Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2008, 22:38   #31
TVT
Новички
 
Аватар для TVT
Доп. информация
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Сергей20
Так для чего номер 5433,позвонить можно и послушать что интересует!!!
Ну раз так, то предложите простую и быструю процедуру, которая позволит гарантированно подтвердить факт активности обсуждаемой здесь услуги либо опровергнуть его.

Цитата:
Сообщение от Сергей20
Проблемы с биллингом бывали,есть и будут у всех операторов,идеального ничего и никого нет,не забывайте об этом.
Действительно, проблемы бывают у всех операторов, но далеко не все спешат их решать, особенно если эти проблемы касаются только абонентов.
TVT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 22:49   #32
aladinf
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для aladinf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Значит Лайф скоро заработает себе плохую репутацию не честного оператора, из которой МТС выкарабкивался несколько лет.
Доверие абонентов потерять очень просто, вернуть обратно его Лайфу будет крайне тяжело.
Я и не знал что МТС уже выкарабкался. А то что МТС ЗАНИМАЛСЯ такой же фигнёй как Би, отключал пакеты, мы уже забыли. :?
aladinf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 00:11   #33
Сергей20
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Сергей20
Доп. информация
По умолчанию

[quote=TVT]Ну раз так, то предложите простую и быструю процедуру, которая позволит гарантированно подтвердить факт активности обсуждаемой здесь услуги либо опровергнуть его.
Да проще простого! Позвони оператору и узнай!!! Тут даже уметь разговаривать с ними не надо! Я узнавал и за другой номер,когда хотел проверить,в роуменге он или нет!
Все можно узнать.
Сергей20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 10:53   #34
onliner
Новички
 
Аватар для onliner
Доп. информация
Радость

Цитата:
Сообщение от Northwood
В нашем случае этот не тот случай. Теща сама звонила из телефонной книги, и последний раз она перепроверила - вручную набрала номер, набрав код 811, за 46 сек сняли около 4,5 грн.
Вы пишете, что за 46 сек сняло 4.5 грн, - это не правильно, по-вашему?
onliner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 12:14   #35
Dan
Новички
Связист
 
Аватар для Dan
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Принеприятная история случилась вчера у моих родственников при использовании услуги Единый мир.
Теща уже который месяц пользуется этой услугой на Лайфе для звонков во Францию и Германию. Телефонные номера с кодом 811 забиты в телефонную книгу. Который месяц все было нормально, каждый месяц она продлевала эту услугу за 5 грн., продлила ее и в этот раз 4 июля, звонила в Германию и в этом месяце по тарифу 1 грн за минуту.

Но вчера , 19 июля 2008 года, теща в очередной раз позвонила в Германию в город Дюссельдорф, набрав номер как всегда с телефонной книги, номер с кодом 811 , за 3 минуты разговора сняли денег 30 грн!!! (шок).
Для справки:
Стоимость звонка в Германию при традиционном наборе номера через код 810 - 9 с чемто грн.
С использованием Услуги Планета Лайф через код 811 - чуть меньше 5 грн.
За эти 3 минуты разговора с тещи сняли помаксимуму - 30 грн за 3 с небольшим минуты, не смотря на активную услугу Единый мир и на код 811.

Тогда теща вчера попыталась снова деактивировать услугу и активировать снова. С нее повторно сняли 5 грн за это. Надо отметить что при этом меню по номеру 5433 начало изрядно глючить - в самом начале меню выбираем русский язык [2], а робобаба продолжает говорить на украинском, выбирает один пункт, а срабатывает совсем другой. Но в конце-концов она смогла выйти на ветку меню Единый мир чтобы заново активировать эту услугу.
После этого она уже вручную набрала номер в Германии через код 811 (теща не глупая и не слепая, цифры различать умеет), за 46 секунд звонка с нее сняли 4,5 грн.

Сегодня нашими общими усилиями мы дозвонились в тех поддержку, описали всю ситуацию, но дрессированная девушка-оператор стала твердить что мы номер набирали через код 810 !
Единственное что она смогла нам предложить - поехать из Мариуполя в Донецк с телефоном, в салоне обслуживания абонентов Лайф вызвать ихнего эксперта и при нем совершить международный звонок через код 811. Ну неужели это нельзя сделать в Мариуполе ? Что за бред ?
Деньги в размере около 32 грн вернуть отказались, перевести звонок на начальника отказались. Полный мороз!

Нас Лайф или за дурачков посчитал или за лохов, не понятно! Или за дурачков и лохов одновременно!

Но моя теща и все родственники, которые собрались за столом, услышав эту истории, дружно сказали - Лайф г...!

P.s. Сегодня я проверил на тещином телефоне состояние услуги Единый мир - НЕ АКТИВИРОВАНО, и количество оставшихся международных минут по *111# , не пишет, а раньше писало всегда. И это при том что теща в этом месяце дважды ее активировала и с нее дважды сняли за активацию по 5 грн.
Как мне кажется есть 2 вопроса из-за которых услуга могла работать не так как хотелось тещи:
1) При первом звонке она использовала код набора 810, из-за этого и снялось 30 грн за 3 минуты. Я уверен, если ты спросишь у неё, звонили ли ей в этот день или ранее родственики из-за границы, она ответит утвердительно. 99,9% что она звонила через "+код страны", или 810. Скорее всего она набирала это номер из последних вызовов или же в записной книжке сохранено 2 номера или 2 контакта, и она просто ошиблась контактом.
2) При попытки активировать/деактивировать услугу, возможно поле деактивацииЮ, услуга не активировалась, факт активации должен быть подтверждён входящим смс сообщением от оператора, если его нет, то услуга не активирована. То что за минуту звонка снялось 4,5 грн (тарификация международных звонков поминутная) - это соответствует тарифам услуги "Планет life". Остаток минут не отображается при проверки счёта, т.к. ограничения в 100 минут есть только на контракте и в ussd сообщени писать фактически нечего. В будущем для заказа услуги используйте *142#. Заказать услугу надо будет 1 раз, перезаказывать её уже не надо будет, она будет автоматически пролонгироваться через 30 дней ещё на 30 дней, если на счету будет более 5,31 грн. Если денег не будет, будет приходить сообщение с информацией о том, что услуга не продлена на следующий период.

На самом деле всё очень просто в вашей ситуации и я уверен, что данная сложность возникла из-за стечения обстоятельств, а потраченные из-за невнимательности средства с лихвой компенсируются различными бонусами от life.
Понять сотрудника колл-центра можно, т.к. она видит в программе что когда набирался номер, использовалсь комбинцаия +код страны или 810 (а не верить биллингу она не может, т.к. там информация наиболее корректная), а вы утверждаете обратное. Убедить человека в том что он потерял средства из-за невнимательности практически невозможно при общении через телефон, т.к. изначально звонящий настроен диструктивно, и требует возврата средств и не хочет воспринимать другую информацию, т.к. уверен что его обокрали и т.п.. Пообещать вам возврат средств с со стороны агента колл-центра - это глупо, т.к. возврата не будет и она энает, в этом случаи подходят только стангдартные формулировки т.к. по другому сгладить негатив невозможно. Возможно обращение в ЦОА в г. Мариуполе (ул. Ленина, 38/41 (в сб-вс выходной)) поможет вам глубже понять причину возникновения сложностей.
Не всё так сложно и я уверен что вы поймёте, что оператору смысла нет вас держать за дурочков или лохов, т.к. вы абонеты, приноящие постоянный и значительно выше среднерыночного доход и опреатор заинтерсован чтобы вы оставались с ним и в дальнейшем подобные ситуации у вас не возникали.
Dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 15:07   #36
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

И у меня похожая тема была.Забил в тел книге номер российский с 811,а при звонке как-то протарифицировало,как через 810...опер сказал,что в тел книгу забивать 811 не желательно,так как глюк может случится(то есть таки случился)...посоветовала каждый раз номер вручную набирать!
Northwood,читал,что твоя теща так и делала,так что загадка.
Есть человеческий фактор...видимо есть и машинный...
__________________
Супер life 15
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 15:16   #37
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михей
И у меня похожая тема была.Забил в тел книге номер российский с 811,а при звонке как-то протарифицировало,как через 810...опер сказал,что в тел книгу забивать 811 не желательно,так как глюк может случится(то есть таки случился)...посоветовала каждый раз номер вручную набирать!
Northwood,читал,что твоя теща так и делала,так что загадка.
Есть человеческий фактор...видимо есть и машинный...
Я думаю что всё просто. То что сказало руководство операторам говорить, то они и говорят, и не зависимо от того что в базе данных, она бы всё равно сказала что тёща и ты якобы звонили через 810. Это всё моё личное IMHO.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 15:25   #38
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

У меня в телефонной книге несколько номеров забито через 811 и сколько бы я ни звонил по ним - тарификация была по 1 грн/мин.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 19:29   #39
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
Радость

[quote=Northwood]Нас Лайф или за дурачков посчитал или за лохов, не понятно! Или за дурачков и лохов одновременно!

Мобильная связь - это сложная система коммуникаций, то есть систем, машин, которым свойственно давать сбои и ломаться. При ненастолько идеальном оборудовании и достаточно большой нагрузке на базовую станцию и узел связи возможны некоторые сбои в работе услуг и процесса тарификации. Поэтому не следует из-за некорректной тарификации столь уменьшать доверие к своему родному оператору, тем более если это произошло впервые м не происходит дальше.

Просто постарайся добиться возвращения денег у оператора. Также во много раз проще будет узнать какой номер набирался через детализацию счёта (она платная, но возможно вернут незаконно снятые деньги). Пробуй, всё должно получиться, если, конечно же, ошибка со стороны оператора сотовой связи!
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot