Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Ремонт мобильной техники > Программы, схемы, прошивки


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2007, 14:59   #1
A-lexico
Новички
 
Аватар для A-lexico
Доп. информация
По умолчанию помогите - комп не видит тел

Помогите - мой SAMSUNG X100 перестал дружить с компом...
Короче, решил отредактировать тел.книгу, обновить прошивку и т.п. в первый раз.
Все установил, подсоединил и сделал как надо. Все заработало. Тел. книгу скопировал, хотя одна строка прочитаться не смогла. Потом еще удалось закинуть одну MMF-ку. На этом дружба кончилась. При следующем соединении телефон напрочь отказался определиться, причем одна прога(Easy Studio) просто зависла при чтении органайзера (хотя там ничего нет), другая(Telephone Book) не смогла определить модель, а Fail Menadger и прошивальщики вообще тихо молчали. Не помогло ничто: ни переустановка дров, софта, ни стирание тел. книги, хотя сам телефон работает ОК.
Помогите, пожалуйста! Зря чтоли я качал софт и покупал дата-кабель..?
A-lexico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 15:24   #2
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A-lexico
Помогите - мой SAMSUNG X100 перестал дружить с компом...
Короче, решил отредактировать тел.книгу, обновить прошивку и т.п. в первый раз.
Все установил, подсоединил и сделал как надо. Все заработало. Тел. книгу скопировал, хотя одна строка прочитаться не смогла. Потом еще удалось закинуть одну MMF-ку. На этом дружба кончилась. При следующем соединении телефон напрочь отказался определиться, причем одна прога(Easy Studio) просто зависла при чтении органайзера (хотя там ничего нет), другая(Telephone Book) не смогла определить модель, а Fail Menadger и прошивальщики вообще тихо молчали. Не помогло ничто: ни переустановка дров, софта, ни стирание тел. книги, хотя сам телефон работает ОК.
Помогите, пожалуйста! Зря чтоли я качал софт и покупал дата-кабель..?
1.Попробуй подключить к другому порту
2.Удали в диспетчере устройств все созданные com, usb, модемы. И попробуй снова подключить. Должно снова обнаружить устройство.
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 15:56   #3
Pehser
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Pehser
Доп. информация
По умолчанию

Какая Oc? Когда первый раз подключал телефон к компу ком говорил что найдено новое устройство?
Pehser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 15:58   #4
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pehser
Какая Oc? Когда первый раз подключал телефон к компу ком говорил что найдено новое устройство?
Исходя из того что первый раз все получилось, то оборудование определилось.
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 16:12   #5
Pehser
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Pehser
Доп. информация
По умолчанию

Как я понял там комовский дато кабель, если да и винда 2000-xp то похожия ситация у меня была с модемом, лечится так
На Мой компьютре жмем правой клавишей мыши, выбираем свойства, переходим на закладку оборудование, жмем диспечер устройств, нажимаем првую клаву мышки на названи компа (самое верхнее в дереве) и жмем обновить конфигураци оборудования.
Pehser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 16:25   #6
A-lexico
Новички
 
Аватар для A-lexico
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
1.Попробуй подключить к другому порту
2.Удали в диспетчере устройств все созданные com, usb, модемы. И попробуй снова подключить. Должно снова обнаружить устройство.
Спасибо, конечно за совет, только я уже так делал - и в Windows SP1 и в SP2.
Не помогло....

Цитата:
Сообщение от Pehser
Какая Oc? Когда первый раз подключал телефон к компу ком говорил что найдено новое устройство?
Конечно, комп доложил все, как надо...

Все работало через СОМ4, а потом перестало. Пробовал назначать СОМ3 - реакция - 0.

Цитата:
Сообщение от Pehser
Как я понял там комовский дато кабель, если да и винда 2000-xp то похожия ситация у меня была с модемом, лечится так
На Мой компьютре жмем правой клавишей мыши, выбираем свойства, переходим на закладку оборудование, жмем диспечер устройств, нажимаем првую клаву мышки на названи компа (самое верхнее в дереве) и жмем обновить конфигураци оборудования.
Нет, кабель USB

Последний раз редактировалось tvv; 25.07.2007 в 16:49.
A-lexico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 16:40   #7
Pehser
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Pehser
Доп. информация
По умолчанию

По пробуй переставить дата как бель в другое гнездо, и сответствено в проге если там прописуется СОМ то он уже будет отлечаться от СОМ 4 и не обязатьельно єто КОМ 3 жто может бітьи и ком КОМ 5 сдесь по мойму так сразу определить нельзя тока методом перебора поймеш какйо ком тот или иной ЮСБ раьем
Pehser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 17:04   #8
A-lexico
Новички
 
Аватар для A-lexico
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pehser
По пробуй переставить дата как бель в другое гнездо, и сответствено в проге если там прописуется СОМ то он уже будет отлечаться от СОМ 4 и не обязатьельно єто КОМ 3 жто может бітьи и ком КОМ 5 сдесь по мойму так сразу определить нельзя тока методом перебора поймеш какйо ком тот или иной ЮСБ раьем
я пробовал этот фокус с COM5 и СОМ6 -пустой номер. Зато на СОМ3 ИЗЫ Студио реагирует работой (~2 сек) с последующим зависанием. Причем, не важно, подсоединен тел или нет.

...точнее прога не виснет, а пишет, будто бы считывает органайзер. И это - при отсоединенном телефоне. Просто мистика!

Последний раз редактировалось tvv; 25.07.2007 в 17:09.
A-lexico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 13:16   #9
Дядя Фёдор
Новички
Связист
 
Аватар для Дядя Фёдор
Доп. информация
По умолчанию

попробуй переставить усб-хосты. т.е. удалить в диспетчере, при вынятом телефоне. и потом подключить телефон по новой
Дядя Фёдор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 16:59   #10
A-lexico
Новички
 
Аватар для A-lexico
Доп. информация
По умолчанию

Короче, пока я шаманил, он у меня совсем сдох и теперь не хочет включаться.
Скорей всего из-за того, что при перезагрузке компа не отсоединил тел. А может из-за чего другого...фиг знает. Придется нести в сервис.
A-lexico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 12:47   #11
Дядя Фёдор
Новички
Связист
 
Аватар для Дядя Фёдор
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Скорей всего из-за того, что при перезагрузке компа не отсоединил тел.
не думаю что это может быть причиной.
Дядя Фёдор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 14:51   #12
A-lexico
Новички
 
Аватар для A-lexico
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дядя Фёдор
не думаю что это может быть причиной.
а что тогда может быть причиной.?
имхо..когда при вклюении компа подается питание на USB, скачек напряжения (пусть небольшой) может стать причиной смерти тела...

а может причина в кабеле? Я тут взял у друга 600й samsung, совместимый с моим кабелем, чтобы проверить сам кабель. Ну и телефонные проги выдали те же результаты, что и при состыковке с моим телефоном, который теперь вообще не работает.
Так что вопросов у меня стало еще больше.
A-lexico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 15:48   #13
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Все дело в операционной системе, если устройства в системе удалить не удается, то можно попробывать поудалять в реестре все что найдешь по имени телефона или названию программы. А если не поможет - переустановка ОС.
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 16:52   #14
A-lexico
Новички
 
Аватар для A-lexico
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
Все дело в операционной системе, если устройства в системе удалить не удается, то можно попробывать поудалять в реестре все что найдешь по имени телефона или названию программы. А если не поможет - переустановка ОС.
Согласен. Меня тоже посетили такие мысли - залить чистый бэкап Винды и не страдать. Но телефон уже сдан в ремонт, и когда его через неделю воскресят, можно попробовать.
A-lexico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 16:55   #15
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A-lexico
Согласен. Меня тоже посетили такие мысли - залить чистый бэкап Винды и не страдать. Но телефон уже сдан в ремонт, и когда его через неделю воскресят, можно попробовать.
Раскажешь, интересно чем закончится, я на 75% уверен что будет то-же самое. И винду таки придется переустановить. Хотя я бы попробывал реестр почистить.
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot