Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2007, 22:39   #1
mrLucky
Новички
 
Аватар для mrLucky
Доп. информация
По умолчанию life:) - дозвон с 5-15 раза 3 месяца. Издеваются? В позор

С ноября 2006 начались проблемы с дозвоном. С 1-й, с 5й, с15й попытки. Неожиданно в новогоднюю ночь у всех недовзон устранился, связь начала летать, типа все супер. У меня и еще у одного товарища недовзон не прекратился.
В связи с этим 4 января обратился в Центр Обслуживания Абонентов на БМ27. Проблему увидела эксперт, покрутив в своем телефоне. Сказала менять Sim-ку. Карту сменил. 32 гривны уплатил. Эксперт всунула уже НОВУЮ карту в свой телефон - довзона ОПЯТЬ НЕТ . Траблы уже не с симкой, не с телефоном, не с загрузкой сети, а хрен знает с чем. Девушка из Центра ОА сказала подождать несколько дней\неделю, она составит заявку техникам и обещала позвонить лично - сообщить хоть дела. Пробалаболила. Не позвонила. Звоню сам 9 января оператору по 5433 - говорят - да, ответ пришёл - все супер, все пашет, проблем НЕТ! Радуйтесь! Я готов был их порвать. Дозвона же НЕТУ! Я спрашиваю: и что мне делать? Оператор: ну если вы оставите заявку, то ответ придётся ТАКОЙ ЖЕ. Издеваются чтоли? Может они еще предложат положить трубку и выкинуть симку? Сказала - лучше бы обратиться в ЦОА на месте всё же. Зайдя вчера, 18 января на БМ17, девушка-эксперт сказала что может помочь лишь как - сменить номер. На моей второй симкарте life дозвон идеальный, с 1й попытки, и у остальных друзей моих все идеально. ПРОВЕРЕНО МНОГОКРАТНО. В одно и тоже время на разных телефонах, в одно и тоже время. А на моем номере дозвона так и нет... В позор. Регион - Севастополь

Последний раз редактировалось mrLucky; 19.01.2007 в 22:42.
mrLucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 22:40   #2
mrLucky
Новички
 
Аватар для mrLucky
Доп. информация
По умолчанию

я не бот
mrLucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 09:29   #3
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

У меня с дозвоном проблем нет,проблема только в том что обрывает когда захочет.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 12:48   #4
mrLucky
Новички
 
Аватар для mrLucky
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
У меня с дозвоном проблем нет,проблема только в том что обрывает когда захочет.
ну у мен на второй симкарте тоже проблем нет
mrLucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 14:56   #5
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Ну а как же вы хотели?!?!
Ниже цена - ниже качество!
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 19:37   #6
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad123
Ну а как же вы хотели?!?!
Ниже цена - ниже качество!
ЮМС и КС тоже халтурят хоть и деньги берут.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2007, 12:12   #7
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Может они где-то как-то и халтурят. Но сравнивать масшаты глюков просто нереально. На ЮМС один глюк за неделю проскользнет, а на Лаифе вечныи гемор какои-то. Мои родители звонят через Лаиф по 1 грн за кордон- качество неудовлетворительное. Вот уже наверно снова начнут с ЮМС по 2 грн. Тут все просто идеально слышно и проблем с дозвоном нет.
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 11:14   #8
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Я списую глюки на недостаточность оборудования.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 19:36   #9
Mixa
Отстраненный
Связист
 
Аватар для Mixa
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrLucky
С ноября 2006 начались проблемы с дозвоном. С 1-й, с 5й, с15й попытки. Неожиданно в новогоднюю ночь у всех недовзон устранился, связь начала летать, типа все супер. У меня и еще у одного товарища недовзон не прекратился.
В связи с этим 4 января обратился в Центр Обслуживания Абонентов на БМ27. Проблему увидела эксперт, покрутив в своем телефоне. Сказала менять Sim-ку. Карту сменил. 32 гривны уплатил. Эксперт всунула уже НОВУЮ карту в свой телефон - довзона ОПЯТЬ НЕТ . Траблы уже не с симкой, не с телефоном, не с загрузкой сети, а хрен знает с чем. Девушка из Центра ОА сказала подождать несколько дней\неделю, она составит заявку техникам и обещала позвонить лично - сообщить хоть дела. Пробалаболила. Не позвонила. Звоню сам 9 января оператору по 5433 - говорят - да, ответ пришёл - все супер, все пашет, проблем НЕТ! Радуйтесь! Я готов был их порвать. Дозвона же НЕТУ! Я спрашиваю: и что мне делать? Оператор: ну если вы оставите заявку, то ответ придётся ТАКОЙ ЖЕ. Издеваются чтоли? Может они еще предложат положить трубку и выкинуть симку? Сказала - лучше бы обратиться в ЦОА на месте всё же. Зайдя вчера, 18 января на БМ17, девушка-эксперт сказала что может помочь лишь как - сменить номер. На моей второй симкарте life дозвон идеальный, с 1й попытки, и у остальных друзей моих все идеально. ПРОВЕРЕНО МНОГОКРАТНО. В одно и тоже время на разных телефонах, в одно и тоже время. А на моем номере дозвона так и нет... В позор. Регион - Севастополь
Я бы рекомендовал обратиться еще раз с паспортом в ЦОА и написать жалобу. Согласно законодательства Украины срок рассмотрения жалобы 30 дней. Так что в 30 дневный срок обязаны ответить. Необходимо чтобы Вам обязательно сделали копию сего док-та с подписью специалиста, который ее принимал и обязательно № входящего, он присваивается при регистрации жалобы. В Вашем случае просто никто не хотел выяснить причину проблемы. Пошли самым легким путем переподключить услуги телефонии путем замены сим-карты.
Mixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 20:04   #10
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Как по мне так гемороя много!Проще купить другой стартовый или взять акционный.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 20:48   #11
Mixa
Отстраненный
Связист
 
Аватар для Mixa
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
Как по мне так гемороя много!Проще купить другой стартовый или взять акционный.
Может оно и проще! А если сам номер важен?
Mixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 22:01   #12
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Не думаю что там такой уж старый номер,хотя если важен то пусть мозги оператору промывает
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 00:08   #13
mrLucky
Новички
 
Аватар для mrLucky
Доп. информация
По умолчанию

номеру полтора года
mrLucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 04:26   #14
Suffered
Новички
 
Аватар для Suffered
Доп. информация
По умолчанию

...у моего друга та же проблема! такое мнение что, дозвон зависит не от состояния сим карты,БС и т.п. а от абонентского стажа самого номера телефона в системе! и другого выхода нет как покупать новый стартовый пакет! если тар. план Свободный Лайф, поставь переадресацию со старого номера на новый, так будет немного легче! всё что могу сказать...
Suffered вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 10:29   #15
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suffered
...если тар. план Свободный Лайф, поставь переадресацию со старого номера на новый, так будет немного легче! всё что могу сказать...
Точно!Поставить переадресацию на новый номер И через полгода все знакомые будут знать твой новый номер.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot