Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Скрытая ПЗС есть ли она?
Да, и в первой дорогой минуте и в степ-тарификации 6 42.86%
Да, в степ-тарификации 1 7.14%
Да, в первой дорогой минуте 3 21.43%
Нет, если нет ПЗС то её нет в любом смылсе 4 28.57%
Затрудняюсь ответить 0 0%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2007, 16:50   #76
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Ну привет, перекрутил всё как мог! ПЗС не скрытая и первая минута тоже ничего не скрывает, ёё так "зашили" туда, что сразу же видно стало - зарабатывают на нас не так резко как с ПЗС, а более, скажем, мягче, чтобы не было так ощутимо, на первый взгляд.
А вот зачем прилепил тех, у кого нет этой злощастнйо ПЗС, совсем не пойму. Обделили тем, что они платят только за то, что наговорили? Нууу, это уже мракобесие!
Размазали ст-ть по секундам, это хорошо, а вот почему не размазали ПЗС хоть по чему-то - непонятно, чик, и всё, счёт к нулю стремиться бешенными темпами.
Тема какая? Вопрос был, я дал ответ! нет скрытой пзс! Зарабатывают не так резко? Вот именно! Это не пзс! Это можно назвать как угодно, но это не пзс! Расшифровуется Плата За Соединение! Приведите пример, где есть так называемая скрытая пзс и она взимается при соединении?
Прилепил тех, у кого нет пзс потому, что дополнительная плата у них все равно есть, просто она включена в стоимость минуты (секунды)!
почему пзс не размазали, да потому что она тогда свой смысл потеряет и будет называться по-другому!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 19:23   #77
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Я тоже считаю, что скрытой ПЗС нет. Есть скрытое (или явное) желание оператора больше зарабатывать на первой минуте, т.к. большинство звонков дляться не более минуты. Если есть ПЗС - только соединился, сразу деньги сняли, не зависимо от того, поговорил ты или нет. Если её нет - мы платим по факту, может чуть дороже, но за выговоренное время.
В случае с Лайфом - тарификация с 20-й секунды не очень радует, но по крайней мере опер берет плату за секунды, а не за воздух. Пускай и не все секунды выговорены.
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 20:46   #78
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Еще раз хочу уточнить,выражение "скрытая ПЗС" есть нарицательным и несет в себе некий смысл первоисточника,считай так соеденили с первой секунды,а если первая минута дороже - соединяют каждую секунду,грубо говоря, т.е. накидывают на почтфи вторую двойную стоимость.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 23:39   #79
den_lg
Человек-невидимка
Мобильщик
 
Аватар для den_lg
Доп. информация
По умолчанию

По-моему, дорогую первую минуту назвать "скрытой платой за соединение" нельзя и неправильно, это есть тариф первой минуты.
Плата за соединение, это когда с тебя берется деньга просто за то, что кто-то на том проводе взял трубку, а скрытая, когда тебе об этом не говорят, но вроде такого нет.
den_lg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 07:39   #80
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Еще раз хочу уточнить,выражение "скрытая ПЗС" есть нарицательным и несет в себе некий смысл первоисточника,считай так соеденили с первой секунды,а если первая минута дороже - соединяют каждую секунду,грубо говоря, т.е. накидывают на почтфи вторую двойную стоимость.
Я уже писал, кто придумал это название! А смысл в том, что оператор не так нагло забирает деньги с абонента! А это уже явно не пзс!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 08:27   #81
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Я уже писал, кто придумал это название! А смысл в том, что оператор не так нагло забирает деньги с абонента! А это уже явно не пзс!
да степ и первая дорогая минута не сравнимы с 30 коп за водзух
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 15:31   #82
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

ПЗС это ни что иное как плата за использование оборудования которое отвечает за соединение. Т.е. открытая форма ПЗС есть у МТС, КС и Лайф (ТП "Леди Лайф"и "Свободный Лайф"...). У Билайн плата за использование оборудования которое отвечает за соединение скрыта в завышенной стоимости первой минуты (исключение ТП "Будь ближе"). У Лайфа в некоторых тарифных планах, плата за использование оборудования, которое отвечает за соединение скрыта в перых 20 сек., которые абонент должет оплатить сразу, т.е. как только произошло соединение.
Поэтому в опросе проголосовал за первый вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 16:50   #83
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Проголосовал за 4 вариант!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 12:15   #84
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chikotilo
ПЗС это ни что иное как плата за использование оборудования которое отвечает за соединение. Т.е. открытая форма ПЗС есть у МТС, КС и Лайф (ТП "Леди Лайф"и "Свободный Лайф"...). У Билайн плата за использование оборудования которое отвечает за соединение скрыта в завышенной стоимости первой минуты (исключение ТП "Будь ближе"). У Лайфа в некоторых тарифных планах, плата за использование оборудования, которое отвечает за соединение скрыта в перых 20 сек., которые абонент должет оплатить сразу, т.е. как только произошло соединение.
Поэтому в опросе проголосовал за первый вариант.
а давайте ещё платить за оборудование, которая отвечает за сеть, т.е. за нахождение в зоне БС, к примеру час в режиме ожидания 20 коп...
бред, Влад. это маркетинг. обыкновенный маркетинг. занижают для рекламы стоимость минуты, а на ПЗС отыгрываются
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 09:05   #85
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
ёё так "зашили" туда, что сразу же видно стало - зарабатывают на нас не так резко как с ПЗС, а более, скажем, мягче, чтобы не было так ощутимо, на первый взгляд.
Размазали ст-ть по секундам, это хорошо, а вот почему не размазали ПЗС хоть по чему-то - непонятно, чик, и всё, счёт к нулю стремиться бешенными темпами.

Рождественский Минимальный! Продолжил всем, у кого было! Огонь, а не тариф, с дуру тогда не прешел на него, теперь кусаю локти. Такой раскоши нам МТС уже не подарит...
У, ёлки зеленые. Получается в МТС Первом при звонках на внешку скрытая ПЗС аж 45 коп?? О.о! Вот это наглость Хорошо хоть, я ее не плачу, просто потому что не звоню с МТС Первого на внешку, ни секунды.

А вото если приставить вместе припейд МТС Первый и Свободный Лайф (по тарифам, не по покрытию).
У обоих доступная внутрисеть. В Первом (припейд) есть ПЗС, но зато со второй минуты дешевле внешка. Согласен: при коротких звонках ПЗС на МТС съест больше, чем выигрыш в тарифе на внешку. А при звонках больше минуты?
И еще... Если представить, что случится чудо и на МТС Первом (припейд) отменят ПЗС - получится, что он будет для многих выгоднее Свободного Лайфа?? О.о. Без ПЗС у МТС тариф получился бы дешевле Лайфа и никто не скажет, что в 95/50 есть где-то скрытая ПЗС, потому что это дешевле, чем 1 грн на Свободном Лайфе, и не снимает за первые 20 сек, и на 25 грн в месяц пополнять не надо. Хотя такого не будет, увы

Но всё-таки, вывод такой: как только тариф с более дорогой первой минутой становится более выгодным, чем остальные предложения - никто не видит в нем скрытой ПЗС, и всё хорошо. Если есть что-то получше - то сразу и скрытая ПЗС, и всё плохо.
Вот, к примеру, чем плох Би 29 по сравнению с Простым Лайфом. Первая минута на 9 коп больше, зато последующие на 21 коп меньше! По-моему, 9 коп не такая уж большая переплата. Зато выгода сразу чувствуется с первого долгого разговора. Хотя тут каждому своё, выбор за каждым, где и что видеть или не видеть.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 10:30   #86
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b&b
У, ёлки зеленые. Получается в МТС Первом при звонках на внешку скрытая ПЗС аж 45 коп?? О.о! Вот это наглость :-d Хорошо хоть, я ее не плачу, просто потому что не звоню с МТС Первого на внешку, ни секунды.

А вото если приставить вместе припейд МТС Первый и Свободный Лайф (по тарифам, не по покрытию).
У обоих доступная внутрисеть. В Первом (припейд) есть ПЗС, но зато со второй минуты дешевле внешка. Согласен: при коротких звонках ПЗС на МТС съест больше, чем выигрыш в тарифе на внешку. А при звонках больше минуты?
И еще... Если представить, что случится чудо и на МТС Первом (припейд) отменят ПЗС - получится, что он будет для многих выгоднее Свободного Лайфа?? О.о. Без ПЗС у МТС тариф получился бы дешевле Лайфа и никто не скажет, что в 95/50 есть где-то скрытая ПЗС, потому что это дешевле, чем 1 грн на Свободном Лайфе, и не снимает за первые 20 сек, и на 25 грн в месяц пополнять не надо. Хотя такого не будет, увы

Но всё-таки, вывод такой: как только тариф с более дорогой первой минутой становится более выгодным, чем остальные предложения - никто не видит в нем скрытой ПЗС, и всё хорошо. Если есть что-то получше - то сразу и скрытая ПЗС, и всё плохо.
Вот, к примеру, чем плох Би 29 по сравнению с Простым Лайфом. Первая минута на 9 коп больше, зато последующие на 21 коп меньше! По-моему, 9 коп не такая уж большая переплата. Зато выгода сразу чувствуется с первого долгого разговора. Хотя тут каждому своё, выбор за каждым, где и что видеть или не видеть.

Почитал я всё это и слышу "увы-увы" да "дакобы". Никто и не ждёт такой халявы. Если и дурит оператор, ну дурите же вы народ уже хоть в грамотно, по-украински в конец! А скажешь, что не зашили 45 коп. как скрытую ПЗС?? Нет? Ну проситите, значит все поддались массовому психозу и один только я не сошел с ума.. или наоборот :-d :-d :-d
Ну такое ощущение, что с цифрами тут люди сталкиваються крайне редко в реальной жизни и проще заплатить, нежели посчитать, и прикинуть, что у нас можно народ обманывать используя, как правильно сказал маста, маркетинговые ходы. Но всё же упирается в деньги, ведь так? Повторюсь, у меня расходы +15%, а за что, вот реально? За один и тот же продукт? Простите великодушно, скажу просто, что ПЗС в таком случае можно разделить на 2 категории "резкая ПЗС" - снимают 29 коп. за воздух. и "размазанная ПЗС" - снимают по сути от 40 до 45 коп. на протяжении разговора дополнительно.
Каждый при этом может остться при своём мнении, но всё упирается в деньги. Если хотим платить больше - будем называть это хоть скрытой ПЗС (размазанной :-d), хоть степ тарификацией, кому как угодно. Факт - расходы +15%!!! Этого разве мало?
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 11:37   #87
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
А скажешь, что не зашили 45 коп. как скрытую ПЗС?? Нет? "размазанная ПЗС" - снимают по сути от 40 до 45 коп. на протяжении разговора дополнительно.
Факт - расходы +15%!!! Этого разве мало?
Я считаю, что скрытой ПЗС не существует.
Насчет "размазанной" поправлю - от 7 до 45 коп. Поправлю сам себя до 99 коп (в КС Новая минута на внутрисетевые звонки).
Это у тебя на МТС Свободном по сравнению ЮМС Минимальным расходы +15%?
В таком случае плохо, что у МТС нет альтернативы универсальному тарифу на всех операторов с равной тарификацией по всей длительности разговора, специально для соверщающих короткие звонки! Свободный больше подходит для длительных звонков. Не факт, что они предложат для тебя что-то действительно стоящее, по крайней мере, в ближайшее время, придется пользоваться тем, что есть.

Последний раз редактировалось B&B; 03.12.2007 в 11:45.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 12:03   #88
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Ну дык я ж тебе про что пытаюсь расказать. А ведь этими двумя очень "прозрачными" тарифами пользуються уже чуть ли не половина абонентов МТС (остальны елибо копоратив, либо продлили ЮМСишнные тарифы).
У каждого своя правда, не буду спорить. Но дял меня что скрытая, что размазанная, всё одно и то же. Как не назови ты, обман остаётся обманом, хоть и прикрыт очень грамотным маркетинговым ходом.
Надеюсь, что МТС на под НГ предложит что-то более рациональное, взамен уже заезженных этих двух тарифов.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot