ200722 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 21:32   #20
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
.... количество оставшихся международных минут по *111# , не пишет, а раньше писало всегда. .
После видоизменения со звонками в Россию по 50 коп по запросу *111# кол-во минут у меня тоже не показывает и давно.Попробуй все таки потрясти еще свою тещу, моя теща тоже сначала рассказывала, что звонила через 811(оказалось, что только первые 2 звонка были с телефонной книги, а потом она звонила из меню"Последние вызовы")
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 21:39   #21
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

я так понял тему можно переименовать на "Лохотрон от тещи",проблемные они какие то у вас
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 21:45   #22
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Можно предположить,что тёща использует 2-а оператора.Например:МТС и Лайф. В тел. книге вбиты на одно имя 2-а номера от МТС с кодом (810) и Лайф (811). При наборе по имени в тел. книге вызов был сделан автоматом и выпал код не 811,а 810! Но это повторюсь лишь догадки...
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 23:15   #23
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
Можно предположить,что тёща использует 2-а оператора.Например:МТС и Лайф. В тел. книге вбиты на одно имя 2-а номера от МТС с кодом (810) и Лайф (811). При наборе по имени в тел. книге вызов был сделан автоматом и выпал код не 811,а 810! Но это повторюсь лишь догадки...
/Нет, не может так быть, у МТС код 000, у КС код 815.И вообще-810-это тоже самое, что вообще без кода.810 38 050 1234567 равно +38 050 1234567.Если это ошибка тещи(а не лайфа),то скорее всего она набрала номер из меню Входящие вызовы.
Например: номер 811 7 495 1234567,записанный в тел. книге под именем ИВАН, при входящем вызове будет значится как +7 495 1234567, но имя высветится все равно ИВАН.
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 23:26   #24
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

глюкнул биллинг, и не докажешь в принципе....
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 19:33   #25
TVT
Новички
 
Аватар для TVT
Доп. информация
Восклицание

Hi!

Моя жена тоже налетела на эту неприятность. Скорее всего в июле лайф перешел на новый вариант предоставления услуги Единый мир (без ограничения в 100 минут и с автоматическим ежемесячным взиманием оплаты). Вероятно при этом у некоторых абонентов была сброшена активность этой услуги.

Глюканул биллинг или нет -- это дело щепетильности оператора. Уверен, что в базе данных биллинга есть вся необходимая информация для перерасчета и восстановления "справедливости", включая префиксы номеров телефонов, о которых так много спорят. Уже другое дело, что рператор не захочет возвращать нечестно заработанные деньги. Это и интеллектуальному эквиваленту ежика понятно.

Главное в любом деле -- возможность формализации процесса. Т.е. должен быть в наличии простой и быстрый механизм определения активности той или иной услуги. Так вот этого как раз лайф и не предоставляет. Я специально зашел в один из салонов лайфа и задал простой вопрос: "Как определить активна ли в данный момент у меня услуга Единый мир?". На этот вопрос мне из присутствующих работников лайфа никто ответить не смог. Кто-то потом посоветовал подойьти в центральный оффис (смехотворно).

Само меню активации/деактивации услуг организовано крайне непрофессионально. Есть возможность или активировать (с взиманием соответствующего бабла), или деактивировать услугу (бесплатно?), а определить ее состояние -- невозможно, хотя логичнее вродебы было предлагать активизировать услугу, если она не активна и деактивировать, если активна.

Далее. Почему мне никто перед соединением не извещает по какому плану будет тарифицироваться мой международный звонок, что бы я деньги платил сознательно, а не оператор насильственно снимал их с моего счета?

Все это говорит о низком качестве предлагаемых услуг, а так же о желании оператора повысить прибыльность своего предприятия путем сознательного введения в заблуждение своих абонентов с последующим безнаказанным отказом от ответственности за содеянное.

Т.о. вполне логично оператора ЛАЙФ называть отныне ЛАФА.

Кстати, у меня этой проблемы не было.

--
SY, TVT
TVT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 19:46   #26
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Значит Лайф скоро заработает себе плохую репутацию не честного оператора, из которой МТС выкарабкивался несколько лет.
Доверие абонентов потерять очень просто, вернуть обратно его Лайфу будет крайне тяжело.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 19:59   #27
AND_rey
Новички
 
Аватар для AND_rey
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Почему мне никто перед соединением не извещает по какому плану будет тарифицироваться мой международный звонок
Это каким образом?? Улыбнуло
AND_rey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 20:08   #28
AND_rey
Новички
 
Аватар для AND_rey
Доп. информация
По умолчанию

А проблемы с заказом/ использованием услуги "Единый мир" в тот период действительно были... Услугу можно было заказать по нескольку раз (и снимались денежки за все заказы), НО потом за все заказы (кроме последнего) возвращали деньги на счет и услуга считалась активированой с момента последнего заказа (по-этому те, кто звонил в период этих глюков попадал на деньги...)
AND_rey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 20:54   #29
Сергей20
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Сергей20
Доп. информация
По умолчанию

У меня такого не было,несколько раз пытался заказать раньше чем положенно,но в ответ приходило - вы уже подписанны на услугу... и деньги не снимали.
А на счет:

Почему мне никто перед соединением не извещает по какому плану будет тарифицироваться мой международный звонок

Так для чего номер 5433,позвонить можно и послушать что интересует!!!
То ли дело,запоминать не охота,куда сколько и как!
Проблемы с биллингом бывали,есть и будут у всех операторов,идеального ничего и никого нет,не забывайте об этом.
Сергей20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 22:20   #30
TVT
Новички
 
Аватар для TVT
Доп. информация
Восклицание

Цитата:
Сообщение от AND_rey
Это каким образом?? Улыбнуло
А приблизительно таким, каким Вам сообщается о том, что у Вас недостаточно средств для совелшения исходящего звонка, хотя лайф и этим не славится, когда режет исходящие звонки и сообщения.

Это потребует некоторого напряжения сил технических служб, а так же, возможно, не съэкономит фонд заработной платы, но это вселит в абонентов ощущение заботы о них.
TVT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot