Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар > Оператор Beeline


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2009, 13:18   #121
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Г-н Михей,сначала научитесь вежливо и корректно общаться,не переходя на личностные характеристики,а потом вас будут не игнорировать.Я просто вчера лично попробывал этот ТП,пишу из личного опыта.Более того,вчера звонил оператору Би,мне сказали,что никаких проверок остатка,срока и смс о начислении пока нет,только надо им звонить.Может сег. и исправили,т.к. я попросил оставить заявление на компанию.Но мне уже это всё равно,осадок остался,просто слишком много недоработок у оператора,перевёл на 'есть тема' и положил для редких звонков,а 'алло би' выбросил.Я ни в коем случае не призываю не пользоваться би,а лишь предупреждаю о ньансах.Если они не критичны-пользуйтесь на здоровье.Кстати,в 'алло би' также периодически неправильно считают инет,тоже разбирался с оператором и оказался прав.Если вам нравится,что моб.оператор вас периодически обманывает-ваше право пользоваться им.Или надо о подобных вещах не писать?зачем тогда форум?

Последний раз редактировалось Artur777; 30.04.2009 в 13:26.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 14:20   #122
Промоутер
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Промоутер
Доп. информация
По умолчанию

Би дурит своих абонентов. Сам сталкивался. У других операторов ни у кого нет таких проблем, точнее, я не сталкивался
__________________
Здесь может быть Ваша реклама!!!
Промоутер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 14:52   #123
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

На самом деле к хитростям прибегают периодически все операторы,просто я возмущался,т.к. первый раз столкнулся с тем,что на сайте Би написано одно,а на деле происходит абсолютно другие вещи,что подтверждает оператор в call-центре.И мне показалось,что это уже слишком.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 18:01   #124
prince
Новички
Связист
 
Аватар для prince
Доп. информация
По умолчанию

на лайфе тоже нету возможности проверить до какого числа бесплатные звонки....и ничего,все живут и не возмущаються...
а постоянно гнать на оператора,только по тому,что сам пользуешся другим-идиотизм...
prince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 18:40   #125
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

На лайфе нет?Беру сейчас свой своб.лайф,набираю *111#,и читаю,до какого числа у меня звонки по '0' в сети.Более того,читаю,до какого числа у меня работают исходящие вызовы.На св.лайфе просто нет пакетных минут.Что-то у некоторых людей на форуме воспитания не хватает,один говорит,что я 'пургу несу',второй уже идиотом меня считает.Но самое интересное,что пишут по сути вопроса вещи,кот. я в силу воспитания оставлю без комментариев.А на пальцах ещё раз доходчиво поясню: если нет нормального контроля за остатком,зачислением и сроком действия пакетных минут(прошу не путать с пакетами смс и инетом в лайфе),это неправильно,неудобно и нет возможности нормального контроля за выходом за пакетные минуты и начислением при пополнении пакетных минут,ведь без них внутри сети тариф. уже 0.25 коп./мин.А выговорить 3000мин.,свободно разговаривая,на самом деле не сложно.Я указал лишь на недостаток тарифа,для меня лично не приемлимый.А каждый пусть решает сам,критично ли это для него.Кстати,на лайфе я пару раз попадал при использовании моб.инета из-за отсутствия сейчас срока действия пакетных мегабайт.

Последний раз редактировалось Artur777; 30.04.2009 в 18:44.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 19:03   #126
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

предлагаю прекратить переходить на личности, а лучше обсуждать новые условия ТП "Бум".
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 19:20   #127
смартюля
Адепт мобилизации
 
Аватар для смартюля
Доп. информация
По умолчанию

бесплатные сообщения - думаю,что это для начала,дальше все ограничится только бесплатными минутами
смартюля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 20:53   #128
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Сделали они проверку- *127#,не зря вчера с ними ругался,на сайте инфо так и стоит *107#.Правда,сказал знакомому,он попробывал, настораживает при этом,что он пытался неоднократно проверять- постоянно пишет 'network problem' уже минут 15.М-да,сервис для пользователя явно пока не доработали.Хотя я лично не пойму,зачем они вывели этот тариф,лайф выгодней: бонусы,заказ смс,смс внутри сети,пакетный инет,возможность переводить деньги(в 'буме' нельзя) и самое главное-реальный,не ограниченый '0'.Эта разница с лайфом в ОЭП в 5грн. окупается с лихвой.

Последний раз редактировалось Artur777; 30.04.2009 в 21:27.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 21:59   #129
prince
Новички
Связист
 
Аватар для prince
Доп. информация
По умолчанию

тебя хоть чтото когдато устраивает в других операторах,кроме лайфа?
prince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 23:10   #130
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
Г-н Михей,сначала научитесь вежливо и корректно общаться,не переходя на личностные характеристики,а потом вас будут не игнорировать.Я просто вчера лично попробывал этот ТП,пишу из личного опыта.Более того,вчера звонил оператору Би,мне сказали,что никаких проверок остатка,срока и смс о начислении пока нет,только надо им звонить.Может сег. и исправили,т.к. я попросил оставить заявление на компанию.Но мне уже это всё равно,осадок остался,просто слишком много недоработок у оператора,перевёл на 'есть тема' и положил для редких звонков,а 'алло би' выбросил.Я ни в коем случае не призываю не пользоваться би,а лишь предупреждаю о ньансах.Если они не критичны-пользуйтесь на здоровье.Кстати,в 'алло би' также периодически неправильно считают инет,тоже разбирался с оператором и оказался прав.Если вам нравится,что моб.оператор вас периодически обманывает-ваше право пользоваться им.Или надо о подобных вещах не писать?зачем тогда форум?
А как же обратиться к Вам,чтоб не попасть на личности ?Прошу прощения!Не хотел оскорбить,правда.
Просто если такой плохой БИ,то зачем его тогда покупать,да и не один пакет ?Тем более,что про все недостатки Вы видимо знали(догадывались)заранее.То есть взять пакет только для того,чтоб его обхаять?Это не логично...
Если я знаю,что КС дорогой с ПЗС 35 коп,но пойду куплю пакет,чтоб потратить деньги на нем и отписаться на форум о том,что таки да,дорого,а потом подробно опишу ВО ВСЕХ ТЕМАХ то,каким движением я его выбрасываю в форточку .

Неужели 3000 минут нельзя назвать безлимитом?!!!ММС и СМС пакеты у лайфа нужно за 10 грн каждый заказывать,и каждый месяц!Инет уже очень дорогой и неудобный.Но и я нашел себе пользу от лайфа ("единый мир").Просто ЗАЧЕТ!В каждом ТП есть что-то,что кому-то нужно...

Мои выводы (без личностей):БИ ненадежен и не очень качественный (на это можно закрыть глаза только из-за доступности тарифов),ЛАЙФ тоже самое,но с чуток более разумными маркетологами.

ОБЪЕКТИВНОСТЬ,господа очень важна.Не нужно быть навязчивым(тут я опять перехожу на личность)

Последний раз редактировалось Михей; 30.04.2009 в 23:12.
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 00:05   #131
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Вот задевает народ,я никогда не даю характеристики форумчанам,а пишу о моб. операторах,я не могу любить или не любить лайф или би, пишу о конкретных проблемах в ТП БУМ и билайна,в темах о мтс критикую,когда есть за что,мтс.Для prince: меня устраивает кроме лайфа ещё мтс,кс,интертелеком и utel.Пытаюсь вписать би в моё мобильное пользование и каждый раз сталкиваюсь с проблемами неккоректности оператора.Вместо критики не понятно чего: у кого-то получается проверить остаток пакетных минут и их срок действия в Буме?Если да,то как и есть ли проблемы.Т.к. *127# до сих пор у знакомого не работает.

Последний раз редактировалось Artur777; 01.05.2009 в 00:28.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 00:52   #132
prince
Новички
Связист
 
Аватар для prince
Доп. информация
По умолчанию

получилось 1 раз проверить, приходит в ответ смс с количеством потраченных минут....
prince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 01:49   #133
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

М-да,негусто.Пока, значит, трудности с проверкой остались.Есть два варианта: наладят сервис или не наладят.Если наладят-думаю можно пользоваться без проблем.Prince,просьба,если завтра сервис будет нормально работать,напиши,пожалуйста.Подключусь.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 02:32   #134
prince
Новички
Связист
 
Аватар для prince
Доп. информация
По умолчанию

уже вроди ест продвижения, по крайней мере уже приходит смс постоянно, но показывает,что я потратил 0.00, хотя первый раз все правильно показало....
prince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 02:38   #135
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Главное,чтоб сразу после пополнения все начисляли и смской подтверждали.А остальное не так важно,ИМХО.
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot