Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар > Оператор Beeline


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи Билайн.
Великолепно! Нареканий нет. 1 6.25%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 1 6.25%
Хорошо, но есть над чем работать. 4 25.00%
Низкий уровень, много проблем. 1 6.25%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 2 12.50%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 7 43.75%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2007, 12:03   #1576
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lex12005
Я, лично, больше верю в будущее Би!
Да все мы в это верим.Просто хочется свободной конкуренции
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 14:09   #1577
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Да нету уже больше этого разделения по регионам ни на каких пакетах. Убрал Билайн этот маразм из "Простые вещи", как только ввел подобие платы за соединение (первая минута дороже на 10-30 коп).
Ты правильно сказал: подобие платы за соединение.
ПЗС - эта сумма, которая снимается сразу при соединении, независимо от длительности раговора будь-то 3, 10 или 30 сек.
Би предложил компромиссное решение, и меня лично оно устраивает!
Тоже подобие ПЗС есть и на Лайфе, когда снимают сразу за первые 20 сек, даже если звонишь, чтобы сказать пару слов.
Но это не делает БИ и Лайф хуже, наоборот такой подход наименее раздражает, чем порядком надоевшая ПЗС. Особенно раздражает, когда разрывает связь из-за неуверенного приема, и приходится постоянно перезванивать. Правда у меня такой ситуации сейчас УЖЕ нет, но тем не менее есть у других. Яркий тому пример Збараж, который сидит (или сидел) на Джинсе, он наверно на этом уже собаку съел.

Последний раз редактировалось B&B; 06.07.2007 в 14:12.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 14:29   #1578
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
Да все мы в это верим.Просто хочется свободной конкуренции
Ну да. ну да!!!
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 15:35   #1579
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
Сообщение Beeline ведет переговоры о покупке Golden Telecom

Вымпелком” решил от партнерской модели сотрудничества с компанией "Голден телеком" перейти к консолидации активов этого оператора. По данным российских СМИ, компания обсуждает со своими акционерами (“Альфа-групп” и Telenor) возможность выкупа их долей в Golden Telecom, втором по размеру выручки операторе фиксированной связи в России и одного из крупнейших альтернативных операторов в Украине. Если сделка состоится, то можно будет говорить о создании телекоммуникационного холдинга, который оказывает в услуги мобильной связи в 7 странах, и фиксированной телефонии и широкополосного интернет-доступа в 3 странах.
1,5 года назад "Вымпелком" заявлял о том, что хочет за $5 млрд. купить компанию "Киевстар", однако потом отказался от своего же предложения. Теперь руководство "Вымпелкома" готово снова купить "Киевстар" правда за сколько не понятно, цену не сложат наверное. На этом фоне разговоры о том, "Вымпелком" заинтересовался активами "Голден телекома" более правдоподобны, однако больше смахивают на желание найти комбинацию обмена активами между "Альфой" и "Теленором", чем на сделку, которая будет выгодна акционерам "Вымпелкома". Вся соль этих переговоров лежит в плоскости конфликта интересов акционеров "Вымпелкома" по вопросу приобретения украинского оператора "УРС", которое было осуществлено осенью 2005 года.
Справка "Голден телеком" на сегодняшний день имеет подписанное соглашение о национальном роуминге с компанией "УРС", что позволяет компании предоставлять услуги мобильной связи по территории всей Украины. ГТ также готовит активно осваивать рынок FMC, используя партнерство с "УРС".
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 15:50   #1580
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Вымпелком” решил от партнерской модели сотрудничества с компанией "Голден телеком" перейти к консолидации активов этого оператора.
норвеги опять бухтеть будут.
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 22:47   #1581
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Может это как-то изменит ситуацию с мобильным подразделением ГТ. А то оно особого развития не получает. Да, появился национальный роуминг. Но тарифы хоть и неплохие, но далеко невыдающиеся. У Uni старая платформа(может уже и обновили, но ничего об этом не слышал). Врядли кто-то на форуме думает о подключении к этому оперу (среди киевлян и одесситов, естественно). Немного обидно...

Последний раз редактировалось Jmen; 07.07.2007 в 01:45.
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 01:06   #1582
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lex12005
Я, лично, больше верю в будущее Би!
с его тарифами???? это будет второй КС!!!
ЛЮДИ!!! вы посмотрите, реально тарифы на БИ реально выше чем на лайфе. причём намного.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 01:50   #1583
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
с его тарифами???? это будет второй КС!!!
ЛЮДИ!!! вы посмотрите, реально тарифы на БИ реально выше чем на лайфе. причём намного.
Внутрисеть - дороже, но нет обязательного ежемесячного платежа. Внешсеть - по-моему, "29" предпочтительнее "Простого". И с чего ты взял, что намного выше? Тебе Би кажется дорогим опером? Отсутствие ПЗС - весомый аргумент, не говоря о всём остальном.
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 02:06   #1584
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jmen
Внутрисеть - дороже, но нет обязательного ежемесячного платежа. Внешсеть - по-моему, "29" предпочтительнее "Простого". И с чего ты взял, что намного выше? Тебе Би кажется дорогим опером? Отсутствие ПЗС - весомый аргумент, не говоря о всём остальном.
А то что первая минута дороже на 30 копеек, это разве не тоже самое что и ПЗС ? Так что этот аргумент не катит.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 02:25   #1585
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
А то что первая минута дороже на 30 копеек, это разве не тоже самое что и ПЗС ? Так что этот аргумент не катит.
Хоть и так, но всёравно "29" выгодней чем UMC "Доступный". Если сравнивать с "Простым" Лайфом, то первая минута у Би дороже на 9 коп., зато каждая последующая дешевле на 21 коп. Плюс у Лайфа посекундная тарификация с 20 секунды. 29 коп. на внешсеть с первой Би предложить не может, это слишком убыточно (мне кажется, что создавая этот тариф они надеялись на старую добрую истину, что средняя продолжительность звонка - 40 сек.)
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 10:08   #1586
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
с его тарифами???? это будет второй КС!!!
ЛЮДИ!!! вы посмотрите, реально тарифы на БИ реально выше чем на лайфе. причём намного.
Покажи, где тарифы Би реально выше,чем на Лайфе, причем ещё и намного??
А то я как-то пользуюсь больше Пчелой, если покажешь, где дешевле - перейду без всякого сомнения.
Jmen, кстати, уже показал разницу между Би 29 и Простым лайфом. На 9 коп (это намного дороже??) разница в первой минуте, зато последующие дешевле.

И теперь давай посчитаем, исходя из того, что средняя продолжительность звонка 40 сек. Возьму 5 таких звонков: 20, 40, 60, 70, 10.
Би 29: 20+40+60+65+5=190
Простой Лайф: 16,7+33,3+50+58,3+16,7(10 сек стоят как 20)=195
Причем Лайф не округлял, Би округлял в большую сторону.

Другой пример, не буду брать интервал меньше 20 сек, чтобы не компрометировать Лайф. Такой вариант со средней продолжительностью 40 сек: 40, 30, 50, 36, 44
Би 29: 40+30+50+36+44=200
Простой лайф: 33,3+25+41,7+30+36,7=166,7
Итак, разница 33 коп - это намного дороже? С учетом того, что всего 1 звонок длительностью 2 мин окупает за раз 21 коп. А 5мин звонок и того больше.

Masta, давай ты не будешь голословен, а приводи хотя бы ТП Би и Лайфа, которые по-твоему показывают, что Би дороже... Посчитаем, посмотрим...

Последний раз редактировалось B&B; 07.07.2007 в 10:11.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 10:17   #1587
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

И еще тому, кто считает, что в Би скрытая ПЗС
Цитата:
Сообщение от Northwood
А то что первая минута дороже на 30 копеек, это разве не тоже самое что и ПЗС ? Так что этот аргумент не катит.
Это говорит тот, кто не пробовал пользоваться Билайном, со взгляда издалека так и кажется.
Я могу сказать, что за звонок с каждой секундой первой минуты на Би 29 у меня снимается 1 коп, с каждой секундой последующих минут снимается 0,5 коп. Где вы увидели ПЗС? И это даже на ПЗС не похоже...
Можете ли вы тоже самое сказать про ЮМС или КС? У них с первой секунды (у КС с третьей) снимается 27 коп + к стоимости посекундной тарификации. Вот где реально присутствует ПЗС!
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 10:40   #1588
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
И еще тому, кто считает, что в Би скрытая ПЗС

Это говорит тот, кто не пробовал пользоваться Билайном, со взгляда издалека так и кажется.
Я могу сказать, что за звонок с каждой секундой первой минуты на Би 29 у меня снимается 1 коп, с каждой секундой последующих минут снимается 0,5 коп. Где вы увидели ПЗС? И это даже на ПЗС не похоже...
Можете ли вы тоже самое сказать про ЮМС или КС? У них с первой секунды (у КС с третьей) снимается 27 коп + к стоимости посекундной тарификации. Вот где реально присутствует ПЗС!
А часто вы звоните всего лишь несколько секунд ? Чаще всего наверно не меньше минуты разговариваете. Так какая разница, сразу снимаются 27 коп с момента соединения или на протяжении всей минуты ?
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 11:04   #1589
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
А часто вы звоните всего лишь несколько секунд ? Чаще всего наверно не меньше минуты разговариваете. Так какая разница, сразу снимаются 27 коп с момента соединения или на протяжении всей минуты ?
Согласен, если разговаривать стабильно минуту, то разницы нет, когда сумма снимается (хоть в конце минуты ). Например, ЮМС доступный первая минута выходит 27+37=64, и Би 29 - 59 коп, приблизительно одинаково. Но никто четко по минуте не разговаривает
И ты согласись, что если нужно звонить на сек 10 - 20 сек, то на Билайне никто не платит ПЗС к стоимости разговора.
А я довольно часто звоню, чтобы сказать, например: "Привет, я уже дома, заходи и не забудь взять диск" или "Ты там скоро? Мы тебя все ждем во дворе, спускайся" 10 сек=10 коп всё просто, никакой платы за соединение, а на ЮМС доступном 27+ 6 = 33 коп.
Либо же если по делу, то это 1-4 мин, и тут Би 29 тоже меня больше других устраивает (на любого опера в любое время одна самая низкая цена) И это не реклама а реальность.

Последний раз редактировалось B&B; 07.07.2007 в 11:56.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 11:12   #1590
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Кстати, Masta, хочу сделать еще одно замечание к подсчетам в посте 1625
Я не учел того, что у Би 29 на внутрисеть идет тариф 29 коп с первой минуты. Если брать во внимание этот факт и то, что среди тех 5 звонков будет 1-2 внутрисетевых, то условное превосходство Простого лайфа в 33 коп и вовсе пропадает.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot