Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Скрытая ПЗС есть ли она?
Да, и в первой дорогой минуте и в степ-тарификации 6 42.86%
Да, в степ-тарификации 1 7.14%
Да, в первой дорогой минуте 3 21.43%
Нет, если нет ПЗС то её нет в любом смылсе 4 28.57%
Затрудняюсь ответить 0 0%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2007, 13:08   #31
Valdisman
Новички
 
Аватар для Valdisman
Доп. информация
По умолчанию

Откуда вы взяли степ тарификацию на 'с нами лучше'? АfАik, там было по выходным 3 коп., по будням 15.
Valdisman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 13:52   #32
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b&b
Ты что-то здесь невнятно картину описал. Степ-тарификация, допустим, по тарифу 15/3 приводит к таким моментам:
1) для абонентов, совершающих короткие звонки, меньше минуты - фактически стоимость минуты равняется 15 коп в мин - вот это выгодно оператору, а самим абонентам естественно не нравится и заставляет говорить, что это скрытая форма ПЗС;
2) для абонентов, совершающих более длительные звонки, уже сам бы должен знать, как это выглядит для абонента (сам же пользуешься Первым). Скажу как для меня это выглядит: звонишь и не задумываешься, сколько с тебя снимет, при этом прекрасно зная свой тариф.
Фактически даже для долгоговорящих абонентов при степ-тарификации по тарифу 15/3 усредненная стоимость минуты не равна 3 коп, но очень близка к этому, в районе 4 коп, что очень даже неплохо.
обьясню на примере.
я делаю звонок на 2 сек.
в лайфе полубому снимут 17.5 коп
на МТСе.(если контракт)доли копеек.0.5 копейки. а если 3 коп.. там тоже ерунда. смысл? там разницы особой то нету.
другое дело в том, что средняя длит. звонка - минута. и собирают по 15 коп, а 3 коп в рекламе засветить
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 13:57   #33
Katrin
Новички
Связист
 
Аватар для Katrin
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Дайте мне морально выгодней такой тариф, где я взгляну и буду знать - минута стоит столько, и никаких дополнительных платежей! И точка. А-ля Укртелекомовский городской телефон. Мне же не выставляют счёт за поднятие трубки, правильно?
По-моему у Укртелекома как раз есть абонплата!!! Просто Вы так привыкли к ней, что не замечаете, зато когда речь идет о мобильных операторах, так поднимается галас ой-ой-ой.
По поводу скрытой ПЗС - это не более дорогая первая минута, это первый интервал тарификации, как у Лайфа ( как сдесь выяснилось) 20 секунд. Вот это и есть скрытая ПЗС.
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 14:04   #34
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katrin
По-моему у Укртелекома как раз есть абонплата!!! Просто Вы так привыкли к ней, что не замечаете, зато когда речь идет о мобильных операторах, так поднимается галас ой-ой-ой.
По поводу скрытой ПЗС - это не более дорогая первая минута, это первый интервал тарификации, как у Лайфа ( как сдесь выяснилось) 20 секунд. Вот это и есть скрытая ПЗС.
Стоп, Кэтрин, не надо возгласов! Включаем мозг. Мне на Укртелекоме за абонплату дают 12 тыс. секунд! А что дают за ПЗС, а? Вникните в суть вопроса, потом иронизируйте.
Пусть первый интервал тарификации, пусть 3-й, 45-й.. мне всё-равно как вы его назовёте, суть одна, почему тарификация не одна и та же на протяжении всего звонка? У Укртелекома такого нет, если вы заметили. Или ПЗС или стептарификация/ПЗС или чистое ПЗС, но никак не вместе уже!
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 14:09   #35
Katrin
Новички
Связист
 
Аватар для Katrin
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Стоп, Кэтрин, не надо возгласов! Включаем мозг. Мне на Укртелекоме за абонплату дают 12 тыс. секунд! А что дают за ПЗС, а? Вникните в суть вопроса, потом иронизируйте.
Пусть первый интервал тарификации, пусть 3-й, 45-й.. мне всё-равно как вы его назовёте, суть одна, почему тарификация не одна и та же на протяжении всего звонка? У Укртелекома такого нет, если вы заметили. Или ПЗС или стептарификация/ПЗС или чистое ПЗС, но никак не вместе уже!
А на тарифе Первом, например, Вы получаете возможность звонить без ПЗС ( вместо минут). Я понимаю Вас , Вам обидно , а вдруг получится так, что не будете целый месяц разговаривать. Тогда 15 грн в пустую.Да Я согласна.
Но.... у меня тоже есть Укртелекомовский телефон, которым я по понятным причинам просто не пользуюсь. Совсем. Но плачу абонплату за него. И так уже 1.5 года и ничего. Не облезла.
Просто я хотела сказать, что в данном случае Укртелеком не подходит для сравнения вообще ( со своими 1.20 грн на мобильных операторов)
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 14:17   #36
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katrin
у меня тоже есть Укртелекомовский телефон, которым я по понятным причинам просто не пользуюсь. Совсем. Но плачу абонплату за него. И так уже 1.5 года и ничего. Не облезла.
И к чему это? Надо уметь считать свои деньги! Или вы к тому, что сотрудники мтс получают достаточно денег?
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 14:23   #37
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katrin
А на тарифе Первом, например, Вы получаете возможность звонить без ПЗС ( вместо минут). Я понимаю Вас , Вам обидно , а вдруг получится так, что не будете целый месяц разговаривать. Тогда 15 грн в пустую.Да Я согласна.
Но.... у меня тоже есть Укртелекомовский телефон, которым я по понятным причинам просто не пользуюсь. Совсем. Но плачу абонплату за него. И так уже 1.5 года и ничего. Не облезла.
Просто я хотела сказать, что в данном случае Укртелеком не подходит для сравнения вообще ( со своими 1.20 грн на мобильных операторов)
Я уже писал, это моральный аспект. Вот не хочу из приницпа платить 15грн. и всё тут. Плачу за то, чем пользуюсь. С таким же успехом можно подарить эти деньги детскому дому, для наглядности и благотворительности ради, а не дядьке зажратому в карман
Не пользуеетесь Укртелекомом, ваше право, отключайте его тогда. Нет? Ну что ж вы так, наверное это дело тоже принципа.
Сравнение подходит из разряда "заплатил за товар - получил товар", примеры довольно простые, вдумываться не нужно.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 14:26   #38
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Я уже писал, это моральный аспект. Вот не хочу из приницпа платить 15грн. и всё тут. Плачу за то, чем пользуюсь. С таким же успехом можно подарить эти деньги детскому дому, для наглядности и благотворительности ради, а не дядьке зажратому в карман
Не пользуеетесь Укртелекомом, ваше право, отключайте его тогда. Нет? Ну что ж вы так, наверное это дело тоже принципа.
Сравнение подходит из разряда "заплатил за товар - получил товар", примеры довольно простые, вдумываться не нужно.
а если более 2-х звонков в день, то в наваре же остаёшься.. не так ли?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 14:39   #39
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
а если более 2-х звонков в день, то в наваре же остаёшься.. не так ли?
А если я на месяц уехал в Штаты допустим, деньги дяде ушли, не так ли?
Абонеплата не катит никак! Она возможна лишь в пакетах безлимитных и немного рангом ниже. Всё остальное - выколачивание денег с воздуха.
НЕТ РАЗНООБРАЗИЯ! 2 несчастных тарифа...
И эта ПЗС с первой дорогой минутой.. добавляет "живописи" во всё это сполна!
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 14:45   #40
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

ну раз переплатишь 15, и что? зато сколько сэкономишь. и коротких свонков перестанешь боятся(у меня такое раньше было)
всё равно это реальный выход для активных абонентов.
а вот 2 тарифа это галяк не спорю.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 15:36   #41
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Я уже писал, это моральный аспект. Вот не хочу из приницпа платить 15грн. и всё тут. Плачу за то, чем пользуюсь.
Контракт изначально форма оплаты, при которой абонент обязательно отдает определенную сумму оператору то ли в виде абонплаты, то ли в виде обязательного ежемесячного минимума.
Ты хотел бы, чтобы в тарифе не было абонплаты в 15 грн, а был бы обязательный ежемесячный минимум в 25 грн (меньше еще ни у кого не было). Тогда бы ты уехал на месяц и у тебя бы больше денег сгорело.
А 15 грн - это плата за отсутствие ПЗС. Причем выгодная для тех, что часто звонит.

Цитата:
Сообщение от masta_man
ну раз переплатишь 15, и что? зато сколько сэкономишь. и коротких свонков перестанешь боятся(у меня такое раньше было)
всё равно это реальный выход для активных абонентов.
а вот 2 тарифа это галяк не спорю.
У всех по 2 тарифа: для внутрисети и для внешки, остальные тарифы пользуют единицы.

Последний раз редактировалось Kokos; 28.11.2007 в 18:47.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 15:40   #42
SoloCity
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для SoloCity
Доп. информация
По умолчанию

Согласен абсолютно насчет абон платы. В режиме частых звонков эти 15 грн - ничто по сравнению с платой за соединение. Если честно, даже не верится, что МТС такое предложил. все таки начинают привыкать зарабатывать на ПЗС меньше ( полностью конечно врядли отвыкнут когда-либо )
SoloCity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 18:15   #43
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b&b
У всех по 2 тарифа: для внутрисети и для внешки, остальные тарифы пользуют единицы.

От части ты прав, но насчет этого еще можно поспорить!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 19:41   #44
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b&b
Контракт изначально форма оплаты, при которой абонент обязательно отдает определенную сумму оператору то ли в виде абонплаты, то ли в виде обязательного ежемесячного минимума.
Ты хотел бы, чтобы в тарифе не было абонплаты в 15 грн, а был бы обязательный ежемесячный минимум в 25 грн (меньше еще ни у кого не было). Тогда бы ты уехал на месяц и у тебя бы больше денег сгорело.
А 15 грн - это плата за отсутствие ПЗС. Причем выгодная для тех, что часто звонит.

У всех по 2 тарифа: для внутрисети и для внешки, остальные тарифы пользуют единицы.
Я клоню в сторону 95/50 и 75/50, а также соотношения выгодности контракт-припейд.
Не стоит одевать розовые очки. Никто не даст в нашей стране больше, чем положено.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 19:48   #45
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Мне интересно, если Лайф по окончанию бесплатной внутрисети сделает не как ходят слухи 2-3 копеешную внутрисеть, а первую минуту, например, 20 коп, а остальные бесплатно - тоже скажете, что эта скрытая ПЗС?
Вопрос не в том, сделает или не сделает так Лайф. Вопрос в том, если так будет - это будет скрытая ПЗС или степ-тарификация?
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot