Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Скрытая ПЗС есть ли она?
Да, и в первой дорогой минуте и в степ-тарификации 6 42.86%
Да, в степ-тарификации 1 7.14%
Да, в первой дорогой минуте 3 21.43%
Нет, если нет ПЗС то её нет в любом смылсе 4 28.57%
Затрудняюсь ответить 0 0%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2007, 20:00   #46
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Смотря как будет эта первая минута тарифицироваться, сразу полностью или частично. Как убдут взыматься эти 20 коп, сразу или в перерасчёте. Из этого и будем исходить.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 20:50   #47
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Смотря как будет эта первая минута тарифицироваться, сразу полностью или частично. Как убдут взыматься эти 20 коп, сразу или в перерасчёте. Из этого и будем исходить.
Если 20 коп будут сниматься сразу полностью - это явная ПЗС.
Нет, как у всех в течение всей минуты равномерно (без тарификации за первые 20 сек).
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 21:07   #48
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Ты хочешь сравнить и показать, что здесь возмжно нет скрытой ПЗС?
Я не буду спорить, у каждого своё видение проблемы. С одной стороны 20коп. отличная цена за первую минуту, пусть даже следующие будут бесплатные.
Но это всё нереально.
Предоставляя услугу по одной стоимости, а фактически потом за другую, я получаю одинаковый продукт. Красивый ход, не более.
Тут можно крутить как угодно и каждый раз смотреть под разным углом. Но опять же, 10/3 выглядет смешно, а 95/50 уже не очень знаете ли. Из мелочей складывается жизнь. А вот из таких копеек у нас потом складывается довольно интересный счёт в конце месяца.
Как сказал один мой друг "мобильный - это пылесос для денег, только втягивает и гудит"
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 21:42   #49
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Ты хочешь сравнить и показать, что здесь возмжно нет скрытой ПЗС?
Я не буду спорить, у каждого своё видение проблемы. С одной стороны 20коп. отличная цена за первую минуту, пусть даже следующие будут бесплатные.
Но это всё нереально.
Предоставляя услугу по одной стоимости, а фактически потом за другую, я получаю одинаковый продукт. Красивый ход, не более.
Тут можно крутить как угодно и каждый раз смотреть под разным углом. Но опять же, 10/3 выглядет смешно, а 95/50 уже не очень знаете ли. Из мелочей складывается жизнь. А вот из таких копеек у нас потом складывается довольно интересный счёт в конце месяца.
Скрытой ПЗС тут нет. Хочешь Живой пример?! Новогоднее предложение от ДиДжус - плата только за первую минуту, а после бесплатно. На ДиДжусе есть ПЗС и другие ограничения, но сейчас не об этом.
Они ведь к степ-тарификации пришли как раз обратным путем: была платная внутрисеть, а сейчас обнулили стоимость минут, начиная со второй. Тут тоже Скрытая ПЗС? Ведь получается первая минута дороже, чем последующие!
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 07:28   #50
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b&b
Скрытой ПЗС тут нет. Хочешь Живой пример?! Новогоднее предложение от ДиДжус - плата только за первую минуту, а после бесплатно. На ДиДжусе есть ПЗС и другие ограничения, но сейчас не об этом.
Они ведь к степ-тарификации пришли как раз обратным путем: была платная внутрисеть, а сейчас обнулили стоимость минут, начиная со второй. Тут тоже Скрытая ПЗС? Ведь получается первая минута дороже, чем последующие!
У каждого сложилось личное мнение на данную тему.
Мне непреемлемо лишь то, что один и тот же продукт я покупаю у одного продавца по разной цене. Размазываем скрытую, не скрытую ПЗС, называйте как угодно, в течении всей продолжительности минуты. Продукт должен быть одинаково ценен на всем промежутке его использования, при одинаковом качесвте. Закон экономики, млин.
Так что, каждому своё, но факт использования всех этих уловок включая саму ПЗС на лицо.а в итоге платим больше, пусть даже и 20 коп первая минута и 0 последующие.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 08:08   #51
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
У каждого сложилось личное мнение на данную тему.
Мне непреемлемо лишь то, что один и тот же продукт я покупаю у одного продавца по разной цене.Продукт должен быть одинаково ценен на всем промежутке его использования, при одинаковом качесвте. Закон экономики, млин.
Так что, каждому своё, но факт использования всех этих уловок включая саму ПЗС на лицо.а в итоге платим больше, пусть даже и 20 коп первая минута и 0 последующие.
По-моему, нельзя сравнивать рынок мобильной связи с остальными.
Такой пример. Никто не предоставляет услуги массажа по принципу: первый сеанс N-денег, а все последующие бесплатно или в 2 раза дешевле. Чаще бывает, что наоборот, первый сеанс бесплатно, чтобы заинтересовать, а дальше уже плати.
Такой принцип не переносится на мобильную связь: если дать первые 1, 2 или больше минут бесплатные, то больше этого времени большинство разговаривать не будет. Я знаю, потому что сам так делал: ЮМС Счастливые Минуты (припейд) - больше 3 минут в день не звонил, КС на контракте дал ны 4 месяца по 30 минут на любое направление - тоже за рамки не выходил. Ни в первом, ни в втором случае деньги вообще за всё время пользования не уходили.
Т.е. примерять общие законы экономики к мобильной связи не совсем верно, тут есть своя специфика.

И еще ты должен понимать, если МТС тебе сейчас предоставит тариф с равной стоимостью минут, то это не будет по формуле 10/3, а копеек 5-10 в сети, а вместо 95/50 будет 85 коп. Конечно, цифры приведены грубо. Но приблизительно так и случится. Не думаю, что ты сильно обрадуешься такому предложению.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 11:40   #52
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b&b
По-моему, нельзя сравнивать рынок мобильной связи с остальными.
Такой пример. Никто не предоставляет услуги массажа по принципу: первый сеанс N-денег, а все последующие бесплатно или в 2 раза дешевле. Чаще бывает, что наоборот, первый сеанс бесплатно, чтобы заинтересовать, а дальше уже плати.
Такой принцип не переносится на мобильную связь: если дать первые 1, 2 или больше минут бесплатные, то больше этого времени большинство разговаривать не будет. Я знаю, потому что сам так делал: ЮМС Счастливые Минуты (припейд) - больше 3 минут в день не звонил, КС на контракте дал ны 4 месяца по 30 минут на любое направление - тоже за рамки не выходил. Ни в первом, ни в втором случае деньги вообще за всё время пользования не уходили.
Т.е. примерять общие законы экономики к мобильной связи не совсем верно, тут есть своя специфика.

И еще ты должен понимать, если МТС тебе сейчас предоставит тариф с равной стоимостью минут, то это не будет по формуле 10/3, а копеек 5-10 в сети, а вместо 95/50 будет 85 коп. Конечно, цифры приведены грубо. Но приблизительно так и случится. Не думаю, что ты сильно обрадуешься такому предложению.
Знаешь, законы экономики работают везде, просто есть такая специфика монополисты любят их нарушать и диктовать свои условия, потому как монополисты. И подчекрну, возможно применить общий подход с массажем и мобильной связью (это микроэкономика, почитай ёё внимательно, очень интересная вещь, отвечает на многие понятия), потому как это всё балага. Просто они предоставляются под разными конкурентными сферами. Рынок мобильной связи малоподвижен вследствии своей неповоротливости, вернее не желанием его как-то разтормашить.
Так вот, тарифы 95/50 и 75/35 унифицируют всё. Лично для меня было супер-предожение в виде Минимального, всё понятно, лишь с обманом на ПЗС. Тут же меня ещё и разводят на 95 коп., ведь у меня довольно много коротких звонков.
У каждого своя собственная ситуация по продолжительности звонков, не спорю.
Но факт на лицо - мои затраты увеличились.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 11:51   #53
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Лично для меня было супер-предожение в виде Минимального, всё понятно, лишь с обманом на ПЗС.
Но факт на лицо - мои затраты увеличились.
Хочешь сказать - Минимальный лучше Свободного? И это при том, что Минимальный - акционное предложение, а Свободный работает на постоянной основе.
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 11:56   #54
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lex12005
Хочешь сказать - Минимальный лучше Свободного? И это при том, что Минимальный - акционное предложение, а Свободный работает на постоянной основе.
Да, именно! Для меня лично выгоднее было.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 13:54   #55
bambukka
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для bambukka
Доп. информация
По умолчанию

Свободный действительно выгоден только для очень специфической категории - тех которые звонят много на все направления и говорят подолгу. При коротких звонках лучче Первый.
Хотя уже приелся этот первый, но достойной альтернативы по сути нет.
__________________

bambukka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 14:48   #56
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Лично для меня было супер-предожение в виде Минимального, всё понятно, лишь с обманом на ПЗС. Тут же меня ещё и разводят на 95 коп., ведь у меня довольно много коротких звонков.
Почему тогда не пользуешься Простым Лайфом? Всё понятно, такой тариф как и ЮМС Минимальный и без ПЗС.
Качество покрытия не устраивает или есть привязка к МТС-семье?

Последний раз редактировалось B&B; 29.11.2007 в 14:51.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 15:41   #57
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b&b
Почему тогда не пользуешься Простым Лайфом? Всё понятно, такой тариф как и ЮМС Минимальный и без ПЗС.
Качество покрытия не устраивает или есть привязка к МТС-семье?
Я с ЮМС/МТС почти с самого их старта в Украине, номеру уже ого-го! Знают его, если быть честным, уже не то что даже у нас в стране... Да и солидно осталось с тех ещё времён, 050/067, как ни крути, звучит гордо! Это первый моральный сдерживающий фактор.
Привязка к оператору также играет свою роль (хотя и семья по 5 коп. это наглость со стороны МТС), да и добрая половина на КС, Лайфе и т.п.
На Лайф не перейду принципиально, пока не будет сетка работать без этих всех глюков. Читая раздел "Проблемы в сети Лайф" хвататюсь за голову. Возможно из-за таких, как я и деражться сейчас эти два старейших монополиста в Украине :-d
С каждым годом осмысливаю, что на шею нам садяться очень здорово. Поэтому пора бы тем, кто поддерживает (или не поддерживает) данный консерватизм, начать делать хоть что-то..
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 17:47   #58
SoloCity
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для SoloCity
Доп. информация
По умолчанию

отмены ПЗС все равно у них не добьешься. хотя если рассуждать логически ее не должно быть. Должна просто быть цена минуты. Она пускай зависит от веремени суток, от выходной\будень, праздин и тп.....от чего угодно. НО без всяких там ПЗС. Я до сих пор не пойму, почему опсосы с самого начала не договорились зашивать ПЗС в цену. не было бы столько предъяв в ихнюю сторону.
SoloCity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 19:28   #59
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b&b
Почему тогда не пользуешься Простым Лайфом? Всё понятно, такой тариф как и ЮМС Минимальный и без ПЗС.
Качество покрытия не устраивает или есть привязка к МТС-семье?
давай не сравнивать палец с другим предметом
лайф сюда лепить неуместно. это оператор совсем другого уровня+в Киеве вечерами там вроде проблемы
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 19:31   #60
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SoloCity
отмены ПЗС все равно у них не добьешься. хотя если рассуждать логически ее не должно быть. Должна просто быть цена минуты. Она пускай зависит от веремени суток, от выходной\будень, праздин и тп.....от чего угодно. НО без всяких там ПЗС. Я до сих пор не пойму, почему опсосы с самого начала не договорились зашивать ПЗС в цену. не было бы столько предъяв в ихнюю сторону.
Отвечу тебе как сторожил ЮМС. Такое было ещё на заре Сим-Сима с юнитами, когда первые 30 секунд тарифицировались сразу, и начиная с 31-й секунды шла посекундная тарификация. Это было на мой взгляд очень выгодно.. но в дальнейшем, увы, только не нашим зажравшимся операторам.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot