Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Все другие бренды :)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2006, 20:59   #1
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию Qtek. Поделитесь опытом ПЛИЗЗЗ!

Пипл кто юзает Qtek? Поделитесь опытом. ПЛИЗ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 13:40   #2
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

Пользуюсь моделью 8020 начиная с февраля 2006 года. (до этого Нокиа 6260 и более ранние модели на протяжении примерно 7 лет). В прринципе со своими функциями телефон справляется. Из хорошего: поскольку платформа Windows, чтение страниц инета практически ничем не отличается от того, что есть на обычном компьюетере. То есть используются не wap a web страницы, что на мой взгляд гораздо удобнее. Есть возможногсть загрузки приложений Java. Я, например поставил себе "аська - заменитель" (Jimm). Очень легко синхронизируется с компютером, никаких дполнительных усилий не требуется. В комплект поставки входил специальный диск, содержащий среди прочего программку синхронизиации. В результате, все что есть в Outlook есть и на смарте. Удобно, практично, надежно.
Уже сть опыт использования смарта как модема для беспроводного соединения с инетом. (Bluetooth). Быстро и классно. С помощью той же технологиии используется и беспроводная гарнитура.

Конечно после Нокий меню и пользование смартом вообще несоклько, я бы сказал непривычно, но после нексольких недель привыкаешь.

В телефон встроен Windows Media Player. В принципе как для меня его возможностей достаточно для того чтобы слущать музыку или смотреть видео ролики. Скорее из любопыства закачал программку TCPMP. В общем неплохо. Более того, даже есил отключить минигарнитуру (наушники) то звук выдается вовне, как на обычном плеере.

Сам телефон. Достаточно эргономичен, неприхотлив, узлы, сочленения и т.п. выполнены качественно. Да просто удобно и приятно держать в руках. Так получилось, что несоклько раз смарт падал, причем на твердые поверхности, но на его работе это не сказалось никак.

Из негатива. Пожалуй, это только серьезные трудности с настройками, в частностии, функций ММС. Опекратры связи ( у меня корпоративный КС, но касается это и ЮМС и Лайфа) не имеют на своих сайтах автоматических настроек для инета, электронной почты и ММС именно для Qtekов. Поэтому приходится отдавать компютерщикам и они "методом тыка" решают эту проблему. ММС, однако, у меня не настроен до сих пор.

Нужны подробности прошу писать сюда: laywerms@gmail.com.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 23:44   #3
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

Ну а как вообще как тел? В смысле глючит или нет? Как связь? Хотя меня конечно больше всего итересует 8300 и 8310. Подумываю взять. У меня ща SE К750. Не очень-то устраивает. Хватает мелких глюков да связь хромает
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 12:05   #4
Xeeng
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для Xeeng
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scred
У меня ща SE К750. Не очень-то устраивает. Хватает мелких глюков да связь хромает
Если твоя проблема в мелких глюках и недостаточном уровне сигнала - то платформа Windows Mobile явно не для тебя.
Это ж как комп: вечный поиск программок, отсеивание из них лучших, нахождение багов и глюков, а их GSM-модули никогда не были в лидерах. Смысл смарта в широте открывающихся возможностей, причем телефонная часть далеко не всегда на перврм плане. Не уверен - не бери, а то появится очередное объявление типа "Продаю: купил себе Кутек не могу разобраться слишком сложной устройство задолбался его настраивать".
А личне мне мобильная винда в кайф - шо хатишь то и делаешь. Недально перешил свой девайс с 2003-й винду на 2005 - реально класснаяя ОС, а в QTek 8300/8310 она уже по дефолту.
Xeeng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 12:38   #5
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

Связь на смарте работает абсолютно нормально и качество и прием и слышимость ну и все остальное. Xeeng прав - Qtekи покуапют не для того только что бы пользоваться ими как простым телефоном (для этого есть например Нокиа 1100). Тут важна многофункциональность. 8310 например считается лушим в линейке по соотношению цена\качество. Что касается "глюков" то пока я с ними не встречался (если не считать того, то смарт несокльок раз (на несколько секунд "подвисал"). Но подобное "лечится достаточно легко путем "выключил - включил". нет серьезных проблем с глюками, вирусами и прочим опка не было.
А вот кстати Нокиа 6260 (см. пред. сообщение) у меня однажды вирус "подхватила" прямо в супермаркете. Причем вирус был какой-то такой, что заставил на Нокии включиться "голубой зуб", который на тот момент был выключен и стал передавать на нее всякую ерунду с неизвестного мне телефона Нокия 7610. Ткк что тут "бабка надвое сказала".

Один знакомый уже больше года пользуется различными можделями Qtekов и на дургие смарты возвращаться не собирается. После 4 месяцев работы со смартом на по большей части с ним согласен. В конце концов думаю, что такими телефонами будущее.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 10:47   #6
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

Не я понимаю что смарты - вещь тежёлая, но и не полностью чайник в компах Просто слышал что связь хреновая, но я думаю в Киеве будет нормально ловить.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 14:58   #7
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

Да нормальная связь. Ничем она не отличается от обычного телефона. Проверено.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2006, 15:54   #8
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

Тоже присматриваюсь в Кютеку. мне очень прет модель 9100 (вообще возьму только со сенсорным экраном). Вот незнаю стоит брать или нет...
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 00:15   #9
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

Гость
Ну это уже тебе решать, что тебе нужно в первую очередь от устройства.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 15:13   #10
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

Несколько месяцев был "счастливым" обладателем i-mate SP5 (аналог qtek 8310, если не ошибаюсь). Пересел на него после Nokia 6230i. Тяжеловато привыкать. Продал как только появилась возможность. Нет времени разбираться со всеми его возможностями. Хотя телефон неплохой. Практически не глючил.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 16:00   #11
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

Хочу себе BenQ-Siemens EF 91, ща у меня нокиа 6270. всё в нем супер, только он агромадный и слайдер. Вот и думаю теперь стоит ли менять нокию на кутек??? по качеству уступает??
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 21:17   #12
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

Кутек функциональней будет, если надо для звоноков, то бери мобильник. если для понтов, и немного для работы. то смарт
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot