Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Кто лучше подключает на контракт с телефоном?
Київстар 22 28.57%
MTC 16 20.78%
Life 26 33.77%
Beeline 13 16.88%
Голосовавшие: 77. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2007, 15:12   #1
Фома
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Фома
Доп. информация
По умолчанию Мобильный телефон + контракт! Все плюсы и минусы

Многие люди, чтобы купить мобильный телефон по низкой цене или получить в подарок идут на заключение контракта с ОпСоСом(Операторы Сотовой Связи (ОпСоСы)), подписывают дополнительное соглашение и покупают телефон со скидкой или получают в подарок! Так давайте в этой тему обсудим все плюсы и минусы таких поступков, поможем тем, кто решил это сделать или думает!
Фома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 15:20   #2
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Давайте. Интересная тема. Поделюсь своим опытом. У меня было 3 контракта ЮМС.
В свое время это было выгодно. Я брал телефоны один за 100грн. и два раза за 200. Потом их продал за 370, 350, 250 соответственно. Два из них продал не разлочивая.
Потом еще бонусы были у меня, подписался на журнал Корреспондент. Еще плюс, связь была на контракте лучше чем на припейд, пример: на праздники и в часы перегрузок когда припейд не мог звонить, с контракта это получалось. На контракте в свое время в первую очередь внедряли все новые услуги. Плюс высылают детализированный счет.
Но все изменилось. Появились Моби, потом Лайф и Би с дешевой связью внутри сети. Я посчитал что говорить 30-40 минут в месяц мне мало. И убедил всех знакомых перейти на Моби, затем на Лайф.
Суть в том что деньги экономленные на телефоне уйдут на переговоры. Потому финансово это не выгодно, если только компания не оплачивает......
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 16:02   #3
Фома
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Фома
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
Давайте. Интересная тема. Поделюсь своим опытом. У меня было 3 контракта ЮМС.
В свое время это было выгодно. Я брал телефоны один за 100грн. и два раза за 200. Потом их продал за 370, 350, 250 соответственно. Два из них продал не разлочивая.
Потом еще бонусы были у меня, подписался на журнал Корреспондент. Еще плюс, связь была на контракте лучше чем на припейд, пример: на праздники и в часы перегрузок когда припейд не мог звонить, с контракта это получалось. На контракте в свое время в первую очередь внедряли все новые услуги. Плюс высылают детализированный счет.
Но все изменилось. Появились Моби, потом Лайф и Би с дешевой связью внутри сети. Я посчитал что говорить 30-40 минут в месяц мне мало. И убедил всех знакомых перейти на Моби, затем на Лайф.
Суть в том что деньги экономленные на телефоне уйдут на переговоры. Потому финансово это не выгодно, если только компания не оплачивает......

Я тоже недавно хотел продлить свой контракт ЮМС, думал взять телефон. Пришел, глянул на цены и понял, что сейчас не выгодно таким образом покупать телефоны! Телефон на ЮМС стоит на 200-300грн выше любой розницы магазина! Еще они хотят при этом, чтобы я брал тарифный план с минимум 30грн в месяц! И подписал с ними Д.С. минимум на 1 год! А это означает тарифы 1 год я не могу поменять!!!

А кто может рассказать, на Лайфе…что за условия?
Фома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 16:13   #4
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AL FoM™
Я тоже недавно хотел продлить свой контракт ЮМС, думал взять телефон. Пришел, глянул на цены и понял, что сейчас не выгодно таким образом покупать телефоны! Телефон на ЮМС стоит на 200-300грн выше любой розницы магазина! Еще они хотят при этом, чтобы я брал тарифный план с минимум 30грн в месяц! И подписал с ними Д.С. минимум на 1 год! А это означает тарифы 1 год я не могу поменять!!!

А кто может рассказать, на Лайфе…что за условия?
На Лайфе прикольные. Тоже есть минимальные абонплаты 30 и 50, тогда внутри сети бесплатно, на другие сети 0,50 коп, правда на другие сети по моему 100 минут потом по 0,75.. И еще есть возможность взять телефон с беспроцентным кредитом, но телефоны у них в салонах дороже на 300грн. Потому можно брать в кредит с процентами за те -же деньги. Я подумывал над тем чтобы перейти на контракт, но я так мало звонюна другие сети что мне что 1грн, что 0.50 все равно.
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 16:58   #5
Фома
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Фома
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
На Лайфе прикольные. Тоже есть минимальные абонплаты 30 и 50, тогда внутри сети бесплатно, на другие сети 0,50 коп, правда на другие сети по моему 100 минут потом по 0,75.. И еще есть возможность взять телефон с беспроцентным кредитом, но телефоны у них в салонах дороже на 300грн. Потому можно брать в кредит с процентами за те -же деньги. Я подумывал над тем чтобы перейти на контракт, но я так мало звонюна другие сети что мне что 1грн, что 0.50 все равно.

А дополнительное соглашение есть?
Фома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 17:07   #6
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AL FoM™
А дополнительное соглашение есть?
вообще нет Если береш телефон в кредит то: За місяці, в яких зобов’язання не буде виконано, Ви самостійно сплачуєте відсотки банку згідно з відсотковою ставкою, зазначеною у кредитному договорі.
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!

Последний раз редактировалось tvv; 17.07.2007 в 17:11.
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 17:12   #7
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AL FoM™
Я тоже недавно хотел продлить свой контракт ЮМС, думал взять телефон. Пришел, глянул на цены и понял, что сейчас не выгодно таким образом покупать телефоны! Телефон на ЮМС стоит на 200-300грн выше любой розницы магазина! Еще они хотят при этом, чтобы я брал тарифный план с минимум 30грн в месяц! И подписал с ними Д.С. минимум на 1 год! А это означает тарифы 1 год я не могу поменять!!!

А кто может рассказать, на Лайфе…что за условия?
Не согласен. Есть модели (в основном горячие новинки) дороже по цене, чем в обычных магазинах. Но на многие модели цена средняя по городу. При подключении скидка порядка 200 грн, телефоны не лочены как раньше.
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 17:14   #8
Фома
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Фома
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
вообще нет Если береш телефон в кредит то: За місяці, в яких зобов’язання не буде виконано, Ви самостійно сплачуєте відсотки банку згідно з відсотковою ставкою, зазначеною у кредитному договорі.

Понятно. В общем нет интереса брать на Лайфе телефон тоже. Вроде, я краем уха слышал, что МТС хочет сделать при подключении телефоны по хорошим ценам! Никто не знает? Чтобы сделать себе прирост абонентов при старте!

Цитата:
Сообщение от lex12005
Не согласен. Есть модели (в основном горячие новинки) дороже по цене, чем в обычных магазинах. Но на многие модели цена средняя по городу. При подключении скидка порядка 200 грн, телефоны не лочены как раньше.

Не согласен с чем? Какие модели?

Последний раз редактировалось CHIKOTILO; 18.07.2007 в 09:07.
Фома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 17:47   #9
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AL FoM™
Не согласен с чем? Какие модели?
Телефон предлагается при подключении в любой тарифный план (тот же Счастливые минуты- 5 грн в месяц). Смена тарифа сейчас возможна и при наличии активного ДУ.

Модели... Навскидку: Нокия 6230Ай 1009 грн, в Мабилочке 990 грн.
Нокия 1112- 129 грн, в Мабилочке 295 грн.
__________________
Это подпись

Последний раз редактировалось lex12005; 17.07.2007 в 17:57.
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 18:22   #10
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

выгодно при большой скидки, и если все на твоём операторе... тогда да. а так... понтов нет
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 20:01   #11
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

А что КС предлагает кто в курсе ?
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 23:01   #12
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

там тока дилеры... когда-то даже на предоплату давал скидки....
но сейчас не вижу той скидки, чтобы брать контракт специально
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 23:48   #13
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
Давайте. Интересная тема. Поделюсь своим опытом. У меня было 3 контракта ЮМС.
В свое время это было выгодно. Я брал телефоны один за 100грн. и два раза за 200. Потом их продал за 370, 350, 250 соответственно. Два из них продал не разлочивая.
Потом еще бонусы были у меня, подписался на журнал Корреспондент. Еще плюс, связь была на контракте лучше чем на припейд, пример: на праздники и в часы перегрузок когда припейд не мог звонить, с контракта это получалось. На контракте в свое время в первую очередь внедряли все новые услуги. Плюс высылают детализированный счет.
Но все изменилось. Появились Моби, потом Лайф и Би с дешевой связью внутри сети. Я посчитал что говорить 30-40 минут в месяц мне мало. И убедил всех знакомых перейти на Моби, затем на Лайф.
Суть в том что деньги экономленные на телефоне уйдут на переговоры. Потому финансово это не выгодно, если только компания не оплачивает......
приятно от тебя слышать хорошее про ЮМС ! А вообще я это дело выгодным не считаю. Возьмём тариф "Эффективный" от ЮМС. При подключении идут телефоны по выгодным ценам - от 1 до 179грн(какие модели не помню, но за 179грн. идет Nokia6080, если не ошибаюсь). Но нужно подписать ДУ на 2 года. Это не очень выгодно, т.к. в течении первого года будут даваться по 83.3 бесплатные минуты без ПЗС ежемесячно, а в течении второго - нет. Также тарифы там не очень: _http://umc.ua/ukr/tariff_det.php?tid=130.Как я понимаю, тариф в течении действия ДУ менять нельзя. Т.е. через два года или даже через год такой тариф будет морально устаревшим. Так что компания своё отобъёт.

Цитата:
Сообщение от tvv
А что КС предлагает кто в курсе ?
В "Моби Дике" для КС всегда есть выгодные предложения (для ЮМС кстати тоже). Допустим долго предлагалась Nokia 1110 или подобная за 49грн.

Насчёт Лайфа. При покупке у них LG Prada и подключении на любой контракт на счёт можно получить 600грн. Кстати, эту Праду ещё не везде найдёшь!
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 23:56   #14
Фома
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Фома
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lex12005
Телефон предлагается при подключении в любой тарифный план (тот же Счастливые минуты- 5 грн в месяц). Смена тарифа сейчас возможна и при наличии активного ДУ.

Модели... Навскидку: Нокия 6230Ай 1009 грн, в Мабилочке 990 грн.
Нокия 1112- 129 грн, в Мабилочке 295 грн.


Нокия 1112- 129 грн - ???? 1 год Д.С.!!!! Т.е. 5,31х12=63,72 192грн 72 коп.
Розница у нас 230грн!

990 даже по твоему! + 63,72=1053,72
А ты ведь захочешь и на другого оператора еще позвонить!

Где сенс?
Фома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 02:11   #15
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AL FoM™
Нокия 1112- 129 грн - ???? 1 год Д.С.!!!! Т.е. 5,31х12=63,72 192грн 72 коп.
Розница у нас 230грн!

990 даже по твоему! + 63,72=1053,72
А ты ведь захочешь и на другого оператора еще позвонить!

Где сенс?
Но ведь ты эти деньги не просто так отдашь ЮМС, за них ты получишь определённые услуги, т.е. секономишь на связи. Или тебя интересует именно покупка телефона подешевле?
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot