Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2007, 16:46   #1
Солоха
Новички
 
Аватар для Солоха
Доп. информация
Вопрос Шара от Life на 150 грн ?

Здравствуйте !
Сейчас в г. Полтаве и Кременчуге проходит акция – каждому желающему по паспорту с заключением договора бесплатно выдают до трех пакетов тарифа Супер Лайф с 50 грн на счету. Срок действия шары 1 месяц, затем можно доплачивать и пользоваться или же расторгнуть договор. Я же хочу попробовать качество связи, удобство покрытия и затем определиться стоит ли оставаться в Лайфе.
Менеджеры в магазине утверждают, что в случае расторжения возвращать выговоренные в течение этого месяца деньги не требуется и судовых исков Астелит возбуждать не будет. В договоре же об этом тоже ничего нет. А бесплатный сыр, как говорится, только в мышеловке. Аналогичный прецедент был в ЮМС, когда по суду у людей высчитывали деньги с зарплаты. Оператор 5433 ответил, что это акция конкретного дилера в Полтавской области и о подробностях он не в курсе.
Проясните, пожалуйста ситуацию
Солоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 17:41   #2
Фома
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Фома
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солоха
Здравствуйте !
Сейчас в г. Полтаве и Кременчуге проходит акция – каждому желающему по паспорту с заключением договора бесплатно выдают до трех пакетов тарифа Супер Лайф с 50 грн на счету. Срок действия шары 1 месяц, затем можно доплачивать и пользоваться или же расторгнуть договор. Я же хочу попробовать качество связи, удобство покрытия и затем определиться стоит ли оставаться в Лайфе.
Менеджеры в магазине утверждают, что в случае расторжения возвращать выговоренные в течение этого месяца деньги не требуется и судовых исков Астелит возбуждать не будет. В договоре же об этом тоже ничего нет. А бесплатный сыр, как говорится, только в мышеловке. Аналогичный прецедент был в ЮМС, когда по суду у людей высчитывали деньги с зарплаты. Оператор 5433 ответил, что это акция конкретного дилера в Полтавской области и о подробностях он не в курсе.
Проясните, пожалуйста ситуацию

ЭТО ЛОХОТРОН?
Фома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 17:47   #3
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солоха
Менеджеры в магазине утверждают, что в случае расторжения возвращать выговоренные в течение этого месяца деньги не требуется и судовых исков Астелит возбуждать не будет. В договоре же об этом тоже ничего нет. А бесплатный сыр, как говорится, только в мышеловке. Аналогичный прецедент был в ЮМС, когда по суду у людей высчитывали деньги с зарплаты.
У ЮМС подобных случаях было дополнительное соглашение. Если дополнительного соглашения нет - можно свободно заключать договор. Если дополнительное соглашение есть - нужно внимательно читать, что считается его нарушениями и какие применяется при этом санкции.

Лично я "на тестовых условиях" получил свой первый контракт на ЮМС. Доп. соглашения при этом не было. В последующие разы мне предлагали подписать доп. соглашение. Первый раз я его подписывать не стал, ибо оно было на год и невыгодным для меня: получая "шару", я должен был её потом возвращать. Во второй раз я подписал это соглашение, ибо оно было только на пол года и я лишь должен был не создавать долга за это время.
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 17:50   #4
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AL FoM™
ЭТО ЛОХОТРОН?
Врядли. Я что-то подобное и на другом форуме видел.
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 17:51   #5
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AL FoM™
ЭТО ЛОХОТРОН?
Если на человека потом вешают десяток контрактов без его ведома - лохотрон. Если все по честному - значит дилер изыскал "внутренние резервы", которые могут быть у него за счет бонусов от оператора за новых абонентов.
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 12:27   #6
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

Эта акция от дилера, поэтому все вопросы надо задавать не в Life а на офсайте дилера. Во вторых, в Life просто технически невозможно оформить контракт супер Life 30 с дополнительным соглашением, то есть, если дилер предлагает подключиться на супер Life 30 с дополнительным сообщением, то это дс никакой силы не имеет!!! Если дилер оформляет дс на супер Life 30, то он делает это на свой страх и риск! Поэтому к супер Life можно смело подключаться и не ждать никаких санкций после разорвания контракта! Это вам не UMC!
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 14:01   #7
Дмитрии1
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Дмитрии1
Доп. информация
По умолчанию

А в Киеве случаино акция такая не проходит?
Дмитрии1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 20:20   #8
Промоутер
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Промоутер
Доп. информация
По умолчанию

Если я не ошибаюсь, эту акцию Германос проводит. Так что в чьем городе есть магазин, дерзайте. А вот Pavel дело говорит. На Супер лайф технически не возможно повесить ДС. Так что договор можно разорвать в любом магазине лайфа. А если и подписываете ДС, то оно не имеет ни какой силы. Так что можете не бояться.
Промоутер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 19:19   #9
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

что значит технически невозможно повесить ДС на супер лайф?
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 20:36   #10
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Промоутер
А если и подписываете ДС, то оно не имеет ни какой силы.
Силу то оно имеет, но это не сила Ахметова
Дело в том, что в таком случае отслеживать действие ДС должен сам дилер. Вопрос в том, как он это будет делать...

Правильнее сказать, что эти ДС дилер делает для своей подстраховки. А захочет он потом судиться, когда увидет, что его "кинули" - это вопрос. Вот только судиться будет он, а не Астелит, а это сложнее, ибо у операторов есть в штате юристы, а вот дилеров вряд ли - бюджет не тот.

Цитата:
Сообщение от masta_man
что значит технически невозможно повесить ДС на супер лайф?
Это значить что не возможно оформить ДС на супер лайф так, чтоб это отображалось в их системе. Т.е. сделать так, что нарушения ДС было не конфликтом абонента с дилером, а конфликтом абонента с оператором (ООО "Астелит").

Последний раз редактировалось Kokos; 31.07.2007 в 11:29.
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 23:35   #11
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

аа, ясно. пасибо
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot