Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > UMTS > Оператор Укртелеком (мобильный, Utel)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2009, 13:08   #1
Vadim Kot
Новички
 
Аватар для Vadim Kot
Доп. информация
Вопрос об Utel

Народ, очень хотелось бы узнать, почему абоненты переходят на Utel?
Как о главных козырях этого оператора почти всегда говорят о высокоскоростном мобильном интернете и о видеозвонке.
Но Utel также ведь предлагает голосовую связь, массу всяких услуг.
Интересно, как Вы оцениваете услуги этого оператора?


Пользуеться связью Utel только из-за 3G-интернета или какие-то услуги голосовой связи или тарифные планы тоже выгодны?:?
Vadim Kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 17:38   #2
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

на днях ушел с Утела, контракт сгорел. был с июня 2008г. так мне 5 или 6 раз звонили с несуществующего номера (032)320-02-11 чтобы узнать причину по которой я ушел.
тарифы на голос хорошие, инет тем более. просто не надо. и UMTS 3,5G - еще тот геморой со стабильностью покрытия. уж лучше CDMA или Wi-Fi пользовать.
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 18:50   #3
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Утел поздновато вышел на рынок. И заинтересовать он мог либо дешевой связью, но тягаться с турками тяжело, либо новинкой, которой ни у кого нет. 3ж и есть это самое "вне конкуренции". Поэтому никакие другие новшества людей не заманят, и соответственно, ничего другого в Утеле не хвалят.
ЗЫ. Контора дала задание провести опрос, как в народе относятся к родной фирме?
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 09:47   #4
dimonnnnkkkk
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для dimonnnnkkkk
Доп. информация
По умолчанию

Поддерживаю. Проблема в том, что все мои знакомые сидят на Киевстаре и Лайфе, потому не вижу смысла переплачивать, звоня другим операторам. Опять же, если звонить с Ютела на Ютел внутри сети, каково качество связи? Я разницы между киевстаром и Ютелом не услышал, так что остается интернет. Вот если связь была на уровне Skype'а...Мечты...
__________________
Я агент иностранной разведки. Умею соблазнять женщин на расстоянии. Усилием воли могу вызывать землетрясения, цунами и такси.
dimonnnnkkkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 11:11   #5
Vadim Kot
Новички
 
Аватар для Vadim Kot
Доп. информация
Счастье

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
Утел поздновато вышел на рынок. И заинтересовать он мог либо дешевой связью, но тягаться с турками тяжело, либо новинкой, которой ни у кого нет. 3ж и есть это самое "вне конкуренции". Поэтому никакие другие новшества людей не заманят, и соответственно, ничего другого в Утеле не хвалят.
ЗЫ. Контора дала задание провести опрос, как в народе относятся к родной фирме?
Просто идут опросы, для того, чтобы сравнить популярность отечественных операторов мобильной связи.
Vadim Kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 17:34   #6
2XL
Форумчане
Связист
 
Аватар для 2XL
Доп. информация
По умолчанию

А с утела и звонить можно?

Как правильно заметили трудно влезть на рынок. Пока интернет утела вне конкуренции оператор мог и должен был ловить абонентов. Например можно было откусить часть рынка сдма дав прямые номера и дешевую городскую связь
2XL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 09:18   #7
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

По поводу Ютела. Основное, что беру от оператора - интернет. Вот и сейчас пишу через него.
Голосовой связью пользуюсь по минимуму. У меня даже не всегда 25минут льготных расходуются. Но качество голоса хорошее.
Видеовызов не использую, просто даже нет знакомых на Ютеле.
Голос в основном пользуют на Юфемили.
Кстати, к 2-х летию Ютел подарил абонентам кому-то бесплатные минуты, кому-то траффик.
А вот какой только смысл в минутах для людей, которые брали и используют тариф только с модемом?! Оператору видно же по ИМЕИ модель устройства.

Да и вы так поставили вопрос, как будто на Ютел люди подключаются в больших количествах. Даже полмиллиона нет.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 12:16   #8
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
Радость Поздравления

С днём рождения, Utel !!!
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 20:47   #9
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimonnnnkkkk
Поддерживаю. Проблема в том, что все мои знакомые сидят на Киевстаре и Лайфе, потому не вижу смысла переплачивать, звоня другим операторам. Опять же, если звонить с Ютела на Ютел внутри сети, каково качество связи? Я разницы между киевстаром и Ютелом не услышал, так что остается интернет. Вот если связь была на уровне Skype'а...Мечты...
ya na utele govoril po skaipy na58i i chto dalshe? i po wifi govoril raznicy ne oshytil esli chestno....
__________________
С Ув. Артемий JJ
Jaguar_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 23:12   #10
atsam
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для atsam
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimonnnnkkkk
Я разницы между киевстаром и Ютелом не услышал, так что остается интернет.
dimonnnnkkkk
может у меня проблемы со слухом, но разница в качестве голоса с утела на утел по сравнению с любым ЖСМ оператором несравнимо лучше.
у скайпа немного другое. говоря по скайпу, ты ипользуешь с компа более качественную гарнитуру
atsam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot