Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2007, 15:02   #1
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию Когда снизится стоимость звонков на другие сети?

ПОка ЮМС и КС используют свое монопольное положение, удерживая 80% абонентов, ставят блокируюшие цены на доступ в свои сети. Операторы второго эшелона снизив цену до 0 в своих сетях не могут снизить цену меньше 50 коп на другие сети. Возникают конфликты между операторами с привлечением Антимонолольного, но воз и ныне там. Но ситуация меняется при медленном но уверенном наборе абонентов у Би и Лайфа. Когда по вашим прогнозам слоны сдадуться и соответственно цены упадут и все абоненты от этого выиграют.
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 15:04   #2
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

когда укретеком снизит свои грабёжные 1.20. они считают что они не монополизируют, т.к. у укртела и так завышено более чем в 2 раза. да и потом намного ниже тоже цена не опустится. надо же как-то окупать свои входящие
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 16:52   #3
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Укртело вообще полнейший монополист. Интересно (а может и не интересно ) будет увидеть их прогнозируемые тарифы как мобильного оператора. Думаю, что они будут на том же уровне - +/-3-5% от 50 коп.
Также думаю, что цены снизятся, когда КС и МТС начнут терять значительную долю своей выручки. Не знаю, когда это случится точно, но если случится, то будет поздно...
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 16:54   #4
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Укртело вообще полнейший монополист. Интересно (а может и не интересно ) будет увидеть их прогнозируемые тарифы как мобильного оператора. Думаю, что они будут на том же уровне - +/-3-5% от 50 коп.
Также думаю, что цены снизятся, когда КС и МТС начнут терять значительную долю своей выручки. Не знаю, когда это случится точно, но если случится, то будет поздно...
это да. у тому времени лайф и БИ наберут абонбазу, покрытие сделают неплохое... а вообще мне кажется что ещё год-2 и у нас будет 4 полноценных оператора. а слабое звено добьёт лицензия на 3-г
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 17:31   #5
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Я вот только не пойму тактики КС и МТС, ведь рынок частично прогнозируем!
Ведь потом будет ох как обидно из-за того, что кто-то стал номером 2 на рынке или номером уже три...
3Г не будет добивать, оно ещё будет долго набирать обороты. т.к. будет не так широко доступно, как Gsm вязь.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 17:44   #6
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Я склонен предполагать что цены на межсетевые понизятся в слудующем году обязательно, а цены внутри сети напротив будут стабильны.
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 17:58   #7
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Внутрисеть колеблется здорово у каждого оператора, начиная с 3 эмтээсовских коп/мин и выше..
А остальные трубят, что куда уж ниже якобы себистоимости в 50 коп/мин опускаться нкуда.. так что, думаю, будет скорее всего передел рынка, в смысле ценовой политики.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 18:35   #8
Dan
Новички
Связист
 
Аватар для Dan
Доп. информация
По умолчанию

Преимущества от life 0,17 грн стоимость звонка на все направления в стартовом пакете Простой life при приобритении комплекта Команда. Детали во вложении.
Вложения
Тип файла: doc Microsoft Word Document.doc (36.0 Кб, 29 просмотров)
Dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 18:52   #9
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dan
Преимущества от life 0,17 грн стоимость звонка на все направления в стартовом пакете Простой life при приобритении комплекта Команда. Детали во вложении.
но это если на 10 грн пополнять. хотя цифра заманчива.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 14:09   #10
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
но это если на 10 грн пополнять. хотя цифра заманчива.
Я уже пользуюсь, но есть одно но - лайф сократил срок действия бонусов до 15 дней, так что предложение уже не так привлекательно, как с 30 днями...
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 16:24   #11
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JurKo
Я уже пользуюсь, но есть одно но - лайф сократил срок действия бонусов до 15 дней, так что предложение уже не так привлекательно, как с 30 днями...

Я думаю из-за этого и сократили!
Ну как качество лайфа?
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 16:44   #12
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Ну как качество лайфа?
Когда работает, то более-менее...
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 18:07   #13
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JurKo
Когда работает, то более-менее...

И часто он работает?
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 21:08   #14
bambukka
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для bambukka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
Я склонен предполагать что цены на межсетевые понизятся в слудующем году обязательно, а цены внутри сети напротив будут стабильны.
Я бы не был настолько уверен. Хорошо, если ПЗС на припейдах отменят. А стоимость интерконнекта вряд ли изменится. К этому нет предпосылок. Слоны по своей воле этого делать не станут. Серьезного передела рынка тоже не намечается - ни у Лайфа ни у Би силенок не хватит пока. Разве что МТС с КС сделают рокировку - превый/второй. Но от перестановки слагаемых, цена интерконнекта точно не изменится.
bambukka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 21:58   #15
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Тут не от рокировки зависит цена, а от самой простой математики, т.е. ТЭО - технико-экономического обоснования. Если цена интерконнекта будет деражться на уровне себистоимости, то уж простите, операторы на такое не пойдут! И если услуги по содержанию сети, ёё обслуживанию и прочие расходы будут постоянны, то такие издержки не сможет пробить ни лайф, ни би, ни кто-либо другой.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot