Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Выбор мобильных устройств


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Телефон с хорошей камерой
D900 2 7.14%
N73 13 46.43%
K800 13 46.43%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2007, 15:32   #76
Sergik_007
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Sergik_007
Доп. информация
По умолчанию

И как уже говорилось, фото на N93 получаются хуже чем на D900, К800 и N73.
Но видео пишет отлично.
Sergik_007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 15:44   #77
Maxc
Новички
Связист
 
Аватар для Maxc
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergik_007
И как уже говорилось, фото на N93 получаются хуже чем на D900, К800 и N73.
Но видео пишет отлично.
Какое видео на n93 не видел спорить небуду, но качество фото мне понравилось у К800 и наверное в этой позиции это пока лидер, о чём , кстати свидетельствует и наше, пускай и малочисленное голосование.
Maxc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 15:49   #78
TPyTEHb
Новички
Начинающий
 
Аватар для TPyTEHb
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxc
А ты бы на каком остановил свой выбор и обоснуй если можно...
Для меня это очень трудный вопрос.

Не когда не мог определиться между красотой и функциональностью(

D900 я б не взял бы по любому. Мне не нравиться эго дизайн, медлено работает камера (хотя для меня камера не являеться решающим фактором при выборе телефона), java - машина реализована плохо (в принципе как и на большенство samsung -ах). И вобще samsung-и однообразны (какието бездушные). Но выбор я свой остановил на E900, приемлемая для меня цена и не знаю чем, но он меня очеровал)))

Но если бы у меня была возможность с имеющихся телефонов я бы выбрал как не странно N73, потомучто это смарт, хоть и банально звучит. А все из-из того что под него (под Symbian) можно писать программы - это можно сказать самый главный фактор для меня при выборе этого телефона.

K800 - хоть я им и восхищаюсь, но ..... ну не знаю как это объяснить - не нравиться он мне.


Короче, я бы выбрал N73.
TPyTEHb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 16:29   #79
Maxc
Новички
Связист
 
Аватар для Maxc
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TPyTEHb
Для меня это очень трудный вопрос.




Короче, я бы выбрал N73.
Красиво получилось: Имеешь Самсугн, восхищаешся Сонькой, а купил бы Нокию, хотя я тебя понимаю, сам такой, было бы в Нокиях меньше накруток за БРЕНД - все бы новерно покупали только Нокии!!!
Всё таки был прав предыдущий оратор, что все люди делятся на ЛЮБИТЕЛЕЙ НОКИЙ и на всех остальных!!!
Я наверное отношусь к остальным, хотя что то мне подсказывает, что выбор свой остановлю на N73.

Последний раз редактировалось Maxc; 28.03.2007 в 16:32.
Maxc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 10:32   #80
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Я за Д900. Фото камера по качеству как на К800, а вот видео на порядок лучше! А цена ниже чем у Н73!
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 11:34   #81
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Короче ждем N93i(уменьшенные размеры). Правда и стоить сначала будет 1000у.е.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 13:11   #82
Sergik_007
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Sergik_007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hornet777
Короче ждем N93i(уменьшенные размеры). Правда и стоить сначала будет 1000у.е.
Он уже продается по цене 1000-1200$ жуть блин.
Sergik_007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 13:22   #83
Maxc
Новички
Связист
 
Аватар для Maxc
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergik_007
Он уже продается по цене 1000-1200$ жуть блин.

Ждать мы будем с уменьшиными размерами а такой как он есть сейчас, "КИРПИЧ с хорошей камерой по цене от самолёта"

Последний раз редактировалось Maxc; 29.03.2007 в 13:28.
Maxc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 16:17   #84
Maxc
Новички
Связист
 
Аватар для Maxc
Доп. информация
По умолчанию

Прочёл тест о Соньке W850i, очень понравилось, жаль что нет автофокуса, завтра поеду посмотрю на него в жывую, пощупаю...
Maxc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 16:45   #85
КРИСТЮХА
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для КРИСТЮХА
Доп. информация
По умолчанию

я тоже сейчас меняю телефон Nokia на Nokia правда поновее, пока остановила свой выбор на 6280, в нем все что вам надо. А на днях попался в нете Nokia 76 я была поражена. Теперь жду когда появится в продаже. Поищите и вы очень советую, хотябы почитайте. У нас в городе еще нет в продаже,обещают на апрель.
КРИСТЮХА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 18:39   #86
bit mc
Новички
Связист
 
Аватар для bit mc
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxc
Прочёл тест о Соньке W850i, очень понравилось, жаль что нет автофокуса, завтра поеду посмотрю на него в жывую, пощупаю...
Автофокус -- великое дело! В w850i камера хуже, чем у k750i!
bit mc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 22:08   #87
MorSS
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для MorSS
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КРИСТЮХА
я тоже сейчас меняю телефон Nokia на Nokia правда поновее, пока остановила свой выбор на 6280, в нем все что вам надо. А на днях попался в нете Nokia 76 я была поражена. Теперь жду когда появится в продаже. Поищите и вы очень советую, хотябы почитайте. У нас в городе еще нет в продаже,обещают на апрель.
76 конечно КРУТО! Но по цене она не сильно будет отличаться от тех же N93i и N95, пусть даже в основном потому что это революционная ( СВЕРХТОНКАЯ ) модель для (именно ДЛЯ) Нокии!!!!!!
MorSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 23:50   #88
VaSSiL
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для VaSSiL
Доп. информация
По умолчанию

МАКС. Не поленись, пожалуйста, прочесть.
Давайте посмотрим правде в глаза.
На всех сайтах с обзорами N73 и К800 говорят, что N73 фоткает слегка лучше. Хотя я считаю, что они всё таки идентичны. D900 же вобрал в себя проблемы и недочёты камер их обоих.
Дальше, видео в Н73 - не фонтан! У К800 - вообще лучше промолчать... Видео D900 - слегка хуже N73. Но вот это слегка хорошо бросается в глаза при просмотре на компе (если нужно - распишу).
Ещё в пользу N73:
1. Через наушники приличный звук, качеством до 256кбит/с, чем не могут похвастаться два других аппарата. Купите нормальные наушники, переходник с нокиевского POP-port на 3,5мм и карту памяти и забудьте про свой mp3-плеер!
2. Это - смарт (где вы ещё загрузите прогу для просмотра фильмов в .avi, .mpeg форматах и будете наслаждаться полноценными видеороликами? где вы ещё можете просматривать документы word, excel и pdf-формат, который очень часто попадается в интернете? где вы ещё загрузите 3млн тем под свой аппарат с нета?). Также смарт - абсолютная свобода в работе с меню. Настройте его лично под все ваши привелегии.
3. Телефон можна использовать, как флэшку! Не нужны драйвера при подключении к компу. Лишь бы был кабель или блутус к компу. Меня это часто выручает.
4. Суперовый инет-браузер! Единственное, что он не делает, так это не качает большие видео и аудио файлы.
5. Отличнейший, надёжнейший джойстик, в отличии от К800. И ЭТО - ФАКТ!
6. Крепкий, плохоцарабельный корпус, в отличии от К800. За D900 ваще молчу. О его корпусе рассказ будет ниже.
7. Погромче внешние динамики. Особо качеством они не отличаются, но звонок вы услышите везде.
8. ОГРОМНЫЙ ПЛЮС - большой и сочный дисплей!
9. Мощная батарея. При самых жёстких раскладах сутки в работе без передыха.

Минусы N73:
1. Скрипы корпуса в области батарейной крышки, люфт шторки камеры.
2. Не самая удобная цифровая клавиатура. Написание СМС по началу будет напрягать, но со временем привыкаешь и забываешь о всех неудобнастях.
3. Отсутствие Wi-Fi, которого, кстати говоря, нет ни в одном из оппонентов.
4. Действительно, он - толстоват. А вот к весу и длине-ширине претензий нет.
5. Не такая мощная вспышка, как у К800. Хотя с другой стороны, вблизи объекты не засвечиваются при её использовании. (Я вообще считаю, что вспышки должно быть две - диодная и ксенонокая).

А теперь хватит сухих рассчётов. Я юзал все три телефона. D900 купил себе мой лучший друг. НО, как ни странно, САМЫЙ НАДЁЖНЫЙ САМСУНГ после падения на асфальт начал люфтить и ГЛЮЧИТЬ. Высота падения - ВСЕГО 1м!!!!!!!!!! Оказалось, что закоротило контактную рельсу в механизме слайда и повредило програмную часть. Короче, другу по дешёвке перепрошили и он его сразу сбагрил. Тело люфтило просто не реально! Моя N73 падала с такой же высоты уже раз 7-8. Ваще ничего. Догадаться можно только рассмотрев содранные углы на верхней серой панельке. ОЧЕНЬ УДИВЛЯЕТ МЕНЯ САМОГО, ЧТО НОКИА УДАЛОСЬ ВЫПУСТИТЬ НАСТОЛЬКО КРЕПКО СБИТЫЙ И ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ АППАРАТ ОДНОВРЕМЕННО!
По поводу корпуса К800 ничего хорошего также не скажу. Джойстик у одного знакомого за 8месяцев начал жёстко глючить и подтёрлась крастка с софт-клавиш. Просматриваются глубокие порезы на выперающем над общей плоскостью лицевой панели дисплее. Подряпины также видны под определёнными углами на задней прорезиненой панеле, и, главное, сильно затёрлась защитная шторка камеры.
Моему аппарату - 7месяцев!!!!!! И он выглядет вполне презентабельно, чего никак не скажешь о К800. Кстати, у К800 того же знакомого стала сильно резко разряжаться батарея в последнее время.
И в заключение два примера, которые я всегда привожу: 1) один мой друг поменял К800 на N73!!!!!!!! 2) другой хороший друг купил себе N73 после K750 и ничуть не жалеет! Единственное его замечание - нет индикатора заряда батареи в процентах. Хотя сейчас он нашёл прогу, которая делает и это (ещё один плюс смартов - вы всегда при желании найдёте всё нужное и установите безо всяких проблем).

На данный момент по всем характеристикам, кроме одной (габариты), есть всего один аппарат лучше N73 - N93. Фотки там может на миллиграмм и хуже, чем у К800 и N73, но уж точно лучше, чем у D900. Зато есть ОПТИЧЕСКИЙ ЗУМ и ПРОСТО ИЗУМИТЕЛЬНОЕ ВИДЕО. Даже цифровые фотики так не снимают видео, как эта бандура! ЭТО - ПРОСТО РАЗРЫВ. После съёмки ты только берёш эту штуку, специальный кабель из комплекта и смотришь все снятое прямо на телике!
Также радует наличие Wi-Fi. Минус ещё - незащищенная матрица экрана. Но это же - раскладушка. Так , что проблем с дисплеем не будет при элементарно аккуратном использовании. Кстати, качество сборки корпуса - просто феноменально! N93 значитильно крепче и вынослевее, чем кажется. Как ни странно, N93 - у одной знакомой! Девушка купила себе этот трактор ))))

Я всё это написал из личного опыта. Все аппараты я тестил у своих знакомых и друзей. Они люди моего круга и я знаю, что они юзают свои телефоны по полной, как и я. Так, что все выводы о практичности и эксплуатации - максимально объективны!

P.S. Теперь я понимаю, что был дураком, когда отказался купить N93 из-за размеров (((.

НАДЕЮСЬ ЭТО ОКОНЧАТЕЛЬНО ПОМОЖЕТ

Последний раз редактировалось VaSSiL; 30.03.2007 в 18:40.
VaSSiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 00:31   #89
TPyTEHb
Новички
Начинающий
 
Аватар для TPyTEHb
Доп. информация
По умолчанию

Типичный синдром Нокии

Цитата:
Сообщение от VaSSiL
МАКС.
1. Через наушники приличный звук, качеством до 256кбит/с, чем не могут похвастаться два других аппарата. Купите хорошие наушники, карту памяти и забудьте про свой mp3-плеер!
Ты вобще понял что на писал.

Цитата:
Сообщение от VaSSiL
2. Это - смарт (где вы ещё загрузите прогу для просмотра фильмов в .avi, .mpeg форматах и будете наслаждаться полноценными видеороликами? где вы ещё можете просматривать документы word, excel и pdf-формат, который очень часто попадается в интернете?
На D900 можно смотреть полноценное видео (на весь экран с хорошим качеством),
Поддерживает mp4 - формат видео. Так же D900 поддерживает форматы word и pdf

Цитата:
Сообщение от VaSSiL
3. Телефон можна использовать, как флэшку!
D900 тоже работает как флеха. Даже мой X700 может этим похвастаться

Цитата:
Сообщение от VaSSiL
4. Суперовый инет-браузер!
Ставиш Opera-mini и не каких проблем.

Цитата:
Сообщение от VaSSiL
8. ОГРОМНЫЙ ПЛЮС - большой и сочный дисплей!
Samsung-и всегда такими дисплеями отличались

Цитата:
Сообщение от VaSSiL
D900 купил себе мой лучший друг. НО, как ни странно, САМЫЙ НАДЁЖНЫЙ САМСУНГ после падения на асфальт начал люфтить и ГЛЮЧИТЬ. Высота падения - ВСЕГО 1м!!!!!!!!!! Оказалось, что закоротило контактную рельсу в механизме слайда и повредило програмную часть.
Ну ты молодец, нашел что сравнивать - слайдер и моноблок. Конечно в любом случаи N73 крепче. Любому слайдеру не поздоровиться после падения.

Не стоет ставить крест на телефоне из-за дырявых рук.
TPyTEHb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 00:46   #90
VaSSiL
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для VaSSiL
Доп. информация
По умолчанию

Про звук со мной даже не спорь! Я имел в виду, что качество исходящего из гнезда смгнала немного не дотягивает до полноценных 256кбит/с.



D900 поддерживает форматы word и pdf. ДА ТЫ ЧТО?! И какие максимальные размеры таких файлов он откроет?!



D900 тоже работает как флеха. Даже мой X700 может этим похвастаться - НЕ ДАТЬ НЕ ВЗЯТЬ



Ставиш Opera-mini и не каких проблем. СТАВЬ



Samsung-и всегда такими дисплеями отличались ПО СРАВНЕНИЮ С ДИСПЛЕЕМ N73 - КУРИТ



Ну ты молодец, нашел что сравнивать - слайдер и моноблок. Конечно в любом случаи N73 крепче. Любому слайдеру не поздоровиться после падения.

Не стоет ставить крест на телефоне из-за дырявых рук. ВОЗМОЖНО[/quote]
VaSSiL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot