Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи Лайф
Великолепно! Нареканий нет. 2 40.00%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 2 40.00%
Хорошо, но есть над чем работать. 0 0%
Низкий уровень, много проблем. 1 20.00%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 0 0%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 0 0%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2007, 15:38   #1276
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МессиЯ
Просто ниче не надо активировать. А симка пусть себе лежит
симка есть, но качество.... и потом тем тож не всегда дозвонишься.....
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 16:55   #1277
МессиЯ
Гость
 
Аватар для МессиЯ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
симка есть, но качество.... и потом тем тож не всегда дозвонишься.....
Я дозванююсь, но соединение дольше обычного
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 16:56   #1278
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МессиЯ
Я дозванююсь, но соединение дольше обычного :-d
за бугор всегда так)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 20:53   #1279
marko
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для marko
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Забудь про переказ грошей на контракті. Всіх контрактників перевели на новий білл "Iguana Gold" котрий не підтримує переказ баланса
Это **** какой-то, если правда конечно. Зачем тогда в поддержке лапшу вешают?

Я понимаю ваши эмоции, но все же попрошу без матов!

Последний раз редактировалось Xeeng; 02.04.2007 в 09:14.
marko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 20:55   #1280
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marko
Это *** какой-то, если правда конечно. Зачем тогда в поддержке лапшу вешают?
Что бы люди возмущались Значит так нужно.

Последний раз редактировалось Xeeng; 02.04.2007 в 09:15.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 22:40   #1281
МессиЯ
Гость
 
Аватар для МессиЯ
Доп. информация
По умолчанию

life особой любовью к своим абонентам не отличался. Особеноо, когда ввели 10минут
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 22:51   #1282
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МессиЯ
life особой любовью к своим абонентам не отличался. Особеноо, когда ввели 10минут
нифига себе! а скока услуг поделали.. и потом всё равно бесплатно, перезвонить можно... и потом я на контракте у меня 30.....
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 22:56   #1283
МессиЯ
Гость
 
Аватар для МессиЯ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
нифига себе! а скока услуг поделали.. и потом всё равно бесплатно, перезвонить можно... и потом я на контракте у меня 30.....
Ну не все ж на контракте!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 23:06   #1284
МессиЯ
Гость
 
Аватар для МессиЯ
Доп. информация
По умолчанию VIP-интервью: у life:) с финансами все в порядке

Интервью с главным исполнительным директором ООО «Астелит» Тансу Еэном:
мАбила: В последнее время многие интернет-инсточники распространили информацию о дефолте компании «Астелит». Опишите, пожалуйста, ситуацию, что произошло на самом деле?
Тансу Еэн: Конечно, когда компания активно работает на рынке, всегда появляются какие-то негативные публикации о ней. Этого не избежать. Единственное, что мне было жалко – что мы не могли быстро реагировать на такие материалы из-за того, что мы могли объявить наши результаты после 28 февраля, после того, как их объявил Turkcell. Но у меня было очень приятное ощущение, что внутри компании не было паники, и среди сотрудников была очень позитивная реакция – мол, за нами следит вся страна, и наши успехи у кого-то вызывают зависть.

мАбила: Кому может быть выгодна такая дезинформация в первую очередь?
Тансу Еэн: Трудно сказать, поэтому мы не будем указывать на кого-то конкретно, кто это сделал. Однако они не обратились за нашим мнением – ни в одном случае о наших комментариях не было и речи. А это верный признак обмана.
Для нас очень важно, что эти статьи не появились в очень серьезных бизнес-изданиях, которые тщательно проверяют информацию. В принципе, так и должно было случиться.
Я думаю, что сегодняшняя конференция, посвященная оглашению финансовых и операционных результатов за 2006 год, расставила множество точек над «i», поскольку мы предоставили много информации, которая в действительности опровергает все эти слухи и домыслы.

мАбила: Были ли какие-то расхождения с финансовыми планами компании? Отличаются ли объявленные финансовые результаты от тех планов, которые были поставлены?
Тансу Еэн: Да, они отличаются от тех результатов, которые мы запланировали год тому назад. Но мы постоянно меняем планы, ведь рынок настолько динамичен, что нереально планировать на целый год и работать только в рамках этой стратегии. Каждая команда в структуре нашей компании постоянно пересматривает свои цели. Исходя из своего богатого опыта, я могу сказать, что стопроцентное прогнозирование на телекоммуникационном рынке попросту невозможно. И это не только в Украине, но и на любом другом рынке. Вместо того чтобы гоняться за цифрами, моя личная цель – это просто сделать так, чтобы абоненты были настолько довольны качеством сервиса и услуг, чтобы у них была масса причин всегда оставаться с нами.
Вообще, на сегодняшний момент мы могли бы иметь гораздо большую абонентскую базу, если бы просто разбрасывались SIM-картами с какими-то определенными суммами на счету. Но мы не пошли этим путем, потому что для нас намного важнее длительные отношения с абонентами.
В целом, мы более чем довольны результатами. Сам я чувствую себя счастливым человеком, поскольку смог приехать работать на этот рынок и, еще более того, начинать свою работу с объявления таких превосходных результатов.

мАбила: Расскажите о новых услугах и возможностях, которые вы приготовили для своих абонентов в ближайшем будущем?
Тансу Еэн: У нас есть целый список таких сервисов и то, что я сейчас могу сказать, они будут инновационны, просты и действительно востребованы абонентами. Это будут не просто инновационные продукты, это будет в целом очень инновационный комплексный подход к каждому пользовательскому сегменту. В частности, у нас запланированы сюрпризы, которыми наши и потенциальные абоненты будут очень довольны.

мАбила: Какие планы у оператора на этот год по расширению абонентской базы и совершенствованию сети?
Тансу Еэн: В прошлом году рост абонентской базы по рынку в целом был 62 %, а наш был более 100 %. По моим оценкам, в 2007 году рынок будет расти на 50 %. И это несмотря на то, что проникновение рынка уже превышает 100 %. Как видим, есть еще куда расти, и наша цель – это расти больше, чем в среднем растет рынок, т. е. больше 50 %.
К вопросу о совершенствованию сети, компания будет и дальше обеспечивать высокое качество сети за счет поступательного расширения покрытия и совершенствования оборудования.
Интервью с начальником департамента по взаимодействию с регуляторными органами и операторами Олгу Динчоглу:
мАбила: Вчера проходила совместная пресс-конференция сразу с нескольких операторов, выступивших против демпинга UMC и «Киевстара». В чем проявляется давление со стороны ведущих операторов по отношению к life?
Олгу Динчоглу: И в странах Евросоюза, и вообще во всем мире существует законодательство, которое регулирует отношения между операторами. Фактически каждый абонент не принадлежит одному определенному оператору. Например, если вы пользуетесь пакетом «Киевстара», но звоните, допустим, на сеть UMC, вы используете обе сети, и, тем самым, являетесь одновременным пользователем обеих сетей. И за это ваш оператор с вас фактически снимает деньги. Поэтому в телеком-бизнесе для абонентов очень важно то, в каких отношениях находятся операторы. В частности, если ваш оператор откажется вступать в отношения с life, то вы будете страдать от этого, хотя сами не являетесь абонентом второго оператора. Поэтому рынок и должен регулироваться.
В принципе есть правила, которые связаны с управлением рынком. Например, у одного оператора 10 млн абонентов, а у другого – 8 млн. Допустим, третий оператор получает лицензию и желает выйти на рынок, где уже работают два оператора. Абонентская база последнего составляет всего 10 тыс. абонентов. Кому они будут звонить чаще всего? Конечно же, не друг другу, а тем двум операторам, которые имеют большие базы клиентов. Когда новый оператор выходит на рынок, более 90 % звонков из его сети проводятся на сети существующих операторов. Поэтому молодому оператору приходится платить очень много денег другим операторам, в то время как на его сеть поступает очень мало звонков. Вследствие этого возникает серьезный дисбаланс, которого обычно не бывает между крупными операторами.
В мировой практике выравнивание баланса осуществляется за счет так называемых асимметричных отчислений (когда крупные операторы платят большие суммы за доступ в сети операторов второго эшелона, чем те за доступ в сети ведущих операторов). Этот дисбаланс формируется согласно рыночным долям, которые принадлежат тому или иному оператору. Здесь можно провести аналогию с налогообложениями – каждому человеку платить один и тот же налог нечестно, ведь доходы у всех разные.
В Украине существует полностью симметричная система отчислений за интерконнект. Мы же выступаем за асиметричную, когда размер отчислений будет зависеть от той доли рынка, которую занимает тот или иной оператор. Ясное дело, что и UMC, и «Киевстар» на эти условия не согласны. Поэтому, если Украина хочет попасть в Евросоюз и жить по тем стандартам, которые приняты там, рано или поздно государство должно инициировать это регулирование.
Мы также хотим сказать, что мы не собираемся внедрить эту систему, именно потому что хотим насолить тому «Киевстару». Просто сегодня именно эти компания является лидером, возможно со временем и life станет лидером этого рынка. Так вот, если мы станем лидерами рынка, мы готовы платить за интерконнект согласно этим условиям. Мы считаем, что это будет вполне справедливо.

мАбила: Какие действия помимо оказания моральной поддержки предпримет компания в ответ на конфликт между «Голден Телекомом» и UMC?
Олгу Динчоглу: Бизнес это игра, в которой должны быть правила. Наша задача – это обращаться в НКРС, чтобы этот государственный орган внедрил соответствующие регулирования рынка. Потому что если бы были очень четкие правила относительно интерконнекта на рынке, то в принципе этой проблемы бы и не было вообще, и таких споров, как в случае UMC и «Голден Телекомом» вовсе бы не возникало.
Конечно же, в этом всем есть один нюанс – нужно знать меру, ведь слишком зарегулированный рынок – это так же плохо, как и рынок без внимания со стороны государственных структур. Поэтому мы не хотим, чтобы НКРС управляла рынком. Если комиссия будет регулировать ситуацию, то подобных споров возникать не должно. Ведь больше всего от таких конфликтов страдают именно абоненты.

мАбила: Чем будут выражены ваши действия против монополии? Это будет документ, обращение или что-то в этом роде?
Олгу Динчоглу: Проблема в том, что согласно всем процедурам мы не можем подать какие-либо документы. Все что мы можем делать, это проводить периодические встречи с представителями НКРС, на которых будем вносить рекомендации и оговаривать подобные вопросы. Более того, создание уровня понимания этой проблемы это первостепенная обязанность средств массовой информации.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 23:16   #1285
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МессиЯ
Ну не все ж на контракте!

Я не на контракте и что дальше?То что обрывает каждые 10мин не означает что все так плохо!ПЗС ведь нету.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 23:17   #1286
МессиЯ
Гость
 
Аватар для МессиЯ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
Я не на контракте и что дальше?То что обрывает каждые 10мин не означает что все так плохо!ПЗС ведь нету.
Многих это бесит.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 23:20   #1287
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Поверь что ПЗС бесит намного сильнее!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 23:22   #1288
МессиЯ
Гость
 
Аватар для МессиЯ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
Поверь что ПЗС бесит намного сильнее!
Но если говорить 30минут бесплатно, то не бесит(меня). В принципе не надо жлобиться и давиться за копейку. Надо просто получать удовольствие.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 23:27   #1289
КРИСТЮХА
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для КРИСТЮХА
Доп. информация
По умолчанию

Для marko
Для перевода напиши в смс TRANSFER ( ПРОБЕЛ) 8063 или 8093 (пробел)и сумму ,например 10 и отправляешь на номер 125, получив подтверждениенажми "ответ"и вставь букву Y нажми " отправить" Я так отправляю.
КРИСТЮХА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 23:30   #1290
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МессиЯ
Но если говорить 30минут бесплатно, то не бесит(меня). В принципе не надо жлобиться и давиться за копейку. Надо просто получать удовольствие.
но ограничение то не 5 минут.. и потом идут спецгудки, и всегда можно договорится и перезвоне заранее...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot